перейти к публикации
56 комментариев к публикации

«Обещали помочь, а сделали виновной»: мать ребенка-инвалида, попавшая в ДТП с полицейской машиной, — о повороте ее дела

30 августа 2022, 14:04
подъезжая к перекрестку выключить сирену😂
Гость
30 августа 2022, 16:41
Сюда по звуку сирена работала, но перекрывалась кряколкой. Видать в ПО или аппаратном обеспечении там какой то приоритет в работе крякалки.
30 августа 2022, 14:04
Не верь никогда никому. Тем более в этой стране. Тем более представителям госорганов.
30 августа 2022, 13:09
Пошла на сделку - получила… отсюда вывод - свою правоту нужно доказывать. Позвонил генерал? А может это были пранкеры Петров и Васечкин
30 августа 2022, 13:12
отсюда вывод - не верить ни единому слову полицейского. они ВСЕГДА говорят то, что выгодно только им, а понятия честь и честность им не знакомы.
30 августа 2022, 13:48
"Они получили половину положенной выплаты от моей страховой, а я должна обращаться за половинной выплатой в их страховую" идиотизм только крепчает
30 августа 2022, 13:35
никогда не нужно верить устным договорённостям!
30 августа 2022, 13:44
В начале 90-х у меня был тоже случай столкновения с милицейской машиной Кировского РОВД. На ул. Советской в р-не пер. Паркового, когда она была еще узкая и не было такой застройки, зимой милицейский УАЗик, ехавший мне на встречу, выскочил на встречку и влетел в крыло грузовика, управляемого мною. В результате виновником признали организацию, ответственную за содержание дороги, но никак не мента, вылетевшего на встречку.😂
30 августа 2022, 14:07
это норм практика и сейчас такое повсеместно !
30 августа 2022, 13:15
Едет в левой полосе и не догадывается почему две соседние полосы остановились
Гость
30 августа 2022, 13:23
И щаз всех сделаю...пока затупили
Гость
30 августа 2022, 13:37
Ну, вот тоже всегда интересен был такой подход. И на пешеходных переходах тоже такое бывает - два ряда тормозять перед пешеходником (!внезапно!) на прямой и находится тот кто "на удачу" едет как и ехал.
Гость
30 августа 2022, 13:43
мало ли что они тормозят - они постоянно тормозят потомучто по телефону разговаривают
30 августа 2022, 17:59
"Ну и что, что все остановились?! Я девочка, мне можно!"
30 августа 2022, 15:16
Пока спасет такси,
Гость
30 августа 2022, 13:52
Закон нужен, что в случае погони за беглецом, что-то случилось, то вся ответственность на нем. Почему человек, который спровоцировал такую ситуацию отделался штрафом 1 т.р, а даже не лишением?
Гость
30 августа 2022, 16:44
Такие законы действуют толок во вражеских странах, которые целыми днями гнобят "УРА-патриоты пропагандисты", у которых дома и виллы почему то все в тех же вражеских странах.
30 августа 2022, 13:10
Денег нет, а ездит на такси...
30 августа 2022, 13:10
Этим никогда нельзя верить. У них деградация личности происходит с профессиональным успехом.
Гость
30 августа 2022, 13:29
Что значит «генерал простил»? Он кто такой, чтобы принимать такие решения «простить или нет»? Здесь должно быть все рассмотрено только в рамках закона, а по закону виноваты сами полицейские. Не слышал что-то, чтобы пострадавшая их прощала. «Генерал» должен был не «прощать», а признать вину и компенсировать убытки.
Гость
30 августа 2022, 13:09
спаведливости нет, особенно в нашей стране
Гость
30 августа 2022, 13:46
, законы не действуют в Росси для простых смертных
30 августа 2022, 14:23
А какое отношение к делу имеет ребенак- инвалит? И не летела бы с превышением, так разминулись.
30 августа 2022, 13:16
Дорога - очень Опасное место и, выезжая на неё, нужно быть внимательным. Вина гражданской машины 100%. Как бы ни было жаль водительницу...
Гость
30 августа 2022, 13:30
В чем ее вина? В том, что гаишники выехали на запрещающий сигнал светофора? В том что именно гаишники спровоцировали дтп, выехав на запрещающий сигнал светофора? И да, они именно ВЫЕХАЛИ НА ЗАПРЕЩАЮЩИЙ, так как не включили мигалки и серену.
30 августа 2022, 14:53
Гость
30 августа 2022, 13:30
В чем ее вина? В том, что гаишники выехали на запрещающий сигнал светофора? В том что именно гаишники спровоцировали дтп, выехав на запрещающий сигнал светофора? И да, они именно ВЫЕХАЛИ НА ЗАПРЕЩАЮЩИЙ, так как не включили мигалки и серену.
Видео из машины ДПС свидетельствует о том, что звук был. Нужна запись независимого наблюдателя. По первым секундам видео про работу мигалки ничего сказать нельзя, как и про светофоры.
30 августа 2022, 14:04
Ну следуя логике - виновата однозначно ! Откинем жалость куда неслась - не знаю, сколько превышение было и почему - не помню, у тебя ребенок инвалид - на кой ты рискуешь, все остановились... а ты ? Я не знаю что ответить на данный вопрос... Насчет "тотала" не уверен, "жестче" выправляли и продавали. "Полисии взяли на страх и понт" - верхушка позабавила, генерал не отвечает за слова ! ВОТ ВАМ и ПОЛИЦИЯ - стоит ли им доверять ? И МАМКА прячущая и выставляющая везде инвалида !!! РЕАЛЬНО ОБОЮДКА ! не дай бог ... всем остальным: ни гвоздя - ни жезла !
Гость
30 августа 2022, 13:25
Всегда удивлялся, зачем гонятся за нарушителем ПДД по городским заполненным дорогам, создавая кучу опасных ситуаций для других водителей и особенно пешеходов? В чем смысл? В погоне угробить кого то? В догонялки поиграть и крутых гибдедэшников с мигалками, как в фильиах про гангстеров?
Гость
30 августа 2022, 13:28
Пару недель назад в тагиле гаишники догонялись - две машины в утиль, четверо на тот свет.
Гость
30 августа 2022, 15:33
Гость
30 августа 2022, 13:28
Пару недель назад в тагиле гаишники догонялись - две машины в утиль, четверо на тот свет.
За Васильевым никто не гнался, итог два трупа.
Гость
30 августа 2022, 15:35
А если нарушитель в неадекватном состоянии гоняет по городу, нарушая ПДД и угрожает жизни пешеходов и других водителей, пусть катается пусть сбивает людей и таранит другие автомобили? ГИБДД потом на трупы приедет?
30 августа 2022, 19:54
Свои новости закончились?
Гость
30 августа 2022, 13:06
Полиция возомнила о себе, что значит, если любая машина попала в дтп с дпс виновата?
Гость
30 августа 2022, 16:49
Когда едешь в потоке и рядом едущие машины останавливаются и сбавляют скорость - сбавь скорость тоже! Мало ли что там впереди творится. Но у нас глаза задерут и несутся не глядя. Сел за руль - думай о дороге, о машинах рядом, а не о своих домашних разборках, работе, праздных мыслях. Будь здесь и сейчас, а не там и потом.
Гость
30 августа 2022, 20:12
Что то маловато BMW дали, а где за игнорирование об остановке сотрудниками ГИБДД? Его как первопричину, тоже бы надо было привлечь. Одни панты, а как нарушение, как дитя малое,.... я больше так не буду.
30 августа 2022, 14:34
Опять п.10.1 ПДД. Надо убирать этот пункт из ПДД. Никакого смысла он в себе не несет. И используется только для необоснованного выгораживания виновных.
Гость
30 августа 2022, 13:31
Причина подобных ДТП в том, что полицейских не обучают приёмам контраварийной езды, в т. ч. безопасным и правильным действиям при преследовании правонарушителей.
Гость
30 августа 2022, 16:46
Ни че себе ты выдумал что, на это же надо несметное бабло, а ты знаешь какой бюджет у Москвы?
Гость
30 августа 2022, 13:22
насколько надо быть наивным человеком, чтобы полицаю поверить? причем даже не лично генералу, а по телефону какой-то женщине.. надо в подобных случаях максимально широко освещать происшествия, и в СМИ, и в Ютубах разных, в телегах и прочих ВК, чтобы у слабовиков не было возможности улизнуть от ответственности.
Гость
30 августа 2022, 13:07
Чел1.ру
Гость
30 августа 2022, 13:38
Ну т.е. она видит (точнее не видит), что два правых ряда оттормозились и стоят, а ей-то что... ей надо срочно поехать, чо они там стоят, дураки наверное. Музыка на всю... Опппа... Сколько раз говорено, если тормозят машины сбоку, значит они что-то видят, чего не видишь ты (машина, собака, ребёнок, мама с коляской, просто человек) - тормози. Как жаль, что в автошколах этому не учат. А то, что сирена не пиликала... ну камон, я когда слышу, что где-то в округе сирена и крякалка торможу.
30 августа 2022, 15:55
в автошколах этому учат, просто некоторые едут по принципу "я же еду прямо, зачем мне смотреть по сторонам"
30 августа 2022, 18:36
Она сама виновата
30 августа 2022, 19:11
Женщина виновата! Куда слепая летела? Как вообще выдают слепым и глухим права? 😠 Лишить права управления транспортным средством её! Перед любым перекрёстком и пешеходным переходом в любом случае притормаживать надо!!!
31 августа 2022, 08:16
Ни в чем она не виновата. Сбавляй не сбавляй, избежать дтп в данной ситуации с её стороны было невозможно. Она не могла видеть машину ДПС. А вот услышать вполне бы могла, если бы сирена была включена. Тут 100% вина водителя ДПС.
Гость
31 августа 2022, 17:23
водитель машины со спецсигналами при проезде перекрёстка должен убедится, что его пропускают, не создавая аварийную обстановку - это есть первопричина!
31 августа 2022, 20:07
На записи водитель ДПС ехал медленно, его можно было увидеть и с боку и с береди, если бы женщина не летела.
Гость
30 августа 2022, 13:08
Дама отвлекается за рулем и не умеет ездить, ещё хочет большой компенсации
Гость
31 августа 2022, 17:21
1)водителю "синего" авто 1000 руб за проезд на красный? А то, что "удирал" от сотрудников ГИБДД - не вменили? 2)"....при проезде перекрёстка с вкл. маячками и сиреной следует убедится..." 3) судя по видео, сотрудники ДПС чудом разошлись с пешеходами *** в связи с чем, при проезде перекрёстка: - водители крайнего 1 и 2 ряда увидели машину ГИБДД, остановились....а водитель машины ДПС увидев, что крайние ряды останавливаются поддал газу, но не убедился, что третий ряд также остановился. Дама же возможно слышала звук сирены и зрительно искала источник), но увидела воткнувшись.... НЕТ обоюдки Есть вина сотрудников ДПС, а коли они представители власти, то и спрос должен быть вдвойне суровей.
Гость
30 августа 2022, 16:16
"ехала 65-70" и "выключена сирена" обоюдка. в городе разрешенная 60
Гость
30 августа 2022, 13:43
МОЕ МНЕНИЕ ОБА ВИНОВАТЫ !
30 августа 2022, 13:17
Вы нищая страна, что вы ожидали?
Гость
30 августа 2022, 15:26
зато у нас богатые друзья есть, типа Эритреи и Беларуси. 👍👍😎😎😎