перейти к публикации
86 комментариев к публикации

Видео: на Урале легковушка врезалась в КАМАЗ. Ее водитель погиб, жену и ребенка увезли на скорой

28 августа 2022, 21:59
15-30 минут поспать в машине - или потерять жизнь Что выбираете ?
Гость
28 августа 2022, 22:10
Всё правильно, даже бывают случаи(по себе) лёг рано, встал бодрячком(для одарённых, без алкоголя), но за рулём плющит, останавливаюсь встряхнуться.
Гость
28 августа 2022, 22:57
Гость
28 августа 2022, 22:57
Всё правильно, даже бывают случаи(по себе) лёг рано, встал бодрячком(для одарённых, без алкоголя), но за рулём плющит, останавливаюсь встряхнуться.
Пить надо меньше. С похмелья всегда так
Гость
28 августа 2022, 23:17
Культуры вождения ноль, если скорость потока будет 40-60 как положенно дтп будет намного меньше! Замеченно в 6 утра спешат на работу топят под 80км час. Вот такие топилы и создают аварии.
29 августа 2022, 06:15
Надо жену учить ездить и за руль сажать, раз муж склонен к засыпанию.
29 августа 2022, 06:40
Жену в ЛЮБОМ случае надо учить - не быть же извозчиком всё время! Сидит мудрец под деревом - и отвечает на вопросы. Девушка: - "Скажи мне, о мудрец - когда я познаю своего мужа"? Мудрец: -"Своего мужа, о'девушка, ты познаешь через 5 лет после свадьбы". Мужик: - "Скажи мне, о мудрец - как сделать так - чтобы моя жена была мне верна"? Мудрец: -"О мужик, позаботься о том - чтобы у твоей жены каждую осень был ребёнок - а каждую весну не было ни машины ни сандалий". К дереву подъезжает шах со свитой - стоит - слушает. - "А скажи мне о мудрец - почему ты такой умный - сидишь тут в пыли - и собираешь монетки - которые тебе кидают? Тогда как мои придворные мудрецы - в 10 раз глупее тебя - носят золотые одежды, и спят на шёлковых подушках"? Мудрец: - "А вот об ЭТОМ, о'Шах, уже не ты меня - а Я тебя должен спросить!"
Гость
29 августа 2022, 00:33
Дважды засыпал за рулем!!! Благо уводило вправо на гравий и я просыпался! Мужики—водители: поверьте, бороться со сном бесполезно, всеравно уснёте, только кто то вечно!!! Устали, встаньте на обочину и подремлите 15—30 минут, себя и близких сохраните!! Кстати, оба раза ехал с родственниками, они моего сна не заметили!!
29 августа 2022, 04:35
Подтверждаю слово в слово. Через ещё 5-10 минут езды сон наваливается непреодолимой стеной! Я на 80 майлах схехал на обочину - чуть не убился - и ВСЁ РАВНО же пришлось выходить отдыхать! Уснуть в машине не смог - промучился 40 минут - но выехал свежий как огурчик - ещё на полдня езды. Да ещё и машину повредил - как потом оказалось.
Гость
29 августа 2022, 10:25
Самое интересное, что когда хочется спать, то состояние оценивается неправильно. Кажется что все нормально. И только на следующее утро понимаешь как было опасно. Таким вещам (распознавание сонности) нужно в автошколах учить, а не понимать на своем опыте. Распознать сонливость иногда не просто. Сонливость сама мешает распознать сонливость
28 августа 2022, 21:49
Отдыхали в компании зелёного змия?
29 августа 2022, 05:30
Не-ет!
29 августа 2022, 05:32
Неправильно ехали - ТРЕЗВЫЕ!
29 августа 2022, 05:40
Но зелёный змий
Гость
28 августа 2022, 23:48
Если рядом в машине жена и дети - просто стараюсь ехать в "паравозике" и не обгоняю. Свою жизнь не жалко, но за близких и родных, находящихся рядом в авто, ооочень переживаю...
Гость
29 августа 2022, 10:22
а как связано "жизнь родных и близких" и обгон?
28 августа 2022, 22:02
Жесть,кровькишки.Беременным животным не смотреть.
28 августа 2022, 22:04
Если ты сам себе не вредитель, Значит должен помнить о том, Что настоящий автолюбитель Никогда не спит за рулем Бывает и так, что горе-водитель Закемарет и прет на пролом, Но настоящий автолюбитель Никогда не спит за рулем.
Гость
29 августа 2022, 09:00
сомнительно....
Гость
28 августа 2022, 22:04
Тысячи км без остановки это сейчас норма. Один знакомый пак энергетика купил в "Светофоре" и поехал на юга с семьёй. Отпуск короткий, денег на мотели нет, поэтому нужно ехать не останавливаясь, чтобы все успеть.
Гость
28 августа 2022, 22:09
Успел?
Гость
28 августа 2022, 22:16
Гость
28 августа 2022, 22:16
Успел?
Едет где то, наверное все по плану
28 августа 2022, 22:38
В России пока разрешено бесплатно ночевать в палатке. Если грамотно запланировать ночевку, то будет вполне комфортно. Вот как раз вернулся из автопутешествия. Несколько раз ночевали в палатках, поскольку не смогли найти адекватного размещения за разумные деньги. Платить по 5-10 тысяч на двоих за "поспать" в дороге не хочется.
Гость
29 августа 2022, 01:15
в следующий раз не поедет на полосу встречного движения, потому что умер и машину сломал
29 августа 2022, 04:28
"За нарушение правил дорожного движения в 2022 году привлекался 3 раза" *** В США НЕ ДАДУТ привлекаться за 1 год 3 раза. Тут срок схождения самого лёгкого тикета - 18 месяцев. Стандартный необльшой штраф, платная автошкола на 8 часов, и страховку повысят так же - на полгода, через полгода сбавят, ещё через полгода снова сбавят - и она вернётся к прежнему уровню. А на 2-й раз будет СИЛЬНЫЙ штраф! Несколько месяцев придётся работать на него. А с 3-го раза решат что штрафы не помогают - и заберут права. И придётся всю бодягу начинать по новой. *** А через полтора года - когда страх пропадёт и можно снова нарукшать - уже ОТВЫКАЕШЬ это делать!
Гость
29 августа 2022, 13:59
Что за БРЕД? нарушение ПДД 3 шт....нет уточнения какие именно....возможно 3 раза за "СТОП-линию" ...и понесли Остапа тапки...
29 августа 2022, 14:52
Гость
29 августа 2022, 14:52
Что за БРЕД? нарушение ПДД 3 шт....нет уточнения какие именно....возможно 3 раза за "СТОП-линию" ...и понесли Остапа тапки...
Ну да - это примерно - не в точности. А вот случай со мной. У меня не было 2-й стоянки - и я ставил машину на улице. А там было правило - не ставить машину дважды на 1 и то же место! Это на разных улицах по-разному - бывает что и через 2 недели надо двигать - а бывают и места - где больше 2 часов нельзя стоять. И они это определяют - когда-то ставили риски мелом на колёсах - а сейчас у них есть приборы. И есть какое-то правило - не ближе 1-- футов что ли - иначе это считается одним и тем же местом. Но реально у меня - если на другой стороне улички - или хотя бы за пару машин от того места - то не трогали. А у меня привычка часто сидеть на работе допоздна - возвращаться ночью. И конечно же приезжаешь - нужно спать - но всё уже давно забито - и поставить негде! И вот приезжаю - забиты все 4 улицы вокруг - и лишь единственная дырка - прямо напротив моей калитки - где я стоял вчера! Ну я взял - и поставил туда. Утром выхожу - на стекле тикет. Читаю - там написано: - "Штраф 0.00. Это предупреждение - так ставить нельзя". Потом месяца через полтора - такая же ситуация! Я думаю: - "Ладно - он наверное давно забыл - а что же мне делать-то" Выхожу утром - на стекле такой же тикет - штраф $65.00. И внизу приписка вручную: - "Ещё раз так сделаешь - заберу права". *** Вот я потом бз-л! Я уже и не хотел неправильно ставить - а вдруг случайно ошибусь?!
Гость
28 августа 2022, 23:50
Как раз мы выезжали из города. ГАИ уже было на месте, скорой или ещё не было, или уже. Ужасное зрелище. На ровном месте убиться. Жуть. Люди, берегите себя! И других тоже. Не гоняйте!
Гость
28 августа 2022, 22:16
По закону управлять автомобилем в состоянии наркотического или алкогольного опьянения запрещено. Но управлять в состоянии сна не запрещено. Также нет нормативов по длительности времени поездки без перерыва на отдых. Это существенный пробел в законодательстве, на мой взгляд.
Гость
28 августа 2022, 22:21
Хоть бы в ПДД заглянул перед тем, как писать такую ерунду! Там четко сказано: "2.7. Водителю запрещается: управлять транспортным средством в состоянии опьянения (алкогольного, наркотического или иного), под воздействием лекарственных препаратов, ухудшающих реакцию и внимание, в болезненном или утомленном состоянии, ставящем под угрозу безопасность движения". Какой тебе еще закон нужен???
29 августа 2022, 04:53
В США управлять в состоянии сна запрещено. И если УДАСТСЯ УСТАНОВИТЬ что не спал непрерывно много часов - то сочтут виновным. Но это же очень редко можно доказать. К примеру - весь день работал, а разбился под утро ну - что - скажешь что в промежутке 2 часа вздремнул. Поэтому в ПДД просто написано: -"НЕ ЕЗДИТЕ в сонном состоянии - убьётесь!" А ещё тут проверяют - не принимал ли таблеток, вызывющих сон - болеутолителей и тд. Проверят рецепты - они в базе - и назначенное врачом время приёма - и сравнят со временем ДТП - действовало ли ещё створное. А ещё - тут ни из какой больницы не выпустят поле снотворного лекарства, даже лёгкого - пока не отсидишь там 2 часа. И не оперируют - пока не скажешь - кто заберёт. Ну или будешь сидеть там целый день. Но у них и бесплатная перевозка есть - можно заказать по страховке.
29 августа 2022, 08:06
Гость
29 августа 2022, 08:06
Хоть бы в ПДД заглянул перед тем, как писать такую ерунду! Там четко сказано: "2.7. Водителю запрещается: управлять транспортным средством в состоянии опьянения (алкогольного, наркотического или иного), под воздействием лекарственных препаратов, ухудшающих реакцию и внимание, в болезненном или утомленном состоянии, ставящем под угрозу безопасность движения". Какой тебе еще закон нужен???
так это из тех кто "пдд не читал, но осуждаю".
Гость
28 августа 2022, 23:10
А, кто учит частников таких труду и отдыху на трассах? Вот каждый день и новости. Останови любого и дай ему решить билет ПДД, и нифига пять вопросов не решит. Государство должно заботиться о населении, два раза в год сдача экзамена по ППД, кто не сдал - отдыхай!
Гость
29 августа 2022, 10:26
те же кто учит ездить на учебных автомобилях со скоростью 30км/ч по городу.
Гость
29 августа 2022, 09:18
е6сли бы на месте камаза была легковушка с семьей? Засыпая он представляет опасность для других, а если остановка с людьми?
Гость
29 августа 2022, 10:22
Доколе у грузовиков будут такие опасные бампера !? Передний на уровне головы, а задний сминается как пластик и происходит удар головы об кузов.
Гость
29 августа 2022, 11:17
Вчера вернулся на машине из Крыма, это полный пипец товарищи!!! На дорогах полнейшая жопа, ГИБДД нет от слова совсем, водители ПДД вообще не соблюдают, постоянные обгоны через сплошные, езда по обочине, при ререрсивном движении, многие летят по встречке, а потом пытаются вклиниться в поток или уже на красный сигнал светофора проезжают данный участок!!! Что в головах у водителей вместо мозгов не понятно, т.к. многие едут семьями и творят такие чудеса!!!
Гость
28 августа 2022, 22:41
В принципе у камаза была возможность уйти в право.. удара может быть и не избежал бы но по касательной, а это совсем другие последствия! Скорее всего камазист отвлёкся на что-то ведь передним свободная дорога..
Гость
28 августа 2022, 22:56
Вопрос спорный. Во-первых, КамАЗ - не легковушка, порхать по дороге влево-вправо не может. Во-вторых, кузов у него - цистерна. Следовательно, перевозит жидкие грузы. И при попытке уйти вправо его запросто могло положить набок. Тогда бы он цистерной весь Tucson раздавил бы. Вместо одного трупа было бы три (а то и четыре).
Гость
28 августа 2022, 23:06
Если Вы никогда не управляли грузовым авто, то не надо и рассуждать. Никаких вопросов к водителю "Камаза" нет.
Гость
28 августа 2022, 23:29
Ага, у Камаза была возможность подпрыгнуть и пропустить спящее авто, чтобы оно врезалось в регик.
Гость
28 августа 2022, 22:14
У камаза было время уаернуться но ему пофиг он же на камазе...
Гость
28 августа 2022, 22:40
Даже не тормозил. Когда не надо, так сразу на встречку уходят. Говновоз одним словом.
29 августа 2022, 04:37
КУДА увернуться - на встречку?! - НИ ЗА ЧТО!
29 августа 2022, 05:11
Гость
29 августа 2022, 05:11
Даже не тормозил. Когда не надо, так сразу на встречку уходят. Говновоз одним словом.
1. Камаз НЕ ОБЯЗАН тормозить в ПДД этог нет. Всё ПОЛНОСТЬЮ должен обеспечить тот, кто выходит на встречку - НА СВОЮ ОТВЕТСТВЕНОСТЬ. 2. При лобовом ударе торможение камаза ничего не даст - даже если камаз встанет на дороге совсем (что тоже запрещено) - встречсная машина всё равно разобьётся в лепёшку. 3. Выскочив на встречку не посмотрев - ведь Какмз же не готовился к выходу на встречку - не ожидал - или даже успел глянуть - но там же наверняка машины - и нет времени чтобы выждать интервал - Камаз СИЛНО УСУГУБИТ трагедию - ПО СОБСТВЕННОЙ ВИНЕ! 4. Может так случиться - что они не поймут друг друга! Камоз кинется на встречку - а легковушка кинется назад на СВОЮ сторону - и камаз её там раздавит - сам находясь на встречке! Камаз должен вести себя ПРЕДСКЗУЕМО! Ехать как ехал, резко не тормозить, не менять внезапно ряд. Всё остальное берёт на себя водитель, совершающий обгон. 5. Я знаю такой случай - только там было наоборот. Камаз решил попугать легковушку - и вышел на встречку. Легковушка кинулась от него на встречку - а камаз решил что хватит пугать - и вернулся на свою сторону! В результате убил всю семью - парня этого, его жену и детей.
Гость
29 августа 2022, 08:59
Вот поэтому необходимо разделять полосы движения. Уснул, стало плохо и т.п. Полпред Якушев по УРФО давал указания по этому поводу.
29 августа 2022, 15:09
Не полосы движения - а СТОРОНЫ ДОРОГИ нужно разделять - если на каждой стороне больше 1 ряда.
Гость
28 августа 2022, 21:48
мрак...
Гость
28 августа 2022, 22:53
уснул.
Гость
29 августа 2022, 12:12
опасно жить
Гость
29 августа 2022, 15:27
3 нарушения это значит не ездит совсем или очень мало тоесть малоопытный водитель.
Гость
29 августа 2022, 16:43
водитель камаза мог ведь среагировать, уйти правее, даже не затормозил...
Гость
28 августа 2022, 23:39
На камазе мог и притормозить или не в их правилах, топим и топим, хотя время было, немного бы смягчил последствия
Гость
29 августа 2022, 09:01
на видео видно - не было времени среагировать. Камаз не виноват.
29 августа 2022, 11:57
К примеру - ты 20 лет ходил в магазин - исправно платил - а сейчас перестал платить - не хочешь! Хотя всё прекрасно знаешь - но платить отказываешься - а тогда отныне для тебя дври этого магазина закрыты". И так же они делают и с правами.
29 августа 2022, 12:07
И тут получается ОТРЫВ ОТ РЕЛЬНОСТИ. Я говорю: - "Он же задавил - он не умеет ездить!" А мне тычут его права: - "Он же водитель - ты что - не понимаешь?!" И всегда предлагают всякие гадости - посадить в тюрьму, строгача, убить, расстрелять, посадить на кол. А когда я говорю: - "Да не надо никких расправ - просто ЕЗДИТЬ ему не давайте - заберите права - он же НЕ МОЖЕТ ездить - вы ему лишь пользу этим принесёте!" - никто не поддерживает. *** И напоследок - опять про меня. Когда я перестал нарушать - обо мне моментально забыли - оказалось, что ко мне никто и не привязывался. Они всего лишь хотели от меня простейшей вещи - чтобы я ездил ПРАВИЛЬНО!
29 августа 2022, 12:05
А у вас водительские права понимаются как РАНГ человека, как каста. Тебя повысили рангом - произвели в водители - и это теперь с тобой по гроб жизни. Тебя могут посадить, даже расстрелять - но ты всё равно останешься водителем! И все почему-то ждут идеально правильной езды от всех водителей - даже от только что получивших права - ИСХОДЯ ИЗ НАЗВАНИЯ. Написали что водитель - значит водитель и есть - 100%. А ОТКУДА тут взяться правильной езде - если этим даже никто не задатся?! Ведь права же есть - это факт - а значит - всё знаешь, всё умеешь, и всегда ездишь правильно.
29 августа 2022, 11:29
И вот чего я никак не мог понять - меня с 1-х же дней принялись НЕЩАДНО ДРАТЬ! Штрафовать! И я со своим совковым мозгом -"кто кого" - не понимал - чего они ко мне ПРИВЯЗАЛИСЬ?! Чего они от меня ХОТЯТ?! Ведь сами же разрешили ездить - а теперь сами же не дают! Для мня это выглядело - как "тащить и не пущать" *** И лишь позже - когда уже научился - я понял их логику. К ним приходит человек не умеющий ездить - и говорит - что он хочет ездить. Для этого человек учился целых полтора месяца - читал ПДД, не понимая что они означают - но хоть запомнил их для начала. Потом порлучил пермит на езду с инструктором - и ещё целых 3 недели учился кое-как двигать машиной. И этот человек обещает соблюдать правила - и обещает ездить хорошо. Его проверяют - да - он в оснвном проехал правильно - грубых ошибок не делал - значит - никого не убьёт - и сам не убьётся сперва. А потом он будет ездить только лучше - и делать ошибок всё меньше. А зачем подозревать человека в чём-то плохом - без оснований? *** А вот что они думают - когда человек УЖЕ с правами - НАЕХАЛ! Ведь это все те же гаишники - что выдавали права! Они думают: - "Ага - вот он УЖЕ наехал - то есть УЖЕ показал ПО ФАКТУ - что он ездить НЕ МОЖЕТ! А значит теперь и гадать не нужно, сможешь ты ездить или нет - ведь ты же УЖЕ не смог!" - и забирают права. Иди - делай что-то - учись опять - тебя учил сосед - а теперь иди в автошко
29 августа 2022, 11:00
Я хочу ещё добавить - что у вас вообще как-то неправильно понимают водительские права. В США получить права ничего не стоит. На письменном экзамене нужно правильно ответить лишь на 86% вопросов - а на 14% можно ответить неправильно - сойдёт. То есть - если не прочёл ВСЁ начиная с предисловия раза 2-3 и не разобрался - можно не ходить - не сдашь никогда. А если разобрался - но ошибся где-то - это прощается. *** И вождение так же. Он же понимает что человек ездить не умеет - а как ему было научиться - если ему ездить запрещено. Поэтому не так как у вас - со всякими трюками и уловками - когда инструктор пыжится показать, какой он хитромудрый. А наоборот - очень поверхностно, халтукрно - если не сделал ни 1 ГРУБОЙ ошибки - не поехал на красный, не встал на стопе, не поехал по чужой стороне, не поехал на пешехода и тд - и если не сделал МЕЛКИХ ошибок больше нормы - может те же 14% - то выдают права - слабая основа какая-то есть вроде бы - на тебе права - езди И УЧИСЬ ДАЛЬШЕ!
Гость
28 августа 2022, 22:04
Когда же Сколкова сделает беспилотную Ладу? Ощень нада.
Гость
28 августа 2022, 21:55
Мне лично ни кого не жалко, авто это зло!
Гость
28 августа 2022, 22:40
Обиженный ?
Гость