перейти к публикации
134 комментария к публикации

В Екатеринбурге водитель сбил велокурьера «Самоката»

26 августа 2022, 16:22
"В Екатеринбурге водитель проехал на зеленый"... Беспредельщик просто
Гость
26 августа 2022, 17:14
Поменяли в названии «на красный» хотя ехал на зелёный. Теперь лучше ?😀
Гость
26 августа 2022, 20:14
Гость
26 августа 2022, 17:14
Поменяли в названии «на красный» хотя ехал на зелёный. Теперь лучше ?😀
он не проехал на красный, а завершал маневр
26 августа 2022, 16:21
По ПДД - велосипедист водитель транспортного средства, а значит должен был дать завершить маневр водителю автомобиля, вот если бы вместо вело был самокатчик с мотором до 251 Ватта, тогда виноват был бы автомобилист.
Гость
26 августа 2022, 16:28
У самокатов нет мощности в ватах, на всех китайских указана потребляемая и к мощности никакого отношения не имеет, самокат=пешеход
26 августа 2022, 16:28
По ПДД велосипедисту запрещено пересекать проезжую часть сидя за рулём. При переходе пешеходного перехода 🚴 необходимо спешиться и вести велосипед 🚲 на другую сторону вручную идя рядом. 🧐
26 августа 2022, 16:32
Есть еще 13.1. При повороте направо или налево водитель обязан уступить дорогу пешеходам и велосипедистам, пересекающим проезжую часть дороги, на которую он поворачивает. Поэтому хоть и есть 13.7, но при этом 31.1 нарушать тоже нельзя.
26 августа 2022, 16:41
Просто взял и кинулся под колеса, даже голову не повернул. Возможно еще и в наушниках был, иначе как минимум на звук должен был среагировать.
26 августа 2022, 16:28
Эти курьеры как накуренные, план им надо выполнить. Как биороботы.
Гость
26 августа 2022, 17:37
эти курьеры деньги себе на жизнь зарабатывают доставляя занятым или ленивым еду
26 августа 2022, 19:10
Курьеры, как и таксисты вечно торопятся! Не хотел по-человечески пойти, полетел на капоте!
26 августа 2022, 16:45
Ох напрасно водители ездят на зеленый.
26 августа 2022, 17:51
Такое ощущение, что коментаторы сами за рулём и не бывали никогда. Ну стоишь ты на перекрёстке, пропускаешь встречных, пусть даже нарушающих, идущих на жёлтый, потом начинаешь движение и в этот момент пешеходы уже пошли...и что, давить их что ли? Да таких ситуаций каждый день не по одному и адекватные водилы стоят, ждут, пропуская пешеходов. И не важно в данном случае, что творится на пешеходном переходе, стоишь и ждешь, пройдут все - завершаешь свой манёвр, который получился разбитым на два этапа.
27 августа 2022, 01:01
Опять случайно поставил минус - ПОЛНОСТЬЮ ПОДДЕРЖИВАЮ! *** Меня тут никто не понимает - придираются, минусят. А мне смешно - не меня же убивают на дороге - и не я же убиваю! Для меня тут смысл вот в чём. Я не знаю ПДД до тонкостей - а тем более ваших. Я учил ПДД 100 лет назад - когда приехал, и ни малейшего понятия не имел о езде - только чтобы сдать. И даже НЕ СОБИРАЮСЬ их снова читать - мне это не нужно! Хотя с тех пор уже сам научил немало тупейших баб - и НИ ОДНА из них потом никуда не впилилась! И сам много лет езжу без аварий и даже без тикетов. Вот о чём я подумал, гляди на этот клип. Я не знаю - какие там светофоры-стрелки-изощрённые правила. Но я окинул всё орлиным взором - и мне понадобилась всего секунда - чтобы увидеть - что машина поехала НА ЧЕЛОВЕКА! Я сам так никогда не делаю. И миллионы людей, которые ездят ЛУЧШЕ меня - ТЕМ БОЛЕЕ так никогда не делают. И это тут всем СИЛЬНО ОБЛЕГЧАЕТ ЖИЗНЬ - и даёт возможность не забивать башку всякими тонкостями ПДД. Тем более что всё равно же не поможет - ибо и страховки и суды всё равно знают ПДД в 10 раз лучше меня. Они знают не тоненькую брошюрку ПДД, где каждую фразу нужно ещё правильно понять и истолковать - а ВЕСЬ закон - толстый талмуд.
27 августа 2022, 01:09
У меня кстати когда-то был схожий случай - тоже с левым поворотом. Только там был не пешеход - при виде пешехода я бы в ЛЮБОМ случае встал как вкопанный - НЕЗАВИСИМО ни от чего - ни от светофора ни от других машин. А там другая машина делала ПРАВЫЙ поворот - навстречу мне. И мы замешкались там - не знали кому ехать вперёд - и в итоге он меня пропустил. А я вёз бывшую полицайку - и спросил её: - "А КТО тут 1-м-то должен был ехать"?? И она мне объяснила в секунду - и так - что запомнилось навсегда. Качнула башкой укоризненно - и говорит: - "Нет - это не твоё". (пространство)
27 августа 2022, 01:13
Так оно и есть - большинство никогда не бывали за рулём. Но есть и такие что бывали - и тоже зачем-то врут! - А ЗАЧЕМ?
26 августа 2022, 16:28
Вот он видел же что машина едет, какого черта лезит ..
26 августа 2022, 16:34
Прекрасно все на этом видео: Оба нарушили и были наказаны. Аплодирую стоя!
Гость
26 августа 2022, 20:15
что нарушил водитель авто?
Гость
29 августа 2022, 10:09
Гость
26 августа 2022, 20:15
что нарушил водитель авто?
ПДД
29 августа 2022, 12:17
Гость
26 августа 2022, 20:15
что нарушил водитель авто?
Ты так же на красный по городу ездишь?
26 августа 2022, 17:28
У курьера фамилия не Маклауд случайно?.Взрослый вроде, как дожил до таких лет ещё.
26 августа 2022, 20:00
Я не понял а курьер доставщика из самоката уплатил за проезд на машине с комфортом а то устроился курьером на велосипеде а сам на халяву решил покататься на машине такой трюк не проидет
Гость
26 августа 2022, 16:21
А по заголовку машина проехала на зелёный, а в новости курьер, а на деле все.
Гость
26 августа 2022, 16:27
Спешиваться надо...самокат...кат-кат )))))
Гость
26 августа 2022, 16:43
Как раз ему повезло, что не спешился. Основной удар пришелся на велик, курьер проехал на капоте. Могли быть травмы посерьезнее
Гость
26 августа 2022, 17:29
Да им лишь бы обвинить того кто не виноват
26 августа 2022, 18:32
если бы он продолжил путь на своих двоих, он бы просто не попал на капот автомобиля
27 августа 2022, 08:02
Ускоренная доставка, находу поменяли транспорт)
Гость
26 августа 2022, 17:00
Тупая авария. Какой смысл обсуждать, кто прав, кто виноват. Тут органы разберутся. Но авария наитупейшая и её можно было избежать
Гость
26 августа 2022, 16:20
Курьер сам виноват, не спешился, не дал закончить маневр. Но водитель авто явно смотрел(а) в телефон )
Гость
26 августа 2022, 16:22
Заканчивать манёвр не обязан давать, а вот спешиваться обязательно. Дав и смотреть по сторонам нужно.
Гость
26 августа 2022, 16:29
Там ещё машина перекрёсток проехала, вёдер вообще на красный тронулся
26 августа 2022, 16:36
Водитель уверенно на красный проехал и сбил другого нарушителя. Все закономерно, расходимся.
26 августа 2022, 16:20
Слабенько. А как там ройзман? Покушал? Здоров?
Гость
26 августа 2022, 16:22
Он тебя заводит?
26 августа 2022, 16:25
Гость
26 августа 2022, 16:22
Он тебя заводит?
В профиль.
Гость
26 августа 2022, 16:41
26 августа 2022, 16:25
В профиль.
Шапку вернул?
Гость
26 августа 2022, 21:14
А почему не спешился, нарушил, лечись
26 августа 2022, 18:01
Почему все решили, что водитель ехал на красный? Все движутся прямо, значит, водителю горел зеленый, если там нет стрелки. Вопрос , какой свет горел пешеходам?
Гость
26 августа 2022, 16:26
так он просто внаглую под колеса кинулся...каскадер😁
Гость
26 августа 2022, 18:02
Глядя на это видево вы можете сделать свои выводы зачем надо пристегивать шлем.Или почему шлем без пристегивания лежащий на асфальте не защитит вашу голову в момент падения.
Гость
26 августа 2022, 16:32
Вообще так не положено. Чо ерунду-то писать. Учите ПДД про велосипидистов. Пешком им по переходу ходить надо. Задолбали такие велогонщики, особенно кагда на скорости выскакивают по переход
Гость
26 августа 2022, 16:39
По переходу да, а рядом с переходом - нет.
Гость
26 августа 2022, 16:46
Гость
26 августа 2022, 16:39
По переходу да, а рядом с переходом - нет.
А рядом с переходом это где в ПДД? Там нет велополосы или велодорожки.
Зенки-то разуй
Гость
26 августа 2022, 16:39
и почему же время доставки в "Самокате" увеличилось?
Гость
26 августа 2022, 18:09
Рюкзак с продуктами смягчил удар
Гость
26 августа 2022, 19:07
Теперь спешиваться будет… по-другому не понимают! Мешают и пешеходам эти «яжгонщики» и машинам. Скоро зима, убавится! А водиле Yaris штраф, и очки пусть купит. Или ему солнце помешало?
Гость
26 августа 2022, 21:08
Еще десятка два сбить, может тогда хоть кто то спешится. На каждом перекрёстке бессмертные едут на великах.
26 августа 2022, 19:20
По видео похоже, что Toyota Yaris пятицилиндровая 😠
Гость
26 августа 2022, 16:43
а разве при повороте водитель не обязан пропускать всех участников движения. Когда уже начнут садить не пропускальщиков, а самое главное сбила и дальше едет, даже не тормозит.
Гость
26 августа 2022, 16:46
пешеходов - обязательно. велосипедистов - нет не обязан. они хуже тараканов
Гость
26 августа 2022, 16:48
Гость
26 августа 2022, 16:46
пешеходов - обязательно. велосипедистов - нет не обязан. они хуже тараканов
нет. самокатчики - хуже
Гость
26 августа 2022, 16:59
Гость
26 августа 2022, 16:46
пешеходов - обязательно. велосипедистов - нет не обязан. они хуже тараканов
И велосипедистов обязан. Но соблюдающих ПДД, т.е. движущихся по велодорожкам или велополосам.
29 августа 2022, 15:44
Сегодня обратил внимание на то, что режим работы светофора на данном перекрёстке поменяли. Наверняка после этого случая.
26 августа 2022, 16:33
"Самокат" - неудачное название для городской среды, о чем и намекает случившееся. 😏
Самореклама самоката) наняли каскадёра, устроили театр. Ребята, зачем?! Вы итак лучшая доставка из всех на сегодня. Процветания! )
Гость
26 августа 2022, 16:43
Здесь постоянно поворачивают на красный, когда стрелка уже не горит давно
26 августа 2022, 17:22
Странно - но раз вашим гаишникам не нужны деньги - кто их за это упрекнёт?
Гость
26 августа 2022, 17:36
пешком надо ходить через переходы
Гость
27 августа 2022, 00:27
да не будут они спешиваться, узбагойтесь уже - или просто вкатите такие штрафы, чтоб стали соблюдать ПДД. Если едешь и видишь, что кто-то спешился с самоката или велика - думаешь: ух, тыыыы, чудо-то какое, вот это воспитание!
26 августа 2022, 17:32
Вот - погуглите на ютубе: Pedestrian defending his right of way Как в какой-то Мексике пешеход жестоко учит водителей всего лишь за то - что они чуть заехали на переход.
Гость
26 августа 2022, 16:33
не щадил живота своего, что бы вовремя доставить вкусняшки
Гость
26 августа 2022, 17:20
Так не "водитель сбил курьера", а курьер выехал под колеса автомобиля. Увидел зеленый и скорей крутит педали вместо того, чтоб глаза открыть и по сторонам посмотреть.
Гость
26 августа 2022, 16:20
Пока самокатчики и велосипедисты не научатся спешиваться на переходах, поделом их пусть сбивают
26 августа 2022, 16:52
Конечно пусть, только самокатчик по ПДД - пешеход и вред его здоровью будет возмещать водитель.
Гость
26 августа 2022, 17:11
26 августа 2022, 16:52
Конечно пусть, только самокатчик по ПДД - пешеход и вред его здоровью будет возмещать водитель.
если будет виноват водитель... а здесь четко самокатчик нарушает
Гость
26 августа 2022, 16:36
А мне больше мужик в красной рубахе понравился. Идет так спокойно. Без излишней сеты😁
Гость
26 августа 2022, 16:54
Красиво. Убеждаться в безопасности переезда/перехода не научили, видимо
Гость
26 августа 2022, 19:43
Запретить этим доставщикам уже ездить по тротуарам и по зебрам. Самокатчики, доставщики - как ходить теперь безопасно? по воздуху?
Гость
26 августа 2022, 23:22
Страйк!
Гость
26 августа 2022, 17:49
Машина заканчивала манёвр, ее не нужно пропускать самокатчику?
Гость
26 августа 2022, 18:06
нет... никакой маневр она не заканчивала
Гость
27 августа 2022, 16:49
Гость
26 августа 2022, 18:06
нет... никакой маневр она не заканчивала
А что машина делала ? Видно же что очередь из машин и человек заканчивает манёвр
26 августа 2022, 23:38
А куда делись все комменты - я хотел ответить на вчерашний коммент. Хороший кстати. Модер ПДД не знает - но чистит - так вы много не наездите! Так и будете каждый день печатать бессмысленные статьи о наездах, звенеть над ними без толку - и всё будет продолжаться в том же виде. 1. Никакой зелёной стрелки там НЕТ. Видно же - что машины едут по дороге в ОБОИХ направлениях - и ярис рванулся в зазор между встречными машинами. Если бы там была зелёная стрелка - то встречные машины СТОЯЛИ бы. 2. Ярис завершал манёвр - ПО ЧЕЛОВЕКУ?!
Гость
26 августа 2022, 23:54
Глаза свои открой умник !!! Там стрелка и по ней завершают манёвр водители , а не ездят на удачу !если не ездишь в тех краях то не умничай !
Гость
26 августа 2022, 23:56
У левого края кадра виден светофор с доп.секцией.
27 августа 2022, 00:03
Гость
26 августа 2022, 23:54
Глаза свои открой умник !!! Там стрелка и по ней завершают манёвр водители , а не ездят на удачу !если не ездишь в тех краях то не умничай !
Да там же всё видно - стрелка эта давно погасла - машины же встречные поехали! А это значит - что с момента исчезновения стрелки целых 2 секунды прошло! И он рванул туда в самый последний момент - НЕ ГЛЯДЯ - на кого он там наедет - чтобы не ждать следующего светофора.
Гость
26 августа 2022, 16:59
Наберут велокурьеров по обьявлению а они велик только по малолетке видели,постоянно вижу именно курьеров нарушающих правила пдд,на красный проехать для них как с добрым утром
Гость
26 августа 2022, 17:33
Это к работодателям претензии, почему им дают мало времени для доставки? Вот почему? Кто вам виноват?
Гость
26 августа 2022, 18:03
Гость
26 августа 2022, 17:33
Это к работодателям претензии, почему им дают мало времени для доставки? Вот почему? Кто вам виноват?
Пусть работник требует от работодателя или работает на другого.
Гость
26 августа 2022, 19:10
Гость
26 августа 2022, 17:33
Это к работодателям претензии, почему им дают мало времени для доставки? Вот почему? Кто вам виноват?
Гость, вы посмотрите на чём они ездят и как,лисапед большинству просто противопоказан
Гость
26 августа 2022, 17:03
Водитель — слепой или с нулевой реакцией. Велосипедист — не смотрит по сторонам, стартует по сигналу. Вина в ДТП на водителе. Велосипедист получил урок и шанс.
27 августа 2022, 00:42
Велосипедист НЕ МОЖЕТ смотреть - какая машина из миллиона на него внезапно вынесется из потока! Он пересекал дорогу по пешеходному переходу - и этого вполне достаточно. *** Смотреть должны ВОДИТЕЛИ!
Гость
27 августа 2022, 16:54
27 августа 2022, 00:42
Велосипедист НЕ МОЖЕТ смотреть - какая машина из миллиона на него внезапно вынесется из потока! Он пересекал дорогу по пешеходному переходу - и этого вполне достаточно. *** Смотреть должны ВОДИТЕЛИ!
Так то велосипедист на велосипеде тоже водитель и ему запрещено кататься на пешеходном переходе !
Гость
26 августа 2022, 16:31
Главное что все живы и здоровы. Пятница, лето - не нужно умирать и калечиться. А железо помялось - дело наживное.
Гость
26 августа 2022, 17:07
Оба виноваты. Витц явно выехал на уже погасшую стрелку, ему Финик чуть в бочину не зарядил. Вообще надо глянуть видео с регистратора секунд на 5 пораньше. Стрелка там гаснет одновременно с включением красного для регистратора.