перейти к публикации

58 комментариев к публикации

«Навалилась на антимоскитную сетку»: в Нижнем Тагиле четырехлетняя девочка разбилась, выпав из окна

22 августа 2022, 23:43
Когда уже родители поймут, что открытое окно и ребенок без надзора - вещи несовместные.
22 августа 2022, 20:47
Экспериментальным путём выяснил, что живые люди в модерации комментов не участвуют. Всем рулят роботы, которые реагируют на т. н. запрещённые слова. Вывод: сленг - наше всё в противостоянии роботам!..
23 августа 2022, 14:22
Роботы захватили Интернет. Спасайся, кто может.
Гость
22 августа 2022, 19:38
Уж сколько раз твердили миру... Пушкин
Гость
22 августа 2022, 19:53
Геккон 66, АС
Гость
22 августа 2022, 21:08
Крылов!
22 августа 2022, 20:00
Да сколько можно! Сколько еще надо жертв, чтобы власти озаботились проблемой выпадающих из окон детей из-за москитных сеток? Если у родителей не хватает ума обезопасить свои окна, значит нужны действия властей по принуждению производителей изготавливать безопасные окна из которых не будут выпадать маленькие дети.
Гость
22 августа 2022, 20:17
Может начать привлекать родителей к уголовной ответственности?
Гость
22 августа 2022, 20:21
не из-за москитных сеток, а из-за безолаберных родичей
Гость
22 августа 2022, 20:24
igormail, может властям ещё п0пу за вот такими подтирать? Родители сами виноваты, не смогли обеспечить безопасность своим детям в своём же «семейном гнездышке». У нормальных родителей уже давно стоят ограничители на окнах.
23 августа 2022, 01:38
Вот когда не было сеток и все кормили в домах комаров летом, как и положено, то дети из окон не выпадывали по двое в сутки. Страх высоты формировался на горке железной - раз и коленкой об трубу. И родители говорили "не подходи к краю костей не соберёшь" . А сейчас родителям пофиг.
22 августа 2022, 20:59
Все москиты давно переумерли от жары и сухоты. На такие-то мамы всё никак не избавятся от своих сеток...
22 августа 2022, 22:41
Этот коммент с другими конями-синонимами был удалён трижды!
Гость
23 августа 2022, 11:15
А если БЕЗ сетки - ребёнок вообще СРАЗУ выпадет! Вариант - верхнее откидное проветривание
23 августа 2022, 14:29
Можно на подоконике наставить чего, горшки с комнатными растениями, или коробки, ограждение какое, типа штакетник.
22 августа 2022, 21:14
Решение проблемы: серьёзные срока для родителей, непосредственно в это время отвечавших за ребёнка. Тогда, наверное, будут популярны железные сетки, дополнительно устанавливаемые вместе с москитками (апгрейд окон). Ну, пока дети не достигнут возраста СОЗНАТЕЛЬНОСТИ, что такое москитная сетка и высота. А сознательность родителей - только через реальные посадки (как ни печально).
Гость
23 августа 2022, 08:43
вот ты чего неумные вещи пишешь.
Гость
23 августа 2022, 10:33
До до до, всех посадить, страна-тюряга - гарантия сознательности родителей. Про сознательность детей речи нет. Потом удивляемся, а чо это деградация такая? То из окон падают, то в снегу задыхвются. Скоро в ванных тонуть начнут. А, ну да, родителей сажать, и все наладится. Мы-то почему из окон не падали? Все лето окна настежь, и балконы тогда еще не остеклены почти у всех. Родители на работе сутками, им не до детей, все сами себе предоставлены, с братьями-сестрами, а те сами дети. И - ни одного случая!
Гость
22 августа 2022, 20:41
За все лето всего лишь пачку из 8 пластинок актикомарных детских потратил. Цена вопроса 80 рублей. Всяко дешевле. Атимоскитные сетки не ставил принципиально из-за детей.
Гость
23 августа 2022, 02:04
Аналогично. Потому что как не следи, момент обязательно подведёт
23 августа 2022, 11:04
Одни лозунги! Наказать… запретить… Такие все умные, блин. Ограничители, замки и вертикальное открытие окна совершенно не экзотика, просто родителям на всех этапах надо напоминать. В ДДУ, детских поликлиниках, при продаже окон. Это всё вполне можно сделать административной волей. Кстати, в отелях уже много лет не делают распахивающиеся окна. Ни один отель не хочет портить себе карму.
Гость
22 августа 2022, 20:26
Ну, нисколько, не учат чужие ошибки родителей. Сколько ещё надо погибнуть детишкам? Сердце разрывается на части от сострадания... Бедный ребёнок... Конечно, что сейчас ругать родителей.... трагедия то, уже, произошла. Только выразить соболезнования.
Гость
22 августа 2022, 21:34
Какая разница в какой семье воспитываются дети при падении с высоты., за детьми следить надо..
Гость
22 августа 2022, 23:53
Есть сетки "антикошка", просто усиленная сетка (на разрыв до 20кг.), усиленный (алюминиевый) профиль и СТАЛЬНЫЕ крепежи! У меня 4 сфинкса по 5кг. каждый висят на ней, и я уверен!
Гость
23 августа 2022, 07:22
20 кг маловато наверное..
Гость
22 августа 2022, 22:55
Пережить смерть своего ребенка это ужас, потом вина остается на матери, жить с этим тяжело, дай Бог сил пережить
Гость
22 августа 2022, 19:38
Почему просто законодательно не запретить установку москитных сеток? Они больше людей убивают, чем отпугивают комаров.
22 августа 2022, 19:45
Они в принципе не отпугивают, у них другая направленность. Так из за безалаберности родителей и вообще людей, можно много чего запретить
Гость
22 августа 2022, 20:26
Гость, может вовсе запретить окна открывать?
Гость
22 августа 2022, 20:28
Гость, сетки никого не убивают. Они в принципе неодушевленный предмет, который не способен на убийство. А неодушевлённый предмет априори не может быть виноват в том, что у людей не следящих за своими питомцами и детьми, постоянно случаются трагедии.
Гость
22 августа 2022, 23:00
Вообще не понимаю людей, которые ставят эти сетки выше 2-3 этажей. Все насекомые живут на уровне растительности. Ну кроме мух может быть.
Гость
23 августа 2022, 07:56
Алекс, как житель пятого этажа не соглашусь с вами..
Гость
23 августа 2022, 09:40
Гость
23 августа 2022, 09:40
Алекс, как житель пятого этажа не соглашусь с вами..
как житель 13 этажа поддерживаю
Гость
23 августа 2022, 11:17
Сетки от тополиного пуха хороши. В новых районах тополей нет, а у нас в центре...
Гость
22 августа 2022, 20:53
Здоровые дети, видимо, лишние. Будет государство и население собирать на больных
Гость
22 августа 2022, 21:44
Форточки можно делать в пластике,с завода?А!
Гость
22 августа 2022, 21:44
Благополучная семья это та семья, которая в том числе не допускает открытых окон!!!
Гость
22 августа 2022, 22:01
Жалко родителей конечно. Но думаю про эти сетки надо уже в роддоме говорить и в загсе при получении свидетельства о рождении. Просто молодые родители реально не в курсе.
Гость
22 августа 2022, 22:32
У меня ручки всегда были открученные, когда надо просто брал с полки и открывал . Сейчас дети подросли, прикрутил обратно!
Гость
22 августа 2022, 21:10
Производители пластиковых и других окон давно должны были придумать и разработать за щиту, специальные усиленные сетки или ограждения.
Гость
22 августа 2022, 21:22
Нет нечего надежнее и безопаснее арматурные решетки
23 августа 2022, 16:21
Вес малышки. Навалившейся.
Гость
22 августа 2022, 20:37
пин-до сетки , специально по хоже придумали ! в в 90-х не выпадывали !
Гость
22 августа 2022, 20:41
Там были железные решётки. Качество. Надёжность.
23 августа 2022, 13:32
василий, тоже выпадали, просто причины были иные
Гость
23 августа 2022, 08:44
Когда же хоть одного руководителя строительной организации посадят за решетку за экономию на ФОРТОЧКАХ? Раньше дети не падали из окон! Потому что был стандарт окна с форточкой. И сейчас их делают! Но только не Атомстройкомплексы и им подобные, которые думают лишь, как набить свой карман потуже, а на безопасность им наплевать!!! За выпавших из окна детей ответственность несут не только родители, но и стройорганизации, и правительство, которое не хочет принять закон об обязательности форточек для многоэтажек.
Гость
23 августа 2022, 16:16
Татьяна, окна надо запаять вообще, чтобы такого не происходило! Или вообще окна убрать!!! А то вдруг дитятко синяк поставит, пусть государство за все отвечает! Все пусть отвечают, но не родители, они не виноваты!
23 августа 2022, 00:35
Долой многоэтажные муравейники!!! Бастую! 🪧🪧🪧
Гость
22 августа 2022, 20:42
Раньше такого не было
Гость
22 августа 2022, 23:56
Сейчас то поколение становится родителями, которое самих ещё воспитывать надо. Инфантилы в большинстве случаев.
Гость
22 августа 2022, 22:20
Родителей пора привлекать к ответсвенности за нерредумышленное убийство или предумышленное. Зачем рожают непонятно. Каждую неделю дети падают. Через неделю еще кто нибудь упадёт.. Кроме детей конечно и взрослые падают. Но здесь уже по своей воле.
22 августа 2022, 21:17
Эт очень плохо. Больше не скажу.