перейти к публикации

88 комментариев к публикации

Сам виноват: в Екатеринбурге закрыли дело о гибели пешехода под троллейбусом

22 августа 2022, 15:43
На машины нужно смотреть а не на светофор, светофор ещё ни кого не сбивал.
22 августа 2022, 17:18
141759631, сбивал. Пару лет назад на женщину светофор упал
Гость
22 августа 2022, 14:58
а что там с новостями про сына писающего полковника? его тоже по-тихому признали невиновным?
22 августа 2022, 14:50
Дак вроде водитель всегда виноват, т.к. управляет средством повышенной опасности, не?
Гость
22 августа 2022, 14:55
Нет. Ответственности больше, но с виной это никак не связано
Гость
22 августа 2022, 15:09
"Источник повышенной опасности" это категория из гражданского права, а к уголовному имеет опосредованное отношение.
22 августа 2022, 15:18
нет
22 августа 2022, 15:21
У нас на трамваях еще любят начинать движение на красный . Мотивируя тем что поворачивающие налево не смотрят в зеркало и выворачивают перед трамваем. То же оправдание за езду на красный ? А многие трамваи даже на собственный транспортный светофор не смотрят. Им запрещающий горит а они поворачивают. Было так на Гагарина Блюхера
22 августа 2022, 16:36
А вы точно уверены, что трамвай проехал запрещающий сигнал? На Гагарина-Блюхера висит светофор для трамваев, он разрешает движение, когда машинам красный и это логично.
22 августа 2022, 16:47
22 августа 2022, 16:47
А вы точно уверены, что трамвай проехал запрещающий сигнал? На Гагарина-Блюхера висит светофор для трамваев, он разрешает движение, когда машинам красный и это логично.
Конечно. Меня это то и удивило . Транспортный светофор показывал 3 верхних горизонтальных. А трамвай направо просто повернул и все
22 августа 2022, 18:44
22 августа 2022, 18:44
Конечно. Меня это то и удивило . Транспортный светофор показывал 3 верхних горизонтальных. А трамвай направо просто повернул и все
Значит нужно было записать номер трамвая и заявить куда нужно
22 августа 2022, 21:27
На желтый сигнал светофора выезжать нельзя!
22 августа 2022, 16:27
Виноваты оба. Один сразу заплатил за свою ошибку жизнью, другой за свою придётся расплачиваться всю жизнь Люди, смотрите на дороге не на светофор или в свой смартфон, а по сторонам. Живее будете.
Суицидник блин... Тут пока стоишь на тротуаре по сторонам смотришь, чтобы какой дурак не вылетел на тебя. А этот не глядя через дорогу...
22 августа 2022, 15:15
Странно . Едет на запрещающий сигнал светофора а виноват пешеход потому что вышел на красный. Дак пешеходу вообще мог светофор не гореть, сломан например. Водитель же должен руководствоваться СВОИМИ сигналами светофора. Задолго ведь светофор видно. Можно было понять что будет происходить смена цветов.
Гость
22 августа 2022, 15:48
Пешеход - участник дорожного движения и тоже следует ПДД и несёт ответственность.
Гость
22 августа 2022, 15:49
Троллейбус просто так не остановишь. Экстренное торможение привело бы к многочисленным травмам пассажиров
22 августа 2022, 16:43
Гость
22 августа 2022, 16:43
Троллейбус просто так не остановишь. Экстренное торможение привело бы к многочисленным травмам пассажиров
Дак не разгоняйся. Видишь ведь что сейчас переключится светофор.
Вот и правильно. Посмотри на лево, посмотри направо. Светофор ещё никого не сбивал. Вина пешехода очевидна.
Гость
22 августа 2022, 17:14
первое и самое главное правило в ПДД для пешеходов - обязан убедиться в безопасности, почему кегли об этом никогда не вспоминают?
Гость
22 августа 2022, 19:12
Пункт пдд, пожалуйста, в студию. Нет такого правила на регулируемых переходах
Гость
23 августа 2022, 07:00
Гость
23 августа 2022, 07:00
Пункт пдд, пожалуйста, в студию. Нет такого правила на регулируемых переходах
Может и нет такого правила в ПДД , а правила самосохранения собственной жизни то же нет ???? Мужик на себе убедился!!! Проверил !!! Доказал!!!! Всем подобным удачи в доказательствах
22 августа 2022, 15:36
Видимо, логика такая, что если водителей троллов сажать, то работать будет некому и оставшиеся разбегутся. А так - то водила управляет ИПО и проехала на запрещающий желтый. Плюс могла бы и сманеврировать влево, хотя это и противоречит ПДД.
Гость
22 августа 2022, 21:41
Когда это жёлтый стал запрещающим?
Гость
22 августа 2022, 16:30
Конечно пешеход виноват. Помимо светофора надо ещё на дорогу смотреть. Видимо думал что бессмертный!!! Сколько таких случаев, и ведь никого они не учат. Значит погибать ещё будут, пока не научаться головой думать.
На полном видео четко видно что она успевала остановиться чтоб не проскакивать на жёлтый.
Гость
22 августа 2022, 14:56
А ещё там видно, что пешеход тупо шагнул под троллейбус, начиная переход на красный
Гость
22 августа 2022, 15:13
На автомобиле норм, а на троллейбусе с непристёгнутыми пассажирами плохая идея.
Гость
22 августа 2022, 15:23
Гость
22 августа 2022, 15:23
На автомобиле норм, а на троллейбусе с непристёгнутыми пассажирами плохая идея.
Именно так!Люди ,которые другого мнения придерживаются,должны представить,что едут в этом троллейбусе ,и как долго бы летели......Раньше ,чем зажжется зелёный, надо стоять и даже потом убедиться в безопасности.Я,просто,цитирую ПДД,но своими словами.Я рад за правильное суда.
22 августа 2022, 20:55
Удивляют комментарии, типа сам должен был смотреть и тп. А подумать, что у человека в жизни разные ситуации бывают, можно и забыться случайно, задуматься... А на этом отрезке дороги троллейбусы всегда, как бешеные летят, хотя при подъезде к перекрёстку всегда нужно притормаживать, мало ли что...и ведь водитель троллейбуса знал что может начать мигать светофор и наверняка должен был видеть близко стоящего пешехода. Это просто разгильдяйство и авось....
22 августа 2022, 15:14
немного повернуть рулевое колесо в лево могло спасти жизнь человека.
Гость
22 августа 2022, 15:00
я против такого решения, зеленый сигнал светофора начал мигать метров за 15 до сфетофора! Мигающий зеленый говорит водителю о том, что в ближайшее время появится запрещающий сигнал (красный или желтый с красным). Проез перекрестка на ожидаемый желтый сигнал светофора!
Гость
22 августа 2022, 15:49
За 15 метров и легковушку не остановишь, не то что троллейбус
22 августа 2022, 17:04
А куда так несся троллейбус, када у него через 50 метров остановка. Вагоновожатая хотела на жёлтый проскочить? А пешеход не ожидал.... Пускай выплачивает родственникам 3 миллиона, и естественно увольняется.
22 августа 2022, 18:45
Суд не обязал водителя к выплатам. И вам не стоит этого делать, если нет полномочий для этого. Если полномочия есть, то нужно проявлять их в другом порядке.
Гость
22 августа 2022, 14:55
Специально смотрел, как быстро включается зеленый пешеходу после красного тролу. Не больше секунды... ну да ладно человека не вернуть, наказав другого
Гость
22 августа 2022, 14:57
действительно, убийц тогда тоже наказывать не стоит, так?
Гость
22 августа 2022, 18:30
Ой, а можно мне тогда штраф отменить из-за того, что у меня жёлтый был, когда колеса были прям у стоп-линии и скорость у меня была 40км/ч
Гость
22 августа 2022, 18:42
Эта норма только для своих и приблежённых, не для леляди. я в 20 веке ещё на таком хотел отмазаться- не проканало
22 августа 2022, 15:12
Занесла?!
22 августа 2022, 15:06
очень близко к тротуару ехал троллейбус
22 августа 2022, 15:19
так и должен ехать, а не посередине проезжей части
23 августа 2022, 00:38
Не ожидал что оправдают. Значит все таки есть правда на земле. Ну там реально ничего не сделать было. То что на желтый проехала не было причиной ДТП. Причиной был резкий и неожиданный выход прямо под колеса на красный. Одна из причин моего увольнения и это ДТП в том числе. Тяжело психологически понимать что от подобной ситуации мы не защищены. Были.
Гость
22 августа 2022, 15:17
Пешеход стоял и смотрел на свой светофор. Не на небо, не по сторонам, а прямо на светофор. И вдруг он пошел. "Эксперт" уверяет, что на красный! А до этого он тогда почему стоял? Если ему без разницы было на какой свет идти. Водитель ОБЩЕСТВЕННОГО ТРАНСПОРТА (не мусоровоза, не подметалки какой) вылетает на перекресток на ЗАПРЕЩАЮЩИЙ сигнал светофора, сбивает насмерть пешехода и оказывается НЕВИНОВЕН!! Ничего себе судебный прецедент!!!
Гость
22 августа 2022, 15:13
Очередная подстава от гибдд, пешеход пошёл на зелёный, а троллейбус проехал на запрещающий сигнал светофора, опять государство себя же защищает от штрафа и потому в России проблемы с пдд т.к. одним можно, а другим нельзя
22 августа 2022, 15:20
Поскольку у троллейбуса горел жёлтый, пешеход никак не мог идти на зелёный, они одновременно не горят.
Гость
22 августа 2022, 15:27
22 августа 2022, 15:27
Поскольку у троллейбуса горел жёлтый, пешеход никак не мог идти на зелёный, они одновременно не горят.
Но пишущий человек этого и не знает, и не хочет знать!
Гость
22 августа 2022, 15:40
22 августа 2022, 15:40
Поскольку у троллейбуса горел жёлтый, пешеход никак не мог идти на зелёный, они одновременно не горят.
вы время посчитайте, после желтого она еще секунд пять пилила и когда она выехала на перекресток уже было переключение желтого и красного, для пешехода в этот момент был уже зеленый и стоял, и ждал он зеленого и пошел именно на зеленый
Гость
22 августа 2022, 18:59
Виновата и ещё как! Мигать сигнал начал задолго до перекрёстка, и уж если не экстремально тормозить, то хотя существенно занизить скорость были все возможности, и наезд, возможно, был бы хотя бы не летальным.
Гость
22 августа 2022, 21:13
Хочу сказать, что пешеходы страх потеряли, иногда идут как бараны, с телефоном, не глядя никуда, хотя должны убедиться в безопасности своих действий Может им тоже на права сдават ь?
Гость
23 августа 2022, 00:08
Гость
23 августа 2022, 00:08
Хочу сказать, что пешеходы страх потеряли, иногда идут как бараны, с телефоном, не глядя никуда, хотя должны убедиться в безопасности своих действий Может им тоже на права сдават ь?
Дарья, ну да, человек был не прав, пошел на зелёный, не посмотрев по сторонам и не дав завершить маневр. И что, лишение жизни в таком случае - соразмерное наказание, что ли? Ну бред же. Вина водителя здесь 100%, ну нет варианта, при котором она целиком и полностью невиновна. Времени было навалом на принятие решения, да если бы руки росли из правильного места, она и остановиться могла перед светофором. Да, чутка жёстко, но не экстренно, никто бы с салоне от этого не умер точно. А коли решила проскочить (вот оно, уже нарушение), то можно это делать не на полном газу, можно снизить скорость, можно в конце концов бибикнуть было пешеходам, когда вылезла на перекресток, чтоб не шли на зелёный и обратили внимание - как видите, куча вариантов была для водителя избежать летального наезда, она не применила ни один, ей лишь бы проскочить было. "Наказание" пешехода смертью несоразмерно его косяку.
Гость
22 августа 2022, 14:54
Браво! по сторонам смотреть надо,,,а то привыкли сохранившиеся)))я пошел, а там трава не расти. Урок другим упоротым пешикам,,,не смотрю-меня все видят)))
Он уже наверно где-то авторизовался...
Гость
22 августа 2022, 15:14
Поехала на желтый, зная, что в салоне сотня пассажиров и в случае чего не будет иметь возможности экстренно тормозить? Типа это она правильно поступила? Если пешеход начал переход на зеленый, его обязаны были пропустить, дать завершить маневр.
Гость
22 августа 2022, 15:20
Она уже подъехала к светофору, когда загорелся желтый. Резкое торможение и в салоне все попадают. Так понятно?
22 августа 2022, 15:32
Дать завершить маневр как раз должны были троллейбусу
Гость
22 августа 2022, 15:39
22 августа 2022, 15:39
Дать завершить маневр как раз должны были троллейбусу
Пешеходы не обязаны. В этом печаль.
Гость
22 августа 2022, 15:08
Виновна! Незя на желтый.
22 августа 2022, 18:45
Можно. Читайте ПДД.
Гость
22 августа 2022, 17:13
Конечно, убила. И все.
Гость
22 августа 2022, 14:49
Вот и хорошо. Наверно, натерпелась и так, бедная.
Гость
22 августа 2022, 14:56
А что хорошего, пусть транспорт, которым пользуются одни бабки и дальше давит людей, куда она летела, бабка на кладбище не успевала?
Гость
22 августа 2022, 14:57
Гость
22 августа 2022, 14:57
А что хорошего, пусть транспорт, которым пользуются одни бабки и дальше давит людей, куда она летела, бабка на кладбище не успевала?
Какая бабка?
Гость
22 августа 2022, 16:54
"Непосредственно перед наездом водитель троллейбуса проехала на желтый сигнал светофора." - а где докозательства,что когда она пересекла перекрёсток уже не включился ей красный,а ему зелёный,вот и шагнул. Светофоры нам не показали даже... В итоге вот так тебя бешеный троллейбус задавит и никто не виноват,а жизнь не вернуть уже...
Гость
22 августа 2022, 14:55
А , где Арамильский мажор ? Новость была?
Гость
22 августа 2022, 20:03
Вот как бывает. Испугалась и убила случайно. Наказания нет, потому все тюрьмы давно сгнили, как и капитализм. Так что желательно дорогу вообще нигде и никому не переходить, особенно старому троллейбусу с рабами на борту.
Гость
23 августа 2022, 06:24
Виноваты штрафы за стоп линию.
Гость
23 августа 2022, 06:35
Жёлтый-запрещающий сигнал светофора!Учите правила ПДД!Какие могут быть оправдания для водителя?!
Гость
23 августа 2022, 06:58
О как. Водитель ОТ, проходящий БД раз в 2 недели, не знает, как требуется выбирать скорость движения, что означают сигналы светофора...и не виновен? Удобно списать на пешехода - он же уже ничего не может свидетельствовать. Хорошая лицензия на убицство всем водителям ОТ.
Гость
23 августа 2022, 08:05
пешеход не прав, что не посмотрел в лево, за что и поплатился, но врать, что он пошел на красный тоже не нужно, секция светофора переключается сразу, соответственно, видно как тралик едет на жёлтый, не доезжая до зебры загорается красный, в этот момент включается зелёный для пешеходов моментально, так что парень вышел на зелёный свет, вина тролика очевидно есть, минимум отобрать права, дело закрыто!
Гость
23 августа 2022, 10:26
Мужик пошёл НА ЗЕЛЁНЫЙ, только забыл посмотреть налево. Царствие ему небесное. А таких водил, которые разгоняются (вместо того, чтобы плавно оттормозитьмя) на мигающий зелёный и влетают на перекресток на желтый в городе дохрена.
Гость
22 августа 2022, 15:08
Согласен. Человека, к сожалению, не вернуть. Но пешеход сам сделал этот роковой шаг под колесв, прямо перед едущим на скорости троллебусом. Здесь уже ничего нельзя было сделать.
Гость
22 августа 2022, 15:12
Ну т.е человека убила и ладно, надеюсь водительша до конца дней спать не будет ….
Гость