перейти к публикации
86 комментариев к публикации

В Екатеринбурге автомобиль сбил самокатчицу на пешеходном переходе

18 августа 2022, 17:50
Кто и как определил мощность самоката? У самоката есть техпаспорт транспортного средства? Если это транспортное средство, то почему нет ОСАГО?
18 августа 2022, 18:09
я тебе секрет расскажу как не очень умному, даже у велосипеда есть паспорт в котором указан номер рамы, который (номер) набит на кареточном узле, велосипед является ТС, но госномер и страховка ему не положены. Дак вот, у самокатов точно так же есть паспорт в котором указан номер ТС и мощность электромотора, если этот мотор до 250вт то страховка и номера ему так же не положены как и велосипеду, а если больше 250вт, то все рег.действия должны быть как с мопедом. А то что владельцы этого не делают, это совсем другой вопрос. Если вкратце: да у электросамоката есть паспорт с его ттх, откуда инспекторы и взяли мощность )))
Гость
18 августа 2022, 18:25
18 августа 2022, 18:09
я тебе секрет расскажу как не очень умному, даже у велосипеда есть паспорт в котором указан номер рамы, который (номер) набит на кареточном узле, велосипед является ТС, но госномер и страховка ему не положены. Дак вот, у самокатов точно так же есть паспорт в котором указан номер ТС и мощность электромотора, если этот мотор до 250вт то страховка и номера ему так же не положены как и велосипеду, а если больше 250вт, то все рег.действия должны быть как с мопедом. А то что владельцы этого не делают, это совсем другой вопрос. Если вкратце: да у электросамоката есть паспорт с его ттх, откуда инспекторы и взяли мощность )))
А скажи, какие рег. действия с мопедом до 50 кубиков? ТО -не надо, ОСАГО - не надо, права и ДКП и все
18 августа 2022, 18:33
Гость
18 августа 2022, 18:25
А скажи, какие рег. действия с мопедом до 50 кубиков? ТО -не надо, ОСАГО - не надо, права и ДКП и все
Вот ты сам и ответил)
18 августа 2022, 18:51
Как они надоели. Не нужны они на дороге и на тротуаре им не рады, там и там "исполняют". На тротуаре хоть не насмерть сбивают. Полезут на дорогу , будет больше " котлет"
19 августа 2022, 00:46
Зато самокатчики по пешему гоняют так, что если на ребенка наедут то точно кто то пострадает. Совсем правила не соблюдают
18 августа 2022, 18:55
Родители, спрос с вас.
Гость
18 августа 2022, 17:41
Девке - ремня, родителям - административку!
18 августа 2022, 19:20
Лучше спешиться. Я и сам на моноколесе редко спешиваюсь, но вижу, что водители готовятся к тому, что я могу резко рвануть, и это мешает им принять решение, даже если я еду с пешеходной скоростью. Например, им нужно повернуть на зелёный, пока пешеходы ещё далеко, но если я поеду быстрее пешеходов, это сломает схему, они не успеют повернуть, и это будет их бесить.
18 августа 2022, 19:24
Колеса, кстати, норм едут. Не было ни разу конфликтов. В отличие от парных самокатов...они дикие.
Гость
18 августа 2022, 19:56
18 августа 2022, 19:24
Колеса, кстати, норм едут. Не было ни разу конфликтов. В отличие от парных самокатов...они дикие.
Так на колёсах и ездят в сотни раз меньше
18 августа 2022, 20:41
тут сегодня видел два электро самоката, едут вдвоем в обнимку лица мужского пола, аж противно стало
Гость
18 августа 2022, 23:52
А что противного? Видимо первый раз арендовали самокаты. Не получается пока ещё уверенно ехать. Поэтому поддерживают друг друга чтобы не упасть. Это и есть настоящая мужская дружба, готовность подставить своё плечо в нужную минуту.
19 августа 2022, 09:42
"Это не наши!" (с)
Гость
18 августа 2022, 19:17
И родителям ещё надо штраф вкатить
18 августа 2022, 17:44
сегодня чуть не посадили одного двухколесного на капот... успевает на уходящий желтый - по пешеходному, не спешившись голову повернул, очки снял и улыбается в ушах наушники ! маладетс ! так захотелось сделать больно его велику !
Гость
18 августа 2022, 18:27
Зачем потом эти проблемы с ГАИ, время потерять только
19 августа 2022, 10:47
Гость
18 августа 2022, 18:27
Зачем потом эти проблемы с ГАИ, время потерять только
ну пааанимаешь, заколебали !
18 августа 2022, 17:53
Похоже мать своего ребёнка подстроила. Подарила самокат, на котором нельзя ездить несовершеннолетним, а потом заявила, что взят бес просу. Или самокат все же бабушкин?
18 августа 2022, 18:34
Что значит "подстроила" и о каких бесах Вы говорите?)
18 августа 2022, 23:19
Есть страйк, красава.
18 августа 2022, 20:34
Самокатчик от слова само катилось, так что надо претензий к местоимению ОНО САМО
18 августа 2022, 18:55
Комментарии к новости показали, что даже большинство читателей е1 с пдд незнакомы совсем... И сколько таких идиотов на дорогах...
Гость
18 августа 2022, 19:20
Скоро зима. Наконец-то, все эти вело и само катальщики свалят с тротуаров и проезжей части.
18 августа 2022, 22:29
Велоеды и зимой ездят.😱
Гость
18 августа 2022, 18:48
Крепитесь люди, скоро зима!
18 августа 2022, 22:59
Правильно сделал. Тоже стараюсь задавить тех, кто не спешивается перед пешеходником!
Гость
19 августа 2022, 00:21
Читаем ПДД. Это ВЕЛОПЕШЕХОДНАЯ ДОРОЖКА.
19 августа 2022, 00:42
Гость
19 августа 2022, 00:21
Читаем ПДД. Это ВЕЛОПЕШЕХОДНАЯ ДОРОЖКА.
ЧИТАЕМ НОВОСТЬ! ДЛЯ ОСОБОЫХ! "В Екатеринбурге самокатчица на пешеходном переходе попала"
Гость
19 августа 2022, 01:12
19 августа 2022, 00:42
ЧИТАЕМ НОВОСТЬ! ДЛЯ ОСОБОЫХ! "В Екатеринбурге самокатчица на пешеходном переходе попала"
Вы на заборе много читаете.
Гость
18 августа 2022, 19:41
В любом случае нужно спешиваться… хорошо что жива 😏
Гость
19 августа 2022, 01:24
А я бы не сбил, ибо вижу людей, зебру, и неработающий светофор.
19 августа 2022, 05:33
Не чего пешеходный переход переезжать!!! Кара свыше)))))
Гость
20 августа 2022, 01:49
она ехала по велопереезду
18 августа 2022, 22:32
Водятел тож идиот, не притормозил перед пешеходником,,,,,
Гость
19 августа 2022, 10:38
Так то водитель тоже виноват: другие пешеходы уже бы на зебре, а он продолжал движение.
18 августа 2022, 17:49
Это не пешеходный переход, а велодорожка на которой не надо спешиваться. Опять вы сели в лужу, знатоки...
Гость
18 августа 2022, 18:14
Это вы верно говорите.
Гость
18 августа 2022, 18:37
Самокатчик считается либо пешеходом, либо мопедом. Оба не могут находиться на велодорожке 😜
18 августа 2022, 17:51
Кто и как определил мощность двигателя самоката? Есть ли техпаспорт на это "транспортное средство"? Если это транспортное средство, то где ОСАГО?
18 августа 2022, 20:35
Все правильно сделали.
Гость
18 августа 2022, 18:22
По какому тротуару она двигалась? Это полоса для велосипедистов, а значит имела право по ней двигаться не спешиваясь! Навесили "умные" ГАИшники протоколов на несовершеннолетнюю
18 августа 2022, 18:36
Ее самокат расценивается как мопед. Это не дает права двигаться по велосипедным дорожкам
18 августа 2022, 18:56
Так-то оно так. Но оштрафовали-то её не за езду по переходу, а за управление ТС без правю
18 августа 2022, 18:58
18 августа 2022, 18:36
Ее самокат расценивается как мопед. Это не дает права двигаться по велосипедным дорожкам
ПДД, п.24.7. Водители мопедов должны двигаться по правому краю проезжей части в один ряд либо по полосе для велосипедистов. Допускается движение водителей мопедов по обочине, если это не создает помех пешеходам.
Гость
18 августа 2022, 20:19
типа если бы там был пешеход то его бы не сбили?
Гость
19 августа 2022, 00:48
Сбили и сказали что не убедился в безопасности перехода
Гость
19 августа 2022, 00:30
Дикие люди обвиняют ребенка, водитель запомни: снизь скорость вблизи перехода
19 августа 2022, 09:46
Подскажите пункт ПДД, который это предписывает (кроме п.14.2, который немного про другое)?
Гость
18 августа 2022, 23:24
"Мопед" - двух- или трехколесное оборудованное сиденьем механическое транспортное средство, максимальная конструктивная скорость которого не превышает 50 км/ч, имеющее двигатель внутреннего сгорания с рабочим объемом, не превышающим 50 куб. см, или электродвигатель номинальной максимальной мощностью в режиме длительной нагрузки более 0,25 кВт и менее 4 кВт. К мопедам приравниваются квадрициклы, имеющие аналогичные технические характеристики. "...если на самокате мощностью 2 кВт сиденья нет, то он является средством индивидуальной мобильности. Если сиденье есть, то он является мопедом."
Гость
19 августа 2022, 10:27
Сколько же не дальновидных людей... Каждый день показывают как сбивают, объясняют что нужно спешиваться.. А они все повторяют ошибки.. Я это называю - естественный отбор..
Гость
19 августа 2022, 12:57
что-то мне подсказывает, что у мамы тоже нет прав нужной категории 😂 то есть куплен транспорт, который будет эксплуатироваться заведомо с нарушением ПДД. Хотя я могу ошибаться - я же не спрашивала лично.
Гость
18 августа 2022, 21:36
в любом случае, водятел сбил пешехода на нерегулируемом пешеходном переходе
Гость
18 августа 2022, 22:14
Был бы самокат маломощный - да. Но и от пешехода требуется убедиться в безопасности и не кидаться под колёса.
Гость
19 августа 2022, 00:28
Люди злые пошли
Гость
18 августа 2022, 17:41
Родители тоже молодцы, сразу заднюю дали чтобы не получить за передачу транспортного средства несовершенолетнему. Но водитель то куда смотрит? там пешеходы идут, его тоже наказать.
Гость
18 августа 2022, 17:53
Вы хоть знаете что такое мощность???? На самокатах пишут потребляемую и вообще по какому документу менты принимают данную цифру за мощность???
18 августа 2022, 17:59
потребляемая, конечно отличается, от выдаваемой, но не очень сильно. КПД электродвигателя высокий.
18 августа 2022, 18:58
18 августа 2022, 17:59
потребляемая, конечно отличается, от выдаваемой, но не очень сильно. КПД электродвигателя высокий.
по ПДД не просто выдаваемая мощность, а "электродвигатель номинальной максимальной мощностью в режиме длительной нагрузки" ключевое в слове "длительной".
23 августа 2022, 11:56
18 августа 2022, 18:58
по ПДД не просто выдаваемая мощность, а "электродвигатель номинальной максимальной мощностью в режиме длительной нагрузки" ключевое в слове "длительной".
Длительная это сколько ? Сутки, час, минута? Нет конкретного значения, значит 1 секунда.
Гость
18 августа 2022, 17:50
Водитель автоповозки должен интуитивно определять, по каким правилам – самокатным или мопедным на пешеходном переходе?
Гость
18 августа 2022, 18:05
Если нет закона об электросамокатах, то на каком вообще основании выписывают штрафы? В ПДД нет запрета гонять на самокате по городу, спешиваться по ПДД обязаны только велосипедисты. А понятие мощность относится только к бензиновым движкам.
Гость
18 августа 2022, 18:48
Там даже зелёный лисапедист загорается на светофоре,на кой спешиваться лисапедисту?это не пешеходный переход