А грузовику всего лишь не выталкивать ее на встречку
ну да, каждый подумал что другой уступит. и это даже не про виновность, а про последствия. водитель фуры поедет дальше и даже срок не получит, если его признают виновным, а девочку закопали. может стоило давить на тормоз (нежно) всё же?
100% водитель фуры (или кто там регик) "пол часа" показывал порот" - что у него заканчивается ПОЛОСА ВЕЖЛИВОСТИ ( я так называю) - а водительница решила его обогнать напоследок - успела......
Гость
17 августа 2022, 22:56
Бесят непропускальщики. Люди по своей доброте пропускают, потом начинают обратно выезжать и хрен кто пустит. Т.е. к ним с уважением, а они в ответ вот так
Бесят непропускальщики. Люди по своей доброте пропускают, потом начинают обратно выезжать и хрен кто пустит. Т.е. к ним с уважением, а они в ответ вот так
Не пропускай если не обязан. И наоборот. Водители фур нарушают ПДД больше всех. (Перегруз, превышение, нарушение режима труда и отдыха, неисправен авто у каждого второго, перевоз негабаритов, и много много чего.) Когда то считались королями и элитой дорого, сейчас тупо в шакалов перерождаются.
Гость
18 августа 2022, 08:51
Посмотреть бы запись секунд пять раньше. Скорее всего разметка на правой полосе указывает поворот направо, а фуровод нарушая сделал медвежья услугу
Судя по видео, скорей всего она оказалась в слепой зоне у фуры, либо фуровод просто забил на зеркала!(((
Гость
18 августа 2022, 10:26
Она могла оказаться в слепой зоне только в том случае если она изначально ехала в той же полосе, что и фура и они начали перестроение одновременно, но это маловероятно
Неопытность: грузовик пораньше с полосы-уширения, дающей возможность опережать "тихоходы" перестроился в "основную" полосу, а пилотесса на легковой переоценила "свои возможности"-движок не вывозит! И вместо отказаться от опережения и тормозить, она ещё какое-то время щемит на встречной полосе другие авто, резкое перестроение-вильнула рулём сильнее, чем позволяли шины и законы физики и ... печаль(((
как раз на Режевском движение не такое плотное, как на Московском, если не час пик. И там, обогнав фуру, минут 10 спокойно едешь с максимально допустимой скоростью до следующего тихохода.
Грузовик выехал уже с полосы разгона и едет по трассе в чём он виноват. И тут вылетает тётка, тут выезд на встречку она виновата
Гость
18 августа 2022, 04:39
Видать, Когда он вернулся с полосы разгона в ряд, там уже была легковушка и он ее сместил на встречку, как ее под фуру при этом не замотало не понятно, она попыталась вырваться из этой ловушки, нажав на газ и прорваться вперед. Понятно, что лучше бы пыталась оттормозиться
Гость
18 августа 2022, 07:30
Он ее выдавил. А должен был притормозить и пропустить
Видать, Когда он вернулся с полосы разгона в ряд, там уже была легковушка и он ее сместил на встречку, как ее под фуру при этом не замотало не понятно, она попыталась вырваться из этой ловушки, нажав на газ и прорваться вперед. Понятно, что лучше бы пыталась оттормозиться
Не факт, что лучше, если это длинномер. Да и за ним уже полоса могла быть занята. Я часто по этой трассе ездил раньше и могу сказать, что большегрузы всегда выезжают в левую полосу в таких местах с нарушением пдд, игнорируя поток. И не надо называть эти полосы полосами "вежливости". Большегрузы обязаны по ним ехать, если там свободно. Они для того и сделаны, чтобы машины могли их опередить, а не собирать километровые хвосты.
Гость
17 августа 2022, 23:10
Полная машина детей, куда она летела??? Никакой ответственности за жизнь других. Там в принципе некуда на встречку, плотный поток идёт, кошмар!!!
Гость
18 августа 2022, 07:31
Ее выдавил дальнобой на встречку со своей полосы, когда не глядя начал перестраиваться
Гость
18 августа 2022, 08:34
Я вот тоже об этом подумала, везешь детей в машине, значит ведешь машину максимально аккуратно, и по возможности со скоростью 70 км час. При другой скорости, не все умеют правильно оценить и среагировать на дорожную ситуацию.. Данная авария тому пример.
Я вот тоже об этом подумала, везешь детей в машине, значит ведешь машину максимально аккуратно, и по возможности со скоростью 70 км час. При другой скорости, не все умеют правильно оценить и среагировать на дорожную ситуацию.. Данная авария тому пример.
ехала бы она 50 км/ч итог был бы такой же. Когда тебя двигает фура на встречку скорость не особо важна. Посмотрите внимательно с момента перестроения фуры прошло секунды 3, и потом вылез фиат. Скорее всего фура ее бортанула и ее просто кинуло под нее.
Я водитель с многолетним стажем на тойоте со спорт режимом 10 раз подумаю обгонять ли мне фуру😶. Смотрела видео несколько раз - фура долго едет и рядом встречка - не мог он (фура) машину зажать она выскользнула хрен пойми откуда. Конечно видео бы со встречки увидеть. У меня тут одна фраза - если не знаешь где у тебя тормоз - посмотри в зеркало, возможно он там! Как ей теперь с этим жить? ехала с детьми, да еще и с чужими!!!!!
Довольно часто наблюдаю такую картину. Грузовик освобождает полосу, уходя вправо. А легковые, до последнего тупят, вместо того чтоб сразу ускориться и начать опережение. Начинают одупляться, когда у грузовика уже заканчивается полоса и происходит объединение 2х полос в одну. Ну если ты так поздно одупляешь, то притормози и пропусти грузовика. Раз сам тупень.
Гость
18 августа 2022, 02:02
Что за слово "одупляться"? Прежде, чем умничать, выучи хотя бы написание. Тут тебе не твой быдло-кружок общения, и твое невежество и бредни смотрятся жалко.
Гость
18 августа 2022, 08:59
Как бы там ни было, ответственность за адекватное поведение на дороге лежит на водителе. Если уж грузовик по каким-то причинам переместился на правую полосу (произвел перестроение), то обратное перестроение он просто обязан выполнять по правилам, т.е. пропустив всех, двигающихся в попутном направлении по соседней полосе. По знакам четко видно, у кого перестроение, у кого преимущество. Единственно, именно для этого случая не хватает обзорного видео - предыдущее поведение обоих водителей. С точки зрения технических возможностей (где была легковушка при перестроении грузового автомобиля).
Гость
18 августа 2022, 09:08
Гость
18 августа 2022, 08:59
Как бы там ни было, ответственность за адекватное поведение на дороге лежит на водителе. Если уж грузовик по каким-то причинам переместился на правую полосу (произвел перестроение), то обратное перестроение он просто обязан выполнять по правилам, т.е. пропустив всех, двигающихся в попутном направлении по соседней полосе. По знакам четко видно, у кого перестроение, у кого преимущество. Единственно, именно для этого случая не хватает обзорного видео - предыдущее поведение обоих водителей. С точки зрения технических возможностей (где была легковушка при перестроении грузового автомобиля).
Конечно! А грузовик должен был дальше ехать по обочине и перевернуться. Так же было бы лучше. Надо думать, когда начинаешь обгон большегруза.
Гость
18 августа 2022, 00:15
Нужны ещё видео, так как в момент перестроения грузового автомобиля встречные автомобили начинают смещаться правее, можно предположить, что легковой автомобиль в этот момент вытеснялся грузовым со своей полосы на встречную полосу, и встречные автомобили его объезжали. Соответственно, вопрос, почему грузовой автомобиль не следовал ПДД, почему водитель легкового автомобиля не снизил скорость до момента вытеснения и даже позже можно это было сделать и вернуться на свою полосу, но уже за грузовым автомобилем.
Гость
18 августа 2022, 01:58
Вопрос "кто не следовал ПДД" - спорный. В п. 11.2 сказано, что водителю запрещается выполнять обгон, если "транспортное средство, движущееся впереди по той же полосе, подало сигнал поворота налево". Издержки женской психологии: "Я так захотела - так и будет!" В этот раз ей захотелось обогнать фуру, и плевать на дорожную обстановку - я так хочу!
Гость
18 августа 2022, 03:26
Да, по смещению встречных правее можно понять что легковушку фура выдавила с полосы.
Гость
18 августа 2022, 06:46
Гость
18 августа 2022, 01:58
Вопрос "кто не следовал ПДД" - спорный. В п. 11.2 сказано, что водителю запрещается выполнять обгон, если "транспортное средство, движущееся впереди по той же полосе, подало сигнал поворота налево". Издержки женской психологии: "Я так захотела - так и будет!" В этот раз ей захотелось обогнать фуру, и плевать на дорожную обстановку - я так хочу!
Так ещё раз советую перечитать этот пункт .. фура перестраивалась и должна была уступить.
На трассах эти "нехорошие" люди так и делают- включил поворотник и поехал сразу
Лет десять назад отказался от покупки машины в названии которой было многообещающее "Santa" как раз по причине того, что на тест-драйве, при резком нажатии на газ, двигатель начинал громко "реветь", но ускорения не было совсем, на трассе такое поведение коробки посчитал недопустимым.
Если уж ты осознаешь, что твоя "ласточка" совсем не "монстр трасс" и не может ускоряться с достаточной степенью что бы совершать подобные манёвры в короткий промежуток времени спрашивается [s] нахр [/s] зачем рискуешь?
Мне кажется в данном случае присутствует традиционная женская привычка полагаться на мужское окружение, мол поймут и помогут.
Жалко пострадавших, особенно ту, что была за рулем легковушки, опыт ей достался слишком дорогой ценой.
Гость
18 августа 2022, 08:31
Фуровод уж выехал. А эта с детьми пищит и лезет. Ехала бы адекватнее на этом слабом ведре и было б все нормально. Нет надо ж выжать все из этого недоавтомобиля
Гость
18 августа 2022, 07:25
Надо на дорогу смотреть а не лицом щёлкать.Манёвры фуры легко предсказуемы и если она возвращается из уширения то лучше не быковать ,а запустить(они в принципе уходят в неё чтобы пропустить кого-то из вас ТОРОПЫГ,по доброй воле).Потом возможно ты и будешь прав в таком ДТП но рассуждать уже об этом будешь с апостолом Петром.
Может водитель фуры и виноват, но там есть момент на видео, когда проезжает белая фура, а за ней красная машина. Встречная фура не сместилась вообще, хотя владелец регистратора уже почти на своей полосе и если ты едешь сзади и на легковой, то ведь видно, что фура уже почти перестроилась. Оказался ты сзади предположим у заднего колеса прицепа, фура уже начала тебя щемить, едет встречная фура, которая не сместилась, естественно ты должен тормозить! То есть она после того проехала встречная фура решила продолжить обгон, хотя ехать уже было нельзя.
Также за красной встречной легковушкой едет белая, которая почти не смещается. Маневр фуры был понятным 100%, плюсом встречка едет, которую видно, поэтому это просто тупо в такой ситуации заканчивать манёвр, времени судя по видео было достаточно, чтобы отказаться от такого маневра.
Гость
18 августа 2022, 08:59
Бесит реклама, которая регулярно появляется в середине видео на е1.
Гость
17 августа 2022, 23:57
А никто не помнит сплошная линия разметки что обозначает?
НЕ буду говорит про водителя фиата, там просто ноу коментс, а вот водитель фуры явно опытный (регик же водитель фуры?) и места было полно перестроиться позже и ДДД, но у него же фура танк, а остальные не трамваи и обьедут, вот и обьехали... я бы всех прав лишил и отправил бы на исправительное, ребенка жаль не вернуть уже.
Царстивие им небесное. что тут божий промысел или урок им такой в этом перерождении, но на лицо грубейшая ошибка в лице водителя. не гоняйте, люди, будьте предельно внимательнее за рулём, не поддавайтесь детским порывам
Гость
17 августа 2022, 23:30
Одного не пойму, их че по завершению маневра так заносит будто на льду идут??? Да сложно так летом в занос машину утащить если не лететь только под 200...
Гость
17 августа 2022, 23:41
дешевые шины, простая подвеска и маневр "скандинавский флик" (он же "раскачка") для запуска в занос.
Именно раскачка (резкие повороты туда-сюда) посылают машину с мягкой подвеской в занос.
Хорошо бы этому в автошколах учили.
Гость
17 августа 2022, 23:49
Гость
17 августа 2022, 23:41
дешевые шины, простая подвеска и маневр "скандинавский флик" (он же "раскачка") для запуска в занос.
Именно раскачка (резкие повороты туда-сюда) посылают машину с мягкой подвеской в занос.
Хорошо бы этому в автошколах учили.
а нет - легковушка задом задела фуру, поэтому ее занесло.
Американские полицейские специально так делают при погонях- бьют в заднее крыло с боку. Это называется у них Маневр "PIT" (техника вмешательства в преследование) или TVI (тактическое вмешательство транспортного средства)
Гость
18 августа 2022, 02:14
Гость
17 августа 2022, 23:41
дешевые шины, простая подвеска и маневр "скандинавский флик" (он же "раскачка") для запуска в занос.
Именно раскачка (резкие повороты туда-сюда) посылают машину с мягкой подвеской в занос.
Хорошо бы этому в автошколах учили.
ещё и колёса не накачаны
Гость
17 августа 2022, 23:27
Не дай бог встретить таких водителей , как водителей этой легковушки.
Грузовик по полосе разгона ехал не потому что выезжал с второстепенной дороги , а судя его скорости не малой он перестроился на эту полосу чтобы пропустить тех кто за ним ехал тетка просто поздно решила его обогнать , а он просто вернулся обратно на полосу я думаю возможно так всё и было . Так все грузовики и кто тихо едет делают.
Гость
17 августа 2022, 23:17
вины большегруза не наблюдаю, только непонятные телодвижения авто со слабеньким движком
Гость
18 августа 2022, 04:41
Он ее вытеснил на встречку, длина машин то разная
Гость
18 августа 2022, 08:14
Сколько раз я слышал что бабы водят машину хорошо и аккуратно. Правильно, но только на автодроме или под руководством инструктора. Как они водят самостоятельно смотри это видео.
Гость
17 августа 2022, 22:49
Тут уголовка по идее должна быть у водителя легковушки.
Гость
18 августа 2022, 07:35
И у водителя грузовика. Именно его действия привели к дтп. Не начал бы он смещаться из полосы разгона в основную полосу не глядя - не вытолкнул бы ее на встречку
Гость
18 августа 2022, 17:55
По духу Закона уголовка должна быть у обоих. Вина в ДТП, скорее всего взаимная. У одного водителя нет "вплоть до остановки ТС", у второго - "непредоставление преимущества при перестроении". Но будет играть фактор "кто последний, то и папа".
Гость
17 августа 2022, 23:35
Грузовик был 3 секунды на полосе, легковушка его обгоняла по встречной.
Даже если грузовик создал помеху, то легковушка по ПДД должна была оттормозиться. 3 секунды хватает чтоб затормозить со 100 до 0.
Явная вина легковушки.
Гость
18 августа 2022, 04:43
Легковушка его не обгоняла по встречке, а была вытеснена туда большегрузом, смещена
Гость
18 августа 2022, 05:12
Гость
18 августа 2022, 04:43
Легковушка его не обгоняла по встречке, а была вытеснена туда большегрузом, смещена
если бы выдавил она бы улетела значительно раньше...черная появляется на 10 секундеа грузовик едет почти посредине -не давит.вывод грузовик вкл поворот и медленно выходит....тетка догоняет его и все таки идет на обгон....резкий маневр-нечто иное как проучить грузовик..но вот выровнять не получается.....
если бы выдавил она бы улетела значительно раньше...черная появляется на 10 секундеа грузовик едет почти посредине -не давит.вывод грузовик вкл поворот и медленно выходит....тетка догоняет его и все таки идет на обгон....резкий маневр-нечто иное как проучить грузовик..но вот выровнять не получается.....
Вряд ли. Мне кажется, что грузовик как раз и едет три секунды по двум полосам потому, что слева уже мешает легковушка. То есть, он понимает, что нарушает пдд, но, продолжает нарушать уже потому что ему и тормозить бесполезно и вправо уйти некуда, полоса закончилась.
Гость
17 августа 2022, 22:58
Фура долгое время по полосе едет. На выталкивание не похоже. Тётка успела... Наверное жалеет
Гость
18 августа 2022, 00:13
куда спешила? зачем? сейчас много людей с югов возвращается очень много неадекватов !
Гость
18 августа 2022, 06:26
будет остаток жизни вспоминать зачем нужно было туда щемиться
Гость
18 августа 2022, 08:19
Подобные обгоны на трассе постоянно, вина легковушки очевидна.
в глаза долбишься? долбись в те же места что и раньше
Гость
17 августа 2022, 23:04
Так конечно, ездят на том "на что денег хватило", а понтов как у спорткар.
Гость
18 августа 2022, 07:05
Облосники любят на древних ведрах исполнять всякую дичь. Не могут спокойно ехать и подвергают жизнь и здоровье окружающих опасности. Нужно ужесточать ПДД!
Гость
18 августа 2022, 09:31
С СИЛЬНО УВЕЛИЧИВШИМСЯ КОЛИЧЕСТВОМ ФУР НА ДОРОГАХ, МЕЖДУ ГОРОДАМИ ВЕЗДЕ НУЖНЫ ЧЕТЫРЕХПОЛОСНЫЕ ДОРОГИ!!
До Тюмени невозможно ехать, фур больше чем легковушек, а объехать - либо много встречки из тех же фур, либо погода не позволяет.
А если не дай бог там авария, то стоишь по несколько часов, либо по полю я объезжаю. Великая держава
Вот это и есть настоящая причина подобных аварий. Категория дороги не соответствует транспортному потоку.
Гость
18 августа 2022, 20:13
Значит при существующей организации транспортного потока....там достаточно просто через каждые 5 км поставить ДПС для контроля трафика. И эксплуатанты быстро забудут про гонки на дороге.
Гость
17 августа 2022, 23:12
Храни на дороге !!! Манёвр не понятный (( легковушка на обгон видимо пошла. Как она оказалась перед фурой (( легковушка не справилась и не рассчитала свои силы к сожалению… фуре ничего не будет , а там девочка погибла. Ей бы жить и жить ((( сегодня тоже ехала и женщина летела на большой скорости, куда летят неизвестно….. берегите себя 🙏
Гость
17 августа 2022, 23:38
вам бы русский язык, логику и литературу выучить - тогда научитесь как-то связно излагать мысли
Фура могла просто притормозить, видя, что на той полосе автомобиль уже начал обгон и избежать аварии. По правилам это не по правилам, есть ситуации, когда можно просто пропустить и избежать таких ситуаций, нужно всегда оставаться людьми и думать о последствиях.
Гость
18 августа 2022, 10:16
Это же можно сказать и про легковушку, неоднократно попадал в такие ситуации, но еще никого не угробил. Такие маневры совершаю, только когда встречка свободная, если встречка занята, то только тормозить, без вариантов.
Зачем грузовик уходил в правую полосу? Сделал одолжение? А потом посчитал что ему все должны в ответ? ПДД почитайте, там нет медвежьих услуг. Решил пропускать, пропускай всех до полной остановки, тебе ни кто не должен ничего. Маневры легковой странные конечно, не виновата но девочку не вернуть.
Гость
18 августа 2022, 10:00
Это никакое не одолжение, по пдд они обязаны ехать по правой полосе если она свободна. Также по пдд он обязан пропустить при перестроении. Но в данном видео непонятно обязан ли он был пропускать, вполне возможно, что легковушка начала опережение уже когда фура была в её полосе.
За владельца регистратора, но похоже ему нужен хороший юрист.
ПДД против владельца регистратора.
По ПДД водитель, который ехал по крайней правой полосе обязан включить левый поворотник и занять левую полосу, уступая тем кто движется попутно слева.
5.15.5 "Конец полосы". Конец дополнительной полосы на подъеме или полосы разгона.
Если на дороге установлен знак конец полосы — это означает, что правая полоса кончается и водителю двигающемуся по правой полосе нужно занять полосу левее, следовательно выполнить маневр перестроение.
"Перестроение" — выезд из занимаемой полосы или занимаемого ряда с сохранением первоначального направления движения.
Включив поворотник
8.1. Перед началом движения, перестроением, поворотом (разворотом) и остановкой водитель обязан подавать сигналы световыми указателями поворота соответствующего направления, а если они отсутствуют или неисправны — рукой. При выполнении маневра не должны создаваться опасность для движения, а также помехи другим участникам дорожного движения.
И уступив дорогу попутным ТС
8.4. При перестроении водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся попутно без изменения направления движения. При одновременном перестроении транспортных средств, движущихся попутно, водитель должен уступить дорогу транспортному средству, находящемуся справа.
Гость
18 августа 2022, 08:06
мог бы проехать нормально, но ведь ссыкатно себя подставлять под удар-свернул. кто так обгоняет? скока ему лет?
Гость
18 августа 2022, 10:01
куда ты гонишь на ведре фиат, на нем по деревне за хлебом только ездить 20 км в час
Гость
18 августа 2022, 13:52
Водитель фуры с регистратором выдавил легковушку на встречку, он начал перестраиваться с правой полосы задолго до ее окончания. А в это время легковушка была у него слева (потому как появилась на видео через несколько секунд, а фура длинная). Если бы он дал ей возможность его опередить, она бы успела.
Гость
18 августа 2022, 17:24
По мне дак очевидная вина фуры, он хоть и наверняка с поворотником перестроился в другой ряд в то время когда его начал опережать легковой автомобиль, фура тупо выдавила легковой авто из-за чего девушка не справилась с управлением. Меня самого не раз такие фуры выдавливали с моей полосы на встречу
Нуууу... фура мог бы и пропустить, если бы видел что его опережают, иначе зачем тогда вправо уходил вообще? выехал бы позже с полосы
Гость
17 августа 2022, 23:01
да им пофиг, они себя королями дорог считают
Гость
17 августа 2022, 23:05
Гость
17 августа 2022, 23:01
да им пофиг, они себя королями дорог считают
Если бы они себя королями считали, то и не пропускали бы никого.
Как по мне, так эти фуры вообще притормаживать не должны, выезжая с этих полос после пропускания. Они вас уважают, уважайте и вы их, дайте выехать обратно
Если бы они себя королями считали, то и не пропускали бы никого.
Как по мне, так эти фуры вообще притормаживать не должны, выезжая с этих полос после пропускания. Они вас уважают, уважайте и вы их, дайте выехать обратно
Я легковую не оправдываю - тоже хороша, но с чего бы фурам такие привилегии? ушёл в правую полосу из вежливости - это его решение, теперь решай как будешь из неё выезжать, но других подставлять тоже нельзя.
Гость
18 августа 2022, 06:34
последнее время именно так наглым образом,создавая аварийные ситуации фуры выезжают с прилегающей и режут.
Я не раз попадал в такие ситуации,при которых приходится резко оттормаживаться из-за несущейся фуры справа при перестроении.
В данном видео понятно,что женщина растерялась,когда вместо уступить дорогу фура начала её резать.
Она приняла неверное решение идти на обгон,а не тормозить резко.
Вина водителя фуры точно есть,ибо если бы его не было,то фиат спокойно уехал бы прямо.
Вот таким наглым образом фуры не останавливаясь врезаются в поток машин и авария подобная уже не первая.
кто не попадал в такие ситуации могут принять неправильное решение,кстати, до обочины справа у него прилично места было...
Гость
18 августа 2022, 06:45
а надо чтобы они все останавливались, сам то понял какой бред пишешь?
не раз попадал и до сих пор ничего не понял? не место тебе за рулем тогда, все эти маневры читаются на раз, тем более если фура ушла на расширение чтобы пропустить торопыг, то обратно она возвращается всегда с повортником и глядя в зеркало до последнего...это не на М4 где легковые и фуры из ряда в ряд ныряют.
не раз попадал и до сих пор ничего не понял? не место тебе за рулем тогда, все эти маневры читаются на раз, тем более если фура ушла на расширение чтобы пропустить торопыг, то обратно она возвращается всегда с повортником и глядя в зеркало до последнего...это не на М4 где легковые и фуры из ряда в ряд ныряют.
А кто его вынуждал уходить в правую полосу? Ехал бы себе прямо в своей полосе, кому надо тот опередит справа. Именно из за маневров с медвежей услугой погиб ребенок.
Сейчас-1°C
облачно, без осадков
ощущается как -5
4 м/c,
зап.
745мм 78%Появилось видео ДТП на Пермском тракте, где погибла 16-летняя школьница