перейти к публикации
43 комментария к публикации

Опубликовано видео со вспыхнувшей машиной в Нижнем Тагиле

16 августа 2022, 15:30
16 августа 2022, 15:58
Я всю жизнь голову ломал, почему вспыхивают автомобили и вот эксперт разобрался!
16 августа 2022, 15:46
В этой страшной аварии жалко только сотрудников СМП.
Гость
17 августа 2022, 13:16
СМП? это кто не пристёгивается?
17 августа 2022, 13:22
И родителей подростков. Моим сыновьям 12 и 14 лет. Ключи от машины никогда не держу на видном месте. Хотя пока таких наклонностей нет сесть за руль.
17 августа 2022, 16:55
Гость
17 августа 2022, 13:16
СМП? это кто не пристёгивается?
Да ладно, а вы где нашли в машине скорой помощи ремни безопасности?
16 августа 2022, 15:53
Шо? Опять???(с) Эту песню не задушишь, не убьешь
16 августа 2022, 16:03
"В какой-то момент могла где-то проскочить искра, выхлоп мог ее воспламенить." Не позорьтесь пожалуйста с такими экспертами .
16 августа 2022, 15:47
бензин сам по себе никогда загорается, загораются пары любого топлива, не берем в расчет дизельное топливо, да будет вам известно, чтоб просто бензин поджечь, просто нужно постараться, сам в детстве пробовал, сама жидкость бензиновая не горит!!!
16 августа 2022, 21:06
Дело в том, что рядом с поверхностью бензина практически всегда есть пары, вопрос только в том, какова их концентрация. Слишком мало - не загорится, слишком много - тоже. Но вот если хотя бы в какой-то точке концентрация окажется в самый раз, и туда же попадёт искра - то всё, гори-гори ясно.
16 августа 2022, 15:48
Бензин - не горит! Горит смесь его паров с кислородом…
16 августа 2022, 16:16
подкину версию: подростки курили кальян и в момент удара угли полетели по салону, в который хлынул бензин из перебитой магистрали бензопровода. как тебе такое, эксперт ларионов?
16 августа 2022, 16:02
может хватит постить все это?
Гость
16 августа 2022, 19:08
Оказывается, родитель подростка, устроившего ДТП, не раз лишали прав за пьяную езду. Вот ведь, правильно говорят- яблоко от яблоньки, недалеко падает. Жаль, ни в чём, не повинную Ирину-фельдшера СМП, ребятишек, что с этим подростком ехали. Водителю "скорой" скорейшего выздоровления! А родители, виновного, обязаны понести наказание.
Гость
16 августа 2022, 16:01
это не эксперт - это капитан очевидность! Теперь все будут знать, почему возгораются авто после ДТП. Спасибо.
Гость
16 августа 2022, 15:40
е1, вы даже для такого простого вопроса вызываете эксперта?
Гость
16 августа 2022, 16:24
если бы не этот "автоэксперт", то я бы никогда не понял почему после дтп авто может вспыхнуть
Гость
16 августа 2022, 15:42
При сильном ударе оборвало магистраль топливной рампы а бензонасос какое то время качал естественно на горячем моторе все вспыхнуло и пожар перекинулся на салон
Гость
16 августа 2022, 17:50
статья ниочооом
Гость
17 августа 2022, 04:32
Я тоже ни хрена не знаю,но за денежку готов идти в эксперты е1..😏😅😀
16 августа 2022, 15:55
Ваш капитан очевидность
Гость
16 августа 2022, 16:11
Нет, друзья, в этом случае не подросток виноват, что так случилось- отправил на " тот свет", столько людей, а родители подростка. Почему ключи зажигания в открытом доступе? Почему раньше, родители не говорили с ним на тему, что он ещё мал, и автомобилем не имеет права пользоваться. Всех погибших, искренне жаль. Но, вина, всё таки, лежит на родителях. Дитя надо учить, пока поперёк лавки лежит. Сейчас, конечно, поздно об этом рассуждать.
Гость
16 августа 2022, 15:42
а видео погони нету?
Гость
16 августа 2022, 15:41
окромя теории бензин искра воздух...видимо нет....предложу свою...прото до нельзя-короткое замыкание проводки......
Гость
16 августа 2022, 16:10
100509 новостей об одном и том же
Гость
16 августа 2022, 22:18
"В какой-то момент могла где-то проскочить искра, выхлоп мог ее воспламенить." (с) Очередной перл "от Ларионова"! Неужели никто не обратил внимания на глупость этой фразы?? Выхлоп воспламеняет проскочившую искру - это же надо такое придумать! Все гораздо проще. Hyundai ткнулся в "скорую" передней частью. При такой скорости (170 км/ч) моторный отсек однозначно всмятку. Соответственно, и топливные трубки полопались, бензин пошел наружу. А рядом находятся выпускной коллектор и каталитический нейтрализатор, который нагревается до 600°С. Вот и причина пожара, а не какая-то гипотетическая искра.
Гость
16 августа 2022, 23:54
Без этого эксперта вообще ни как.
Гость
17 августа 2022, 06:29
Только экипаж СМП и жалко. Да ещё иномарку жалко , хорошая машина.
16 августа 2022, 15:53
Да забудьте уже.
Гость
16 августа 2022, 16:14
Про температуру самовоспламенения горючих веществ эксперт пока ещё не слышал)
Гость
16 августа 2022, 17:02
достаточно много?!Что за чушь ты пишешь
Гость
16 августа 2022, 22:24
Сгорели дети. Родители смотрите с кем дружат ваши дети если они нужны. И воспитывает так чтобы с ними такого не происходило.
Гость
16 августа 2022, 16:46
Ну буз автоэксперта мы конечно никогда не узнали из-за чего загорелась машина
Гость
16 августа 2022, 16:51
Хорош уже. Надоели
Гость
17 августа 2022, 08:51
а в машине дпс регистратор стерся случайно?
Гость
17 августа 2022, 09:08
Медика очень жаль, какая разница из-за чего загорелась их машина. Царство ей небесное.
Гость
17 августа 2022, 09:45
Ну Ларионов, ну крутой. Америцу открыл! Буду спать спокойно теперича )
Гость
17 августа 2022, 11:14
Спасибо тебе великий эксперт , а то я бы так и думал бы как так бензин загорелся при дтп . Истинный эксперд
Гость
17 августа 2022, 12:59
вчера из окна смотрел стоит экипаж ДПС, а рядом гоняет где люди ходят на байке подросток по плитке у ТЦ, постояли уехали...а тот дальше продолжал шум издавать
Гость
17 августа 2022, 13:07
Меня одного напрягает действия ГИБДД, которые всегда в такой ситуации догоняют водителя и тупо ждут пока он совершит ошибку. В первую очередь гайцы отвечают за безопасноть на дороге, а именно они спровоцировали малолетнего водителя. И если вы не уверены что вы его остановите безопасно для окружающих тогда нахрена вообще такая погоня. Риски велики. А если это было бы днем, и подростки бы сбили детей на пешеходном, остановке и прочее.
Гость
16 августа 2022, 15:43
Вина гаишников тоже в этом есть. Несутся за нарушителями, совсем не думая о последствиях…
Гость
17 августа 2022, 13:01
думали догонят или обгонят но нужно было стрелять по колесам если не останавливались нарушители тем более ночью
Гость
16 августа 2022, 16:56
Три скорых , в которых явно есть огнетушители , и никто даже не попытался сбить пламя.
17 августа 2022, 11:42
и что автомобильный огнетушитель сделает с этим огнем... да и три автомобильных огнетушителя. Да и зачем, уже поздно.