перейти к публикации
18 комментариев к публикации

Одно СМС, и все списания сойдут с рук: екатеринбурженка — о хорошо забытой схеме мошенничества

9 августа 2022, 05:50
Гость
9 августа 2022, 07:19
Эти мошенничества популярны в России т. к. базы постоянно сливают и персональные данные утекают из банков, госучреждений и т. п.
9 августа 2022, 07:49
скорее всего, наши персональные данные продают. Не сами они утекают. К тому же штрафы за т.н. "утечку" копеечные.
Гость
9 августа 2022, 18:58
Разумеется популярны, а разводят россиян как правило братья украинцы. Полиция действует только на территории РФ, поэтому все эти мошенничества не раскрыты.
9 августа 2022, 06:18
Настоящие мошенники всегда действуют на жадности, жалости, доброте, наивности и т.д. Вы всегда сами отдаете или предоставляете. Подскажите, как можно нажиться на злости и неприветливости. Для меня самый проверенный способ, я всегда скидываю звонок с неизвестных номеров и сам набираю
Гость
9 августа 2022, 07:06
На злости и неприветливости наживаются новостные сайты.
Гость
9 августа 2022, 10:52
Многие звонят из других городов и даже стран. Угу, скидывайте, набирайте, если так богаты, чтобы оплачивать межгород))
Гость
9 августа 2022, 11:11
И платите за минуту рублей 200, 199 из которых и уходят на счёт звонившего. Тоже одна из схем разводов, чтобы перезванивали.
Гость
9 августа 2022, 09:22
В связи с со звонком мошенников пытался позвонить в полицию, на телефон , куда сообщаются данные о мошенниках, в полицию по месту жительства, чтобы предупредить мошеннические действия по горячим следам -ни один телефон не ответил.. Так, что дорога мошенникам открыта
Гость
9 августа 2022, 11:28
"Закончится срок пользования номером телефона". Всё, даже у мошенников креатив кончился.
Костян-Гостян, поэтому им отвечать уже даже не интересно. поставьте на телефон полный запрет звонков с незнакомых номеров, если вам по работе не нужно.
9 августа 2022, 15:03
а почему позвонила оператору ? почему не в полиську, ведь это мошенничество может быть в особо крупных размерах, киберпреступность как говорится а средства от этого мошенничества могут пойти на организации запрещенные на территории РФ !!! и сколько таких - а полиська бездействует, значит помогает !!!
Гость
9 августа 2022, 08:07
Вчера звонили с номера +7(495)……. просили код в личный кабинет (теле 2).
9 августа 2022, 08:40
Я вообще игнорирую московские номера..
Гость
9 августа 2022, 10:54
9 августа 2022, 08:40
Я вообще игнорирую московские номера..
Не у всех есть такая возможность. Некоторым с московских номеров звонят по делу.
Гость
9 августа 2022, 11:39
В Рашке везде одно мошенничество и воровство
Гость
9 августа 2022, 18:38
Помню была новость: звонки от "Службы безопасности сбербанка" внезапно прекратились на две недели с начала спецоперации. В ютубе полно видео о мошенниках из украины, которые начиная с 2014 (и даже чуть раньше) начали противоправные действия против граждан РФ, совершенно без зазрения совести. Не удивлюсь что и сейчас это дело их рук.
9 августа 2022, 09:53
Отдайте ваши денежки))...