Сто раз уженаписали эту новость, но причину травмы так и не показали. В чём проблема этой конструкции, чего конкретно опасаться людям? Что значит "оторвало"? Выясните, наконец, куда пальцы мальчика так неудачно попали.
Гость
5 августа 2022, 12:57
Чего опасаться в фонтане? Не ходить там, где не надо.
Это фонтан, на него нужно смотреть, а не лезть в него.
Жаль, что родители этого не объяснили ребёнку.
Гость
5 августа 2022, 13:00
Гость
5 августа 2022, 12:57
Чего опасаться в фонтане? Не ходить там, где не надо.
Это фонтан, на него нужно смотреть, а не лезть в него.
Жаль, что родители этого не объяснили ребёнку.
это не фонтан на который смотрят, а как раз для того чтобы бегали , у нас такой же в центре есть, и чтобы что то сказать, почему это произошло нужна экспертиза серьезная, а пока родителям в суд подавать на возмещение вреда и физического, и морального
Гость
5 августа 2022, 13:03
Наверняка засосало палец, когда струя ушла. Они же то включаются, то резко выключаются. По плитам бегать можно, а на сопла наступать нельзя!
В 2х метрах от ребенка в 6 лет в незнакомом месте - это МНОГО!
Только в этой теме, по фото, понял, что травмированы пальцы на ноге. Про то, каким образом ребенок получил травму - до сих пор непонятно.
Кстати, если таблицы расклеяны везде, доступны, то на них вполне ясно написано, чего делать не стоит.
Вот смысл этой писанины? Указали бы все обстоятельства, чтоб другие не повторили - было б понятно... Нет пишут про ужас-ужас... У меня вот полное впечатление, что фонтан восстал и топором отхватил пацану полноги... Паренька жалко, конечно... Но кто в детстве не травмировался.. Выздоравливай, мальчишка.
В стране в последнее время, если страдают люди - то виноваты сами эти люди. Разбился самолет(вертолет)? - виноваты пилоты и пассажиры. Обрушилось, сгорело, ушло под воду здание(конструкция)? - виноваты жители, прохожие, рабочие. И так далее.. Так что, когда на пешеходном фантане режет пальцы мальчугану, можно и не спрашивать ни о чем, виноват этот мальчик и его пальцы... Так и живем.
Любая конструкция должна быть БЕЗОПАСНА в городской среде... и те, кто принимают ее в эксплуатацию должны об этом заботиться и нести ОТВЕТСТВЕННОСТЬ, если она вредит жизни или здоровью!
Гость
5 августа 2022, 13:42
А зачем он по нему бегал? Еще и босиком?? Я бы ни за что не отпустила...это всё таки сложная конструкция и это не безопасно, модно просто подскользнуться и головой удариться...у этих видимо запсной ребенок есть
Гость
5 августа 2022, 13:48
Не время улыбаться, это фонтаны чтобы по ним ходить. Новость читайте
Конечно, ситуация очень трагичная. Но, суть, как мальчонка травму получил, и почему получил, вообще, не понятно. Хоть бы описали, где и как может человек травмироваться в фонтане. Родители хотят судиться? Ну, написаны же правила поведения на фонтанах. Чем читают? Когда читают? И, читают ли, вообще?
Гость
6 августа 2022, 11:29
Просто встал ногой на выход фонтана и ждал. Детское тело мягкое и хрупкое, вот пальцы и срезал. У взрослого был бы просто дискомфорт и не обратит внимание. Если родители не заботятся о своём ребёнке, никто за них это не сделает. Дурак всегда платит кровью.
А зачем вы пустили в фонтан ребёнка? И с какой стати администрация парка должна нести ответственность? Фонтан не место для купания , его обслуживают специалисты, которые знают где опасные места на этом объекте. Вы сами виноваты, что ребёнок покалечился и это на вашей совести. Из за таких горе родителей людям сейчас гемор устроят! С какой стати?
Гость
6 августа 2022, 11:19
Это же сухой фонтан, необычный
Гость
5 августа 2022, 12:44
Товарищ Ельцин четырехпалый был, и это не помешало ему стать президентом.
Гость
5 августа 2022, 16:41
Геккон 66, пробник ешкиного бота геккони...залезь обратно
Гость
5 августа 2022, 18:19
Геккон 66, и этого от армии освободят на законных основаниях.☹️
Гость
5 августа 2022, 12:59
Мальчонка ре
Гость
5 августа 2022, 14:31
Смеётся тот, кто смеётся последним
Гость
5 августа 2022, 19:16
Лучше б к цыганам поехали, с ними ещё интересней
Гость
6 августа 2022, 02:40
Такие правила были написаны. И я их читала ещё несколько лет назад, когда мои дети были в возрасте 10-12 лет. И их в фонтан из-за этого не отпустила. Так что, это вина родителей, что не читают того, что написано. В парк люди идут отдыхать, но при этом забывая об элементарной безопасности. Расслабились, вот и результат. Правила- они есть везде, только люди не хотят их читать. Именно не хотят, а не то, что они написали, что они не увидели.
Гость
6 августа 2022, 08:33
А мы из-за этого случая не посмотрели фонтан. Не работает. Но я ребёнку не разрешаю лезть в фонтаны. Так как считаю это каким то идиотством. В советское время даже очень пьяному человеку не пришла бы мысль сигануть в фонтан. Максимум, в жаркую погоду подставить ладонь под струю воды и смочить волосы, чтоб не было так жарко.
Гость
6 августа 2022, 09:29
Высокое давление гидравлической жидкости на выходе из сопла, привело к травме конечности и последующей ампутации пальцев ребёнка. Берегите себя и близких.
Гость
5 августа 2022, 12:46
залес куда не надо сейчас будут искать виноватого
Гость
5 августа 2022, 13:00
Дети лазают везде - и в фонтаны, и на памятники.
Родители это допускают и одобряют. И вот итог. Сам и виноват.
Уже вторая статья, но так и не выяснены (или не указаны) причины счётой травмы ноги и травматическая ампутации пальцев?
Струёй воды однозначно такой травмы не получить, точно так же как и бред насчёт "всосало". Возможно мальчик баловался и пытался пальчиками попасть в решётку, а когда пошла струя воды попытался в игре резко уклонится.
Необходимо экспертиза правильности монтажа конструкции и следственная экспертиза.
Голословно обвинять строителей и администрацию города конечно не следует. Несчастные случаи были и будут всегда, если конечно ты не в коконе живёшь, дети есть дети.
Паренька конечно же очень жаль, и слава богу удалось восстановить два пальца из трёх травмированных, скорейшего выздоровления.
Сейчас+2°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -1
1 м/c,
южн.
751мм 74%Отец мальчика, которому оторвало пальцы в фонтане в Казани, рассказал о состоянии сына