перейти к публикации
167 комментариев к публикации

На вокзале в Екатеринбурге задержали участника спецоперации с гранатами

3 августа 2022, 13:48
Началось, потекли "трофеи". Следующий " Муху" привезе или гаубицу притащит..
Гость
3 августа 2022, 18:14
Уже была в Москве в багажнике сдитанировала
Гость
3 августа 2022, 19:26
Гость
3 августа 2022, 18:14
Уже была в Москве в багажнике сдитанировала
подтвердлаю джавелин по моему в новостях тоже мелькал у туриста
Гость
3 августа 2022, 22:45
Гость
3 августа 2022, 19:26
подтвердлаю джавелин по моему в новостях тоже мелькал у туриста
Не, в Москве АТ4 был
3 августа 2022, 13:44
а сейчас так и будут у вояк обнаруживать различные "подарки"
3 августа 2022, 14:02
Нет ну ладно он бы нож взял на память, но гранаты то зачем брать, тем более боевые😁.
Гость
3 августа 2022, 14:18
очевидно чтобы продать или использовать
Гость
3 августа 2022, 14:47
На рыбалку)))
3 августа 2022, 14:52
Гость
3 августа 2022, 14:18
очевидно чтобы продать или использовать
Рыбак вероятно.
3 августа 2022, 14:14
Сколько оружия скоро перекачует в подполье. Не хотели 90Е, а получите хуже. зигуйте дальше
3 августа 2022, 15:30
да, хуже
3 августа 2022, 15:30
.. морально хуже
3 августа 2022, 14:21
ндааа, так тупо спалица... когда можно без проблем выйти в город без досмотра....
Гость
3 августа 2022, 14:40
Есть конечно варианты, но он же "умный", "сувениры" так надежно прятал, ведь все всегда сувениры в сгущенку прячут. Ну кому в голову придет сгущенку возить в термосе? Ему бы голову проверить.
Гость
3 августа 2022, 15:25
Гость
3 августа 2022, 14:40
Есть конечно варианты, но он же "умный", "сувениры" так надежно прятал, ведь все всегда сувениры в сгущенку прячут. Ну кому в голову придет сгущенку возить в термосе? Ему бы голову проверить.
Гость, а зачем? Вы думаете туда умные идут?😂😂
3 августа 2022, 19:59
Граната! Она ведь в хозяйстве, вещь полезная! Соседу, огород перепахать.... Молодежь, опять же по ночам, под окном шумит!
Гость
3 августа 2022, 13:45
Эх, сколько еще таких участников с сувенирами стоит ждать.. В европе уже тоже подняли тревогу по поводу волны распространения оружия
3 августа 2022, 20:05
В чеченскую "мухи" привозили, и не попадались.
Гость
3 августа 2022, 13:39
сказочный...
а путинская неприкосновенность?
Гость
3 августа 2022, 15:44
Переживай за свою .
3 августа 2022, 13:59
Видимо, впечатлений была уйма, раз потребовалось столько сувениров...
В 53 получить срок это билет в один конец
Гость
3 августа 2022, 20:13
Это смотря кому.Может он какую тридцатку уже отсидел?Теперь в дом родной вернется.
Гость
3 августа 2022, 14:21
Сколько таких участников уже пропустили. Сколько неучтенного оружия. Спасибо Вове
Гость
3 августа 2022, 17:56
Да зеленский всех подвёл, включая себя .
3 августа 2022, 13:47
Это еще цветочки, скоро кто был на спецоперации, вернутся в казармы и города. Психика у них будет желать лучшего. Все это отразится на дедовщине и простых жителях. Это еще проблемы лет на пять.
Гость
3 августа 2022, 14:05
что-то мне подсказывает, что не на пять. Там конца пока не особо видно..
Гость
3 августа 2022, 14:12
Ждите всплеска насилия. "Я там под пулями в окопе друзей по частям собирал, а вы тут водку жрали да девочек тискали!!!" Типичная история
Гость
3 августа 2022, 14:25
Гость
3 августа 2022, 14:12
Ждите всплеска насилия. "Я там под пулями в окопе друзей по частям собирал, а вы тут водку жрали да девочек тискали!!!" Типичная история
так не надо путать срочников и контрактников, за деньги немалые служат и участвуют по своей воле
Гость
3 августа 2022, 13:38
Первая ласточка пошла😂
Гость
3 августа 2022, 13:59
зря в новостях написали, остальные не пойдут на вокзал
Гость
3 августа 2022, 14:03
а сколько ласточек пролетело, уф 👍
Гость
3 августа 2022, 14:10
Надо полагать, куча ласточек пролетела без проблем. Попалась только самая глупая.
3 августа 2022, 13:51
Понеслось... а чё, так можно было? Почему надзорные службы СВО не контролируют оборот оружия и ВВ?
Гость
3 августа 2022, 14:08
Какие службы, ты угараешь?😁😁
Гость
3 августа 2022, 14:08
эт как интересно? 😎
Гость
3 августа 2022, 14:10
каким образом контролировать?
3 августа 2022, 13:48
помню, как-то сахар тоже был частью спецаперации.
3 августа 2022, 14:52
да, рязанский сахар все помнят.....
Гость
3 августа 2022, 13:37
Он утверждает, что оружие — это сувениры с поля боя😂😂😂 таких "участников" скоро всё больше станет, опасно!
Гость
3 августа 2022, 14:03
стало*
3 августа 2022, 14:49
Гость
3 августа 2022, 14:03
стало*
После Афгана, сколько таких было.
3 августа 2022, 14:01
Бессовестный
Гость
4 августа 2022, 02:47
Ваш комментарий... До слез прямо... Где ж их сейчас искать, совестливых.
3 августа 2022, 21:19
Ну как говорится очередной "вьетнамский синдром", ну или афганский, кому как нравится. К сожалению это будет так. 🤨
Гость
3 августа 2022, 13:49
А что вы хотели? Чтобы при военных действиях не появлялось оружие неучтенное? Так не бывает. Это только начало.
3 августа 2022, 13:45
Умный, продуманный боец-предпенсонер. За правое дело нранаты подбирал.
Гость
3 августа 2022, 13:43
Понять и простить... и отправить обратно, где взял.
3 августа 2022, 18:39
Гость, его?
3 августа 2022, 13:48
Сказочный…
Гость
3 августа 2022, 18:51
... герой? ))
3 августа 2022, 22:48
А нельзя было сойти с поезда где-нибудь в Дружинино, там же наверняка с досмотром попроще? Оттуда рублей за 500 на попутке до Екб. Да даже и в Екб, как мне кажется, есть варианты пройти вдоль путей в сторону от вокзала и просочиться в город мимо досмотра.
Гость
3 августа 2022, 13:43
Неплохо повоевал дядя - аж на от 6 лет 😂 А это цветочки еще, дальше ягодки пойдут.
Гость
3 августа 2022, 14:04
скоро этого добра столько будет по всей стране, мвд вздрогнуть может
3 августа 2022, 14:00
ааа, ну тогда конечно понять и простить ! а точно он был Иван? может все таки ашот или амир ??
Гость
3 августа 2022, 13:48
Как повар может уйти из столовой без мяса? Или, уходя с аэродрома прихвати чего для дома и т.д. Мужик соблазнился: прихватил на всякий случай, видимо, а случаи бывают в жизни разные.
Гость
3 августа 2022, 13:43
Возвращение героев?
3 августа 2022, 14:51
Нет 90х
3 августа 2022, 15:55
Оружия завезут массу ,что из этого будет всем понятно
3 августа 2022, 13:56
мда уж... какие еще "сувениры"? комментировать тут особо не позволительно...сразу усмотрят.... ну все правильно всё поняли...
3 августа 2022, 19:10
Так и думала, что потянется оттуда оружие, это кого поймали. А кого нет? Автотранспорт не досматривают и не просвечивают.
3 августа 2022, 19:15
А мне больше интересно, а как он полстраны проехал с ними?? Или раз герой, то честь и почет и уважение - иди так, без досмотра, ты над законом????
3 августа 2022, 14:05
у нас на вокзале есть два выхода с поезда в город без досмотра.а в Перми так вообще никто не досматривает пассажиров. и кто-то поверит, что это реальный гранатовый несун? вохра решила продемонстрировать, что она не зря издеваться над горожанами. не более.
4 августа 2022, 08:59
Ну да, и, в этом случае, возвести поклеп на вооружённые силы? За такую "подставу", пусть даже и понарошку, охрану запросто на карандаш возьмут.
4 августа 2022, 09:28
4 августа 2022, 08:59
Ну да, и, в этом случае, возвести поклеп на вооружённые силы? За такую "подставу", пусть даже и понарошку, охрану запросто на карандаш возьмут.
Я надеюсь, что разберутся с этой историей
Гость
3 августа 2022, 14:00
они еще навезут ! потом и здесь продолжат ((
Гость
3 августа 2022, 14:07
Так и хлопки не за горами
3 августа 2022, 20:19
То есть своих таки бросили? Он же свой!
Гость
3 августа 2022, 13:54
ахахаха то ли ещё будет
Гость
3 августа 2022, 16:22
Сначало окраину очистим
Гость
3 августа 2022, 18:52
Гость
3 августа 2022, 16:22
Сначало окраину очистим
От кого? Зачем обласнеков трогать?
Гость
3 августа 2022, 13:50
Да уж, теперь я понимаю, почему охранник попросил мамашку достать ребенку из коляски.
Гость
3 августа 2022, 13:59
Сувенир любимой тёще)
Гость
3 августа 2022, 14:23
Скоро "добро" можно будет недорого взять, хоть наше, хоть натовское.
3 августа 2022, 18:12
Лишите солдат трофеев вообще не кто не поедет туда. Во все времена солдаты воевали не за жалкие гроши от государства, а за то что можно привезти от туда.
Гость
3 августа 2022, 13:52
Вопрос литературы на украинском остался нераскрытым, зачем она ему?
3 августа 2022, 14:31
скажут потом, что шпиён, завербованный сбу
Гость
3 августа 2022, 18:55
Версии выдумывать не успевают, некогда на детали внимание обращать
3 августа 2022, 15:34
Оружие с Украины разбредается уже по России, капец. Знал ведь, что незаконно. Сувениры в сгущёнке не прячут. Оказывается, на ж/д вокзале охранники не просто так сидят и спят (бывали случаи).
3 августа 2022, 15:18
Дискредитация?
Гость
3 августа 2022, 14:36
А о скольких нам и власти неизвестно!!!!!!! Кошмар!
Гость
3 августа 2022, 14:48
Он утверждает, что оружие — это сувениры с поля боя, и истерически смеется.
Гость
3 августа 2022, 16:04
Эхо спецоперации...
Гость
3 августа 2022, 19:12
Чем спрашивается думал, почему не вышел несколькими станциями раньше? Тут либо история мутная, либо он сказочный контрабандист, либо одно из двух.