"В Екатеринбурге массово грабят машины. Похоже, в городе орудует серийный вор
Рассказываем, что и как он крадет" (с) Е1
В сотый раз повторю, что ГРАБЕЖ и КРАЖА это совершенно разные деяния в УК РФ. И только Е1 уже много лет не может это понять. Люди меняются, поиск синонимов хищения или завладения тайного или открытого чужим имуществом - тайна для составителей букв в слова.
А когда вас, ударив по голове, не дай бог конечно, будут шмонать по карманам, вы тоже будете проводить анализ это разбой, грабеж или кража? )
Как не видеться, смысл статьи совершенно в другом, а вам?
А когда вас, ударив по голове, не дай бог конечно, будут шмонать по карманам, вы тоже будете проводить анализ это разбой, грабеж или кража? )
Как не видеться, смысл статьи совершенно в другом, а вам?
Андрей, тут дело в другом. Мы же с вами сейчас говорим не про меня, а про заметку официального СМИ, извините, если не знаете аббревиатуру, то Средства Массовой Информации, т.е, инструмента формирования общественного мнения. Не только в социуме, т.е, среди людей, но и образа самого источника этой информации. Если СМИ в деталях некомпетентно, и это видно огромной ЦА ( Целевой Аудитории), то доверие к информации выложенной этим СМИ падает, равно, как и престиж издания. Впрочем, о другом хотелось бы узнать, если можно - " Как не видеться, смысл статьи совершенно в другом, а вам?" (с)
Если можно, не в стиле Е1, а нормально перевести эту фразу на понятный всем язык, то я попробую удовлетворить Ваше любопытство.
Если вкратце, то есть противоправные деяния, которые четко квалифицируются статьями Уголовного Кодекса РФ. Наказания по ним Суд определяет , и не дело потерпевшего классифицировать в отношении себя статьи правонарушения.
Адвокат может попытаться смягчить наказание, обосновав другую, более мягкую статью УК.
Я сейчас про компетенцию журналистов говорю.
Андрей, раньше газеты были бумажными. Тираж напечатанный весь уходил из типографии. Ошибку было исправить невозможно. Поэтому был четверной и больше контроль каждого материала перед подписанием в печать полосы.
Это же не девок голых искать, тут же нарушений "общественного порядка" нету. Подумаешь ущерб и кража частной собственности. Кому надо, тот пускай и ищет.
автовладельцы думают что видеорегистратор спасет от разграбления авто, то документы с деньгами в мерсе оставляют возле филитца, то еще что нить...
Гость
29 июля 2022, 23:54
То фары срежут, то колеса снимут, то двери даже.
Как-будто дефицит запчастей и авто происходит, случилось, что ль, чего?
Гость
29 июля 2022, 23:58
конечно, люди стали провоцировать воришек и бросать свое имущество где попало. Вот ради эксперимента оставь купюру 5000 на лавочке вечером и утром ты ее не увидишь.
Гость
29 июля 2022, 23:58
По телевизору говорят что всё хорошо у нас,там тоже не понимают что происходит)))
Гость
30 июля 2022, 00:08
Вы подаждите горожане еще саботировать не начинали.
Гость
30 июля 2022, 00:07
А слабо нашим «профессионалам»напрячься, найти и публично отправить за полярный круг лет на пять воришек? То то и оно- СЛАБО!!
Наверное напишу крамольную мысль, но почему в цивилизованных странах даже в голову не приходит воровать такую копеечную ерунду, да даже и не "копеечную"?
Ответ даже писать не вижу смысла, думаю очевидно...
Или нет?
Вы говорите чушь. В цивилизованных странах (США вы же считаете таковой) вас попросту могут зарезать в метро или неблагополучном районе. И да, машины там там тоже нельзя оставлять в неблагополучных районах
Гость
30 июля 2022, 09:16
Воруют везде и всегда, а во многих странах есть районы, куда не рекомендуется ходить туристам. И вообще Вы вправе выбрать куда уехать.
Если люди рискуют свободой из-за каких-то дешёвых видеорегистраторов значит не всё ладно в королевстве...
А в целом ситуация напоминает девяностые... (
А кто тебе сказал, что это люди? Как правило, таким промышляют наркоши конченные
Держали свечу?
И вопрос ещё один - раньше "наркош" конечно у нас небыло и в помине, за последние месяцы народились, надо так понимать, да? ))
Гость
29 июля 2022, 23:56
Хорошо что сейчас не 90-е👍 Регистраторы снимайте и домой забирайте как раньше панельки от магнитол
Гость
30 июля 2022, 09:47
Панельку снимаю, регистратор стоит 16, снимаю даже когда в магаз выхожу. "Лучше перебздеть, чем недобздеть"
Гость
30 июля 2022, 14:51
У меня магнитолу и без панельки вытащили. И курицу замороженную из багажника.
Гость
30 июля 2022, 17:06
Хорошо, что не 90-е? Хорошо ли?
Щас точно не лучше!
Гость
29 июля 2022, 23:55
проще девушку в трусиках по видео найти
Гость
30 июля 2022, 00:00
Вот именно как? Ее нашли по видео, а грабителей не находят?)))
Гость
30 июля 2022, 00:22
Ну как же, там ведь целое нарушение общественного порядка, весь личный состав подняли, дело чести, как-никак. А тут всего то какая то массовая кража. У нас же как, искать похищенное работа потерпевших, они же в этом только заинтересованы. Вот когда у полиции чего украдут, тогда и кинутся искать вора. А пока кому надо, тот пускай и ищет.
Гость
30 июля 2022, 00:52
Гость
30 июля 2022, 00:00
Вот именно как? Ее нашли по видео, а грабителей не находят?)))
Так красивую девочку приятнее и влупить ей штраф
Гость
30 июля 2022, 02:58
Эти кражи стабильно совершаются и с завидной регулярностью из района в район. Считаю, что без "благословения" поавохранителей здесь не может происходить сиё деяние. Сам пострадавший в четырёх метрах от центрального входа в банк под двумя камерами...за два года не нашли и ничего не увидели), а кражи продолжаются до н.в.
Гость
30 июля 2022, 08:21
Бездействие полиции налицо! Когда уже налоги будут отрабатываться?
Гость
30 июля 2022, 17:08
А они когда-то действовали? Под любым наименованием...
Тем себе и репутацию заработали - за многие лета
массово грабят, вот одно не понятно, что за мазохисты после этого оставляют авто на улице, что мешает ставить в паркинг, гараж, на стоянку ??? Зачем оставляют регики в авто, что мешает забирать домой, как раньше забирали магнитолы домой, и сразу было видно крутого мена с магнитолой в руках.
не проще авто в гараж или паркинг загонять, край на стоянку ??? Зачем себе создавать лишние головняки и так в не простой жизни ???
111, паркинг и гаражи в основном в новых домах и то не везде) приехать на уралмаш например и где там гаражи и паркинги искать во дворах?)
Гость
30 июля 2022, 09:54
Не зря предлагали допку - видеорегистратор скрытой установки, ой не зря. Ну если нет денег на такой, не поленитесь купить на магнитной защелке и снимайте перед уходом.
Гость
30 июля 2022, 10:00
Ипотечники. На дворе кризис. Денег нет. Долги за хату выплачивать нечем. Банк наседает. Вот и пошли на ограбление. Дальше хуже будет.😠😠😠😠😠😠
вы сейчас тут, а в Ирбите начался мотофестиваль!!!
и почему е1 вы это не освещаете??? прикол в том, что сегодня должен был выступать сюрприз, в анонсе значился загадочно: народный артист РФ.
и знаете кто это?))))
Кай Метов!
на мотофестивале, Карл]))))))
Им проще старые новости поднимать в ленте, чем что то новое написать.
Гость
29 июля 2022, 23:52
может им просто указывают ставить машины на платную автостоянку. какие такие законы. когда начинаются деньги то законов нет - как говорил знакомый ростовщик.
Гость
30 июля 2022, 12:35
У меня было четкое желание открыть фирму,делать хорошие и качественные сайты и недорого.Но была одна проблема:нужен был партнер.Сначала хотел привлечь незнакомых людей т.к. наслышан про бизнес с друзьями.Потом,исчерпав возможности,начал предлагать знакомым разработчикам.Есть у меня товарищ,но и его тоже месяц пришлось уговаривать.В итоге он согласился и мы сразу договорились,псе 50/50,мы равны.Однако у нас случились расхождения,у каждого партнера свой взгляд.В итоге из-за этих расхождений я видел как все наше дело проваливается.И вот как то мой товарищ решил,что будет лучше если мы его продадим,пока не поздно.Но я категорически отказывался.Тогда мы очень сильно поссорились и он начал делать все чтобы наше дело окончательно рухнуло.Я долго думал и решил обратиться к юристу.И вот как бы мне этого не хотелось,мы решили все таки продать нашу фирму.Юрист мне в этом помог и мы все очень грамотно это сделали.Вот прошло с этого момента года два.И у меня есть своя фирма,я долго к этому шел и у меня наконец-то это получилось,и да с этим товарищем мы так и не общаемся.
Сейчас-2°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -6
2 м/c,
ю-з.
741мм 82%В Екатеринбурге массово грабят машины