перейти к публикации
96 комментариев к публикации

«Думала, что башку снесет». В Екатеринбурге яхта влетела в двух девушек

27 июля 2022, 08:17
Да вот не надо ля ля.. Шкипер не видел... На воде в светлое время суток если человек не плывёт и особенно в тесном купальнике в воде, то всё прекрасно видно. Просто видимо мажор загрузил девок и погнал покатать их с ветерком, задрав шары. А может и под шафе(не исключаю). И на минуточку! На Верх-Исетском пруду отсутсвует огороженный судовой ход, где нельзя появляться купающихся, рыбакам и маломерным судам. Поэтому где отдыхали на воде девушки не имеет значения. На данном водоёме они могут находиться в любом месте!!!!! Я считаю что за это нужно привлечь к административной ответственности как минимум. Девченки, пишите в прокуратуру!
27 июля 2022, 09:27
Бабуся Ягуся, в данном водоеме они вообще не могут находиться. Там купание запрещено.
Гость
27 июля 2022, 11:36
27 июля 2022, 11:36
Бабуся Ягуся, в данном водоеме они вообще не могут находиться. Там купание запрещено.
А они купались?
27 июля 2022, 16:27
Гость
27 июля 2022, 16:27
А они купались?
А король-то голый, в том числе купались. Они сидели в лодке? Нет. Они, может быть, летели над водой? Нет. Они в ней бултыхались, делая вид, что крутые серфледи.
27 июля 2022, 11:29
Да это прогулочный катер с дижеем и бухлом скорей всего. Уплывает на 2 часа девак катает. На них и пялился
27 июля 2022, 08:16
Недавно на пруду отдыхали и разглядывая плавающих людей, яхты и катера, я ещё подумала, а не опасно ли это? У нас такие люди не внимательные и не аккуратные что всякое может случится. И вот пожалуйста!
27 июля 2022, 08:48
"Сейчас узнаем кто они! " - шкипер, прищурив глаз, направился к неопознанному объекту
27 июля 2022, 08:01
"в той зоне, где произошло столкновение, вообще нельзя находиться на досках." Там буйки с запрещающими знаками?
Гость
27 июля 2022, 08:18
Значит можно не глядя идти??? Огорчу вас, на воде есть тоже правила и если заплывёшь за буйки и тебя переедет катер, ответственность будет на капитане, а не на плавце и.к. плавки правил не учил и воду ни кто не приватизировал!!!
27 июля 2022, 08:30
А кто их поставил? У нас есть судовой ход на Визовском пруду? Или просто комерс накидал буйков и решил что это его территория? Прокуратура, ГИМС ау!! Вы где? Тут беспредел происходит!!! Комерсы нарушают ВК РФ.
27 июля 2022, 08:39
Гость
27 июля 2022, 08:39
Значит можно не глядя идти??? Огорчу вас, на воде есть тоже правила и если заплывёшь за буйки и тебя переедет катер, ответственность будет на капитане, а не на плавце и.к. плавки правил не учил и воду ни кто не приватизировал!!!
Огорчу Вас. На пАвце, плавки. Заплыть за буйки можно, если они есть.
Гость
27 июля 2022, 07:46
АО «Губернский яхт-клуб "Гомотык"» сразу становится ясно откуда пренебржение к человеческой жизни растёт
27 июля 2022, 07:54
Даа куда ж простому любу против яхт губернатора Куйвашевв, терпите, холопы
Гость
27 июля 2022, 09:39
27 июля 2022, 09:39
Даа куда ж простому любу против яхт губернатора Куйвашевв, терпите, холопы
Это насколько надо себя не уважать чтобы заводить яхту на Исети?
Гость
27 июля 2022, 11:25
Гость
27 июля 2022, 11:25
Это насколько надо себя не уважать чтобы заводить яхту на Исети?
сейчас только там
27 июля 2022, 08:06
так они под кайфом, те кто на яхте
Гость
27 июля 2022, 07:47
Если это зона выхода яхт, значит должны быть предупреждающие буйки или по периметру ограждение, а так это только слова, что у них там, примерно из серии, это мое место я тут давно ставлюсь, все знают. Да и шкипер подпил нормально видать, что не видит сидящих людей
27 июля 2022, 08:32
Да не может быть там буйков и др. На Визовском пруду нет судового хода официального. А значит народ находится и отдыхает где хочет.
27 июля 2022, 23:05
Слепоглухонемой капитан дальнего плавания😂😂
Гость
27 июля 2022, 07:51
Ну всё логично, опытный шкипер не обращал внимание на визги и крики пассажиров на борту яхты. Ведь по его опыту в этом месте не бывает плавающих людей в воде, они находились в зоне выхода яхт. А почему кричали пассажиры? Ну наверно от удовольствия
Гость
27 июля 2022, 09:32
Нужно, поставить буйки в прибрежной зоне, где купаются люди. Не раз видел, подьехали, прямо в зоне купания водные мотоциклы, моторки на воду, между детьми гоняют, давят уток и утят, пьяные, может обкуренные. Нужно сделать одно место спуска на воду для техники, в стороне от зон купания. А вообще когда чинуши района, города ,области приехали-бы посмотрели на этот срач, помойку в "самом перспективном районе города". "Виды дерьма" приводят в ужас
Гость
27 июля 2022, 17:42
А почему чиновники и т.д. Должны организовывать вывоз всей этой помойки? Почему просто людям нельзя быть Людьми. Всё, что принесли- потом забрали и выкинули на ближайшей контейнерке. Почему так не может быть? Нет, мы лучше начнём обвинять, что за нами все всё должны убирать. Это же неправильно.
Гость
2 августа 2023, 00:14
Гость
2 августа 2023, 00:14
А почему чиновники и т.д. Должны организовывать вывоз всей этой помойки? Почему просто людям нельзя быть Людьми. Всё, что принесли- потом забрали и выкинули на ближайшей контейнерке. Почему так не может быть? Нет, мы лучше начнём обвинять, что за нами все всё должны убирать. Это же неправильно.
Потому что мы налоги платим, в том числе за уборку городских территорий. Внезапно.
27 июля 2022, 07:57
саперы, блогеры, тиктокеры, какое новое слово придумают, самокатоводные?
Гость
27 июля 2022, 08:11
Мну в детстве на шине от краза плавол - и это было счастье
Гость
27 июля 2022, 08:34
И что? Появляются новые слова, потом они исчезают за ненадобностью. В чем причина возмущения ?
Гость
27 июля 2022, 09:40
А в чем проблема? Придумали этот плотик-кораблик не у нас, потому и называется иностранным словом. Придумайте свое и именуйте по русски. Кто мешает?
Гость
27 июля 2022, 09:38
А где-то висят знаки - что там нельзя появляться на сапах? Если нет - то движение по пруду аналогично движению транспорта во дворе. Все имеют равные права.
Гость
27 июля 2022, 08:15
Зона выхода яхт, а она зарегистрирована таковой, а есть правила пусть не международные, а хотя бы местные о запрете подобного нахождения, коматек не прав и обязан нести ответственность, согласно водных правил, шкипер допустил столкновение и не убедился в целостности другого судна пусть даже это будет сад, тут лишение прав и уголовная статья в зависимости от травм. Гимс вы там где???
Гость
27 июля 2022, 07:34
Каких серферов? Это же сапы!
Гость
27 июля 2022, 10:17
ШКИПЕРА НА САП! Пусть на себе этот адреналин испытает. Другой опытный капитан будет на яхте нестись на него, вот и оценит ситуацию под другим углом!
27 июля 2022, 17:23
«Действительно не заметил» … По всей видимости с должностью шкипера пора расставаться, дабы не присесть за убийство
Гость
27 июля 2022, 07:52
Это не серферы, а саперы. Ладно хоть параджамперами не обозвали.
Гость
27 июля 2022, 07:58
Вы просто никогда не видели какая бывает волна на том пруду...
Гость
27 июля 2022, 09:01
Гость
27 июля 2022, 09:01
Вы просто никогда не видели какая бывает волна на том пруду...
Особенно если пукнуть как следует или какая-нить бегемотица в воду плюхает - так аж до Палкино цунами идет. На визе грят прошлым летом 2 дороги и модный ЖК смыло во время шторма на огромном визовском океане.
Гость
27 июля 2022, 08:54
Губернский клуб. Тюменцы что ли?
Гость
27 июля 2022, 12:34
Я вот тоже об этом подумала...Губернаторский, этим все и сказано.
27 июля 2022, 09:08
Там вообще запрет на плавание людей.А так же в солнечную погоду от бликов воды не сразу можно людей на воде увидеть,сам плаваю на яхте время от времени.Соглашусь только с тем,что пассажиры кричали и почему шкипер в строну не дал?Вот это странно…прогулочные яхты легки в управлении и манёвренные.
Гость
28 июля 2022, 01:02
"Плавает" только г...но, а яхты и прочие суда - ходят.
Гость
28 июля 2022, 03:16
Гость
28 июля 2022, 03:16
"Плавает" только г...но, а яхты и прочие суда - ходят.
Судя по этой яхте, они плавали.
Гость
28 июля 2022, 09:28
Т.е. пассажиры увидели, а шкипер нет?
27 июля 2022, 10:24
Они были в спасательных жилетах и сидели, а не лежали, причём одна в ярко-оранжевом жилете. А вот шкипер сидел, а не стоял, и бап на своей яхте разглядывал. Свалил в ужасе, когда это произошло, потом одумался видать, собрал шлёпки по воде, швырнул их в катер, который девушек спасал, естественно промазал и уехал.
28 июля 2022, 21:45
Посадить катерщиков, пешеход на воде всегда прав)))
Гость
27 июля 2022, 08:00
А что кричали отдыхающие на яхте? - Это сёрферы! Нет, это сапсёрферы! Это сапы! Глухой удар о борт яхты и подлетевшие шлёпки в воздух
Гость
27 июля 2022, 11:59
Опытный шкипер? бред! а кто давал выход с пирса, куда он смотрел?
27 июля 2022, 17:07
зачем не будучи членом клуба подплывать к пирсам?! на яхте огромной стоишь и чувствуешь выход любой моторной лодки и качает. в следующий раз будут думать девушки со своими сапами куда и как идут и причаливают.
Гость
27 июля 2022, 08:27
шкипера и всех кто был на яхте на год - два на поселение, чтоб думали что творят.
27 июля 2022, 08:56
Яхта против красоток на досках 😎
Гость
27 июля 2022, 08:53
Красотки,или нет?
Гость
27 июля 2022, 11:42
"Для нас безопасность прежде всего, но в той зоне, где произошло столкновение, вообще нельзя находиться на досках" Какой пункт правил пользования маломерными судами или статья Водного кодекса это запрещает?
Гость
27 июля 2022, 16:03
Кто то явно врёт
Гость
27 июля 2022, 08:13
Как можно не заметить девушек и опытному шкиперу - как на дорогах эта братия себя ведет так и здесь на воде а шкипер действительно опытный аккуратно их утрамбовал - на выезде больше не мешайтесь дал понять просто и без обид и царапин что ж опыт не пропьешь никто не пострадал😁😁😁
27 июля 2022, 08:24
Везде! И на воде так же есть свои правила ! Персонажи на досках видимо этого не знают
Гость
27 июля 2022, 09:46
Персонаж на катере управляет транспортным средством в потенциально опасном месте, должен башкой на 360 крутить во избежание таких ситуаций
27 июля 2022, 13:10
Гость
27 июля 2022, 13:10
Персонаж на катере управляет транспортным средством в потенциально опасном месте, должен башкой на 360 крутить во избежание таких ситуаций
А на доске и самокате думать не надо?
Гость
27 июля 2022, 09:44
Яхта, шкипер, корабль, катер.... Можно продумать мы живём в Перми или в Самаре, а не в городе с единственной вонючей лужей 300х300м))) Уж если у Екатеринбурга такие комплексы и такое желание стать водным городом, что аж по ВИЗовскому болоту ходят яхты с шкиперами - углубите дно Исети и сделайте нормальную судоходную акваторию хотя бы от Плотинки до ВИЗа, я уж не пишу про Нижнеистесткий пруд. А то читать смешно про яхты и шкиперов, самим-то не стыдно?😁
Гость
28 июля 2022, 19:14
У нас международные соревнования по парусному спорту проводятся.. проводились на верх-исетском
Гость
27 июля 2022, 10:30
Яхты на ВИЗе, с акваторией 300х300м😂 Самим-то не смешно? Давно могли углубить дно Исети и запустить водный транспорт хотя бы от ВИЗа до Плотинки, а так всерьёз говорить о наличии яхт со шкиперами в Екатеринбурге - это просто анекдот!
Гость
28 июля 2022, 19:17
Очень смешно, очередной понаехавший. На визе плотина есть и трубы через реку
Гость
27 июля 2022, 13:45
Губернский клуб, в смысле екатеринбургская губерния. Коматек с начала 90х существует. Одни областники и понаехи в комментариях
Гость
27 июля 2022, 20:25
щас яхту продадут, штраф выдадут
Гость
27 июля 2022, 07:50
Он просто развлечь девушек хотел, а те не поняли
Гость
27 июля 2022, 09:25
Опять самокатчики виноваты! Запретите их уже!
Гость
27 июля 2022, 13:24
А не надо лезть куда не просят !!! Соблюдай правила пдд !!! Че, в зеркало заднего вида не смотрели ? Яхту не видели ?! Там Пирс ДЛЯ ЯХТ И КАТЕРОВ. Куда их понесло ,????
Гость
27 июля 2022, 08:17
Во первых , нужно научиться стоять на сапе и держать равновесие, смдя на нем не катаются. Во вторых, зачем лезть к стоянке катеров? катайтесь у Набережной Рабочей Молодежи, там нет никого А так да, классная штука сапборд
Гость
27 июля 2022, 08:18
На Городском пруду тоже есть катера, котают там за денюжку
27 июля 2022, 08:26
Ещё раз для непонятливых. На визовском пруду отсутсвует судовой ход. А следовательно нет разграничений где какие суда ходят и где, кому и как отдыхать на воде. Лодка, катер, гидроцикл без разницы, должны в таких условиях следить за курсом, а не гонять задрав шары в небо или на тёлок. Хорошо что хоть девченки под винт не попали. А этому шкиперу желаю словить топляк! Что бы на всю жизнь запомнил куда нужно смотреть находясь за управлением маломерного судна, а куда нет.
Гость
27 июля 2022, 08:37
Это ты сам решил , что не катаются ?! Что за чудесные правила как человек должен отдыхать на своём сапе ?)
27 июля 2022, 11:53
Бедельницы.
27 июля 2022, 09:28
А что вообще на визовском пруду делают люди в воде? Купание там запрещено.
Гость
27 июля 2022, 12:02
вы прям 5 раз написала, что оно там запрещено. Девушки не купались
Гость
27 июля 2022, 08:05
Прокачка газа по «Северному потоку» со среды сократится до одной пятой от его мощности, сообщил «Газпром». Сейчас газопровод «Северный поток» работает на 40% от своей мощности. Канада уже вернула Германии отремонтированную турбину, из-под санкций ее вывели, но «Газпром» по неясным причинам отказывается ее получать. Теперь «Газпром» утверждает, что надо ремонтировать еще одну, и на подходе отключение третьей. При этом одной только существующей газотранспортной системы Украины достаточно, чтобы полностью обеспечить газом Европу безо всякого «Северного потока», однако «Газпром» отказывается увеличивать прокачку по этому направлению. Есть и другие маршруты. Например, газопровод «Ямал - Европа», который Путин полностью отключил в ночь на 30 марта. (Значит меньше денег получит рашка и Европа наконец поймёт С КЕМ ИМЕЕТ ДЕЛО)
Гость
27 июля 2022, 08:14
Бобёр - выдыхай!
Гость
27 июля 2022, 08:15
И я еще раз подчеркиваю что нужно бороться за качество гвоздей😎 клиренса у любовниц😱
Гость
27 июля 2022, 09:41
Радости то сколько.. Можно подумать тебя это никак не коснётся😁
Гость
27 июля 2022, 10:29
Сапы, это "самокатчики", только на воде! Приехал искупаться на Балтым, так эти доски повсюду на пляже своими веслами машут, того и гляди по голове прилетит! Бесят! Кто они? Пешеходы или водители ТС? Кто они? Купающиеся или управляют лодкой?!
27 июля 2022, 11:34
"доски повсюду на пляже своими веслами машут" Доски это кто ?? Девушки без грудей ? )
Гость
27 июля 2022, 23:11
27 июля 2022, 23:11
"доски повсюду на пляже своими веслами машут" Доски это кто ?? Девушки без грудей ? )
)))))
Гость
27 июля 2022, 11:46
Исковое на материальный и моральный ущерб.
Гость
27 июля 2022, 16:59
Кто вообще купается в это жиже заводской?
Гость
27 июля 2022, 17:02
катер не плавает а ходит!
Гость
27 июля 2022, 17:10
Весь комизм трагедии налицо!😁 "Иду я как -то по степи -ни кустика, ни деревца - и вдруг из-за угла выезжает танк!" Сценарий можно писать)) "Ленуся, нам нужно познакомиться с олигархом!" - "А это как?"- "Пойдем на сапах кататься, и под яхту какую-нибудь подставимся. Так и познакомимся" - "А если он не захочет знакомиться? " -"Тогда на е1 напишем!!!" - "Дашуся, а вдруг там Абрамович будет?" -"Ой,точно! Тогда бегом побежим! Шлёпки только не забудь!
Гость
27 июля 2022, 20:35
Кто знает как зовут шкипера и как он выглядит?
2 августа 2023, 01:31
Лодочные права с 1985 года, сап свой с 2019. Прежде чем писать всякие гневные комментарии, попробуйте поуправлять яхтой или сапбордом. Это не машина или самокат, где крутнул руль, и сразу поехал в нужную сторону. У сапа тоже динамика и управляемость очень грустные, если не спортсмен. Я бы сказал: просто не повезло троим оказаться в одном месте в одно время )))
Гость
27 июля 2022, 12:55
Со слов этих УМНЫХ девушек - они сорок минут по волнам ,, пыхтели,, ради вожделенной цели - ,, зацепиться - отдохнуть,, у пирса ,, КАМАТЕКа,, там, где выход судов в акваторию пруда 😂😭🤣 на территорию которого кого попало не впускают! Либо нужно оплатить услугу ,, прогулка на яхте,,. Очень хотелось, видимо, поближе к тем самым мажорам, но на халяву. В следующий раз пусть проверят ,, Снесёт им бошку,, или нет - ну например на ЕКАДе - дольнобойная фура, которая с их слов ,, выскочит,, а ещё есть например - взлетные полосы на аэродромах, там можно ,, зацепиться друг за дружку, покатавшись на скейтбордах и передохнуть,,. Там ведь знаков и буйков тоже нет. 🤦‍♀️Ну если голова, чтобы в неё есть, тут ничего не поделаешь. Пусть в церковь бегут и ставят свечки Николаю Чудотворцу и шкиперу , что не придавил их намертво к пирсу. И что не.,, выскочил,, лёгкий и мощный катер - винтом на фарш не нашинковал!!! Да что творится - то??? Один на электричку лезет, на крышу, ради фотки! Другие лезут под катера и яхты, в надежде зацепить халявный ,, отдых,, за бесплатно??? Жесть.... 🤕