перейти к публикации
62 комментария к публикации

В свердловских лесах нашли заблудившегося грибника

26 июля 2022, 21:50
бедный дед, прям видно как ему плохо от голода и обезвоживания...слава богу нашли
Гость
26 июля 2022, 19:23
хорошая новость👍
Гость
26 июля 2022, 19:32
Правильная тактика, а еще нужно брать собой бутылку воды и яркую одежду с светоотражателями.
Гость
26 июля 2022, 21:22
Всегда когда иду в лес беру с собой пару банок пива ибо это и есть идеальная тактика поиска грибов.
Гость
26 июля 2022, 21:22
Всегда когда иду в лес беру с собой пару банок пива ибо это и есть идеальная тактика поиска грибов.
С такой тактикой лучше в магаз за шампиками
26 июля 2022, 19:28
Выбрал идеальную тактику.😳 Я думал сейчас целый приключенческий сюжет будет. но как всегда на е1 заголовок не оправдал ожидания.😫
Гость
26 июля 2022, 22:01
"он выбрал идеальную тактику собственного спасения". 🤦‍♂️ Идеальная тактика в таком возрасте - это уже не ходить в одиночку в лес. И дело вовсе не в деменции, можно обладать здравым рассудком и даже прекрасно ориентироваться - но банальная усталость в такую жару, возможный приступ или потеря сознания сделают своё дело. Лежащего человека намного труднее заметить, а если он не подаёт звуки - то задача становится очень трудновыполнимой.
26 июля 2022, 19:46
еще бы сидел и брякал чем-нибудь металлическим или стучал по металлу/металлом орать голос сорвешь за 10 минут, а стук далеко разносится...
Гость
26 июля 2022, 22:53
Так-то да, в лесу ведь много всяких металлических штуковин. Да буквально на каждом шагу они растут!
26 июля 2022, 23:39
Все в металлолом посдавали.
27 июля 2022, 08:49
У меня на походном костюме вместо бегунка молнии всегда прикреплен компактный, но очень громкий свисток. Такой же свисток прицеплен в виде брелока на ключи от дома. В случае необходимости привлечения внимания людей в лесу, лучше не кричать и не тратить силы, а просто постоянно на выдохе дуть в свисток. Это и внимание привлечет и избавит от нежелательной встречи с диким зверьём. Дышать человек не перестает "до последнего", поэтому это самая эффективная и энергосберегающая тактика. Она же себя оправдывает и в условиях нахождения под завалами (в результате бомбежки, землетрясения).
26 июля 2022, 21:20
Молодца! Мало умных уральцев осталось
Гость
26 июля 2022, 19:50
Молоток Дед. Крепкое здоровье.
Гость
27 июля 2022, 01:40
Они специально камуфляж одевают чтобы к грибам подкрадываться?
Гость
27 июля 2022, 08:16
комок очень удобная одежда для леса - прочная, теплая, не промокает с первых минут, дышащая, при этом плотная и комары не прокусывают. Единственный минус - расцветка. Мы минимизировали эти моменты в карман каждого костюма положили жилетки из светоотражайки - места занимают мало, видно издалека.
Гость
26 июля 2022, 19:41
Молодец мужик - терпеливый. Здоровья и удачи.
Гость
26 июля 2022, 19:48
Если вы оказались в лесу варианты выхода: 1. До того как пойдёте в лес привязать к себе верёвку от дома, желательно длинную. 2. До похода возьмите кредит в банке большой. Коллекторы быстро ищут. 3. Если поймаете интернет напишите Рамзану Кадырову, что он земляной червяк и ждите на месте. За вами приедут в течении двух суток.( не факт что вас спасут, но за вами приедут).
Гость
26 июля 2022, 22:51
Я второй пункт пробовал. Получилось невыгодно. Пока искали, большие проценты набежали 😞
Гость
26 июля 2022, 19:41
почему в стране у наших стариков нет телефонов нормальных с навигаторами, картами, по которым выйти раз плюнуть?! А танки и ракеты у страны есть?
26 июля 2022, 20:04
Это вопрос к дочери
Гость
26 июля 2022, 21:27
Так они ещё еды воды и лекарств с собой не берут🤷‍♀️😜
Гость
26 июля 2022, 21:41
Телефон в том лесу бесполезен. Там со связью, интернетом проблема. Проверено. Ходил от Починка в сторону этих садов "Еланей 1 и 2".
26 июля 2022, 21:28
это все хорошо, а если ни с того сего подберут сотрудники, другие
Гость
26 июля 2022, 19:54
после слов, читайте, что он сделал Я сел с попкорном читать на несколько страниц, но...
18 августа 2022, 15:50
Веня, 😂
Гость
26 июля 2022, 20:02
И самое главное - не есть грибы, которые собирал…
27 июля 2022, 09:32
Модер, ты не согласен, что в России еще 1000 лет назад умели печь блины, а Америка появилась только 300 лет назад?
Гость
26 июля 2022, 20:03
Там и был целый сюжет . просто кто-то решил написать новость не зная сути происходящего. Забыли ещё пожарных ,спасателей из первика, Абрис.))))
27 июля 2022, 03:16
Так то все равно страшно в лесу остаться ночью. Ещё и в таком возрасте...
Гость
26 июля 2022, 19:42
В 3 км от сада в котором ты полжизни лазал. Это даже не деменция...
Гость
27 июля 2022, 07:32
Хоть что-то хорошее
Правильная тактика не ходить в лес одному, если ты не умеешь в нем ориентироваться.
28 июля 2022, 17:51
73 сиди дома, пенсия.
Гость
27 июля 2022, 00:16
на мои налоги куралесит. тактику он избрал...
27 июля 2022, 03:15
Хоть пойдёт он в лес и заблудится, хоть нет. Все равно налоги платить придётся
27 июля 2022, 08:50
Что то размахнулся ты на свои налоги
Гость
26 июля 2022, 19:33
Слава Богу
Гость
26 июля 2022, 19:29
Он выбрал правильную тактику. Чтобы его спасли он потерялся.
Гость
26 июля 2022, 20:38
Надо кричать"Ау"в таких случаях)
Гость
26 июля 2022, 20:55
повезло старому мухомору
Гость
27 июля 2022, 00:28
Находчивый и грамотный мужик попался.
Гость
27 июля 2022, 09:16
Не знаю, правильная это тактика или нет, однако, статистика вещь упрямая, а судя по ней 90% людей, потерявшихся в лесу, все же выходят сами. Шансы дождаться, пока тебя найдут, очень невелики.
Гость
27 июля 2022, 09:17
Сидел бы дома то вообще хорошо было бы тем более в такие годы.
Гость
13 января 2023, 17:28
Идете в лес - имейте карту и компас!!! Имейте в телефоне, в конце концов. Если он в мобильном доступе... Научитесь пользоваться картой. Нет в этом ничего сложного!!!
26 июля 2022, 20:36
Умирать видать в лес попёрся.
Гость
26 июля 2022, 19:32
3 км. Я от сада до электрички иду ~35 мин что-то долго искали по идеи так то. Хорошо что дед дальше не зашёл и на улице тепло было. Грибов набрал а то бабуля опять отправит в лес.
Гость
26 июля 2022, 19:42
так и спасатели не утруждались - включили сирену и катались по дороге
Гость
26 июля 2022, 22:20
Грибов то насобирал горе--грибник?
Гость
26 июля 2022, 19:28
ну прямо событие так событие
Гость
26 июля 2022, 19:39
Конечно. Человек живым и невредимым нашелся. Это хорошо же. Каждая жизнь ценна.
Гость
26 июля 2022, 21:25
Вот че ты поперся в лес? Скучно дома? Есть лечебница на сиб тракте! Заплати за твоё спасение! С таких надо в 3 раза дороже брать за их путешествия!
Гость
26 июля 2022, 19:24
Кирпичей отложил, по запаху и нашли….
26 июля 2022, 19:28
На тебя посмотреть, сколько бы ты отложил:😐💩💩💩😞💩💩💩💩💩😢💩💩💩💩💩💩💩💩💩😱💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩😫💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩
Гость
26 июля 2022, 20:55
идеальная тактика собирать грибы в огороде
26 июля 2022, 19:43
Ну, дед живой и это хорошо. Но что, в лесу не работает геопозоционирование? Объективно, любой путешественник, и в том числе грибник, в целях самосохранения просто обязан уметь пользоваться приборами геопозиционирования. Тел может и не работать, а GPS работает везде. Кстати, у вас ещё начали воровать АФУ и станции GSM? Скоро будут!
Гость
26 июля 2022, 19:44
На видео: Ну слава Богу что 2 дня не бухал, пошли домой. А Он: Почему уже принял.