перейти к публикации
54 комментария к публикации

На уральской трассе мотоциклист влетел в легковушку

24 июля 2022, 20:53
Напокупают своих машин, а потом в зеркала не смотрят, поворотниками не пользуются. Забрать права, нельзя такой за руль
24 июля 2022, 21:44
Забирать нужно у вас
Гость
24 июля 2022, 22:02
24 июля 2022, 21:44
Забирать нужно у вас
Почему? всё правильно написал - в зеркала смотреть надо перед началом манёвра
25 июля 2022, 03:05
24 июля 2022, 21:44
Забирать нужно у вас
Разве нормальные водители с обочины разворачиваются в принципе? Левый ряд есть, пересечения дорог, развязки. А чтоб мои права забрать - так ты сначала причину озвучь, забиралка
25 июля 2022, 10:48
😠 размнотался расхлестались, сколько можно так писать, пожалейте великий и могучий русский язык.
24 июля 2022, 19:59
"— Я так понимаю, что мотоциклист размотался ...." Старый, "добрый", традиционный сленг на Е1 вернулся! 🔥
Гость
24 июля 2022, 22:15
Не совсем так, размотался - это не совсем то,что было раньше - расхлестался. Так что вариативность налицо. И заметьте, это не автора слова, а его собеседника. А собеседнику как бы больше свободы в выражениях полагается. Так что кое-какие изменения все же есть
24 июля 2022, 20:35
а я думал у нас всегда госпитализируют в больницу.
24 июля 2022, 22:50
модер трёт, хотя казалось бы!
24 июля 2022, 22:51
южанин походу..
Гость
24 июля 2022, 20:18
Там просто сплошную нарисовали на въезде в сады "для повышения безопасности". А в итоге теперь все проезжают дальше и начинают разворачиваться в потоке, кидаясь под встречный транспорт. Естественно, аварии постоянно!
Гость
24 июля 2022, 21:50
Так и есть
Гость
24 июля 2022, 21:55
Да, вместо расширения проезжей части и организации безопасных съездов в сады запретили левые повороты. Сейчас приходится разворачиваться. Сомнительно что безопасней стало.
24 июля 2022, 21:00
может субаристка и виновата, но НИ ОДНОГО МОТОЦИКЛИСТА НЕ ВИДЕЛ ЧТО БЫ ЕЗДИЛ С ОГРАНИЧЕНИЕМ СКОРОСТИ ПО ЗНАКАМ И ЕЗДЯТ МЕЖДУ РЯДАМИ И ОБОЧИНАМ.
Гость
24 июля 2022, 21:19
Что значит может? А есть сомнения?
Гость
24 июля 2022, 23:24
Гость
24 июля 2022, 21:19
Что значит может? А есть сомнения?
если у него не были включены ходовые огни, например, то вполне себе возможна вина мотоциклиста. Также возможна вина мотоциклиста в случае превышения скорости. А скорее всего так и было.
Гость
25 июля 2022, 00:07
Многих знаю, кто на двух колесах, живы ... Косячат все, но живые, кто читает обстановку
Гость
24 июля 2022, 20:12
В зеркала смотреть надо при развороте , не убедилась , человека чуть не угробила
Гость
24 июля 2022, 23:12
Ничосе? Наконец-та не иномарка а легковушка?
24 июля 2022, 20:03
Бензопила минус, страховка то есть, или все как обычно.
Гость
25 июля 2022, 08:45
Прав надо лишать таких водительнец которые в зеркала не смотрят перед совершением маневра.
25 июля 2022, 17:54
Это проклятый перекресток. И не Тюменский это тракт, а 41-й километр К.Уральского. Поворот на проселок к многочисленным садам и очень крупному коттеджному поселку. Машин много поворачивает (разворачивается). На неделе уже вторая подобная авария, а не так давно уже на самом перекрестке погибла пожилая женщина, садовод. Пербегала дорогу. Года три назад, после крупной аварии с несколькими легковушками, ГИБДД закрыла левй поворот (при следовании из Екб), повесив знак "только прямо и направо" и нарисовав сплошную. Кто не соблюдает - плюет на знак и сразу сворачивает на проселок. А "правильные" проезжают дальше метров стопятьдесят, до прерывистой, и с обочины разворачиваютс в обратную сторону, как положено по ПДД. Так вот парадокс в том, что две последние аварии случились с "правильными" водителями. ПРАВИЛЬНЫМИ!!! Которые разврачвались по правилам! До появления этого знака и сплошной, на моей памяти, аварий было меньше. Уже давно создан проект "развязки" (типа как к "Уральскому", Двуреченску). Причем не на государственные деньги. Но вот у государства нет денег на ее строительство. А трасса, между прочем, муниципальная, государева! Сколько еще там должно поибнуть людей и разбиться машин!? или властям по-барабану?
Гость
24 июля 2022, 20:14
как можно так не заметить мотоцикл? это не пачка сигарет
24 июля 2022, 20:16
На скорости под 200?
Гость
24 июля 2022, 21:00
24 июля 2022, 20:16
На скорости под 200?
ну да ну да, сейчас никто уже не летает кроме дятлов на бмв, население дегродантов
Гость
24 июля 2022, 21:17
24 июля 2022, 20:16
На скорости под 200?
Почему 200? У них только первая передача на 300 кмч заканчивается!!
24 июля 2022, 20:15
водитель мотоцикла получил травмы различной тяжести и был госпитализирован в ГКБ № 36. В смысле? Это Белоярский район, почему не в местную больничку?
Гость
24 июля 2022, 21:41
Двухколесный конечно ехал с соблюдением всех правил ( ну то есть не со скоростью 200 км в час)?
Гость
24 июля 2022, 23:44
Почему бы и нет? Езжу на мотоцикле, на трассе машины постоянно обгоняют
Гость
24 июля 2022, 19:57
Достали уже гонять на своих мотоциклах!
Гость
24 июля 2022, 20:14
а может не на своих
Гость
24 июля 2022, 21:18
Достали уже не смотреть по зеркалам!
24 июля 2022, 21:46
Гость
24 июля 2022, 21:18
Достали уже не смотреть по зеркалам!
Езди по правилам
Гость
24 июля 2022, 20:22
Очередные новости для поныть.
Гость
24 июля 2022, 22:41
Не ной
Гость
24 июля 2022, 19:59
так кто виновен то?
Гость
25 июля 2022, 07:06
Губер. Оказался неспособен что-то для области и жителей за 10 лет сделать. За 10 лет можно было широкие федеральные трассы по области сделать, с безопасными съездами...
Гость
24 июля 2022, 20:28
Надо было со скоростью потока ехать; но они же мотоциклы покупают, чтобы не просто ехать, а с ветерком.
Гость
25 июля 2022, 08:11
Мотоцикл сколько ехал?
Гость
25 июля 2022, 11:01
вторая авария за неделю Запретив левые повороты на перекрестке, садоводы с обеих сторон вынуждены с обочины разворачиваться - с правой стороны, чтобы в город выехать, с левой - чтобы из города повернуть. Пешеходы постоянно рискуют там, когда на электричку идут, и пытаются трассу перейти. Когда левый поворот был - не было столько аварий, как стало после "повышения безопасности движения" на аварийном участке. А на организацию переходно-скоростных полос на участке со стороны ФКУ Уралуправтодор рассчитывать видимо не приходится - несколько лет назад, когда поворот запретили - прямо сказали - вам надо, вы и делайте за свой счет. Ладно хоть закрыть совсем проезд не могут- это единственные дороги в СНТ, по закону не имеют права
Гость
26 июля 2022, 07:23
Щас столько не адекватных дебилов за рулём что творят сами не понимают как они права получают?
Гость
24 июля 2022, 21:22
Да не ной ты
Гость
25 июля 2022, 07:07
Согласен! Ной брал каждой твари по паре...
Гость
24 июля 2022, 21:40
Куда вложить пять тыщ, чтобы получить десять, через неделю.
Гость
24 июля 2022, 22:46
В КБ!