
Жители Пионерского микрорайона пожаловались на ресторан азербайджанской кухни «Баку-Плаза», который расположен на Сулимова, 21. По словам одного из наших читателей, шашлыки готовят на открытом огне прямо в помещении. Жильцы соседних домов боятся, что здание может загореться.
Сегодня, 24 июля, на крыше ресторана екатеринбуржцы заметили густой дым и сотрудников заведения с огнетушителями в руках.
— В торговом центре имеется ресторан, где готовят шашлыки на открытом огне прямо в помещении, — сообщил мужчина. — И соседние дома постоянно задыхаются от этого запаха! Вентиляция данного заведения выведена прямо на остановку и пешеходную зону. Помогите! Сегодня было вот такое задымление, а сзади — жилой дом. И весь дым — в окна людей. Люди боятся возгорания.
В МЧС по Свердловской области ответили, что информации о пожаре не поступало.
Недавно в Березовском загорелась огромная свалка. Посмотрите фоторепортаж с места событий: там настоящий огненный ад.
19 июля в Екатеринбурге сгорела жилая квартира — у ее хозяйки воспламенилось масло. Позднее выяснилось, что пожар спровоцировала обычная вода из-под крана.