перейти к публикации
218 комментариев к публикации

На Урале медсестра покончила с собой. Коллеги рассказали о ее последней смене в больнице

22 июля 2022, 09:09
Ачит это маленький районный центр,чуть больше деревни ,уволиться это остаться без средств к существованию .Люди привязанные к одному месту не могут поменять место жительства. А бороться против системы, даже в деревне скромный и честный человек просто не способен, вот и результат...Жалко что порядочный человек ушёл из жизни ,а змеиное гнездо продолжает существовать...
Гость
22 июля 2022, 13:34
Как это не могут? Вали в Екб, устраивайся тут медсестрой, снимай комнату за 10тр, или однушку за 15тр, и останется еще больше, чем в Ачите зп.
22 июля 2022, 14:17
Гость
22 июля 2022, 14:17
Как это не могут? Вали в Екб, устраивайся тут медсестрой, снимай комнату за 10тр, или однушку за 15тр, и останется еще больше, чем в Ачите зп.
Гость, умный какой. И мобильный. Видать, детей, огорода и престарелых родителей нет, так сказать никому ничего не должен. Ей не 20 лет было, а 45. Не все в 45 хотят и могут начинать жизнь заново.
Гость
22 июля 2022, 16:20
22 июля 2022, 16:20
Гость, умный какой. И мобильный. Видать, детей, огорода и престарелых родителей нет, так сказать никому ничего не должен. Ей не 20 лет было, а 45. Не все в 45 хотят и могут начинать жизнь заново.
А зачем жить заново? Неделю отработала езжай домой, и у ней не было детей и престарелых родителей, что там в Ачите делать? Рви с концами с депрессивным местом, тем более что в Екб есть дофига людей с квартирами, но без жены или мужа.
22 июля 2022, 07:49
Это не больница это макет нашего общества
22 июля 2022, 08:24
Весь фокус в том, что за этот макет население ДОБРОВОЛЬНО и СОЗНАТЕЛЬНО голосует на протяжении вот уже более четверти века. А те, кто не ходит голосовать, твердят набившую оскомину мантру о том, что "ничего нельзя изменить, вся давно за нас решили".
22 июля 2022, 08:44
22 июля 2022, 08:44
Весь фокус в том, что за этот макет население ДОБРОВОЛЬНО и СОЗНАТЕЛЬНО голосует на протяжении вот уже более четверти века. А те, кто не ходит голосовать, твердят набившую оскомину мантру о том, что "ничего нельзя изменить, вся давно за нас решили".
А Вы не согласны, что ничего не изменится, если прийти на выборы? А нам вообще выбор дают? Выбирать между Путиным и Зюгановым? Между Куйвышем и Исаевым? Между жабой или гадюкой? Увольте, в этом фарсе участвовать не хочется(
22 июля 2022, 08:57
22 июля 2022, 08:57
Весь фокус в том, что за этот макет население ДОБРОВОЛЬНО и СОЗНАТЕЛЬНО голосует на протяжении вот уже более четверти века. А те, кто не ходит голосовать, твердят набившую оскомину мантру о том, что "ничего нельзя изменить, вся давно за нас решили".
Не хочешь проиграть наперсточнику не играй с ним
Наша Раша: вся суть низового народа - в умении травить и гнобить себе подобных, чтоб выслужиться перед начальством. Тут тоже загнивающий Запад виноват? 😡😡😡
22 июля 2022, 14:00
Как точно сказано!
Гость
22 июля 2022, 22:47
Вы то чего написали, что значит "низовой народ"?
22 июля 2022, 08:22
Чем дальше в лес, тем больше дров. Люди совсем разучились себя вести по человечески. Зачем было травить человека, ради удовлетворения своего эго? Озверели в край.
Гость
22 июля 2022, 13:38
Если ты идешь против начальства, то начальство идет против тебя! Это везде так! Ты попробуй, начни наводить шорох на работе, против директора и всех остальных.
Гость
22 июля 2022, 16:22
Это называется "конкуренция". Всегда есть слабаки, которые самостоятельно проигрывают, но объединившись удовлетворяют ЧСВ. В основном в детстве прививка от этого приходит, но нынче общество инфантильно до бесконечности - в реальности радужных единорогов видят. Стоит ли удивляться присутствию детских стратегий в повседневной и профессиональной жизни. Там начальнице не 25 лет случайно?
22 июля 2022, 18:20
Гость
22 июля 2022, 18:20
Если ты идешь против начальства, то начальство идет против тебя! Это везде так! Ты попробуй, начни наводить шорох на работе, против директора и всех остальных.
Здесь речь не совсем про начальство, а про коллег.
22 июля 2022, 07:56
Гадюшник. Вообще, почти во всех организациях так. Лучше бы уволилась! Работы что-ли больше нет? Тем более после реформ сейчас зарплата медсестёр немногим отличается от санитарок. Очень жаль.
Гость
22 июля 2022, 08:14
В Ачите другой работы может и не было
22 июля 2022, 08:29
Гость
22 июля 2022, 08:29
В Ачите другой работы может и не было
Таки100% так. Кто мешал искать работу в другом городе? В Кардиоцентре процентов 20 или даже больше работает область, насколько я знаю большинство из Сухого Лога. Конечно, надо ехать в другой город, это хлопотно, но в Екатеринбурге и зарплата больше, и условия лучше, чем там. Да всяко лучше, чем вот так.
Гость
22 июля 2022, 09:09
22 июля 2022, 09:09
Таки100% так. Кто мешал искать работу в другом городе? В Кардиоцентре процентов 20 или даже больше работает область, насколько я знаю большинство из Сухого Лога. Конечно, надо ехать в другой город, это хлопотно, но в Екатеринбурге и зарплата больше, и условия лучше, чем там. Да всяко лучше, чем вот так.
А жить где? На зпл медсестры не разгуляешься.
22 июля 2022, 09:31
Может быть прокуратурe взять дело о доведение до самоубийства под контроль? Проверить все шкафы на предметы "скелетов" в них?
22 июля 2022, 09:42
вот наглядная история как гноят своих подчинённых и это не только в больницах и в других структурах тоже.
22 июля 2022, 12:52
нервы , видать, совсем сдали...ни один из "гнилушек" не стоит даже ее мизинца! "кто следующий?" - ну это уже за ганью людской! поаккуратнее со словами, правило бумеранга никто не отменял.
Гость
22 июля 2022, 08:34
Медицина в Ачите это филиал ада! Три года назад мама пришла к онкологу с результатом УЗИ, на котором опухоль и лимфоузел уже был увеличен регионарный. Даже не осмотрев пациента, врач махнула рукой, сказала нет у вас ни какого рака идите и живите дальше. Схватили маму привезли в екб, был рак 3 ст. Слава Богу сейчас в ремиссии.
22 июля 2022, 12:54
в суд подали?
Гость
22 июля 2022, 23:52
22 июля 2022, 23:52
в суд подали?
О чем вы фантазируете? Откройте УК и найдите статью по которой нужно наказать врачей. Врач закон не нарушил.
Гость
23 июля 2022, 11:51
Зачем ты работаешь в филиале АДА? Может тебе просто уйти из АДА, зачем ты туда лезешь?
Гость
22 июля 2022, 08:33
Вот оно ваше настоящее единство и сплоченность - "люди" друг друга готовы сожрать.
Гость
22 июля 2022, 08:57
да, это так
22 июля 2022, 09:01
Добро пожаловать в капитализм
Гость
22 июля 2022, 11:28
22 июля 2022, 11:28
Добро пожаловать в капитализм
Ни в одной полноценно-капиталистической стране нет такого количества самоубийц, а это уже само по себе о многом говорит.
Гость
22 июля 2022, 08:20
Е1, у вас же вроде несколько лет назад уже были какие-то новости по этой больнице. P.S. народ, на будущее, если будете из-за кого-то самоубиваться, то всегда пишите записки с указанием ФИО и рассылайте близким или журналистам, чтобы страна знала "героев". На столике одну записку не оставляйте - выкинут тем, кому надо
Гость
22 июля 2022, 10:20
Нет, не так. Люди, не убивайтесь! Жизнь дороже. Им ничего не будет, а вот вы... Лучше дождитесь момента и отомстите.
Гость
22 июля 2022, 16:24
Все проще. Сейчас перед самовыпиливанием необходимо делать веерные рассылки в контролирующие органы с изложением фактов, легших в основу решения.
Гость
22 июля 2022, 08:40
Это та самая пресловутая "духовность", о которой любят говорить из зомбоящика?
22 июля 2022, 08:19
Из-за работы? Ведь можно было просто уволиться! А родных и друзей не было? Даже если на работе тяжело, дома то другая обстановка. Если в семье все хорошо, то и плевать бы на рабочие проблемы, не дошло бы до наложения рук. Короче, не верю что это из-за работы или просто чего-то не понимаю в этой жизни
Гость
22 июля 2022, 09:15
"...просто уволится..." И на что жить? Нет там работы, вот и пришла в отчаяние.
22 июля 2022, 10:40
Гость
22 июля 2022, 10:40
"...просто уволится..." И на что жить? Нет там работы, вот и пришла в отчаяние.
Ну то есть вы тоже считаете что лучшим выходом из ситуации является самоубийство?
Гость
22 июля 2022, 11:24
22 июля 2022, 11:24
Ну то есть вы тоже считаете что лучшим выходом из ситуации является самоубийство?
Нет, не считаю. Но могу понять ее.
22 июля 2022, 18:33
Я вам скажу, в образовании та же ситуация. Завучи просто такое ощущение, что все неадекватные. Как-будто их цель довести человека до точки. Я не шучу. Просто иногда поражаешься, до какого идиотизма доходят завучи!! Мне, например, в Ветсапе завуч написала: не приходите на работу, ну, там замена была, а на другой день написала докладную на имя директора. Это вообще как?? И никто ничего не решает. Всем плевать.
22 июля 2022, 07:58
Что-то тут не то. Покончить жизнь из-за работы?!
Гость
22 июля 2022, 08:45
Ираидда, не из-за работы, а из-за людей окружающих. Подлости и предательств, подстав и издёвок.
Гость
22 июля 2022, 08:56
А что вас это удивляет? Я знаю что такое травля. В институте в группе в отношении была меня травля от компании сына проректора. Он сам вроде напрямую это не делал, но его подруги старательно травили меня. Причина? Просто я поняла как одна из них врет и высказала ей это. На работе ВЕЗДЕ была травля по той причине, что работала лучше многих. От соседей в подъезде травля. Причина? Подговорили их так себя вести. И не надо сейачс на меня орать по принципу "да не может быть такого". Может, вы просто не знаете всех обстоятельств. Как я себя чувствую? Стараюсь не обращать на это внимание, игнорирую таких тварей. Но, откровенно говоря, настроение от такой травли лучше не становится. Да, реально с людьми что-то происходит ненормальное. Скурвился народец. И с этим надо уже серьезно разбираться!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
22 июля 2022, 09:09
Гость
22 июля 2022, 09:09
Ираидда, не из-за работы, а из-за людей окружающих. Подлости и предательств, подстав и издёвок.
можно было еще поискать окружение среди 7 миллиардов человеков
Гость
22 июля 2022, 08:48
Господи, неужели еще остались честные и добропорядочные медики? Зря она это сделала... мы так нуждаемся в таких честных и порядочных медиках. Она могла бы помогать людям. Очень жаль.
Гость
22 июля 2022, 10:26
Именно поэтому минздрав и СК должны разобраться в ситуации и наказать виновных - чтоб впредь неповадно было. Иначе мы все погрязнем во лжи и клевете.
Гость
24 июля 2022, 19:18
Платная медицина лечит богатых, а бесплатная, как там у вас в забытом Богом Ачите, долечивает бедных.
Гость
22 июля 2022, 08:36
В людях очень много говна и переизбыток этой массы нужно куда-то выплеснуть.
22 июля 2022, 10:16
Уже выплеснули на соседний народ.
22 июля 2022, 19:24
Я её понимаю: детей не, мужа нет, родить уже не сможет, замуж не возьмут, зарплата маленькая, на работе гнобят. Её тут ни чего уже не держало. Встретил бы я её 20 лет назад-замуж бы взял.
Гость
24 июля 2022, 20:35
красивая молодая женщина была. в нормальной стране и замуж бы вышла и родила, и профессия нужная и уважаемая. жить и жить, а в этой помойке конечно... 20 лет назад замуж бы взял
В какой светлой стране такое возможно?
Гость
22 июля 2022, 13:41
В любой, особенно такой как США.
Абсолютно в любой.
Гость
22 июля 2022, 08:42
Охотно верю, что женщину затравили! Сам сталкивался с несправедливостью и жульничеством в некоторых мед.учреждениях в Свердловской и Челябинской областях, и знаю, что жаловаться, куда-либо, бесполезно. Потому что все жалобы, всё равно, "спускают" вниз для разбирательства на местах. А "разбираются" те же, кто и занимается травлей и прочими злоупотреблениями. Особенно это происходит в малых городах области, где все друг друга знают, все друг другу "кум и сват" и рука руку моет.
Гость
22 июля 2022, 08:50
Сам с Дона, совершенно верно!!!
Гость
22 июля 2022, 13:40
Если ты не вписываешься в систему, вали из нее, а не пытайся развалить.
Гость
22 июля 2022, 07:59
а у нас сейчас кругом так, нет того кто заступился за простого работягу! у "эфективгых" менеджеров только одно, выжать из человека всё до капли и выбпосить его на улицу. вспомнишьтут партком, профком в советские времена, который хоть как то защищал работника.
Гость
22 июля 2022, 08:13
Так то же был совок, а совок - это плохо, вам любой современный блогер так скажет
22 июля 2022, 08:26
Профком и партком никак никого и никогда не защищал. Как раз наоборот - это были лишние, дополнительные инструменты давления на человека. В большинстве случаев. Должны были, но, увы, всё было не так.
Гость
22 июля 2022, 08:34
Гость
22 июля 2022, 08:34
Так то же был совок, а совок - это плохо, вам любой современный блогер так скажет
👍 точно, сейчас же только буржуинство восхваляют.
23 июля 2022, 00:27
В ментовках так ×е, если ты честный и не подкупный будут выживать что есть мочи, там работают люди без чести и совести, особенно в кировском следственном комитете!!!
Гость
22 июля 2022, 10:19
Минзрав придите с проверкой в эту больницу. Опрашивайте персонал, делайте это анонимно - максимально тайно от других сотрудников. Люди боятся руководства больницы: главного, замов, старших сестер. Кто будет говорить о благополучии в стационаре - тот и травил бедную женщину. Восстановите справедливость. Накажите виновных. Привлеките к ответственности за травлю. Иначе вся наша жизнь пойдет по другим рельсам: клевета, оговор, принуждение, доведение до самоубийства - станут нормой в нашем обществе. Нельзя оставлять все как есть.
22 июля 2022, 14:42
В Минздраве тоже не всё в порядке с руководителями. Сколько грязных скандалов...
Гость
22 июля 2022, 23:57
Побежал уже. Нет оснований для командировки специалистов! По вашим указаниям в каждой районной больнице нужно трибунал тройку иметь - для расследования и наказания. А вы вероятнлично профинансируете новую структуру.
22 июля 2022, 07:37
А просто уволится было низзя. Зачем так радикально решать вопрос?
Гость
22 июля 2022, 07:43
пишите в прокуратуру. хотя, обычно это кончается увольнением сотрудника кто напишет, а на деле ничего не сделают.
22 июля 2022, 07:54
дурдом
22 июля 2022, 08:19
Так любили или травили? Санитарка не является руководителем. Родные совсем не замечали проблем? Медсестра востребованная профессия, вакансии миллион.
Гость
22 июля 2022, 10:13
В маленьком городке? Это не Екб!
Гость
22 июля 2022, 10:25
1. А есть ли родные? 2. Вакансий в маленьком городе ограниченное количество.
22 июля 2022, 11:13
Гость
22 июля 2022, 11:13
В маленьком городке? Это не Екб!
Живу в таком же городке. У нас только ОКБ1 , 50 человек работает, плюс СООД и ОДКБ. Работают сутки через трое (кому нужны деньги через двое). С своими родными всегда общаюсь, помогаю морально и материально (Благодарности не жду, права не качаю).
Гость
22 июля 2022, 12:14
Е1. Вот над этой новостью надо работать. Дело то громкое. Дайте толчок этой новости
22 июля 2022, 13:56
В других больницах все также! Ничем не удивили.
Гость
22 июля 2022, 08:12
Странная история. Жаль девушку. А некоторых можно привлечь по статье доведение до самоубийства.
Гость
22 июля 2022, 08:49
не только можно, но и нужно
22 июля 2022, 12:43
учитывая менталитет, местечковость врядли кто будет давать свидетельские показания.
22 июля 2022, 14:42
Ну в 45 лет уже не совсем девушка.. но от этого история кажется еще более странной, в 45 уже больше головой начинают думать, а не эмоциями, тут явно дело не только в работе
Гость
22 июля 2022, 11:32
Если набрать в поисковике "ачит медсестра смерть", то выдаст ссылку на сайт ВКонтакте, где всё подробно описывается. Причины, следствия, фамилии. Если копнуть глубже и будет резонанс, то полетит много голов. Жаль человека. Зря так ушла. А гнилые люди, воспитанные такими же гнилыми, умрут никому не нужными. Без памяти и добрых слов - это радует.
22 июля 2022, 14:15
Гость, нет там ссылки на вк
Гость
22 июля 2022, 15:54
22 июля 2022, 15:54
Гость, нет там ссылки на вк
Есть ссылка в самом верху почитал ужас
Гость
22 июля 2022, 08:20
А может доведение до самоубийства? Где доблестные правохранители?
24 июля 2022, 01:17
квартира то у неё была? надо было продать и уехать на острова хоть кайфануть перед смертью.
22 июля 2022, 14:29
Не вижу ничего плохого в том, чтобы пожаловаться на коллег начальству, если они и правда творят какую-то дичь, например. Это не стукачество, а гражданская ответственность. А вот с просроченными препаратами правильно делала, что отказывалась юзать их. В таком случае надо было уже пожаловаться в вышестоящие инстанции на начальство. Женщина, по-видимому, так сильно не хотела «стучать», что выбрала другой способ. В результате которого все равно теперь все обо всём знают.
Гость
22 июля 2022, 07:50
Сколько дерьма в некоторых особях даже людьми не назвать .
22 июля 2022, 08:33
жизнь больше, чем работа...
Гость
22 июля 2022, 08:32
Руководство - на нары!
Гость
22 июля 2022, 09:58
доведение до самоубийства.. статья
Гость
22 июля 2022, 14:23
Сам такое проходил в одной крупной сети, и не раз Но мне повезло с предыдущей профессией, которая развила во мне необходимые для защиты качества. Поэтому я выиграл эту длительную битву. Уволиться, разумеется, пришлось, но на моих условиях. Знаю, что не каждый выдержит такое. Это - наше общество, за которое не знаю, стоит ли жизнь класть.
22 июля 2022, 14:20
Что же не поддержали и встали на её защиту, или в Ачите одна честная и порядочная
Гость
22 июля 2022, 09:26
Что же не защитили, не поддержали женщину правдолюбцы?
22 июля 2022, 10:27
Гость, потому что сами в этом участвовали. Или придумали
Гость
22 июля 2022, 10:00
"она отказалась безропотно подчиняться и организованно пакостить: стучать на коллег, пичкать просроченными психотропами пациентов" Куда не глянь - бардак. Жаль загубленную жизнь медсестры, соболезнования родственникам.
22 июля 2022, 07:49
Мы рубим неправду. Ни шагу назад! И от напряженья колени дрожат Ведь нас финансированья могут лишить! Весь интернет на ладони — ты счастлив и нем И только немного завидуешь тем Другим, кому эту новость читать
Гость
22 июля 2022, 09:37
Очень жаль конечно женщину, но уйти из жизни только поэтому?! Правильно тут кто-то написал, что надо было уволиться и потом нагадить начальству. Но перед тем собрать доказательства. Вот интересно те кто сейчас сочувствуют о её смерти, что не поддержали не посоветовали и не объединились с ней? Боялись????
Гость
22 июля 2022, 10:24
Легко говорить. А когда человек вымотан морально - постоянно опровергать ложь и клевету, невозможно добиться справедливости и адекватной оценки, когда вымотан физически - скорее всего ее нагружали работой больше остальных, требовали гораздо больше и ставили самые "неудобные" смены - у человека просто не остается ресурса для принятия другого решения. Это маленький городок, там нет анонимных психологов и нет другой работы.
Гость
22 июля 2022, 22:16
Похоже за доведение до самоубийства никого не накажут. Главное посадили на нары деваху танцующую на улице.
Скрепы, духовность, особый, путь вот это всё...
Гость
22 июля 2022, 11:21
доведение человека до самоубийства, это статья УК
Гость
22 июля 2022, 14:43
Сто процентов,что довели девушку!У нас не любят правдорубов!А у нее видимо нервы не выдержали!А санитарки почему издевались?Их дело полы мыть,а не издеваться над человеком!Семье соболезнования!
Гость
22 июля 2022, 14:50
У нас все как всегда.....Минздрав молчит, полиция бездействует....Человеческая жизнь ничего не стоит... Мне очень жаль эту женщину. Затравленная, морально подавленная...Видимо, у нее была совсем безвыходная ситуация, так как редкий человек способен пойти на такую крайнюю меру. Хотелось чтобы кто то разобрался в этом деле, "не спустили на тормозах" как говорится. Но очень сомнительно. Скорее всего замнут...
Гость
22 июля 2022, 17:02
Так абсолютно во всех бюджетных и околобюджетных структурах, если начать задавать вопросы про деньги, соблюдение ТК РФ и вообще законность. Вынесение сора из избы иногда помогает, но если человек не очень сильный, то могут, как видим, затравить и насмерть. Участвуют в травле прикормленные начальством или участвующие в разных схемах и нарушениях. Причина, если даже не упоминать мораль, - в самой возможности разных схем, некомпетентном руководстве, отсутствии грамотного контроля. Всем попавшим в такую ситуацию - максимально ее обнародовать, не сдаваться, конечно, менять работу, и искать поддержки в СМИ, соцсетях и госорганах, какие бы они ни были.
Гость
22 июля 2022, 18:55
Злое время,злые люди,.....