перейти к публикации
53 комментария к публикации

От машин не осталось живого места: на уральской трассе иномарка насмерть сбила лося и влетела в авто

17 июля 2022, 05:24
Не согласен. Если не хочешь сбить лося, ехать "с разрешённой скоростью" - НЕДОСТАТОЧНО. 1) нужно видеть дорогу как можно дальше, причём обочину тоже и как можно дальше, причём с обеих сторон, причём ПОСТОЯННО (кто не понял - каждые 0,5 сек.) 2) если нет возможности использовать "дальний", либо ухудшилась видимость по иным причинам (туман, близость кустов и проч.) - УМЕНЬШИТЬ скорость до такой, при которой вы успеете затормозить, если лось выскочит внезапно, прямо поперёк дороги (затормозить ХОТЯ БЫ чтобы минимизировать последствия, если полностью дтп не исключить). На вопрос "А мне что - 20 км/час ехать теперь ? Я же к утру приеду !" отвечу просто: 20 по трассе, конечно, никто не ездит. Но нужно хотя-бы понимать, что 70 лучше 90, а 90 - лучше 110 (а ведь едут 110 в сумерках, причём там, где знаки "лоси" ! это называется "будь что будет. помирать - так помирать"). И чистое имхо: при 70-80, дальнем свете, достаточно широкой обочине, без кустов (обзор подхода к дороге), постоянном супер внимании и отличнейшей реакции у водителя - вероятность "тяжелого исхода" (а это, безусловно, наш случай) - стремится к нулю. 😉😎
Гость
17 июля 2022, 06:20
Пдд учи! Умничать не придётся!
17 июля 2022, 07:02
Гость
17 июля 2022, 06:20
Пдд учи! Умничать не придётся!
какое место из пдд нужно выучить чтобы не умничать?
Гость
17 июля 2022, 08:03
Что приспичило на ночь ехать?
17 июля 2022, 10:51
Как он мог в 34 года управлять авто 18 лет? С 16 что ли? Ох же грамотеи
Гость
18 сентября 2022, 01:43
18 лет управляет транспортным средством, не обязательно авто, возможно мотоцикл
«От машин не осталось живого места: на уральской трассе иномарка насмерть сбила лося и влетела в авто» Оооо... Опять косноязычная Моденова.
17 июля 2022, 06:15
С 16 лет за рулём?
Гость
17 июля 2022, 07:55
Ну Ирбит же! На моцыке можно с 16-ти
17 июля 2022, 02:43
Здесь хоть один коммент был о том, что трассы д.б. соответствующие, как в ЕС, к примеру? Нет ни разделительного отбойника, ни защитной сетки по всему продолжению автобана, как у нас. А для перехода для животных через каждые 5-10 км сделаны огороженные мосты-переходы. А в РФ даже не слышали о таких элементарных вещах, - "врезался в лося? прилетела встречка? да сами виноваты, нефиг гонять, не видишь - дома сиди. Людей просто за идиотов держат, параллельная реальности...
Гость
17 июля 2022, 03:22
Ты ещё про конституцию вспомни
17 июля 2022, 06:59
Это автобан? Это дорога между сёлами. Какие нафиг отбойники?
Гость
17 июля 2022, 02:18
сколько раз к ответственности привлекался лось? Это важно! Сколько раз привлекались пассажиры и свидетели аварии? Инспектор, который оформляет ДТП, сколько раз привлекался? Почему нет это крайне важной информации?
Гость
17 июля 2022, 03:00
даа и кто с кем дружит и кто с кем спит ?
Гость
17 июля 2022, 05:18
Ехал ли лось на самокате?
18 июля 2022, 01:56
Лосей расплодилось.
Гость
17 июля 2022, 07:46
Госавтоинспекция напоминает что за руль лучше садиться отдохнувшим и желательно голодным, чтобы при столкновении с животным вы смогли его съесть.
17 июля 2022, 17:43
"Маша 17 июл 2022 в 11:16 Это как так получается лось сам напал на проезжающий автомобиль и ещё за него штраф платить?" Предполагается, что живая природа не планирует наносить вам ущерб. А вот вы, разгоняясь - не можете не осознавать "всю опасность последствий". 😎 Я как-то так это понимаю. С другой стороны - а с кого требовать ущерб в случае, если виновным будет признаваться ЛОСЬ ? С его родственников ? С лесничества или минприроды ? С дорожных служб (за то, что "допустили" аварийную ситуацию) ? Дак они тогда просто запретят движение по территории - и всё. 😁 Вот поэтому, имхо: штраф водителю - это защита природы а страховка осаго (да и каско) - мера защиты водителя (финансовая) (по осаго, кстати - я могу быть не прав). А жизнь и здоровье водителя защищают в данном случае: - соблюдение пдд - уровень безопасности авто.
Гость
17 июля 2022, 06:43
Сейчас и за лося насчитают. 80к . Очень плохое проишествие.
17 июля 2022, 08:44
Бред полный эти 80k.
17 июля 2022, 12:37
лося жалко!
Гость
17 июля 2022, 03:20
То 40ка летние ДЕВУШКИ!!! То 27ми летние ЖЕНЩИНЫ 😂😂😂 Вы уж там у себя как-то определитесь!!! А если будет 17ти летняя то бабушка???
17 июля 2022, 06:59
Лося жалко. А этот гнать видал прилично.
Гость
17 июля 2022, 06:56
Что называется "бывает хуже, но реже". Лось массивное животное. Вообщем, не лосям, остаётся, думать
Гость
17 июля 2022, 08:30
Лось перебегал дорогу перед машиной в не положено месте . Сколько лось штрафов имел ? За переход дороги не по ЗЕБРЕ ?
Гость
17 июля 2022, 09:18
Лося проверить на алкоголь
Гость
17 июля 2022, 11:16
Это как так получается лось сам напал на проезжающий автомобиль и ещё за него штраф платить? Объясните кто-нибудь животным, что так делать нельзя. Это ведь не первая такая история.
Гость
17 июля 2022, 11:48
Наваливают от души за 100,в ушах наушники, во рту электронная сигарета, очки на глазах, едут диарейно агрессивно ничего не видя. Вирус дорожного хамства поразил многих участников дд....
17 июля 2022, 14:31
Капитально мужик влип.
Гость
17 июля 2022, 07:57
Животное движимо инстинктами, а у человека есть разум, нужно лишь уметь им пользоваться. . Поэтому очень жаль лося!
Бедный лосяшка… волонтёры!!! Вы где!!! Издеваются над животными!
Гость
17 июля 2022, 07:13
Вы считаете это смешным ? У вас мерзкое чувство юмора
Гость
17 июля 2022, 02:11
может водители были трезвы, а лося проверят на состояние опьянения!? по идее всех должны проверить.!?
Гость
18 июля 2022, 12:10
у меня вообще маразм был.... ехал около Кунгура. Фура на встречной полосе сбила лося. Лось отлетел в меня, тачка в утиль.... меня виновным признали наравне с фурой. Обидно было до жути. 100к за лося отдал
Гость
18 июля 2022, 12:11
дополнение: я проиграл три суда.
Гость
17 июля 2022, 07:50
от машин не осталось живого места?Ха ха
Гость
17 июля 2022, 09:10
У нас дорога для лосей, людям на ней не место!
Гость
18 июля 2022, 19:50
Бедный лось ! Он пал смертью храбрых !
18 июля 2022, 00:25
То вы 40ка летнею называете дувушкой. То 27ми женщиной...
Гость
17 июля 2022, 03:51
Е1, исправьте заголовок!!!(((((
Гость
17 июля 2022, 05:21
Есть машинки -иномарки, есть машинки -авто, а как их различать?
Гость
17 июля 2022, 02:47
1 версия по тексту-водитель иномарки врезался в лося, который внезапно выбежал на дорогу. После столкновения он влетел в проезжающий мимо автомобиль. 2.Мужчина допустил наезд на животное на проезжей части, после чего выехал на полосу встречного движения и столкнулся с KIA Cerato
Гость
17 июля 2022, 02:43
Обскажите мне за екбешных бабешек. Как оно? Горячие?
Гость
17 июля 2022, 05:19
Не для тебя моя попка загорала
Гость
17 июля 2022, 09:21
Кто о чём а вшивый о бане.!
Гость
17 июля 2022, 02:08
У вас лосей дофига.