перейти к публикации
197 комментариев к публикации

На Уралмаше мужчина упал с самоката, когда переезжал дорогу. Его сбили насмерть

16 июля 2022, 20:49
когда уже этот кровавый транспорт запретят !!!
16 июля 2022, 21:08
это транспорт ближайшего будущего. Его нужно развивать, создавая соответствующую инфраструктуру, а не запрещать. Выгнать штрафами пешеходов, ходящих по велодорожкам, а там и появится стимул эти велодорожки строить. А для СИМов создать пункты в ПДД, которых сейчас просто нет и никто не знает, каковы их права и обязанности.
16 июля 2022, 21:09
транспорт не кровавый, голову не надо отключать,все норм будет. Я сам самокатчик. А арендники носятся - деньги экономят
Гость
16 июля 2022, 21:20
16 июля 2022, 21:08
это транспорт ближайшего будущего. Его нужно развивать, создавая соответствующую инфраструктуру, а не запрещать. Выгнать штрафами пешеходов, ходящих по велодорожкам, а там и появится стимул эти велодорожки строить. А для СИМов создать пункты в ПДД, которых сейчас просто нет и никто не знает, каковы их права и обязанности.
Велодорожки на слишком узких улицах всегда будут заняты пешеходами, штрафы не помогут. Транспортом будущего с настолько пофигистичным отношением прокатных компаний самокаты тоже не станут. И вообще непонятно, почему именно самокаты. Ninebot segway куда безопаснее и маневреннее.
17 июля 2022, 02:09
На этот случай, всегда есть, что сказать живым самокатчикам: Соблюдайте ПДД
Гость
17 июля 2022, 17:44
Прежде, чем что-то соблюдать, необходимо это выучить. ПДД не для них - на их защите вся полнота государственной власти и банковского бизнеса. К сожалению, волна потенциально опасных неучей захлестнула все.
16 июля 2022, 20:43
Переезжал поперёк траектории газели что ли?
Гость
16 июля 2022, 20:50
Есть предположенье – при обгоне выезд на встречку. Но это перпендикулярно, то есть не точно.
Гость
16 июля 2022, 21:39
Читайте текст, там все написано, на фото до перекрестка
Гость
16 июля 2022, 21:47
Гость
16 июля 2022, 21:39
Читайте текст, там все написано, на фото до перекрестка
В месте ДТП нет перекрёстка.
16 июля 2022, 21:02
Всё это очень печально и пока как-то мутновато, уж простите. (про гибель - понятно вполне) Ехал СИМ - откуда и куда ? (есть варианты: - поперёк дороги - вдоль поребрика - через дорогу по пешеходнику) Упал он до удара автомобилем ? От чего ? Самокат вроде целый, а тело лежит совсем рядом - значит удар был не сильный ? Или не удар это был, а наезд на лежащего ? А не при повороте ли газели всё произошло ?
Гость
16 июля 2022, 21:16
ты тут никому ничего не докажешь. здесь любят дедушек с молотками, которые спящих по голове бьют и ненавидят всех двухколесных, даже если они правы
Гость
16 июля 2022, 21:24
Ты смотри кто автор новости. И потом делай выводы.
Гость
17 июля 2022, 03:20
А вы с какой целью интересуетесь???
16 июля 2022, 22:03
Запретить езду по тротуарам этим ссамокатам,пусть по дорогам ездят и все!!!
17 июля 2022, 00:19
Запретить стоянку авто на тротуарах и всё!!!
Гость
17 июля 2022, 00:31
Чем читаете? Его именно потому и сбили, что был на дороге. Был бы на тротуаре, был бы жив.
Гость
17 июля 2022, 12:02
не нужны на дороге, пример эта статья
16 июля 2022, 21:28
В городе здорово гоняют на самокатах, особенно в центре.
16 июля 2022, 22:00
как считаете, если бы не было аренды самокатов, проблема была бы меньше? Если да, то на сколько процентов? По мне - на 95%. Те, у кого собственные СИМы, практически не гоняют. За редчайшим исключением.
Гость
16 июля 2022, 22:08
В комментариях на е1 много нытиков. Шляпа - их предводитель
16 июля 2022, 22:29
Гость
16 июля 2022, 22:08
В комментариях на е1 много нытиков. Шляпа - их предводитель
Гость, много нытиков в виде любителей самокатов. Место ваших самокатов на помойке. Они мешают всем. Хотите кататься вперед в парк (хотя вы и там мешаете), или в деревню. А городе вам не место вместе с вашим металлическим хламом
16 июля 2022, 21:25
Его сбила машина при переезде ПЧ и он упал? Или он упал переезжая ПЧ и тут его вдобавок сбила машина? Как читать статью если уже вначале бред какой-то?
Гость
17 июля 2022, 12:05
он упал под машину, чего газелист не ожидал и протащил несколько метров вроде так написано, что непонятно то?
Гость
16 июля 2022, 21:29
Дорогая редакция,корректируйте пожалуйста писанину ваших авторов, непонятно ничего!
Гость
16 июля 2022, 21:33
Гость, три раза прочитал новость... Очень непонятно написал писарь!
16 июля 2022, 21:47
"В результате ДТП мужчина от полученных травм скончался, — сообщили в городской ГИБДД." (с) Е1 Если это прямая речь, то автор не виноват. Из текста заметки следует, что самокатчик упал, и только после падения был травмирован машиной. Смерть могла наступить до падения с самоката ввиду, допустим, тромба? Т.е, он не просто так упал, и травмы уже трупу были причинены. И без заключения паталогоанатома, сиречь, судмедэксперта, может ли городская ГИБДД делать такие заявления официально?
16 июля 2022, 22:28
Давно пора уже на весь электро транспорт отдельную категорию прав вводить, чтобы ответственность была за вождение. А то и дети и синяки всякие гоняют по двое на них, не понимая что и как.
17 июля 2022, 00:22
Самокатный бизнес это деньги....и немалые! Его никогда не запретят, получается!!!😐😐😐
Гость
17 июля 2022, 12:04
👍
17 июля 2022, 17:32
Личный был
16 июля 2022, 23:31
сегодня видел, типа отец, с сыном решили прокатится на самокатох, результат печален...
alexcap2010, ужас, на глазах у сына…
17 июля 2022, 05:56
Жалко водителя. Такой увидеть, еще и отвечать за это...
Гость
16 июля 2022, 21:24
Еду, значит, по Амундсена. И вижу. Летит рядом, на пешеходной мужик на электрсамокате. Скорость - км 60 в час. Он всех нас обогнал. Ладно людей было немного, а если бы сшиб кого? А дети, которые выпрыгивают из ниоткуда? Опасный транспорт, ох опасный..
Гость
16 июля 2022, 21:38
Так у них же на время гонки. Каждая лишняя минута - 5 рублей штраф)
16 июля 2022, 22:02
Слышал такую теорию, что надо решать те проблемы, которые можете, и только их. В данном случае - только объяснить ребенку, что надо смотреть каждую секунду вверх и по сторонам, если не хочет травм. Всегда и везде. Остановить этого летуна вам, думаю, не под силу.
Гость
16 июля 2022, 22:49
ну самокаты котоыре гонят 60 это уже очень серьезный агрегат и такие обычно ездят по дорогам. Такие конечно надо запрешать, причем не только эксплуатацию но и продажу. Я сам езжу на самокате, но как бы надо иметь голову и понимание того, что это и как и где им пользоваться. Хотя даже такой самокат ничто на фоне автомобиля который едет теже 60км в час( а 60 это в рф не считается большой скоростью в городе)
16 июля 2022, 21:47
А скажите, флэшмоб по сбросу самокатов с мостов в реку, ещё продолжается?
Гость
17 июля 2022, 15:19
Почитал комментарии, доводы и додумки интересные. ДТП произошло напротив заправки Башнефть, что на Донбасской. Там не никакого пешеходного перехода. Водитель газели двигался в сторону Машиностроителей по правой полосе, где и произошел данный печальный инцидент. Это глупое стечение обстоятельств - парень толи в поребрик врезался и упал или ему стало плохо и он упал и в эту же секунду проезжала газель. Водитель даже среагировать не успел, как я понимаю. Жалко и парня на самокате и водителя газели, если честно.
Гость
16 июля 2022, 20:59
..."На Уралмаше мужчина упал с самоката, когда переезжал дорогу. Его сбили насмерть". Его сбили и он упал ? или он упал ,а потом сбили ???? Ешкины девахи вам полы в офисах лучше подмывать
Гость
16 июля 2022, 22:00
Уборщицы из них никакие.
Гость
16 июля 2022, 20:44
да какого вообще без прав кто то по дорогам ездит?!
16 июля 2022, 21:10
Удивишся - когда узнаешь сколько категории "с" и даже "е" ездит
Гость
16 июля 2022, 23:22
А я регулярно вижу, как ДЕТИ на самокатах едут со скоростью авто. Пересекают проезжую часть рандомно или вообще едут по ней (если она временно свободна от авто).
17 июля 2022, 04:07
Ага, а ещё новая фишка - резко завернуть и затормозить. Вот честно, хочется вместе с этим же самокатом в кусты выкинуть
Гость
16 июля 2022, 21:23
Что с этими самокатами делать ?! По тротуарам гоняют - опасность для пешеходов , по дороге -- сами жертвами становятся .
Гость
16 июля 2022, 21:39
Признать, что самокат как массовое средство индивидуальной мобильности - полная фигня. Город перестраивать поздновато уже. Возможно, получится дождаться возврата к советским уровням автомобилизации, тогда дороги освободятся.
Гость
16 июля 2022, 22:11
Мне не мешают на тротуарах. Но выглядят они смешно. Как будто им палку в попу вставили
Гость
17 июля 2022, 01:27
Гость
16 июля 2022, 22:11
Мне не мешают на тротуарах. Но выглядят они смешно. Как будто им палку в попу вставили
Только такие и ездят среди пешеходов, которые любят, чтобы им вставляли
16 июля 2022, 22:52
Право на "жизнь" по ему мнению самокат имеет, электро даже, но ты его купи, на права сдай, как мопед, береги себя в первую очередь и водителей рядом, мотоциклы есть есть? Опасный двухколесный транспорт особенно когда ты бухой или с похмелья, я против каршеринг а самокатов, садятся все у кого 300-500 рублей завалялись лишние, по тротуара ездят, кстати и машины и самокаты каршеринговые, зло на дорогах
16 июля 2022, 20:50
Я там мимо проезжал, газель стоит сильно дальше пешеходного перехода. А он на нем почти. Скорее всего газелист тупо ехал на красный, и сбил на зебре.
16 июля 2022, 21:02
А может тяжёлой гружённой Газели нужно больше метров для тормозного пути? Ты об этом не подумал? Очередной эксперт нарисовался и расписал, кто виноват.🤦‍♂️
Гость
16 июля 2022, 21:24
То есть ты исключаешь версию "самокатчик ехал на красный"? И вообще не факт что он пересекал ПЧ. Он мог ехать по ней, упасть по какой-то причине и попасть под газель.
Гость
16 июля 2022, 21:26
Красный и зебра - понятия взаимоисключающие
17 июля 2022, 14:54
Е1, запретите пожалуйста уже Березкиной статьи писать, а.... Ну невозможно, кровь из глаз идёт от прочтения.. Косноязычнее автора, у вас не было ещё..
Гость
17 июля 2022, 19:30
Я эт сказала, когда Вася клюкву развешивсла про Владивосток. Всё аплодировали. Получайте, что нахлопали 😄😄😄😄
18 июля 2022, 12:13
Сколько ещё водятлов самокатов и пешеходов должно постадать, чтобы эти долбаные самокаты запретили!?
Гость
16 июля 2022, 21:21
Вот сколько ещё должно произойти несчастных случаев пока не примут решение о запрете этого самокатобезобразия на улицах. Подвергают опасности и себя , и пешеходов. Вылетают из за спины внезапно, несутся навстречу как лоси. Город совершенно не приспособлен к этим гонкам.
16 июля 2022, 21:27
город и нужно приспосабливать. А не запрещать прогресс. Это очень удобные устройства для передвижения.
Гость
16 июля 2022, 21:37
16 июля 2022, 21:27
город и нужно приспосабливать. А не запрещать прогресс. Это очень удобные устройства для передвижения.
С такой кинетической энергией и нулевой ответственностью - крайне опасные для пешиков. Это не прогресс, а бардак. Я б еще понял, если бы расчистили парковки в правом ряду и оставили бы ряд для СИМ, тогда бы за удобство приходилось бы расплачиваться риском для жизни самим самокатчикам, а не пешеходам.
16 июля 2022, 21:40
16 июля 2022, 21:27
город и нужно приспосабливать. А не запрещать прогресс. Это очень удобные устройства для передвижения.
Этих самокатчиков прямо на дорогу!!!! Пусть "пободаются" с транспортом!
16 июля 2022, 20:50
Вопрос. А если б, не упал самокатчик, его б не сбили? Падение к делу не относится
17 июля 2022, 04:06
Да е1 не умеет писать статьи, они с журфака с кафедры олешко на чилле пришли и клепают. Никакого расследования. Ничего.
Гость
17 июля 2022, 05:04
Не сбили бы, потому что в результате падения улетел на ПЧ
Гость
16 июля 2022, 20:47
Везде в мире эти электросамокаты запрещают или ограничивают требованиями мед. страхования и водительских прав. Но у нас традиционно: гуляй рванина, катайся, где хочешь и как хочешь!
16 июля 2022, 21:33
Всё надо запретить
Гость
16 июля 2022, 21:51
Где везде в мире? Опять врань?
16 июля 2022, 21:56
Гость
16 июля 2022, 21:51
Где везде в мире? Опять врань?
В Питере запретили на Невском и ещё нескольких улицах и площадях, на остальных сильно ограничили скорость. В итоге за 4 дня видел единицы людей на самокатах. Год назад в июне там был просто ад для пешеходов
Гость
16 июля 2022, 21:16
посмотрел видео, он на самом деле выпал на проезжую часть и газелист на успел его объехать
Гость
16 июля 2022, 21:26
Самокатчики на дороге такая-же проблема как велосипедисты на дороге. Едет такой перед тобой, и никогда не знаешь, упадет он через секунду или нет.
Гость
17 июля 2022, 01:28
Упал и упал, считай за неровность
17 июля 2022, 03:59
Упадёт конечно. Дороги наши видели?
Гость
17 июля 2022, 12:11
А вот водители типо не когда не виноваты, я сколько лет езжу на велосипеде, и нормально, главное соблюдать, правила дорожного движения, я мимо вчера проезжала, этого ДТП там явно что то случилось, так как отрезок дороги где рядом нет не пешиходников и тропа для пешиходов есть, А на дороге может всякое случиться, И водилы бешеные в пешиходов влетают всякое бывает, Так что не нужно про велоспорт что то говорить,
17 июля 2022, 00:13
Прогресс, нельзя остановит. Электромобили рулят.
Гость
16 июля 2022, 23:04
ПДД кровью написаны … очевидно он мечтал пожить подольше…
Гость
18 июля 2022, 14:53
К делу, конечно, мало относится, но просто мрак как пустоголовые приезжие на сортировке сейчас на самокатах гоняют, сигналят тебе, чтобы ты в сторонку отошёл и едут со всей дури. Я так понимаю сигнал на этих самокатах сделали, чтобы они не были неожиданностью для пешехода, а не чтобы пешеход на тротуаре этим чертям дорогу изволил уступать. Ненавижу самокаты и самокатчиков!
Гость
16 июля 2022, 21:39
Горячий привет всем кричащим "самокат мощнее 250 Вт - это мопед", "валите на проезжую часть" и так далее. Для сравнения можете сравнить с количеством пешеходов, сбитых самокатчиками насмерть (ноль). Самокат должен ездить по велодорожке, если её нет - по тротуару. Точка!
Гость
16 июля 2022, 21:44
Гость, а бабушка в Березовском когда нолем стала?
16 июля 2022, 21:49
Гость
16 июля 2022, 21:44
Гость, а бабушка в Березовском когда нолем стала?
да он так, незнамо пукнул в воздух.
16 июля 2022, 21:55
Точкомёт, где Родина скажет, там и будешь ездить!
Гость
17 июля 2022, 00:49
В Израиле, например, Тель-Авив, велодорожки идут НА КРАЮ ПРОЕЗЖЕЙ ЧАСТИ. Ближе к пешеходному тротуару, но не тротуаре. И дороги там не такие широкие, но хватает места всем. И никому велосипедисты не мешают, пешеходов не расталкивают. Только у нас додумались разрешать им ездить среди пешеходов.
Гость
17 июля 2022, 19:27
Спасибо. Давно пишу и говорю, что самокаты и велосипедисты должны езди ь по дорогам, а тротур для пешеходов, которые идут на своих двоих
Гость
16 июля 2022, 22:47
хорошо
Гость
16 июля 2022, 23:07
Нужно запрещать не самокаты, нужно запретить самокатам и велосипедам ездить вдоль дорог. Я сам велосипедист считаю, что проще тащиться за пешеходом чем создавать помехи другим.
Гость
16 июля 2022, 21:28
Судя по тому что самокат целый , переезжал он явно не на нем проезжую часть , иначе самокат был бы поврежден. Тогда два варианта - либо он переходил дорогу спешившись как положенно и газелист его тупо сбил , либо и впрямь он упал с самоката а самокат немного прокатившись упал на бок.
17 июля 2022, 04:07
Скорее всего упал. Возможно ехал, неровности была, дернулся, свалился и такое(((
Гость
17 июля 2022, 05:06
17 июля 2022, 04:07
Скорее всего упал. Возможно ехал, неровности была, дернулся, свалился и такое(((
Транспорт будущего, который тебя убивает, когда сталкивается со случайной неровностью.
16 июля 2022, 23:03
Жалко газелиста
Гость
16 июля 2022, 21:26
надо правила соблюдать
Гость
16 июля 2022, 22:24
Запретите самокаты!
Гость
16 июля 2022, 20:44
А выглядит так будто его просто сбили. Ехал человек на самокате, водитель на машине его не заметил и печальный итог. Очевидец из девятки сообщил или водитель газели, или может быть мимо идущий пешеход, а возможно сотрудник ГИБДД сообщил, что человек на самокате сначала упал?
Гость
17 июля 2022, 17:15
я лично в ПДД правил про самокаты не видел никаких, они как помеха которая влезла передомной
Гость
17 июля 2022, 02:34
Пусть сдают на парва, они без понятия что такое ПДД, в итоге водители страдают от этих самокатчиков
Гость
16 июля 2022, 23:06
Пора запрещать уже эти двухколесные повозки смерти.
Гость
16 июля 2022, 21:57
Нифига не понятно, так сбили или переехали уже лежащего, но тогда какова причина падения, с самоката и упасть то надо ухитрится .
Гость
16 июля 2022, 22:18
Да ладно, въезжаешь передним колесом в яму и привет, нейрохирурги с дантистами.
Гость
16 июля 2022, 20:55
Может на такой жаре плохо стало человеку, вот и выехал на перекресток
16 июля 2022, 21:42
Стало плохо - остановись!
Гость
16 июля 2022, 22:00
Там нет перекрестка
Гость
16 июля 2022, 21:13
Видел одного дедушку на таком самокате, ездил по проезжей части вдоль бордюра. После новостей про деда-боксера оборонявшегося, а затем выяснилось что он убить молотком просто хотел, больше не верю театрам одного актера. Может его газелист сбил просто, а потом наплел про упавшего. Так что следствие покажет что и как произошло, наверно.
Гость
16 июля 2022, 21:51
На таких электрики ездят,не током так самосвалом
Гость
16 июля 2022, 21:50
Видео есть?
Гость
16 июля 2022, 22:23
А то что по трассам на самокатах ездят по левому ряду никто не видел??
Гость
16 июля 2022, 23:39
Из за электросамокатов столько людей покалечилось, когда уже из запретят !😡😡😡😡😡