перейти к публикации
225 комментариев к публикации

«Грабитель написал заявление в полицию». В Екатеринбурге 78-летний дед-боксер ударил вора и загремел в изолятор

15 июля 2022, 17:23
15 июля 2022, 20:01
Может е1 что-то недоговаривает, или опять непроверенная информация? Если в пределах границ собственности напал, то за что арестовали?
15 июля 2022, 22:02
Несколько коряво и неполно изложена суть происшествия...
Гость
16 июля 2022, 11:18
Коряво написано, на уровне ОБС. Читаем продолжение.
15 июля 2022, 19:38
Я хотел украсть кошелёк, но мне не позволили. Прошу принять меры. Вы совсем уже там что ли ???!!!
15 июля 2022, 17:30
приличных слов больше нет.
Гость
15 июля 2022, 17:58
Спортсмены ваще берегов не видят. Драться научилось, кулаками машут
15 июля 2022, 18:27
Гость
15 июля 2022, 17:58
Спортсмены ваще берегов не видят. Драться научилось, кулаками машут
а ты языком машешь ...видимо тоже профи
Гость
16 июля 2022, 01:15
КирГен, А где петиция в поддержку деда и где расписаться???😳 За самооборону перед жульем надо благодарности объявлять, а может и медали давать, например, «За защиту закона и чести»!!?👏
15 июля 2022, 18:06
Горелых, я правильно прочитала - дела посадили за то, что он оборонялся от преступника и защищал свое имущество???? И его сейчас типа судить за это будут??? Так если полиция Екатеринбурга не может вообще работать и гражданам приходится самих себя защищать - может ещё сократим полицейских??? Зачем нам нужна такая полиция на наши налоги!!! Я свои налоги на содержание такого платить не хочу!! У нас есть много работ - дворников не хватает! Вчера закладчиков видела, рядом штаб полиции находится!
15 июля 2022, 21:58
А Вы уверены, что борзописцы правильно изложили суть дела?
15 июля 2022, 17:43
в нашей стране право на самооборону есть только у силовиков!!!🔥🔥🔥🔥🔥 начиная с бумажного стаканчика и косого взгляда.....
15 июля 2022, 19:31
... и недостаточно восторженного взгляда.
15 июля 2022, 22:22
Тебе диз поставил видимо пострадавший от стаканчика
16 июля 2022, 00:02
И пару рулонов обой
15 июля 2022, 17:30
Вы кого от кого защищаете вообще? 😳
Гость
15 июля 2022, 17:39
Это надо писать уже не сюда, а в приемную Президента ...
15 июля 2022, 17:44
Гость
15 июля 2022, 17:39
Это надо писать уже не сюда, а в приемную Президента ...
В ООН пиши при чем здесь президент?
15 июля 2022, 19:29
Гость
15 июля 2022, 17:39
Это надо писать уже не сюда, а в приемную Президента ...
Тот щас другими проблемами увлечён.
Отстаньте от дедушки!!! Какого лешего он попал за решетку??? Теперь грабителя ударить нельзя... А что с ним делать? Да всё правильно сделал! Борис настоящий мужчина, таким надо давать дорогу, УДАЧи Борис💪🏻
15 июля 2022, 17:29
Вот вам и самооборона,а воришку отпустят еще на компенсацию подаст.😠
Гость
15 июля 2022, 17:53
И кстати - это не кража. А разбой.
15 июля 2022, 17:53
Он уже не воришка а свидетель.
15 июля 2022, 19:49
Прочитал более подробную информацию,все не так однозначно,тренер виновен,если кратко.😠
15 июля 2022, 17:33
Вместо того, чтобы арестовать злоумышленника, крестовывают пострадавшего? Что за срам то???
Гость
15 июля 2022, 17:34
Адвокат сказал - лучший защыта это нападение
Гость
15 июля 2022, 17:49
Кто заяву первый написал - тот и пострадавший. У нас так.
Гость
15 июля 2022, 21:12
Присоединяюсь, прищучить воришку, место проишествия на территории тренера: он защищал свою жизнь и имущество от злоумышленникА/ов/
15 июля 2022, 17:40
вот вам и самооборона деду свободу . у нас законы долбанные за то что защищаешь свой дом или себя могут посадить . мой дом моя крепость и ни кому не позволено грабить что годами нажито .
Гость
15 июля 2022, 18:57
Редкий юрист имеет достаточно компетенций чтобы дать объективную оценку адекватности нашего нормативно-правового поля существующим жизненным реалиям. ИМХО, законы у нас отличные. Зачастую, намного лучше чем у тех, кого нам иногда подают в пример. Проблема в мышлении тех, кто этот закон должен применять. И тут уж извините, можно ли говорить что "молоток долбаный" из-за того, что кто-то его в людей бросает, вместо того, чтобы гвозди забивать.
15 июля 2022, 18:04
Вообще что ли уже?????? Недавно даже верховный суд постановил, что в своём жилище имеешь право защищаться, как хочешь!!!! Свободу человеку!!!!!
Гость
15 июля 2022, 21:04
Самооборона и избиение гостя это разные вещи! С ЧЕГО взяли, что самооборона? Согласно информации, дед проснулся и с перепоя нахлобучил собутыльника...
15 июля 2022, 22:22
Гость
15 июля 2022, 21:04
Самооборона и избиение гостя это разные вещи! С ЧЕГО взяли, что самооборона? Согласно информации, дед проснулся и с перепоя нахлобучил собутыльника...
Выводы — на основании статьи же. Написано чёрным по белому — грабить его хотели.
Гость
16 июля 2022, 02:48
15 июля 2022, 22:22
Выводы — на основании статьи же. Написано чёрным по белому — грабить его хотели.
А проверить информацию в других источниках ума не хватает
15 июля 2022, 18:19
Если заявку смог написать, значит не сильно то его и приложили.. Какой тяжкий вред?
15 июля 2022, 18:16
Все что нужно знать о Российском правосудии….
15 июля 2022, 21:20
Это мой сосед, знаю его с 2003 года и только с положительной стороны. Он всегда за правду и мир. Если он врезал, то значит он был в безвыходном положении. Надо разобраться.
Гость
15 июля 2022, 17:30
Самооборона в РФ-лучший способ получить срок больше чем нападавший
16 июля 2022, 14:34
А Минус наверное судья поставил! И Смех и Грех!
15 июля 2022, 17:58
Так вот ударишь грабителя, выяснится, что у него инсулимозависимый диабет, высокое давление и прединфарктное состояния от волнения. Господа грабители, вы бы перед тем как идти на дело, медосмотр что ли проходили...
Гость
15 июля 2022, 17:36
А грабитель то где? Накатал заяву и домой пошёл? Это какой то сюр в этой стране происходит, к тебе домой вламываются, а ты даже постоять за себя не имеешь права, и это при всём при том, что полицаи вообще уже плевать хотели на свои обязанности, хотят едут на вызов, не хотят - не едут, но за то нелегитимную власть они хорошо защищают! Тфу! Пропащая страна!
15 июля 2022, 17:44
Так он же не украл в итоге, состава предступления (кражи) нет
Гость
15 июля 2022, 17:52
15 июля 2022, 17:44
Так он же не украл в итоге, состава предступления (кражи) нет
Т.е. нет состава преступления - а попытка разбоя (ведь кража была в присутствии пострадавшей стороны - там и 10 строгача могут за кражу дать). и да е1 - кража - это если нет человека в пострадавших. А если есть пострадавший человек - то это налёт/разбой и уже статья совсем другая.
15 июля 2022, 18:11
Гость
15 июля 2022, 17:52
Т.е. нет состава преступления - а попытка разбоя (ведь кража была в присутствии пострадавшей стороны - там и 10 строгача могут за кражу дать). и да е1 - кража - это если нет человека в пострадавших. А если есть пострадавший человек - то это налёт/разбой и уже статья совсем другая.
А кто сказал что вообще была попытка грабежа? В статье как то мутно всё. Может дед ударил соседа пенсионера
15 июля 2022, 18:30
"Ворюге не дали хату обнести, вот дед-хулиган. Еще и оборонять вздумал, себя и свое жилище." так рассуждает фемида?
Гость
15 июля 2022, 19:33
да, именно такая сейчас фемида
16 июля 2022, 12:13
Фемида рассуждать не может. Глаза завязаны, в ушах вата.
15 июля 2022, 18:03
А что он опасен для общества? Почему такая мера пресечения? Или для галочки всё? Вот мы поймали, посадили. Модно же и дома его оставить.
Гость
15 июля 2022, 17:27
Дэд молодес, не трусиль. Свободу дэду
Гость
15 июля 2022, 19:33
Асланбек, где петиция в поддержку деда и где расписаться???😳 За самооборону перед жульем надо благодарности объявлять, а может и медали давать, например, «За защиту закона и чести»!!?👏
Гость
15 июля 2022, 17:35
— Его хотели ограбить дома, а он не рассчитал силы и нанес грабителю контрудар. Борис просто защищался... Не понял, так уже и дома нельзя защищаться?
15 июля 2022, 19:56
Дед-боксёр причинил тяжкий вред здоровью грабителю и тот написал на него заявление в полицию. Теперь полицаи решают арестовать ли бывшего тренера или нет. Судя по изложенным обстоятельствам, вред здоровью видимо не сильно тяжкий, коль грабитель дошёл до полиции и написал заявление. Мало ему видимо дали.
15 июля 2022, 18:17
Куйвышев вмешайся!!!!!
Гость
15 июля 2022, 18:52
Это же не смелые либеральные танцы, а дедушка старенький ему все равно)
15 июля 2022, 19:55
где тут Путину писать?!))
16 июля 2022, 01:40
наивный, с его позволения это все и происходит в стране.😂
Гость
15 июля 2022, 17:36
законов нет у нас
15 июля 2022, 18:03
законы есть, но: "закон - что дышло, куда поворотил - то и вышло" (с) народная мудрость.
15 июля 2022, 18:18
Законов у нас в избытке, только толку..
Гость
15 июля 2022, 19:00
😢👍👍
Гость
15 июля 2022, 17:42
Тут можно только пожелать полиции такой же участи.
15 июля 2022, 19:57
"находится в изоляторе временного содержания", а это уже не полиция?
Гость
15 июля 2022, 17:36
Вот так у нас,грабь а ты стой руки по швам. Всю эту систему судейскую гнать метлой поганой. А дедок молодец. Уважуха!!!!
15 июля 2022, 18:24
"дед-боксер ударил вора и загремел в изолятор" (с) Е1 Вот эту фразу как развидеть?!!! Дед-боксер? Бывший тренер, м.б? Почему ЗАГРЕМЕЛ? Других слов не нашлось? Или варианты их применения даже не рассматривались?
Гость
15 июля 2022, 17:38
у нас кто первый заявления на песал тот и прав
Гость
15 июля 2022, 17:33
Да че смеяться то? Деда на свободу!!!! Молодец дед!!!
Гость
15 июля 2022, 17:51
ЧТО ВООБЩЕ ПРОИСХОДИТ!!!! ОСВОБОДИТЬ МУЖИКА НЕМЕДЛЕННО НАДО!!!!!
Гость
15 июля 2022, 17:32
А что с грабителем? Тоже сидит?
15 июля 2022, 17:34
ага в какой ни будь кафешке
Гость
15 июля 2022, 17:40
15 июля 2022, 17:34
ага в какой ни будь кафешке
Вместе с прокурором!
16 июля 2022, 05:09
Гость, лежит может .. мне интересно как он объяснил, что был дома у деда во время когда всё случилось.
15 июля 2022, 19:29
Залезли бы к менту в жилище, действия были бы те-же?
15 июля 2022, 18:34
Сейчас как в фильме,, Не бойся я с тобой,, из нариков и гопорей сколотит банду, всех к спорту приучит
Гость
15 июля 2022, 17:37
дед молорик правильно зделал
Гость
15 июля 2022, 17:44
А где фотка грабителя ?
Гость
15 июля 2022, 18:08
ставишь на черное ? 😂
15 июля 2022, 18:00
В этом вся Россия,к сожалению..
15 июля 2022, 19:21
Граждане, держите дома ножовку по металлу и пару рулонов прочных и больших пакетов
Гость
15 июля 2022, 17:48
Я не хочу жить в таком мире🙈
Гость
15 июля 2022, 17:53
Дак не живи, кто заставляет!!!
Гость
15 июля 2022, 17:41
Ценный видать грабитель то - нарабатывал навыки что бы достойным партийцем стать и думским кивалой за народное счастье...А тут вона как вышло...
Гость
15 июля 2022, 18:21
Его грабили, а он должен был стоять и смотреть?? Может еще и вору в сумку все свои вещи сложить?
Гость
15 июля 2022, 17:32
видать мэр был
Гость
15 июля 2022, 18:43
Зато под домашний арест выпускают тех от кого 30 человек умерло.непонятно, кого защищают?
Гость
15 июля 2022, 17:38
свободу ДЕДУ ! ДЕД МОЛОДЕЦ,ОН ЗАЩИЩАЛ СВОЮ ЖИЗНЬ И НЕ ПРИКОСНОВЕННОСТЬ ЖИЛЬЯ !
Гость
15 июля 2022, 17:34
несправедливо
Гость
15 июля 2022, 18:49
У нас бандитам везде зеленый свет! Пошел грабить дела и получил отпор! Надо было наградить тренера, а его посадили. И, как это понять? Теперь каждый бандюган будет ломиться в жилье и его не тронь! Здорово?
Гость
15 июля 2022, 20:06
С детства знаю Бориса Яковлевича. Занимался у него боксом. знаю что воспитал не одно поколение Мужчин! Ни за что не поверю, что мог без причины ударить человека! всегда учил нас защищать, а не нападать! как жить, Если свой дом защитить можно ценой свободы?
Гость
15 июля 2022, 18:11
С этим человеком мне посчастливилось работать в годы моей юности. Настоящий мужик,очень добрый и понимающий.
Гость
15 июля 2022, 18:05
Покажите хоть это которое заяву накатало. Хоть поглядеть какой сыр покупать ему