Спортсмены ваще берегов не видят. Драться научилось, кулаками машут
а ты языком машешь ...видимо тоже профи
Гость
16 июля 2022, 01:15
КирГен, А где петиция в поддержку деда и где расписаться???😳 За самооборону перед жульем надо благодарности объявлять, а может и медали давать, например, «За защиту закона и чести»!!?👏
Горелых, я правильно прочитала - дела посадили за то, что он оборонялся от преступника и защищал свое имущество???? И его сейчас типа судить за это будут??? Так если полиция Екатеринбурга не может вообще работать и гражданам приходится самих себя защищать - может ещё сократим полицейских??? Зачем нам нужна такая полиция на наши налоги!!! Я свои налоги на содержание такого платить не хочу!! У нас есть много работ - дворников не хватает! Вчера закладчиков видела, рядом штаб полиции находится!
Отстаньте от дедушки!!! Какого лешего он попал за решетку??? Теперь грабителя ударить нельзя... А что с ним делать? Да всё правильно сделал! Борис настоящий мужчина, таким надо давать дорогу, УДАЧи Борис💪🏻
вот вам и самооборона деду свободу . у нас законы долбанные за то что защищаешь свой дом или себя могут посадить . мой дом моя крепость и ни кому не позволено грабить что годами нажито .
Гость
15 июля 2022, 18:57
Редкий юрист имеет достаточно компетенций чтобы дать объективную оценку адекватности нашего нормативно-правового поля существующим жизненным реалиям.
ИМХО, законы у нас отличные. Зачастую, намного лучше чем у тех, кого нам иногда подают в пример.
Проблема в мышлении тех, кто этот закон должен применять. И тут уж извините, можно ли говорить что "молоток долбаный" из-за того, что кто-то его в людей бросает, вместо того, чтобы гвозди забивать.
Это мой сосед, знаю его с 2003 года и только с положительной стороны. Он всегда за правду и мир. Если он врезал, то значит он был в безвыходном положении. Надо разобраться.
Гость
15 июля 2022, 17:30
Самооборона в РФ-лучший способ получить срок больше чем нападавший
Так вот ударишь грабителя, выяснится, что у него инсулимозависимый диабет, высокое давление и прединфарктное состояния от волнения.
Господа грабители, вы бы перед тем как идти на дело, медосмотр что ли проходили...
Гость
15 июля 2022, 17:36
А грабитель то где? Накатал заяву и домой пошёл? Это какой то сюр в этой стране происходит, к тебе домой вламываются, а ты даже постоять за себя не имеешь права, и это при всём при том, что полицаи вообще уже плевать хотели на свои обязанности, хотят едут на вызов, не хотят - не едут, но за то нелегитимную власть они хорошо защищают! Тфу! Пропащая страна!
Так он же не украл в итоге, состава предступления (кражи) нет
Т.е. нет состава преступления - а попытка разбоя (ведь кража была в присутствии пострадавшей стороны - там и 10 строгача могут за кражу дать). и да е1 - кража - это если нет человека в пострадавших. А если есть пострадавший человек - то это налёт/разбой и уже статья совсем другая.
Т.е. нет состава преступления - а попытка разбоя (ведь кража была в присутствии пострадавшей стороны - там и 10 строгача могут за кражу дать). и да е1 - кража - это если нет человека в пострадавших. А если есть пострадавший человек - то это налёт/разбой и уже статья совсем другая.
А кто сказал что вообще была попытка грабежа? В статье как то мутно всё. Может дед ударил соседа пенсионера
А что он опасен для общества? Почему такая мера пресечения? Или для галочки всё? Вот мы поймали, посадили. Модно же и дома его оставить.
Гость
15 июля 2022, 17:27
Дэд молодес, не трусиль. Свободу дэду
Гость
15 июля 2022, 19:33
Асланбек, где петиция в поддержку деда и где расписаться???😳 За самооборону перед жульем надо благодарности объявлять, а может и медали давать, например, «За защиту закона и чести»!!?👏
Гость
15 июля 2022, 17:35
— Его хотели ограбить дома, а он не рассчитал силы и нанес грабителю контрудар. Борис просто защищался...
Не понял, так уже и дома нельзя защищаться?
Дед-боксёр причинил тяжкий вред здоровью грабителю и тот написал на него заявление в полицию. Теперь полицаи решают арестовать ли бывшего тренера или нет. Судя по изложенным обстоятельствам, вред здоровью видимо не сильно тяжкий, коль грабитель дошёл до полиции и написал заявление. Мало ему видимо дали.
"дед-боксер ударил вора и загремел в изолятор" (с) Е1
Вот эту фразу как развидеть?!!!
Дед-боксер? Бывший тренер, м.б?
Почему ЗАГРЕМЕЛ?
Других слов не нашлось? Или варианты их применения даже не рассматривались?
Гость
15 июля 2022, 17:38
у нас кто первый заявления на песал тот и прав
Гость
15 июля 2022, 17:33
Да че смеяться то? Деда на свободу!!!! Молодец дед!!!
Гость
15 июля 2022, 17:51
ЧТО ВООБЩЕ ПРОИСХОДИТ!!!! ОСВОБОДИТЬ МУЖИКА НЕМЕДЛЕННО НАДО!!!!!
Граждане, держите дома ножовку по металлу и пару рулонов прочных и больших пакетов
Гость
15 июля 2022, 17:48
Я не хочу жить в таком мире🙈
Гость
15 июля 2022, 17:53
Дак не живи, кто заставляет!!!
Гость
15 июля 2022, 17:41
Ценный видать грабитель то - нарабатывал навыки что бы достойным партийцем стать и думским кивалой за народное счастье...А тут вона как вышло...
Гость
15 июля 2022, 18:21
Его грабили, а он должен был стоять и смотреть?? Может еще и вору в сумку все свои вещи сложить?
Гость
15 июля 2022, 17:32
видать мэр был
Гость
15 июля 2022, 18:43
Зато под домашний арест выпускают тех от кого 30 человек умерло.непонятно, кого защищают?
Гость
15 июля 2022, 17:38
свободу ДЕДУ ! ДЕД МОЛОДЕЦ,ОН ЗАЩИЩАЛ СВОЮ ЖИЗНЬ И НЕ ПРИКОСНОВЕННОСТЬ ЖИЛЬЯ !
Гость
15 июля 2022, 17:34
несправедливо
Гость
15 июля 2022, 18:49
У нас бандитам везде зеленый свет! Пошел грабить дела и получил отпор! Надо было наградить тренера, а его посадили. И, как это понять? Теперь каждый бандюган будет ломиться в жилье и его не тронь! Здорово?
Гость
15 июля 2022, 20:06
С детства знаю Бориса Яковлевича. Занимался у него боксом. знаю что воспитал не одно поколение Мужчин! Ни за что не поверю, что мог без причины ударить человека! всегда учил нас защищать, а не нападать! как жить, Если свой дом защитить можно ценой свободы?
Гость
15 июля 2022, 18:11
С этим человеком мне посчастливилось работать в годы моей юности. Настоящий мужик,очень добрый и понимающий.
Гость
15 июля 2022, 18:05
Покажите хоть это которое заяву накатало. Хоть поглядеть какой сыр покупать ему
Сейчас-3°C
пасмурно, небольшой снег
ощущается как -6
2 м/c,
южн.
741мм 89%«Грабитель написал заявление в полицию». В Екатеринбурге 78-летний дед-боксер ударил вора и загремел в изолятор