Лампусик, у флота лучше существенно.
Тоже есть конечно косячки, но там все решают на раз, особенно если бизнесом летаешь.
А уралы давненько уже скатились, скоро конец им видимо. До пераого серьезного не буду говорить чего. А потом сразу и конец
Лампусик, у флота лучше существенно.
Тоже есть конечно косячки, но там все решают на раз, особенно если бизнесом летаешь.
А уралы давненько уже скатились, скоро конец им видимо. До пераого серьезного не буду говорить чего. А потом сразу и конец
кто обслуживает иностранные самолеты у флота пятый месяц? где флот берет запчасти и расходники для иностранных самолетов пятый месяц?
Компас, карта, высотомер.... Не, не слышали, уровень подготовки, кнопкожматель
Гость
9 июля 2022, 16:00
Скоро с самолетами, как с машинами станет
- Авиаразбока "Боинг".
Кресло КВС, оригинал, светлая алькантара,
рестайлинг, не просиженное, не порванное, есть небольшие подпалины и прожог.
Гость
9 июля 2022, 18:15
тоже будут фары вырезать? или что там у них ходовые огни?😂
Гость
9 июля 2022, 15:50
компас, секстант и бумажные карты спасут отечественную навигацию 😫
Исполнительный директор Сбербанка Ольга Маклашина:
"В России возник дефицит чипов для карточек. Наши коллеги из центра эмиссии придумали решение, близкое к гениальному - мы начали "выковыривать" чипы из неактивированных карточек и вставлять их в новые карты", -
Про эти уральские авиалинии только негатив пишут, им еще деньги из бюджет выделяют регулярно.😠
Гость
9 июля 2022, 15:49
Наблюдатель сэм, 09.07.2022 02.15 (мск) аэропорт Красноярск (Емельяново). ЭВС запросил возврат на стоянку с места запуска по технической причине.
Самолет A-320, рег/RA-73805, рейс SVR 2805 Красноярск (Емельяново) – Ош. Эксплуатант: ОАО АК «Уральские Авиалинии».
А сколько их в небе каждый день летает, и все нормально. А до "спецоперации" и за рубеж летали: Кипр, Израиль, Эмираты, бывшие соцстраны... Специально их выбирали, потому что считалось надежно.
ВЫВСЕВРЕТИ!!!!!! У А-320 не может отказать навигация! Это британская техника - она не может отказать! Мы все точно знаем, что только русское ломается.... Вы мне всб вселенную западного онанизма только что сломали! Как теперь жить?
Гость
9 июля 2022, 20:49
Давно живу... устал..., аэробус бритты делают🤦♂️
Вроде как французы не?
Или так, пукнуть надо в лужу?
Гость
9 июля 2022, 15:49
начало конца...не прошло и полгода как сыпаться начали
Василина, у Уральских авиалиний, маркировка рейсов не SVR, а U6-173.
Гость
9 июля 2022, 15:20
А ты, улетающий вдаль самолёт
В сердце своём сбереги…
Под крылом самолёта о чём-то поёт
Зелёное море тайги…
Лётчик над тайгою точный курс найдёт,
Прямо на поляну посадит самолёт.
Выйдет в незнакомый мир, ступая по-хозяйски,
В общем-то зелёный, молодой народ.
Гость
9 июля 2022, 16:29
Ждем новость: у самолета внезапно отказала навигация, и он улетел в Европу.
По странному стечению обстоятельств на борту находился весь топ-менеджмент компании.
Гость
9 июля 2022, 19:59
ничего странного, пин досы в один момент ВСЕ! самолёты могут отключить (свои же)
Гость
9 июля 2022, 21:49
Только дебилы минуснули
Гость
9 июля 2022, 21:16
прямо посреди ,смех
Гость
9 июля 2022, 15:17
Давай обнимемся у трапа
Мы не увидимся уже
Юрий Антонов
Это не отказ, а локальное блокирование стрима навигационных данных со спутников (GPS-NAVSTAR). Я ждал эту новость ещё дня 3 назад. 5 числа тестилось сие, мб уже полностью запустили. Летайте впредь по глонассу, солнцу, компасу и наземным станциям. Импортозаместители....😂😂😂😂 Санкции are working.
Гость
9 июля 2022, 18:59
Авиаиксперт ты наш...
Гость
9 июля 2022, 19:13
Во-первых, оно называлось Navstar GPS, теперь - просто GPS. Во-вторых, не существует никакого "стрима навигационных данных". Каждый спутник GPS передает лишь сигнал, который позволяет вычислять расстояния до спутников + точное время + служебные данные, причем покрывает этим сигналом гигантскую площадь. Антенны не направленные, "локальной блокировки" технически не предусмотрено, даже оборудование на спутниках уже не поддерживает Selective Access.
Во-первых, оно называлось Navstar GPS, теперь - просто GPS. Во-вторых, не существует никакого "стрима навигационных данных". Каждый спутник GPS передает лишь сигнал, который позволяет вычислять расстояния до спутников + точное время + служебные данные, причем покрывает этим сигналом гигантскую площадь. Антенны не направленные, "локальной блокировки" технически не предусмотрено, даже оборудование на спутниках уже не поддерживает Selective Access.
Тогда что за санкционные мероприятия проводились 5 числа?
ПолЕвропы гудело.
Гость
9 июля 2022, 15:24
Вообще тот у Уральских нет таких номеров рейсов
Гость
9 июля 2022, 15:34
https://ru.flightaware.com/live/flight/SVR173
Гость
9 июля 2022, 17:55
Гость
9 июля 2022, 15:34
https://ru.flightaware.com/live/flight/SVR173
я про номер, который здесь написали
Гость
9 июля 2022, 15:26
Опять не та новость про пельмени)
Ждемс, ждемс
Гость
9 июля 2022, 15:25
Неспроста выдали номер 404!
Гость
9 июля 2022, 22:28
Худшие из худших. Позор а не авиакомпания
Гость
10 июля 2022, 08:19
".....Рейс «Аэрофлота» пришлось прервать, поскольку одна из пассажирок начала рожать...."
Никогда не понимал мадам, зачем летать на позднем сроке?
Видимо для экстрима))
Раньше наши лётчики летали по картам и путевому компасу, а здесь совсем разучились это делать
Гость
9 июля 2022, 15:19
и еще раньше люди цифры на счетах складывали, а роды в поле повитухи принимали
Гость
9 июля 2022, 17:19
Ну вернулись же как-то
Гость
9 июля 2022, 15:31
Слава богу, у меня дочь, внук , и зять. На другом самолёте летели. В 21.20 нормально приземлились.
Гость
9 июля 2022, 15:14
дистанционно отключили? 💩
Гость
9 июля 2022, 17:27
Дистанционное отключение - сказки для телезрителей. Специалисты по инфобезопасности понимают, что любая дыра в безопасности, которую оставили для "хороших парней", будет в конечном счете использована злоумышленниками для атак на инфраструктуру. Как минимум - такие "выключатели" находят и публикуют. Хуже того, такое дистанционное отключение может в любой момент сработать само по себе и привести к катастрофе, системы никогда не надежны на 100%.
Крылатые жигули останутся жигулями, даже, если это боинг ил эрбус - ведь обслуживают их российские рабочие, да и запчасти тоже местечковые - ну, а результат - без комментариев
Гость
9 июля 2022, 15:14
УА, вы бы уже уволили бы свою пресс-службу. Она же некомпетентна по всем фронтам. Или уже продались бы Аэрофлоту.
Гость
9 июля 2022, 17:08
Если отказала навигация, то как вернулись назад, в Пулково?
Гость
9 июля 2022, 17:35
По радиомаякам? Из новости не поймешь, что там отказало.
Все мы работаем спустя рукава от чернорабочих до самых высокопоставленных, поэтому разруха стала привычно-повседневным явлением - пройдитесь по улицам небольших городов - ужас, стар, жуть...
Сейчас-2°C
ясная погода, без осадков
ощущается как -5
2 м/c,
ю-в.
746мм 67%У самолета «Уральских авиалиний» в воздухе полностью отказала навигация