перейти к публикации
56 комментариев к публикации

«Ее просто замесило». В Екатеринбурге машина инкассаторов насмерть сбила женщину

4 июля 2022, 15:13
4 июля 2022, 15:18
судя по видео - сбил он её на зебре прямо, и протащил несколько метров, слишком далеко от тела стоит.....
Гость
4 июля 2022, 15:34
Посмотри след тормозной, она действительно перебегала сильно дальше пешеходного пути
Гость
4 июля 2022, 23:27
А где видео, что он ее сшиб на пешеходке?
Гость
4 июля 2022, 15:22
видео с регистратора инкасаторки конечно сразу исчезло....
Гость
4 июля 2022, 15:51
Куда?
Гость
4 июля 2022, 16:29
Откуда сведения?
Гость
4 июля 2022, 22:22
банковская тайна
4 июля 2022, 16:31
На броневике была модная буква?
Гость
4 июля 2022, 22:23
😠
4 июля 2022, 16:07
Мне тоже показалось, что с такими расстояниями ДТП произошло прямо на зебре. Мне непонятно зачем ей было бежать на забор в трех метрах от светофора и пешеходника, где скорости космические. Жечть какая то.
Гость
4 июля 2022, 16:56
Врет, что не на зебре. Сынок наверно чей нибудь водилой устроен.
4 июля 2022, 15:42
ДАЖЕ переходя на зелёный (кстати, здесь про светофор ничего не сказано - не исключено нарушение пдд со стороны инкассаторов) вы МОЖЕТЕ "попасть в замес" - ведь такие случаи бывали. Правда и на тротуаре они бывали, и на остановках, и во дворах. Но всё-таки: переходя на зелёный и смотря по сторонам, дополнительно - ну БОЛЬШЕ шансов остаться в живых. И ещё: если вы, при переходе проезжей части НЕ СОВСЕМ по правилам, не способны, не можете, не хотите (и подобное) контролировать и прогнозировать, ВСЁ дорожное движение на 200% (и что видно, и что не видно - без разницы) - просто ВЫБРАСЫВАЙТЕ такие мысли из головы. Установка простая: ТОЛЬКО по правилам. Строго. Никаких "отклонений". Так вы реально можете СПАСТИ свою жизнь. И это, возможно, сработало бы и в этом случае. (варианты этой трагедии: 1) пошла немного не там, думая, что "уже никто не едет" а там - "ехали". 2) вышла из-за стоящего транспорта. 3) торопилась на автобус (пошла наискосок, не по переходу, не видя дороги) и т.д.) и т.д.
4 июля 2022, 18:44
Женщина переходила проезжую часть по пешеходному, переходу, смотрите тормозной путь перед пешеходом переходом от виновника ДТП. Переходить дорогу в 10 - 20 метрах от "пешеходника" просто не логично.
Гость
4 июля 2022, 21:04
п.3-были такие прецеденты, а водитель виноват?!
4 июля 2022, 21:21
Гость
4 июля 2022, 21:04
п.3-были такие прецеденты, а водитель виноват?!
Дак виновность не всегда же просто определяется. И, бывает, "оба понемногу". В каких случаях водитель не будет виноват ? - ехал на свой сигнал - убедился, что все закончили переход (если начало движения) - без превышения - пешеход появился НЕОЖИДАННО (это важно) - принял меры к остановке ТС, немедленно - ТС было технически исправно. А в каких случаях пешеход может появиться на переходе НЕОЖИДАННО ? - на запрещающий сигнал. Правда здесь заявлено "не на переходе" ..
4 июля 2022, 15:29
на этом участке постоянно носятся на красный. Такой же участок чуть дальше, на против автосалонов. По камере на светофоре можно понять, кто виновен. Больше склоняюсь к мнению, что инкассатор проспал разрешающий сигнал светофора, а женщина, царство ей небесное, не убедилась, что все остановились! Что пешком там хожу, что на машине - вижу торопыг с обоих сторон!
Гость
4 июля 2022, 15:18
Инкасатор летел не хило)))нафига тетке перебегать дорогу не на пешеходнике,,,там железный забор-который надо будет перелазить)))а утащить тетку под брюхом дальше пешеходника на скорости вполне возможно))),,,неположенное место!
4 июля 2022, 15:20
Читал еодину, увидел новость про замесило и понял что меня перекосоёживает....
Гость
4 июля 2022, 15:28
судя по расстоянию от пешеходного перехода до тела сбили тетеньку прямиком на зебре
Гость
4 июля 2022, 15:23
там же забор так-то. и с чьих слов она в неположенном месте была? если водителя инкасаторской, то понятны его отмазки, т.к. всегда все врут при дтп, говорят что ехали 40 на зеленый и никогда не отвлекаются, а еще руки держат на руле как в книжке в автошколе
Гость
5 июля 2022, 09:30
Там, если посмотрите, заборчик то кончается. Скорее всего бежала в Комсомолл
Гость
4 июля 2022, 15:33
Дарья, к вам как человеку, который типо как "журналист", вопрос : Вы знаете что журналистская этика ? Вы таким "слогом", можете с подругами на лавочке, под пиво с семечками обещаться, а в интернет-СМИ надо наверное не вульгарным и просторечным языком тексты писать, да ?
Гость
4 июля 2022, 15:36
Да у них на ешке все с сельским образованием а-ля колхозинг трудоустроенные по блату.
Гость
4 июля 2022, 15:42
А зачем им поддерживать профессионализм? Народ и так «кушает». А остальное, в том числе и непонятное для них словосочетание «профессиональная этика» - это для более образованного читателя. Таких тут всё меньше и меньше. Благодаря таким вот «Дарьям»)).
Гость
4 июля 2022, 15:58
Вот "типо журналист" - это точно про е1...
Гость
4 июля 2022, 17:12
в любом случае вадила виноват. пдд почитай-ПЕРЕД ЗЕБРОЙ ЧЁ НАДО ДЕЛАТЬ!!!В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ!!!
5 июля 2022, 09:03
Раньше на этом переходе сверху была надпись " Счастливого пути" и с детства помню там часто сбивали людей. Очень запомнилась школьница - моя ровесница на тот момент ( лет 7-9), так же накрытое тело и раскинутые учебники и конц товары по всему асфальту. С того момента дорогу опасаюсь и перехожу прям по всем правилам. Надпись ту сняли, думали проклятое из нее, поставил современный светофор со временем - не помогло как видно.
Гость
4 июля 2022, 17:23
Надо на таких дорогах давно построить надземный пешеходный переход и не только в этом месте. Выезжаешь за город и просто удивляешься, это кто такой умный на трассах зебру рисует и знаки для пешеходов ставит. Это как пешеходу надо бежать, чтобы шесть полос в обе стороны перейти, при скорости потока машин 90 км, зато камер везде поставят и ловят нарушителей, а может всё-таки условия надо создать и для тех и для других.Но у нас все для людей место надземных пешеходных переходов филармонию хотели за 12 лярдов построить.
Гость
4 июля 2022, 16:18
На этом переходе уже человек 5 зажмурилось это как минимум!!!!! Может принять какие меры уже пора или дальше будем считать??
Гость
4 июля 2022, 15:27
Кстати, за 8 лет в ДТП погибло более 150 тысяч человек по всей России, при этом ни одного полезного закона ради уменьшения жертв принято не было...💩💩 Всем известно в мире, что правила надо создавать для дураков, чтобы эти дураки не умирали где не попадя... Но в России законы пишут не для дураков, а сами...
Гость
4 июля 2022, 15:55
У нас много дураков, ездящих на самокатах по проезжей части, пешеходов, бегающих на красный, и прочих велосипедистов и идиотов. Им хоть сто законов прими, ничего не поможет
Гость
4 июля 2022, 16:04
Гость
4 июля 2022, 15:55
У нас много дураков, ездящих на самокатах по проезжей части, пешеходов, бегающих на красный, и прочих велосипедистов и идиотов. Им хоть сто законов прими, ничего не поможет
На западе все работает. Или там нет дураков? Конечно есть, и не меньше. А вот смертей в ДТП в сотни раз меньше, чем у нас. Просто если гнать на народ, не исправляя законы и инфраструктуру, то так и будем жить при царе и в навозе.
Гость
4 июля 2022, 15:46
Что стоят ваши никчёмные жизни по сравнению с цветными бумажками, которые я перевожу?
5 июля 2022, 07:27
Зебра со светофором , легко понять кто виноват
Правило 3Д, оно же ДДД распространяется и на пешеходов в первую очередь.
Гость
4 июля 2022, 19:17
Судя по фотографии и по тому как ездят инкассаторы сбил он ее прямо на зебре. Этот переход хорошо знаю, там никто не перебегает дорогу вне перехода. потому что посреди дороги забор, и три полосы с очень интенсивным движением. Там нереально перебежать вне перехода.
Гость
5 июля 2022, 11:24
Живу рядом с этим переходом. 100500 раз видела как люди перебегают и в неположенном месте (приглядитесь, где-то забора нет), и на красный перебегают...удивляюсь вообще, мозги есть у таких людей? Пытаются сэкономить секунды какие-то, и к сожалению, вот такие результаты...
Гость
4 июля 2022, 21:10
Тормозной след перед зеброй.Сбил он ее на пешеходнике,пусть теперь отвечает по полной.
Гость
4 июля 2022, 23:25
Сто процентов на зебре замесил!Бедная женщина!Ещё и виноватой ее сделают.
4 июля 2022, 15:17
Раз сбили женщину, а не мужчину, то сейчас понабегут всякие урбанисты и скажут что переход был не в том месте.
4 июля 2022, 15:20
В том месте, с этим все нормально. Ненормально, что нет никаких ограничителей скорости: искусственных неровностей или приподнятых пешеходников. Там как с трассы едут, так и хреначат под 100 после камеры на мосту. Задача урбанистики в разрезе движения - это в том числе не дать идиоту умереть на дороге.
Гость
4 июля 2022, 19:12
Судя по видео, за зеброй ни одного тормозного следа нет, только перед зеброй.
Гость
4 июля 2022, 20:29
У инкассаторов всегда зелёный
Гость
4 июля 2022, 22:37
Перед зеброй следы от резины, и потом их нет. Может от другого авто, а от него нет.
Гость
4 июля 2022, 16:35
Как-то еду, смотрю тётка выходит на пешеходный переход. Заранее остановился, жду когда начнёт переходить. Она постояла, о чем то типа подумала и вернулась обратно. Вывод - увидел женщину на переходе, наберись терпения...
Гость
4 июля 2022, 16:05
Умом Россию не понять!
Гость
4 июля 2022, 16:32
Вообще самый главный вопрос - переходила на зеленый сигнал или нет? Из этого надо исходить. А тут уже рассуждения пошли, кто виноват.
Гость
5 июля 2022, 01:37
Возможно ее кто-то высадил на остановке и она перебегала дорогу наискосок, не доходя до перехода.
Гость
5 июля 2022, 11:34
Езжу там каждый день. Во-первых, перед светофором камера стоит на скорость, а на самом светофоре еще одна камера. Поэтому видео происшествия - вопрос времени. Во-вторых, там регулярно встречаются сигающие под колеса "сохраняшки", которые торопятся на автобус в сторону Истока.
Гость
9 июля 2022, 07:27
Земля пухом жаль у неё 4 детей осталил