Мне тоже показалось, что с такими расстояниями ДТП произошло прямо на зебре. Мне непонятно зачем ей было бежать на забор в трех метрах от светофора и пешеходника, где скорости космические. Жечть какая то.
Гость
4 июля 2022, 16:56
Врет, что не на зебре. Сынок наверно чей нибудь водилой устроен.
ДАЖЕ переходя на зелёный (кстати, здесь про светофор ничего не сказано - не исключено нарушение пдд со стороны инкассаторов) вы МОЖЕТЕ "попасть в замес" - ведь такие случаи бывали.
Правда и на тротуаре они бывали, и на остановках, и во дворах.
Но всё-таки: переходя на зелёный и смотря по сторонам, дополнительно - ну БОЛЬШЕ шансов остаться в живых.
И ещё:
если вы, при переходе проезжей части НЕ СОВСЕМ по правилам, не способны, не можете, не хотите (и подобное) контролировать и прогнозировать, ВСЁ дорожное движение на 200% (и что видно, и что не видно - без разницы) - просто ВЫБРАСЫВАЙТЕ такие мысли из головы. Установка простая: ТОЛЬКО по правилам. Строго. Никаких "отклонений".
Так вы реально можете СПАСТИ свою жизнь. И это, возможно, сработало бы и в этом случае.
(варианты этой трагедии:
1) пошла немного не там, думая, что "уже никто не едет"
а там - "ехали".
2) вышла из-за стоящего транспорта.
3) торопилась на автобус (пошла наискосок, не по переходу, не видя дороги)
и т.д.)
и т.д.
Женщина переходила проезжую часть по пешеходному, переходу, смотрите тормозной путь перед пешеходом переходом от виновника ДТП. Переходить дорогу в 10 - 20 метрах от "пешеходника" просто не логично.
Дак виновность не всегда же просто определяется.
И, бывает, "оба понемногу".
В каких случаях водитель не будет виноват ?
- ехал на свой сигнал
- убедился, что все закончили переход (если начало движения)
- без превышения
- пешеход появился НЕОЖИДАННО (это важно)
- принял меры к остановке ТС, немедленно
- ТС было технически исправно.
А в каких случаях пешеход может появиться на переходе НЕОЖИДАННО ?
- на запрещающий сигнал.
Правда здесь заявлено "не на переходе" ..
на этом участке постоянно носятся на красный. Такой же участок чуть дальше, на против автосалонов. По камере на светофоре можно понять, кто виновен. Больше склоняюсь к мнению, что инкассатор проспал разрешающий сигнал светофора, а женщина, царство ей небесное, не убедилась, что все остановились! Что пешком там хожу, что на машине - вижу торопыг с обоих сторон!
Гость
4 июля 2022, 15:18
Инкасатор летел не хило)))нафига тетке перебегать дорогу не на пешеходнике,,,там железный забор-который надо будет перелазить)))а утащить тетку под брюхом дальше пешеходника на скорости вполне возможно))),,,неположенное место!
Читал еодину, увидел новость про замесило и понял что меня перекосоёживает....
Гость
4 июля 2022, 15:28
судя по расстоянию от пешеходного перехода до тела сбили тетеньку прямиком на зебре
Гость
4 июля 2022, 15:23
там же забор так-то. и с чьих слов она в неположенном месте была? если водителя инкасаторской, то понятны его отмазки, т.к. всегда все врут при дтп, говорят что ехали 40 на зеленый и никогда не отвлекаются, а еще руки держат на руле как в книжке в автошколе
Гость
5 июля 2022, 09:30
Там, если посмотрите, заборчик то кончается. Скорее всего бежала в Комсомолл
Гость
4 июля 2022, 15:33
Дарья, к вам как человеку, который типо как "журналист", вопрос :
Вы знаете что журналистская этика ?
Вы таким "слогом", можете с подругами на лавочке, под пиво с семечками обещаться, а в интернет-СМИ надо наверное не вульгарным и просторечным языком тексты писать, да ?
Гость
4 июля 2022, 15:36
Да у них на ешке все с сельским образованием а-ля колхозинг трудоустроенные по блату.
Гость
4 июля 2022, 15:42
А зачем им поддерживать профессионализм? Народ и так «кушает». А остальное, в том числе и непонятное для них словосочетание «профессиональная этика» - это для более образованного читателя. Таких тут всё меньше и меньше. Благодаря таким вот «Дарьям»)).
Гость
4 июля 2022, 15:58
Вот "типо журналист" - это точно про е1...
Гость
4 июля 2022, 17:12
в любом случае вадила виноват. пдд почитай-ПЕРЕД ЗЕБРОЙ ЧЁ НАДО ДЕЛАТЬ!!!В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ!!!
Раньше на этом переходе сверху была надпись " Счастливого пути" и с детства помню там часто сбивали людей. Очень запомнилась школьница - моя ровесница на тот момент ( лет 7-9), так же накрытое тело и раскинутые учебники и конц товары по всему асфальту. С того момента дорогу опасаюсь и перехожу прям по всем правилам. Надпись ту сняли, думали проклятое из нее, поставил современный светофор со временем - не помогло как видно.
Гость
4 июля 2022, 17:23
Надо на таких дорогах давно построить надземный пешеходный переход и не только в этом месте. Выезжаешь за город и просто удивляешься, это кто такой умный на трассах зебру рисует и знаки для пешеходов ставит. Это как пешеходу надо бежать, чтобы шесть полос в обе стороны перейти, при скорости потока машин 90 км, зато камер везде поставят и ловят нарушителей, а может всё-таки условия надо создать и для тех и для других.Но у нас все для людей место надземных пешеходных переходов филармонию хотели за 12 лярдов построить.
Гость
4 июля 2022, 16:18
На этом переходе уже человек 5 зажмурилось это как минимум!!!!!
Может принять какие меры уже пора или дальше будем считать??
Гость
4 июля 2022, 15:27
Кстати, за 8 лет в ДТП погибло более 150 тысяч человек по всей России, при этом ни одного полезного закона ради уменьшения жертв принято не было...💩💩 Всем известно в мире, что правила надо создавать для дураков, чтобы эти дураки не умирали где не попадя... Но в России законы пишут не для дураков, а сами...
Гость
4 июля 2022, 15:55
У нас много дураков, ездящих на самокатах по проезжей части, пешеходов, бегающих на красный, и прочих велосипедистов и идиотов. Им хоть сто законов прими, ничего не поможет
Гость
4 июля 2022, 16:04
Гость
4 июля 2022, 15:55
У нас много дураков, ездящих на самокатах по проезжей части, пешеходов, бегающих на красный, и прочих велосипедистов и идиотов. Им хоть сто законов прими, ничего не поможет
На западе все работает. Или там нет дураков? Конечно есть, и не меньше. А вот смертей в ДТП в сотни раз меньше, чем у нас. Просто если гнать на народ, не исправляя законы и инфраструктуру, то так и будем жить при царе и в навозе.
Гость
4 июля 2022, 15:46
Что стоят ваши никчёмные жизни по сравнению с цветными бумажками, которые я перевожу?
Правило 3Д, оно же ДДД распространяется и на пешеходов в первую очередь.
Гость
4 июля 2022, 19:17
Судя по фотографии и по тому как ездят инкассаторы сбил он ее прямо на зебре. Этот переход хорошо знаю, там никто не перебегает дорогу вне перехода. потому что посреди дороги забор, и три полосы с очень интенсивным движением. Там нереально перебежать вне перехода.
Гость
5 июля 2022, 11:24
Живу рядом с этим переходом. 100500 раз видела как люди перебегают и в неположенном месте (приглядитесь, где-то забора нет), и на красный перебегают...удивляюсь вообще, мозги есть у таких людей? Пытаются сэкономить секунды какие-то, и к сожалению, вот такие результаты...
Гость
4 июля 2022, 21:10
Тормозной след перед зеброй.Сбил он ее на пешеходнике,пусть теперь отвечает по полной.
Гость
4 июля 2022, 23:25
Сто процентов на зебре замесил!Бедная женщина!Ещё и виноватой ее сделают.
В том месте, с этим все нормально. Ненормально, что нет никаких ограничителей скорости: искусственных неровностей или приподнятых пешеходников. Там как с трассы едут, так и хреначат под 100 после камеры на мосту. Задача урбанистики в разрезе движения - это в том числе не дать идиоту умереть на дороге.
Гость
4 июля 2022, 19:12
Судя по видео, за зеброй ни одного тормозного следа нет, только перед зеброй.
Гость
4 июля 2022, 20:29
У инкассаторов всегда зелёный
Гость
4 июля 2022, 22:37
Перед зеброй следы от резины, и потом их нет. Может от другого авто, а от него нет.
Гость
4 июля 2022, 16:35
Как-то еду, смотрю тётка выходит на пешеходный переход. Заранее остановился, жду когда начнёт переходить. Она постояла, о чем то типа подумала и вернулась обратно. Вывод - увидел женщину на переходе, наберись терпения...
Гость
4 июля 2022, 16:05
Умом Россию не понять!
Гость
4 июля 2022, 16:32
Вообще самый главный вопрос - переходила на зеленый сигнал или нет? Из этого надо исходить. А тут уже рассуждения пошли, кто виноват.
Гость
5 июля 2022, 01:37
Возможно ее кто-то высадил на остановке и она перебегала дорогу наискосок, не доходя до перехода.
Гость
5 июля 2022, 11:34
Езжу там каждый день. Во-первых, перед светофором камера стоит на скорость, а на самом светофоре еще одна камера. Поэтому видео происшествия - вопрос времени. Во-вторых, там регулярно встречаются сигающие под колеса "сохраняшки", которые торопятся на автобус в сторону Истока.
Сейчас-1°C
облачно, без осадков
ощущается как -5
3 м/c,
ю-з.
744мм 79%«Ее просто замесило». В Екатеринбурге машина инкассаторов насмерть сбила женщину