перейти к публикации
65 комментариев к публикации

Екатеринбурженка накормила своего кота за чужой счет. Против нее возбудили дело

30 июня 2022, 09:30
30 июня 2022, 09:37
Биздушная студентка - для котика далнжо быть ничево нижалка.
30 июня 2022, 09:39
а тут даже не от желания студентки зависит. Процесс был запущен когда карточку стали искать
30 июня 2022, 09:36
Ну вот, студентка приняла бы извинения и все, а то сейчас котика совсем не кому будет кормить(((. Простила бы , женщина не на гулянки потратилась. А по глупости воспользовалась. Как потом с этим жить.
30 июня 2022, 09:43
Вы думаете за 3,5к посадят? У нас посадить могут только за бумажный стаканчик или за свободу слова
Гость
30 июня 2022, 09:49
Увы! Правда жизни такова, что данная статья за "примирением сторон" не закрывается. Только если следователь поспособствует!, а ему зачем (просто так), у него статистика, у него дело раскрыто, у него галочка... Так что под суд... А там как суд решит (вернее настроение судьи), скорее всего все же без лишения свободы
Гость
30 июня 2022, 10:00
30 июня 2022, 09:43
Вы думаете за 3,5к посадят? У нас посадить могут только за бумажный стаканчик или за свободу слова
За 3,5к точно посадят. Это ж не 3,5 миллиарда народных денег.
30 июня 2022, 14:00
Руки прочь от пушистика!
30 июня 2022, 10:02
Есть сомнение, так то если сумма транзакции более 1000 руб, то требуется пин-код вводить, который виновная наверняка не знала, а значит кассир в доле, раз приняла платёж кратно.
Гость
30 июня 2022, 10:24
мнение хорошее, но только корм входил в число разных покупок, которые, очевидно, совершались в разных местах с транзакциями явно меньше, чем 1 тысяча рублей. С таким же успехом можно было название сделать "пенсионерка купила хлебушка себе и корм коту за чужой счет". Еще жалостливей бы получилось и социально значимей. Только деяние осталось - предполагать, что не возможно отследить транзакции, это очень сильно себя обмануть. Ни кот и ни хлебушек пенсионерки не помогут, потому как это воровство. Правда за 3500 скорее всего условку дадут.
Гость
30 июня 2022, 10:26
В общем сумма покупок может быть 3,5К, но самих покупок несколько, и все они до тысячи
30 июня 2022, 10:53
Гость
30 июня 2022, 10:26
В общем сумма покупок может быть 3,5К, но самих покупок несколько, и все они до тысячи
Ну да, только они все в одном месте производились. Вы как себе представляете процесс оплаты, сначала оплата одной покупки,потом другой,потом третьей....и все это не отходя от кассы? Бывает, конечно, но тем не менее ...
Гость
30 июня 2022, 09:35
а что будет с котом?
Гость
30 июня 2022, 10:26
тоже на казенные харчи
Гость
30 июня 2022, 11:54
На воротник.
Гость
30 июня 2022, 12:55
Гость
30 июня 2022, 11:54
На воротник.
и мыло?
Гость
30 июня 2022, 09:57
Вот приняла бы извинения и всё, а теперь если повару условку дадут, то я бы в этой столовой больше не питался. По любому в еду плюнет.
Гость
30 июня 2022, 09:59
А условно - это слишком мало, надо ещё и выпороть прилюдно, чтоб другим неповадно было.
Гость
30 июня 2022, 10:24
Один гражданин накормил всех своих друзей тоже за чужой счёт, но он себя обезопасил.
30 июня 2022, 10:28
Наши про этого гражданина рассуждать самим сесть можно.
Гость
30 июня 2022, 09:42
в отношении нее всё равно было возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража с банковского счета». почему сотрудников банка не привлекают по таким статьям, ведь они способствуют краже и не предотвращают её. А вообще пора отменить такое, если человек нашел 1000 рублей и потратил их, он же не украл, почему статья кража ??? Так-то по такой статье надо всех дворников садить, а то я вечером оставил в урне банку из под пива, а утром ее нет, а она денег стоит, т.е. кража.
30 июня 2022, 09:45
При чем здесь сотрудник банка?
Гость
30 июня 2022, 09:48
Если нашли 1000 рублей, то почти никак не получится узнать, кем они утеряны и кому их возвращать, а значит потратить их - не кража. Но на карте указано имя владельца, а значит это прямая кража у конкретного человека. Если нашли чужую карту, надо либо оставить её где лежит, либо позвонить в банк и сообщить номер найденной карты, чтобы её заблокировали и связались с владельцем.
Гость
30 июня 2022, 09:48
На банке из под пива ваши персональные данные? На большинстве карт и имя, и фамилия. Найти человека вообще не сложно.
30 июня 2022, 14:55
Чё жалко что-ли,котику то?!
30 июня 2022, 10:27
Или "жадность" подвела, или студентка нищенка. Стырила был пару лярдов, глядишь и не заметили бы.
Гость
30 июня 2022, 10:48
Я бы никогда не стала писать заявы за такое. Возместили же ей! Зачем разгонять.
30 июня 2022, 11:03
Если б не заявила, никто бы не возместил, так и тырила бы понемногу, пока девушка не заблокировала карту. Повариха не могла с картой в деканат подойти? просто уничтожить карту?
30 июня 2022, 09:52
кот был в деле
Гость
30 июня 2022, 09:54
и в доле
Гость
30 июня 2022, 10:24
Посадят тётку понятное дело. Это только ворам-чиновникам все срук сходит.
Гость
30 июня 2022, 10:07
Она могла бы сразу ту карту потерянную заблокировать. Но она это не сделала. Такие карты специльно подкидывают людям, чтобы потом возбуждать против них уголовные дела штрафовать их и просто трепать нервы.
Гость
30 июня 2022, 10:10
Это я не сама чужие деньги потратила, это меня бес попутал, его судите, а меня отпустите. И котику корма дайте.
30 июня 2022, 15:31
что за бред пишите? Специально разбрасывают... Видишь чужую карту. звонишь в банк и просишь заблокировать, можно даже не поднимать.
30 июня 2022, 11:13
вангую- условку дадут
Гость
30 июня 2022, 09:45
Котика жалко, но чужое брать нельзя. Даже если очень хочется и никто не поймает.
Гость
30 июня 2022, 09:56
А чо, если ничего своего не построил и флот девать некуда, то все равно нельзя?
Гость
30 июня 2022, 10:05
Гость
30 июня 2022, 09:56
А чо, если ничего своего не построил и флот девать некуда, то все равно нельзя?
Не только деньги или банковская карта, любой кусок земли принадлежит кому-то. Даже если выглядит заброшенным. Если взял чужое - ты гопник и вор. Присвоить его без последствий не получится. Рано или поздно за все придется ответить. Не тебе, так твоим детям.
30 июня 2022, 12:15
кругом одно ворьЁ..
Гость
30 июня 2022, 12:40
"В наше время, Серёжа, можно украсть велосипед и всё здоровье отдать в тюрьме, а можно воровать вагонами и всегда оставаться на плаву. В России красть составы гораздо безопаснее, чем велосипеды, это я тебе конкретно говорю." - Антибиотик.
30 июня 2022, 15:12
великий фильм+великий актер
Гость
30 июня 2022, 12:00
Повара не посадят.скорей судебный штраф.а студентка-ворона!при утрате сразу звонят в банк и блокируют карту.а не клювом счелкают. Для кота пожалела денег, значит по поверью, в жизни студенточки будет очень большая потеря.в старину говорили:"спасибо господи, что взял деньгами, а не здоровьем"
Гость
30 июня 2022, 12:45
Кот это святое,тут нет состава преступления!🤣
30 июня 2022, 11:17
Кот должен сидеть в тюрьме. До марта.
Гость
30 июня 2022, 12:50
Почему люди не понимают, что чужими картами расплачиваться нельзя? Уже не первый и не второй случай...
Гость
30 июня 2022, 13:35
Потому что огромного количество людей не способны делать простейшие умозаключения, как и большинство здешних комментаторов.
Гость
30 июня 2022, 11:57
Не трогайте кота. Ему еду принесли, он что проверять должен на какие деньги она куплена.
Гость
30 июня 2022, 12:08
Свыше 1000 рублей терминал просит пин-код. Как она смогла потратить 3,5 тыс?
Гость
30 июня 2022, 12:46
Одела бы маску на лицо, кепку и старую одежду какую-нибудь...
Гость
30 июня 2022, 10:17
Повар покупает еду коту? Смешно.
Гость
30 июня 2022, 10:29
он не ест, чем людей кормят
Гость
30 июня 2022, 12:53
Действительно странно , работать с продуктами , отходов полно , и кормить кота химией !
30 июня 2022, 15:33
У кота после пива и креветок - несварение.
30 июня 2022, 11:17
Потеряла блокируй, тем более когда смс о покупке приходит, дело нескольких секунд
30 июня 2022, 10:11
Почему молчит Геккон-защитник пушистиков ? :)
Гость
30 июня 2022, 12:59
Опять происшествие с кучей нестыковки ! Повариха кормит родного кота химией , имея килограммы обьедков и остатков , растеряха не блокирует карту , полиция прилагает силы для раскрытия ущерба в 3,5 тыщи , как прошел платеж на эту сумму без пароля -- чудеса да и только !
Гость
30 июня 2022, 16:33
При чём тут кот? Это воровство.
Гость
30 июня 2022, 22:27
что бы прокормить кота, надо воровать, куда катимся
Гость
30 июня 2022, 10:01
Вор должен сидеть в тюрьме.