перейти к публикации
122 комментария к публикации

«Приехали из Екатеринбурга, нам сообщают: ребенок умер». Родители — о состоянии школьницы, которой выстрелили в голову

23 июня 2022, 17:57
5мм это диаметр раневого канала. Пуля может быть и больше в диаметре. Будем надеяться на то, что ребёнок поправится и проживёт долгую и счастливую жизнь. А этого урода возьмут и отправят на ПЛС.
Гость
23 июня 2022, 18:04
При прохождении тканей пуля сужается что ли? Я что-то не понимаю в ваших словах....
23 июня 2022, 18:15
Гость
23 июня 2022, 18:15
При прохождении тканей пуля сужается что ли? Я что-то не понимаю в ваших словах....
При прохождении пули, мягкие ткани расширяются. Сейчас нужно извлечь пулю и передать на балистическую экспертизу. Она точно установит из какого типа ружья был произведён выстрел. Если из травматики, то стрелка должны были видеть. Дальность поражения из травматического пистолета метров 5, не более. Дальше 10-15 метров только синяки , да и точность стрельбы из прагматического пистолета достаточно низкая. Разброс очень велик. Ну не должна резиновая пуля из заводского травмата с заводским патроном пробить кость и углубиться дальше в мягкие ткани . Даже у ребёнка. Особенно с большого расстояния. Это или самоделкамкакая та или отец правильно сказал, стреляли не из травматического, а боевого оружия.
23 июня 2022, 18:20
Гость
23 июня 2022, 18:20
При прохождении тканей пуля сужается что ли? Я что-то не понимаю в ваших словах....
Пуля не сужается. Ткани эластичны. Диаметр больше самой пули чаще на выходе...
23 июня 2022, 22:08
Если 5 мм,то это скорее всего самый распространенный в деревнях карабин промысловый мелкокалиберный 5,6 мм на пушного зверя,какие нибудь пацаны нашли или своровали и пострелять решили.Жаль девочку.
23 июня 2022, 19:22
Наверняка онижедети баловались папкиной винтовкой. В этом случае наказания никто не понесет. Девочку очень жалко. Останется инвалидом на всю жизнь.
Гость
23 июня 2022, 22:10
Папка понесёт. Ненадлежащее хранение.
Гость
24 июня 2022, 10:50
Не выживет.
23 июня 2022, 18:39
Как вариант 5,45×39..Сайга, вепрь и т. п. Убойная дальность до 1300 метров, дальность полëта вообще до 3 км. На излëте как раз навылет пуля могла и не пройти.... Задолбали рядом с населëнными пунктами охотиться и пристреливать на ближайшей речке.
Гость
24 июня 2022, 13:45
О Википедия подьехала. Врут там все надо иметь реальный опыт .
23 июня 2022, 18:24
ну началось ! что значит боевое и что значит 5 мм ? ИКСперты емае ! есть 5,45*39 - но выстрел бы услышали, значит с ПБС стреляли - но там другой был бы результат 5,45*18 - пистольку фиг бы имели данные маргиналы остается по близости пневмат 5,5 , НО : дешевка стоит от 25000 турки стоят от 35000 с оптикой россия сверхточка до 100000 проф врят ли бы стрелял, значит дитяте тешилась или пьянь неудачно, возможен рикошет - у некоторых дурость пробивает 3 мм стали. Криминалисты могут рассчитать с небольшой погрешностью угол вхождения, и примерно вычислить место выстрела, другое дело будут ли работать ! непроф если бьет из "хорошей" пневматики в мишень размером 10 см, с 50м имеет отклонение в пару см.
23 июня 2022, 18:33
Про 5,56 мм (22LR) что не написал? Вкладыши мелкашек в гладкоствол в СССР официально разрешали, может у кого там и припрятано ружьишко со вкладышем.
23 июня 2022, 19:35
23 июня 2022, 19:35
Про 5,56 мм (22LR) что не написал? Вкладыши мелкашек в гладкоствол в СССР официально разрешали, может у кого там и припрятано ружьишко со вкладышем.
он 5.6
23 июня 2022, 19:35
для 5.45 нет вроде УС
23 июня 2022, 18:54
Либо какая-то недоросль развлекалась, либо пьяный утырок попал случайно.
23 июня 2022, 19:05
Ищите бывшего сотрудника органов на пенсии. Хотя можно и действующих проверить. У кого там дачи есть. Приехали отдохнуть, набухались и пошла стрельба.
Гость
24 июня 2022, 01:07
Да это не бывшие из органов. Они даже в пьяном состоянии не палят, дрессировка с отчетами за каждую гильзу и хоть какие-то навыки остаются. Больше на маргинала или подростка похоже.
24 июня 2022, 09:44
Гость
24 июня 2022, 09:44
Да это не бывшие из органов. Они даже в пьяном состоянии не палят, дрессировка с отчетами за каждую гильзу и хоть какие-то навыки остаются. Больше на маргинала или подростка похоже.
Гость, а на химмаше не так давно не бывший ли полицай палил с балкона по людям? Они чувствуют свою безнаказанность.
24 июня 2022, 13:07
Блин сколько дебилов вокруг с оружием и без,девочке выздоровления!
Гость
23 июня 2022, 18:23
А чего полиция делает? Уже давно надо было найти этого стрелка. Обыски тотальные устроить, всех мужиков на предмет пороха на руках обследовать. Это ж не город Екатеринбург - если полиции там не хватает, собрать народную дружину и прочесать каждый дом.
Гость
23 июня 2022, 18:36
У них там камер в городе нет, поэтому никого не найдут
23 июня 2022, 18:36
Точно, всех за церковью собрать и под пулемет, может кто и сознается.
Гость
23 июня 2022, 19:05
Ну вы прям капитан очевидность. Работают они!
Гость
23 июня 2022, 17:44
по пуле можно оружие вычислить,а кому оно принадледит в синячихе плевое дело
23 июня 2022, 17:53
так пищут вон, что не могут пулю вытащить.
Гость
23 июня 2022, 17:58
5 мм это пневматика. А она продаётся свободно без документов, лицензий и справок. При этом некоторые модели пневматики могут по убойной силе превосходить боевое оружие.
Гость
23 июня 2022, 18:03
Оружие может быть не зарегистрировано. Для деревни это нормально. Там в каждом втором доме оружие спрятано.
23 июня 2022, 22:08
е1 а сколько детей у убийцы, а? посмотрите блин на новую газету, они сами ходят раследуют, кадыровцев не боятся. прям аж бесите
Гость
23 июня 2022, 18:05
"Сочувствующему", что про смерть дочери родителям сообщил, болт в ухо вкрутить 🤬 слышу звон, называется. Семья и так в стрессе.
23 июня 2022, 18:30
ребенку здоровья, родителям сил и терпения
23 июня 2022, 21:27
а чем поможет сопровождение за руку ребенка во дворе дома от пули снайпера? тут такие советы дают с ребенком везде ходить...
Гость
23 июня 2022, 17:49
Опять наверное пневматика, как у уктусского стрелка! Если 5 мм - это 5.5 калибр - пневматический!
23 июня 2022, 19:25
не обязательно...может и "мелкашка"...5,56 мм (22LR)
Гость
23 июня 2022, 18:29
сейчас взрослого то страшно одного отпускать не то что ребенка....
Гость
23 июня 2022, 18:14
Кошмар Совсем озверели Семье и ребёнку сил и мужества, терпения Это как по ошибке сообщили о смерти - кто-то невменяемый
Вот лучше о состоянии ребенка каждый каждый час пишите, чем о всяких Коках и Баденах
Гость
23 июня 2022, 18:06
И до сих пор тишина про то, кто стрелял. Опять какой-нибудь участковый-педофил?
Гость
23 июня 2022, 17:57
Мелкашка похоже охотничья, пневматика обычно не пробивает череп.
Гость
23 июня 2022, 17:59
Гость, пробивает, например 5,5 леший 30-60дж
Гость
23 июня 2022, 21:35
Гость, а Уктус?
23 июня 2022, 18:13
Девочке выздоровления
Гость
23 июня 2022, 19:03
5мм имеет мелкокалиберная винтовка (мелкашка) по простому .убойная дальность 1.5км .Это работа для следствия проверить все поставленые на учет стволы владельцев .Пульку надо извлечь она свинцовая .Молюсь за ребёнка дай Боже силы 🙏🙏🙏🙏🙏🙏
Гость
23 июня 2022, 18:07
Держись малышка! Здоровья тебе.
Гость
23 июня 2022, 17:54
провести спецоперацию по улучшению жизни в области никто не хочет?
Гость
23 июня 2022, 19:03
ванга, Так за это вроде нет обязанных и потому так живем - власть и депы сами под себя законы и указы принимают и живут по своим правилам, мигранты тоже сами по себе, и электорат тоже сам по себе если только на митинги не выходит.
23 июня 2022, 18:13
5 теро детей от первого мужа??? У него 2, 8 на двоих!!! Во работают в синячихе
23 июня 2022, 18:58
Народ живёт по-старинке
Гость
23 июня 2022, 20:42
Это СИНЯчиха. Есть Тагил-он рулит. Есть Уралмаш(это Уралмаш детка) А это Синячиха.
Гость
23 июня 2022, 20:58
Гость
23 июня 2022, 20:58
Это СИНЯчиха. Есть Тагил-он рулит. Есть Уралмаш(это Уралмаш детка) А это Синячиха.
Хочу в синячиху посинячить
Гость
23 июня 2022, 17:41
Изверга нужно око за око
23 июня 2022, 18:08
Вырезать гипофиз и пересадить от соседского Шарика.
23 июня 2022, 18:56
23 июня 2022, 18:56
Вырезать гипофиз и пересадить от соседского Шарика.
И... готовый губернатор
23 июня 2022, 22:49
23 июня 2022, 22:49
И... готовый губернатор
С реальной перспективой карьерного роста.
23 июня 2022, 18:49
почему эти селюки выглядят лет на 60?
Гость
23 июня 2022, 21:33
try88, родину не выбирают.
Гость
23 июня 2022, 22:11
Шестеро детей родив, ещё не так будете выглядеть.
24 июня 2022, 10:06
Гость
24 июня 2022, 10:06
Шестеро детей родив, ещё не так будете выглядеть.
Оля, я ведь не собака
Гость
23 июня 2022, 18:04
надеюсь поймают этого горе-стрелка как можно скорее
Гость
23 июня 2022, 18:35
Уктусского бедолагу долго ловили. Он сам себя сдал
Гость
23 июня 2022, 21:05
Что за нелюдь мог позвонить!
Гость
24 июня 2022, 01:03
Черный похоронщик. Это они так делают.
Гость
23 июня 2022, 18:19
Здоровья Девочке ….
Гость
23 июня 2022, 21:19
По характеру вхождения пули , только чудо спасёт ребенка, только чудо и чудоврачи, дай то бог, живи солнышко, живи
Гость
23 июня 2022, 23:46
А что имя Наташа писать можно а имя настоящее нет?
Гость
23 июня 2022, 18:37
господи помоги😢😢😢😭
Гость
23 июня 2022, 18:54
Если бы он существовал и помогал то она не получила бы пулю в голову. В 21 веке верить в религиозные бредни это очень себя не уважать.
Гость
23 июня 2022, 19:40
Давным-давно, при СССРе, в районе Оперного театра был убит человек пулей от АК ,выпущенной с территории военного городка, на излете была пуля, летела несколько км.Тогда особисты все воинские части шерстили на предмет несанкционированной стрельбы, т.к. наличие автомата у гражданских не предполагалось.
23 июня 2022, 23:12
66770, в можно пруф?
Гость
23 июня 2022, 17:54
Калибр 5мм боевого такого нет, в природе, есть калибр пневматики: 4,5мм; 5,5мм, 6,5мм, 9,5мм. Далее мелкашка 122лр Травмат тоесть ООП ОРУЖИЕ ОСТАНАВЛИВАЮЩЕГОЧ ПОРАЖЕНИЯ
Гость
23 июня 2022, 17:56
Гость, ооп 9мм резина без проникающих свойств при стрельбе из дальней дистанции
Гость
23 июня 2022, 18:17
Есть 5.6 он же .22 LR. как раз огнестрельная мелкашка. С такими патронами ходят на мелкого зверя и применяют в спортивном оружии.
23 июня 2022, 18:18
Нарезные: 5.45; 5.56; 5;6 Гладкоствольная картечь как раз от 5мм.
Гость
23 июня 2022, 18:25
когда в семье много детей они без присмотра..... я вам давно говорю не отпускайте детей одних!! в наше время даже в 11 лет рано еще одних куда то отпускать одних!! тем более в какой то деревне... где алкашня одна.... да еще и с оружием.... лучше дольше за руку водить целее будут!!!
Гость
23 июня 2022, 18:34
В деревнях, где все друг друга знают отпускают детей гулять без страха
Гость
23 июня 2022, 18:37
До 18 лет их под ручку водить в туалет?
23 июня 2022, 19:11
А работать как? Или один родитель должен вечно с детьми сидеть?
Гость
23 июня 2022, 18:42
Мелкокалиберная винтовка калибр 5,6 мм, дальность убойной силы 800 метров.
Гость
23 июня 2022, 18:48
Либо пневматика тогда пулька характерная, либо "мелкашка" 5,6мм. Травмат резиной стреляет и голову чтобы пробить надо в упор стрелять.
Гость
23 июня 2022, 21:15
Надо срочно было организовать план перехват, кто что и где смог такое
Гость
23 июня 2022, 21:32
Уктусский стрелок?
Гость
24 июня 2022, 06:38
Ну и опять, где наши доблестные сотрудники, которые почему то на Украине защищали родину? Нам бы в России с такими дебилами не мешало бы разобраться! И как с плакатом выйти - так сразу поймают. А как леса поджигать, в лбдей стрелять - тишина. Не найдут никого опять. Или найдут невиновного, чтоб дело закрыть и не парится.
Гость
24 июня 2022, 12:04
Все будет хорошо. Главное верить. Надеюсь стрелок свое получит по полной программе. Держитесь и не опускайте руки.
Гость
23 июня 2022, 18:28
у меня ребенок старше и то я одного его в деревне не отпускаю никогда!! мало ли собаки или еще что то!! черти че твориться ведь....
Гость
23 июня 2022, 18:36
До пенсии за ручку водить будешь? У мамки их 8, рук не хватит всех водить
Гость
24 июня 2022, 09:17
В случае с огнестрельным оружием ваше нахождение рядом с ребенком никак не спасет его.
Гость
23 июня 2022, 18:15
пост-травматический синдром после возвращения кое-откуда, скорее всего
23 июня 2022, 18:27
Ага, с митингов
23 июня 2022, 22:19
23 июня 2022, 22:19
Ага, с митингов
Скорее с западленщины😂
Гость
23 июня 2022, 17:55
возвращенцы с поля боя
23 июня 2022, 18:27
Если только с невидимого фронта)
Гость
23 июня 2022, 23:23
Ужас,дай бог чтоб жива осталась,бедняжка!
Гость
23 июня 2022, 23:47
Это крипто-бандеровцы
Гость
23 июня 2022, 23:52
7 детей у пекаря и водителя, - "благополучная семья" в деревне?! Это называется плодить нищету, а не "благополучная семья".
Гость
24 июня 2022, 01:23
Что за дикари вокруг нормальных людей... Как изолировать бы их от общества
Гость
24 июня 2022, 11:36
Боже хоть бы одну новость , что поймали ! Свершилось провосудие ! Только и считаешь трёш! Дети всегда были святым в нашей стране ! Действительно страшное время. И не надо сравнивать с СССР сейчас. Там детей берегли и всех бы подняли искать преступника!