перейти к публикации
310 комментариев к публикации

В Екатеринбурге жители 25-этажного дома сообщили об обрыве троса в лифте. Рассказываем, так ли это

22 июня 2022, 15:34
"Всего в доме на Постовского, 6 четыре лифта: два грузовых и два пассажирских. Два из них сгорели (в 2019-м и в начале 2022-го)." - жесть, эх "новостройки"...
Гость
22 июня 2022, 15:58
Новостройки здесь ни при чем, в обоих случая был поджег, вопрос к полиции скорее.
22 июня 2022, 16:57
Ты читать умеешь? Или, прочитав текст, ты увидел, что тебе нужно? Написано же, что лифты подожгли. У меня у деда в подъезде в хруще тоже лифт сжигали в 90-е.
Гость
22 июня 2022, 17:09
22 июня 2022, 17:09
Ты читать умеешь? Или, прочитав текст, ты увидел, что тебе нужно? Написано же, что лифты подожгли. У меня у деда в подъезде в хруще тоже лифт сжигали в 90-е.
Хрущ с лифтом?! Что за сказки?!
22 июня 2022, 15:47
Все очень не однозначно и не понятно. Тяговых тросов у лифта три! Оборваться все не могут физически. Скорее всего слетели с колеса или устройство натяжения тросов сломалось. Лифт конечно тряхануло, но упасть он не может в принципе. Если даже агент 007 оборвет все три троса, то сработают клинья и лифт встанет колом. Остается один вопрос: где деньги Зин?
Гость
22 июня 2022, 15:59
В алых паруса и другие случаи как объясните?
Гость
22 июня 2022, 16:13
в нашей стране возможно ВСЕ!
Гость
22 июня 2022, 16:25
Согласен. У лифта кпз(коофицент запаса прочности) 0.8 Это означает,что он может поднять в восемь раз больше разрешённой нагрузки. В наше время система лифта доведина до совершенство с учётом всех катоклизм и является безопаснейшем местом. ТАК ГДЕ ДЕНЬГИ ,Зина?
22 июня 2022, 15:44
В доме работает УК «ТЭН-сервис". Собственно,ничего нового, ТЭН опять показали,насколько они отвратительные застройщик и УК.
22 июня 2022, 15:28
На кого жаловались? На мужчину?
22 июня 2022, 15:29
С ребенком
22 июня 2022, 15:32
В Екатеринбурге в 25-этажном доме оборвался трос лифта. Внутри был мужчина с ребенком Местные жители давно жаловались на него😂😂😂
Гость
22 июня 2022, 15:42
Он шибко толстый был. Еще и ребенок. Вот лифт и не выдержал.
22 июня 2022, 15:37
+1 фобия 😁
Гость
22 июня 2022, 18:55
это точно
22 июня 2022, 15:40
Смотрю на эти дома возведённые южанами и думаю как бы падать не начали,в скором времени
Гость
22 июня 2022, 17:15
Контролируют все работы твои соотечественники. Честные и трудолюбивые.
Гость
22 июня 2022, 18:56
я , тоже мимо с опаской прохожу и думаю в какую сторону начнут падать или все же складываться
22 июня 2022, 15:40
у меня она уже давно эта фобия! а сестра моя с дества их боится до такой степени, что всегда пешком ходила, даже на 16 этаж. Я боюсь, но еду, а она боится и идет пешком
в таких домах лестничнй пролет в отдельной «шахте». если на лифте не убьёшься, то на лестнице изнасилуют. выбор…
22 июня 2022, 16:51
в таких домах лестничнй пролет в отдельной «шахте». если на лифте не убьёшься, то на лестнице изнасилуют. выбор…
дак там же новостройка, забором все ограждено, "элита" живет))
Гость
22 июня 2022, 18:58
в таких домах лестничнй пролет в отдельной «шахте». если на лифте не убьёшься, то на лестнице изнасилуют. выбор…
👍👍👍
22 июня 2022, 15:36
Напомнило: Высоко наверху, на самой крыше отеля, словно ласточкино гнездо, прилепился контрольный пункт. И там, в механическом сердце лифта номер четыре, наступала последняя секунда полезной жизни маленького электрического реле. Беда – о чем никто не знал и даже не догадывался таилась в крошечном стержне-толкателе размером с обычный гвоздь. Этот стержень был ввинчен в миниатюрную металлическую головку, которая приводила в действие три выключателя. Один из них подавал и отключал ток тормозной системы лифта, второй давал энергию мотору, а третий контролировал цепь генератора. Когда все три функционировали нормально, кабина плавно опускалась и поднималась, подчиняясь приказу со щитка управления. Но если работать будут только два выключателя, а третий, контролирующий мотор лифта, откажет, кабина начнет падать под тяжестью собственного веса. Вызвать такую аварию могло лишь одно: полный износ стержня и головки. Уже несколько недель стержень – толкатель расшатывался в своем гнезде. Расшатываясь – столь незначительно, что, если увеличить амплитуду в сто раз, смещение не превышало бы толщину человеческого волоса, головка медленно, но неуклонно поворачивалась, вывинчиваясь из толкателя. Это имело двоякие последствия. Во-первых, длина толкателя и головки самопроизвольно увеличилась. А во-вторых, переключатель мотора был готов вот-вот отключиться." Хейли, "Отель".
Гость
22 июня 2022, 15:44
🙈🙈🙈🙈
Гость
22 июня 2022, 15:57
ДА
Гость
22 июня 2022, 16:01
Хейли походе совсем не знает устройство лифтового оборудования.
22 июня 2022, 15:29
Вполне логично. Качество современных человейников на нуле.
Гость
24 июня 2022, 12:46
Ага и лифты там KONE финские вооще-то .Хороший дом на краю парка шикарный вид . Сколько он вывез мебели со времени постройки бедолаг своевременное обслуживание вот причина.
22 июня 2022, 16:13
Печаль . Отис ушел . Щербинский завод монополист, забил на качество . Отсутствует конкуренции ведет к некачественной продукции .
22 июня 2022, 18:40
Вот уж не надо про Щербинский, у нас отличный лифт и более чем за 10 лет ни разу не сломался.Только закрывается долго , маньяки могут набежать)))
22 июня 2022, 22:06
22 июня 2022, 22:06
Вот уж не надо про Щербинский, у нас отличный лифт и более чем за 10 лет ни разу не сломался.Только закрывается долго , маньяки могут набежать)))
На табличке этого лифта с депрессивными журавлями, неоднократно доводилось в разных лифтах видеть дописанную маркером букву "У" перед названием Щербинский.
Гость
25 июня 2022, 08:31
А Могилев?
22 июня 2022, 16:25
Нормально построенный лифт не может упасть там стопора стоят. Знакомый техник ставя подписи в актах уголовной за это отвечает.
Гость
25 июня 2022, 08:33
Фантазер твой механник.)
22 июня 2022, 18:18
насколько помню, это точечная, новостройка, то есть говностройка
22 июня 2022, 15:50
Все логично, когда дом 25 этажей и на каждой площадке по 20 квартир, лифты работают круглосуточно, без остановки, они не расчитаны на такие нагрузки.
22 июня 2022, 16:05
Опять врём, по 3 лифта и мах 8 квартир на площалке
22 июня 2022, 16:23
22 июня 2022, 16:23
Опять врём, по 3 лифта и мах 8 квартир на площалке
Ниже написано, что 200 квартир и один лифт остался... Врут?
22 июня 2022, 16:24
А как же другие 25-ти этажки, которым, скажем, 16 лет? Работают лифты, без сбоев. Если - сбой - Е1 расскажет тотчас. 😜
22 июня 2022, 15:29
Новости сверхдержавы
22 июня 2022, 15:56
Новости е1,они теперь спецы по лифтам
Гость
22 июня 2022, 16:06
И? Думаешь, что в США или в какой-нибудь Великобритании лифты не летят вниз? При должном старании можно найти подобное новости и там.
22 июня 2022, 16:10
Гость
22 июня 2022, 16:10
И? Думаешь, что в США или в какой-нибудь Великобритании лифты не летят вниз? При должном старании можно найти подобное новости и там.
Джон, а мне какое дело до Америки? Я в России живу, а вы едьте туда и выясняйте что там
22 июня 2022, 15:59
Обрыв троса. Значит трос был плохой. Неужели его нещадно эксплуатировали нарушая технические нормы? Даже стропа у стропальщиков рассчитана на нагрузки в разы более, чем заявленные. При чем тут санкции? В РФ наверняка производятся троса, способные по характеристикам техническим заменить павшего. И, м.б, на более долгий срок. Ну, и радоваться санкциям, как-то это странно. Как наказанию радуется мазохист.
Гость
22 июня 2022, 16:10
Санкциям радуются те, кто желает развала РФ,
22 июня 2022, 22:03
Гость
22 июня 2022, 22:03
Санкциям радуются те, кто желает развала РФ,
Радоваться снаружи, это понятно. А мотивы радости от развала РФ гражданина её каковы? Что будет такому гражданину в случае исполнения его мечты? Масса проблем или что?!!! Какие перспективы у него будут при таком раскладе? Развитие попрет во всех сферах? Жить он будет лучше в разы? Если так, то за счет чего?
Гость
23 июня 2022, 02:18
23 июня 2022, 02:18
Радоваться снаружи, это понятно. А мотивы радости от развала РФ гражданина её каковы? Что будет такому гражданину в случае исполнения его мечты? Масса проблем или что?!!! Какие перспективы у него будут при таком раскладе? Развитие попрет во всех сферах? Жить он будет лучше в разы? Если так, то за счет чего?
Перспектив для нескольких поколений никаких не будет, будет масса проблем. Но это в любом случае нам предстоит. Зато выше вероятность того, что к власти придет в итоге не диктатор, бесконечно балансирующий между технократами, силовиками и своими имперскими амбициями, и не алкоголик с командой безумных либертарианцев, а кто-то более вменяемый. Возможно, что и народ отойдет от обиды на весь мир и желания пулять ракетами во все стороны.
22 июня 2022, 15:58
Отличная реклама ТЭНу.
Гость
22 июня 2022, 15:45
Интересно, только я знаю, что при обрыве несущих тросов, кабина садится на уловители и с места фиг сдвинется ? Бесит тотальная безграмотность.
Гость
22 июня 2022, 18:53
А остальным про это и необязательно знать,как не обязательно знать пользователю компьютера на каком языке написан машинный код.Современный лифт очень безопасное устройство. А слухи разгоняют как раз малограмотные писаки,не способные осилить курс теоретической механики.
Гость
22 июня 2022, 15:31
А как же страхующая тормозная система лифта?
22 июня 2022, 15:40
Во-во, с любого этажа падать в лифте должно быть безопасно.
Гость
22 июня 2022, 15:57
Мне как ПТМ-щику интересно, почему не сработала механическая блокировка при обрыве троса? Кто производитель ?
Гость
22 июня 2022, 16:07
Гость
22 июня 2022, 16:07
Мне как ПТМ-щику интересно, почему не сработала механическая блокировка при обрыве троса? Кто производитель ?
Хоть и не ПТМщик, но тоже возник вопрос.
Гость
22 июня 2022, 15:33
А как же всякие там автоматические тормоза и прочие вещи... которые, как я думал, должны быть в каждом лифте...
22 июня 2022, 16:16
Роман, скорее всего журналисты так интерпретировали, хотя тормоз сработал
Гость
22 июня 2022, 15:36
оборвался трос, системы торможения отработали, странная новость.
Гость
22 июня 2022, 15:47
Нормальная, вон как плебс с удовольствием её проглотил.
22 июня 2022, 16:13
Гость
22 июня 2022, 16:13
Нормальная, вон как плебс с удовольствием её проглотил.
Номальные усмехаются уже над е1, кто то чихнул у них уже катострофа, кошмар , вакханалия
23 июня 2022, 23:52
23 июня 2022, 23:52
Номальные усмехаются уже над е1, кто то чихнул у них уже катострофа, кошмар , вакханалия
а еще самолеты летают иногда и вгоняют в панический ужас беспечных горожан а заодно и журналистов еодина)))
22 июня 2022, 16:42
Лифт был сделал по технологии Джамшутов, ничего удивительного
22 июня 2022, 15:34
Хорошо, что без жертв обошлось.... А если бы успели подняться на лифте? случилось бы это между 15-17 этажами? Или сколько там этажей в этом домике? Лифт пробил дно.... Символично... да и дата сегодня такая....
Гость
22 июня 2022, 15:46
Ничего бы не случилось, если бы даже все тросы оборвались, хоть на 20-м, хоть на 5-м этаже. Кабина сядет на уловители, лифты только в кино летят до самого подвала.
Гость
22 июня 2022, 15:52
Гость
22 июня 2022, 15:52
Ничего бы не случилось, если бы даже все тросы оборвались, хоть на 20-м, хоть на 5-м этаже. Кабина сядет на уловители, лифты только в кино летят до самого подвала.
Гость, необразованные коммениатары этого не знают)))))
22 июня 2022, 15:54
Гость
22 июня 2022, 15:54
Гость, необразованные коммениатары этого не знают)))))
Ок)) я лучше буду необразованной блондинкой и буду ошибаться в таких ситуациях. Главное, чтобы люди не пострадали!)😉
22 июня 2022, 17:37
Трос не оборвался, он планово рассоединился. Ведь люди не пострадали, значит ЧП не было. Это был всего лишь отрицательный подъем лифта.
Гость
22 июня 2022, 15:37
Почти 200 квартир и остался 1 лифт. Грустно ребятам. Дом строил небезызвестный Плаксин И.Ю.
Гость
22 июня 2022, 16:20
А лифты тоже Плаксин сжег?
Гость
22 июня 2022, 22:29
Ну уж. Плаксин и ТЭН вообще разные застройщики. И даже конкуренты
Гость
23 июня 2022, 10:14
Ну если лифты сжигают сами жильцы дома, какая разница кто застройщик? Кто мешает жильцам поставить видеокамеры, и самостоятельно проводить суды?
22 июня 2022, 15:49
справились !!! спасибо за новые дома, за качество, за безопасность ! уррра господа ! так же спасибо за хату за 7,5 млн !
А ОТИС ушёл из России. Спасибо кормчему, который завёл страну на дно. Падение лифта - это очень символично в нынешней реальности
Гость
22 июня 2022, 16:25
Посткризисный экзистенциалист, на Эльмаше в нашем доме 24 этажа уже прилипос по ОТИС!!!Из трёх лифтов уже 1 грузовой месяц как стоит колом тк сгорела плата,решения как я понимаю пока нет,если встанет и второй то будет хана
Гость
22 июня 2022, 16:35
Так ты догоняй отис поезжай
Гость
22 июня 2022, 16:57
Я вчера ударился коленом об унитаз! Очень символично в свете отсутствия успехов в освоении космоса!
Гость
22 июня 2022, 15:33
Слава богу ни кто не пострадал. Строго наказывать этих дормоедов коммунальщиков. Зарплаты себе по наделали огромные, а работать не хотят.
Гость
22 июня 2022, 17:23
По на делали. Так правильно.
Гость
22 июня 2022, 15:44
Скорее всего система безопасности сработала и лифт не упал на дно шахты. Просто новость приукрасили
22 июня 2022, 17:36
В лифте же должна быть тормозная система, которая остановит лифт в случае обрыва троса и предотвратит падение!
Гость
22 июня 2022, 15:28
ТЭН даже говеннее ЛСР хотя я думал что это просто невозможно.
Гость
22 июня 2022, 19:14
Тююю... еще пик есть, любому фору даст ))) Лср по сравнению с ними вполне норм
Гость
24 июня 2022, 21:35
Вот хуже бабы..на будущее, рекомендую,прежде,чем оставлять отзыв , уточни более точней всю информацию. Тен ,как застроищик,тут не при чем
22 июня 2022, 20:33
Время показывает! Строить высотные дома должны государственные фирмы и нести всю ответственность, а частники не более 2х этажей.
23 июня 2022, 05:16
Это что, дом сдан 2012, а к 2022 все лифты испортились? А в домах советского времени до сих пор в строю, это не есть хорошо, но работают? Пора заняться безопасностью граждан!
Гость
22 июня 2022, 15:43
Е1 спец по смакованию ужастиков. Не успел трос оборваться, вы уж тут как тут. То девки в купальниках , то сплетни, ну и темы у вас
22 июня 2022, 20:02
Как Ладе не нужны подушки безопасности, так и лифтам тормозная система ни к чему. Излишества эти гейропейские.
Гость
23 июня 2022, 02:37
Рывок, а потом ускорение
Гость
22 июня 2022, 15:51
так то любой лифт при обрыве троса должен почти сразу на клиновые ловители встать. это считай базовая система безопасности
Гость
22 июня 2022, 15:50
Тот случай, когда даже небольшое техническое знание об устройстве лифта дает уверенность в том, что новость из разряда "ОБС". И любая уточняющая проверка новости (которую тут не делают) превратит это событие из сенсации в... В ничто.
Гость
22 июня 2022, 16:21
Что туд? Опять еадин фейк родил? давайте уточним что в итоге случилось с ребенком и с его отцом?
Гость
22 июня 2022, 20:01
Ерунда какая-то Кроме того, что трос там не один, упасть вниз по шахте он не может и по причине еще одного предохранительного, чисто механического устройства, которое расклинивает лифт в шахте при исчезновении нагрузки на трос... Максимум, это люфт в полметра...
Гость
22 июня 2022, 15:38
Хватит кошмарить народ в новостях, разрыв троса это не смертельно, кабина лифта ходит по направляющим, если трос рвется кабина стопорится расклиниванием в этих направляющих. Да, мало приятного, но не как в фильмах ужасов.
Гость
22 июня 2022, 15:42
Кем расклинивается? Равшаном и Джамшутом?
Гость
22 июня 2022, 15:48
Гость
22 июня 2022, 15:48
Кем расклинивается? Равшаном и Джамшутом?
Механиком. Очень смешно, да ?
22 июня 2022, 15:54
Объясните это тем,у кого клаустрофобия.
Гость
22 июня 2022, 16:24
Так я и не понял, написано о том что пассажиров спасло то что они поднялись не высоко но не написано что лифт упал, речь только об обрыве троса. Насколько я понимаю там должны срабатывать ловители при обрыве троса, кажется что Е1 опять нагоняют ужаса. Да и падение со 2-3 этажа мало бы не показалось.
Гость
23 июня 2022, 09:54
Написано же что одна из 10 прядей одного из 6 несущих канатов распушилась! Это обычный будничный дефект. Канатов 6…! Если оборвется полностью хотя бы один канат то сработает система СПК, и лифт встанет в ошибку и будет стоять до прихода механика. Новость- позорище современной журналистики! А вы, некомпетентные люди, набрасываете на вентилятор.
Гость
22 июня 2022, 16:41
Что за дом такой, что из 4-х два лифта сгорели, один оборвался?
Гость
22 июня 2022, 19:16
Илитный точешнопостроенный
Гость
22 июня 2022, 15:48
ведь должны сработать ограничители от падения?
Гость
22 июня 2022, 19:01
Всем читать-бояться! Вот что такое нынешние СМИ в РФ.! Если в кране нет воды, значит... Вместо поднятия настроения и уровня серотонина, Е1 рассказывает небылицы про вред красного мяса и рекомендует умереть от истощения, повышая уровень кортизола.
Гость
22 июня 2022, 15:32
При учете наложенных санкций и невозможности ввозить лифты и запчасти к ним скоро во всех многоэтажках города. Зато жители верхних этажей будут иметь прокаченные ноги и попы.
Гость
22 июня 2022, 15:39
ну или у их родственников и друзей появятся соседи по малоэтажным квартирам.
Гость
22 июня 2022, 15:50
на запчасти санкции не ввели.
Гость
22 июня 2022, 15:54
Т.е нужно наказывать жителей России за то что избрали неправильного президента? Ведь демократия - это не свободный выбор а власть демократов.
Гость
22 июня 2022, 17:04
Живу в деревне. Че такое Лифт ???
Гость
22 июня 2022, 22:33
Это такая карета которая висит на веревке и сказочная сила ее поднимает
Гость
22 июня 2022, 15:37
Жаловаться! Прокуратуре! И компензацию 500 000 000 юаней.
Гость
22 июня 2022, 15:30
Трос это единственное устройство, которое удерживает кабину от падения? Система безопасности на "высшем" уровне.
22 июня 2022, 16:03
Три троса и клинья ,которые мгновенно тормозят лифт, просто тряханёт хорошо,
Гость
22 июня 2022, 17:13
22 июня 2022, 17:13
Три троса и клинья ,которые мгновенно тормозят лифт, просто тряханёт хорошо,
Уже изучил данную тему. Журналисты с Е1, как всегда подкидывают говна на вентилятор, вместо того, чтобы преподносить информацию достоверно и полном объеме.
22 июня 2022, 19:03
Местный, ее, наверное, и нет. Дорого. Сэкономили
Гость
22 июня 2022, 15:30
Хорошо жить в хрущевке, меньше шансов умереть...
22 июня 2022, 15:41
Газ!
22 июня 2022, 15:42
Неистово плюсую как житель хрущевки)
22 июня 2022, 17:02
А где в тексте новости написано, что кто-то умер?🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️
Гость
22 июня 2022, 15:34
и это только начало. все эти лифте были импортные. а как мы все знаем импортозамещение у нас это все.
22 июня 2022, 15:36
гость, пешком походишь или ты с сельпо и те по барабану так сиди в землянке и не вякай
22 июня 2022, 15:47
отечественные ставят, какие импортные?
22 июня 2022, 17:55
22 июня 2022, 17:55
отечественные ставят, какие импортные?
гость 112, ставят щербинские лифты ,не чем не хуже импортных
Гость
22 июня 2022, 16:05
Пенсионер из Приангарья отбился от медведя грибным ножом
Гость