перейти к публикации
111 комментариев к публикации

На Урале поймали подростка, который изуродовал стенды в сквере. Его сдали друзья за 5 тысяч рублей

21 июня 2022, 20:47
Есть законные методы борьбы с этим? Я понимаю, что полиция вынесет отказной материал. Камеры на улицах есть, тэги уродливые есть на фасадах отремонтированных, восстановительные работы требуют денег. Справедливо было бы взыскать их законно с тех, кто портит. Как?!!!
Гость
21 июня 2022, 22:07
Трындюлями. А папа с мамой пусть художества моют или оплачивают восстановление + штрафики для закрепления эффекта. Только за изпрогадство, устроенное недорослями и тиморадями всякими на набережной у драмтеатра, денег хватит на то чтобы до Каменска Урасльского в гранит со статуями одеть. И гадов-мазилок надо обязательно пороть публично. Прямо на площадке у родной школы с торжественной линейкой.
21 июня 2022, 22:33
Гость
21 июня 2022, 22:33
Трындюлями. А папа с мамой пусть художества моют или оплачивают восстановление + штрафики для закрепления эффекта. Только за изпрогадство, устроенное недорослями и тиморадями всякими на набережной у драмтеатра, денег хватит на то чтобы до Каменска Урасльского в гранит со статуями одеть. И гадов-мазилок надо обязательно пороть публично. Прямо на площадке у родной школы с торжественной линейкой.
Это понятно, метод действенный, но и опасный встречными заявлениями в обвинении в чем угодно - от педофилии до нанесения ущерба здоровью различных степеней тяжести, которые они сами себе в компании могут нанести перед визитом в травмпункт с целью обвинить любого человека, который пресекает художества. Ну, или денег за подзатыльник запросить, как за травму несовместимую с жизнью. Утрирую конечно.
Гость
22 июня 2022, 02:20
Почитайте про эксперимент с метро Нью-Йорка. Просто надо убирать тэги в городе, день ото дня. Через какое то время у подростков не будет мотивации их делать.
21 июня 2022, 20:14
Приглашаю всех подростков города и области с баллончиками к себе в гараж, мне надо покрасить стены и потолок, а также ворота, изнутри и снаружи, лучше в два слоя... (Вместо того, чтобы малевать Тэги, покрасьте лучше основания линий электропередач у земли и столбы заборов, они нещадно корродируют.)
Гость
21 июня 2022, 20:56
У вас гараж на Площади 1905 стоит? Нет? Тогда неинтересно. Они же этими тегами Заявляют о Себе! Им просмотры, фоточки нужны. А у вас в гараже - какие просмотры? Какие фоточки?
Гость
22 июня 2022, 01:06
Это не те графиитчики, которые красиво рисуют. Это те упыри, которые тег (подпись) везде шлепают, они только полоски рисовать и умеют. Как коты углы метят.
и каждому по 5 тыс ? они пропивают больше..
21 июня 2022, 20:27
Нисколько ему не стыдно. Просто на камеру так говорит. Искать всех таких, публично развешивать листовки с ФИО, фото и местом работы родителей. Тот случай, когда закон о защите персональных данных должен нивелироваться общественно мерзким деянием. Будущие "...удожники" навсегда забудут о торжестве "самовыражения" ))))))
Гость
21 июня 2022, 21:31
Каким образом?
Гость
22 июня 2022, 10:35
Понятно, что лицо малолеток нельзя показывать. Но фотографии их родителей покажите! Кто они, родители вот таких уличных "писунов" на всем , что попало им на глаза. Ну и, Родители, купите мальчику альбом для рисования!
21 июня 2022, 22:34
Заработали чуваки 5000, потратив 500))) так и администрация придумает скоро отмыв бабла официальный...
резонно было бы предъявить ему обвинение в том что он закрасил все стены и заборы в районе, и выставить счет родителям
21 июня 2022, 21:57
Когда это становится проблемой родителя, а не самого ребёнка- редко дети чувствуют проблему. Здесь, по мне, наоборот- сам сделал, сам отвечает за свой поступок
21 июня 2022, 22:44
Этим стеклоочистителем он ничего не сотрёт, спиртом нужно.
21 июня 2022, 23:00
Ацетон и растворитель работают на гладких поверхностях. Антивандальные аэрозоли есть, стоят дорого, но для убийства больших площадей накладно, неэффективно, и нет гарантии, что ночью снова не пройдет очередная толпа вредителей. На кирпиче или оштукатуренной поверхности или закрашивать, что мешает подчеркнуть кирпичную кладку, или перекрывать краской так, чтобы это не вылезло наружу. Опять же, без гарантии очередной атаки. Изначально проще вычислить по тэгу и в рамках закона УК РФ начинать работать с этим явлением.
21 июня 2022, 23:02
Спирт против нитры из баллона? Мне кажется, есть более эффективные средства. С мрамора "Пемоксоль" дешевая убирает краску. Но долго.
22 июня 2022, 07:58
22 июня 2022, 07:58
Спирт против нитры из баллона? Мне кажется, есть более эффективные средства. С мрамора "Пемоксоль" дешевая убирает краску. Но долго.
Там вроде маркер?!
21 июня 2022, 20:15
Его сдали друзья за 5 тысяч рублей😜 Такие вот друзья,которые вовсе не друзья.😠
21 июня 2022, 20:38
ну дак всё правильно - тупых подростков ещё много, а денег мало ))))
21 июня 2022, 20:44
они ему не друзья, а соучастники. Так-то противоправным делом занимался товарищ. Друзья бы остановили и объяснили, а эти в тюрьму заталкивают.
Гость
21 июня 2022, 20:50
Друзья конечно друзьями, но 5 тысяч это 5 тысяч
21 июня 2022, 20:24
Если друг оказался вдруг...
времена Сталина - 4 МЛН доносов
22 июня 2022, 12:50
какой подросток, такие и друзья
22 июня 2022, 23:32
времена Сталина - 4 МЛН доносов
Это уже новые тенденции, за деньги ведь сдали парня, так что это уже капитализм, а в те времена денег не платили...тогда всё было, так сказать, по велению души...
21 июня 2022, 21:14
А чего фейс спрятали? Страна должна знать своих героев!
21 июня 2022, 20:14
Жизнь тебя учит Чувак 😂 творчество конечно хорошо, но друзей тогда не будет))
21 июня 2022, 20:19
Деньги делают всё! А друзья то корыстные оказались....) 😁😁😁
Гость
21 июня 2022, 21:40
Это отличная тема для заработка. Порисовали, заложили, сознался-раскаялся, получили награду, попилили, снова пошли рисовать. И так, пока деньги не кончатся.
Гость
22 июня 2022, 03:27
Это отличная тема для заработка. Порисовали, заложили, сознался-раскаялся, получили награду, попилили, снова пошли рисовать. И так, пока деньги не кончатся.
новый вечный двигатель!
22 июня 2022, 12:50
какой подросток, такие и друзья, всё справедливо.
21 июня 2022, 22:54
и что неужели прямо дочиста отмыл, прямо привел в первозданный вид? И грасс антиграффити за свой счет купил, или родители набашляли?
21 июня 2022, 23:07
Размазал свою хрень, нарушив и слой покрытия стендов наверняка. Грасс антиграффити хорошо работает? По гладким или пористые поверхности усугубляет проникновением растворённой краски в стену мерзким пятном?
Гость
21 июня 2022, 20:18
А друзья которые сдали его за 5000 рядом стояли и баллончик с краской подносили ? 😂😂😂
22 июня 2022, 12:52
ну дык скажи мне, кто твой друг, и я скажу тебе, кто ты...
Гость
21 июня 2022, 20:25
В Екатеринбурге тоже самое надо сделать. Рожденные за маткапитал все стены завандалили. 😠 С пятью тысячами перебор конечно, мне кажется соплячье друг друга и за сто рублей сдаст.
21 июня 2022, 20:47
теперь только за косарь... 5 - это разовый выстрел. повезло подельникам...
Гость
21 июня 2022, 20:24
в Екб хоть одного бы поймали! Это мир мир напиши - так сразу зацапают сотни тысяч штрафу и в сизо. А эти годами над городом изгаляются и ничего им за это, никто ими не занимается
21 июня 2022, 21:26
У нас на стене многоквартирного дома свастику как-то нарисовали, дак художников сразу нашли. Остальные каракули полицию не волновали.
21 июня 2022, 20:20
Видовое разнообразие Кириллов в Березовском)
21 июня 2022, 22:04
Бальзам на душу.
21 июня 2022, 20:37
Будущий Сальвадор Дали! Прославит Екб, если друзей будет правильных выбирать! 🤗
он в черной теме работает - Малевич
21 июня 2022, 20:19
А как же презумпция невиновности?
21 июня 2022, 20:52
А кто в чем его обвиняет?
21 июня 2022, 21:35
Привет Березовским Павликам 👋👋👋
21 июня 2022, 23:38
Что сдали - молодцы, плохо, что корысти ради, а по идейным соображениям. В любом случае, сделали благо, пресекли на неделю зло, пока герой заметки снова не поверит в себя и не купит очередное орудие порчи пространства.
21 июня 2022, 23:39
21 июня 2022, 23:39
Что сдали - молодцы, плохо, что корысти ради, а по идейным соображениям. В любом случае, сделали благо, пресекли на неделю зло, пока герой заметки снова не поверит в себя и не купит очередное орудие порчи пространства.
НЕ ПО идейным. Опечатка.
22 июня 2022, 03:31
НЕ ПО идейным. Опечатка.
он с краски перейдет на коктейли Молотова- или придет с ружьем к стукачам..
Гость
21 июня 2022, 20:53
За последние 5 лет Екатеринбург превратился не в столицу стритарта, а в столицу настенных уродств. Есть телеграм-каналы, где авторы свои художества постят. Из 10 работ - одна более менее приемлемая, не уродующая городское пространство. Откуда у людей такие нелепые представление о прекрасном? Почему этим людям мамы-папы не объяснили, что портить чужое/общее - нехорошо и неправильно? Хочешь оставить тег - ставь его на СВОЕМ доме.
21 июня 2022, 21:20
"Есть телеграм-каналы, где авторы свои художества постят" Спасибо! А где именно можно вычислить пакостника? Где искать в телеге?
Гость
21 июня 2022, 21:38
А подскажите как называется телеграм-канао с художествами?
Гость
21 июня 2022, 23:48
Нелепое понятие прекрасного порождается в том числе этим порталом.
Гость
21 июня 2022, 20:24
Сюжет почти библейский, на все времена.
22 июня 2022, 10:55
"искать хулиганов силами полиции — неэффективно" Уровень доверия к полиции находиться на историческом минимуме... Астраханцем бы задуматься об этом, но у них другие заботы, их осб штрафуют за тонировку.
21 июня 2022, 20:58
Его друзья молодцы, настоящие тимуровцы, продажные...
продажные,но еще приглаженные - в РФ сейчас более 2 МЛН беспризорников
21 июня 2022, 21:33
15 суток ему.
21 июня 2022, 21:29
а может просто сдали loshka и заработали
Гость
21 июня 2022, 20:19
Отличный ход.ВОт она сила денег
Гость
21 июня 2022, 20:38
И кому такие стенды нравятся? Облезлые? Пусть родители оплачивают новые стенды. Тогда немедленно займутся воспитанием своих детей.
21 июня 2022, 20:40
Надо так же отлавливать всяких Радей и Лампасов.
Гость
21 июня 2022, 20:53
Классная идея! Давно пора было подобное придумать и реализовать. Больше камер еще надо устанавливать, чтоб фасады домов было видно.
по кол-ву камер мы в ТОП-3 вместе с США и Китаем - толку мало,только ГИБДДэшники жирнее становятся..))
Гость
21 июня 2022, 22:21
Оригинальный способ заработать
Гость
21 июня 2022, 20:24
за 5 тысяч предали друга😞😂
21 июня 2022, 20:48
Не путайте друга с подельником!!!
Гость
21 июня 2022, 20:31
Вот ано молодое поколение! А за сколько родину продадут?а за сколько маму на щорса выставят? Так держать молодёжь...
Гость
21 июня 2022, 21:08
Хероев должны знать в лицо.
Гость
21 июня 2022, 21:39
-Ты рисовал раньше теги? - Нет. Это впервый раз. Через какое-то время "Ну за рынком и в подъезде." Именно такую каракулю много где видел. Пусть все идёт оттирать и чужие тоже, может надоест и сам кого ещё сдаст.
Гость
21 июня 2022, 22:15
Березовские стукачи самые лучшие во всем мире..
Гость
21 июня 2022, 23:48
Ха ха, сдали, как стекло тару
Гость
22 июня 2022, 10:38
Сдать друга за 5 000 руб. - это круто. Это по современному. В советское время, если что не так, просто били морду и товарищ больше такого не делал. Но закладывать в милицию, даже если друг не прав, считалось позорным. Сразу вставал вопрос: - Почему сами не разобрались? Вывод: для каждого времени - свои ценности и своё поведение.
Гость
22 июня 2022, 12:39
родителям такого отпрыска нарисовать уголовочку и штраф
30 октября 2023, 02:53
с такими друзьями😁🤦‍♂️😈 и врагов не надо
Гость
22 июня 2022, 10:01
Естественно, не одобряю поведение этого горе-художника. Но сдавать кого-то за деньги?! Да, Корчагиных это общество не вырастит.
22 июня 2022, 10:07
АУЕ? Настоящие Тимуровцы покрасили бы ржавый металл, а хулиганы из банды гадюкина - нагадили и разломали, но затем, им друг друга сдавать заподло, тем более за деньги. А сам то вы с такими понятиями и из какой группы?
Гость
22 июня 2022, 13:16
мифы про Корчагиных превращают общество в секту
Гость
22 июня 2022, 11:11
Вот такие вот нынче друзья... сдали за 5000... печально...
Гость
22 июня 2022, 12:59
А должны были покрывать юного пачкателя?
Гость
22 июня 2022, 13:10
Гость
22 июня 2022, 13:10
А должны были покрывать юного пачкателя?
Естественно, если друзья...
Гость
21 июня 2022, 22:16
Кто бы сомневался чтобы в Березе и не сдали - страннно конечно., это город стукачей и нытиков уже себя давно зарекомендовал.
пусть свою фракцию зарегистрируют - Sдай и Zаработай
Гость
21 июня 2022, 20:23
уральские павлики морозовы, эти за бабки и родину продадут
Гость
21 июня 2022, 20:42
Засранцев никто не любит, оказывается.😁
Гость
21 июня 2022, 20:44
5-ка выручает!
Гость
21 июня 2022, 20:59
Друзья?
Гость
21 июня 2022, 22:44
Какого художника происходит в этом мире.!
Гость
21 июня 2022, 23:32
В Ревде тоже возят по всему городу за 100 руб и ничего живут - надо затянуть пояса. Нацисты кругом.
Гость
22 июня 2022, 00:24
Теперь малой будет в каждом человеке видеть кидалу, и относиться к людям будет так же. И друзья его теперь ходят по улице оглядываясь.