перейти к публикации
169 комментариев к публикации

«Внезапно стало плохо»: умер ближайший соратник Ельцина Геннадий Бурбулис

19 июня 2022, 21:16
Почему "Срочно" и красная новостная лента? Как это событие, печальное для родственников и друзей покойного, отразится на жителях города и области? Скорее всего - никак. Тогда пункт первый - почему "Срочно" и красная полоса?
в прежние времена у Красной стены похоронили бы..тут еще и СТРОЕВ на Орловщине жив - к нему приезжали кремлевские,вручили орден А.НЕВСКОГО - большими людьми были и в чинах и в обычном весе..
Гость
19 июня 2022, 22:46
в прежние времена у Красной стены похоронили бы..тут еще и СТРОЕВ на Орловщине жив - к нему приезжали кремлевские,вручили орден А.НЕВСКОГО - большими людьми были и в чинах и в обычном весе..
В прежние времена все прорады перестройки прислонились бы вовсе не к кремлевской стеночке во главе с Яковлевым и Шеварднадзе.
19 июня 2022, 20:58
Даже не знаю какую поставить эмоцию. С одной стороны вроде жалко - человек всё таки. С другой стороны если бы он сделал это раньше - в середине 80-х, сколько достойных человек бы сейчас было бы живо. 😶
19 июня 2022, 21:26
Другую новость мы ждём, другую! ☝️
Гость
19 июня 2022, 21:54
Ох не дождёшся ты волчара, не дождёшся .
19 июня 2022, 22:00
Гость
19 июня 2022, 22:00
Ох не дождёшся ты волчара, не дождёшся .
Да ладно, неужели кто-то изобрел элексир бессмертия? 😁
Гость
19 июня 2022, 22:24
19 июня 2022, 22:24
Да ладно, неужели кто-то изобрел элексир бессмертия? 😁
Горбачев будет следующим. Дождетесь.
19 июня 2022, 21:06
Такую великую страну развалили!
Гость
19 июня 2022, 21:45
Какую? ссср сама рассыпалась, как карточный домик, только людям немного свободы дали
Гость
19 июня 2022, 22:20
Какую? ссср сама рассыпалась, как карточный домик, только людям немного свободы дали
зато сейчас в СВО пригодились танки Т-72
Гость
19 июня 2022, 22:24
зато сейчас в СВО пригодились танки Т-72
Скоро и Т-34 пригодятся
20 июня 2022, 00:40
Жаль что суда над ними небыло. Кравчук, Шушкевич, Бурбулис и это все за полгода и что характерно в 30-ю годовщину распада союза может и правда есть высшая сила, против которой они бессильны?
Гость
20 июня 2022, 09:28
Суд истории будет.....
Гость
20 июня 2022, 12:32
главное чтобы к нам не притащили хоронить. А то опять начнут московские вопить как про Ельцина и Ельцин-центр. Аж захлёбываются в гневе. Пусть у себя и захоранивают. Ельцин всяко родом не из Свердловска, но претензии почему-то нам.
19 июня 2022, 20:56
Еще есть один литовец, нано чубайс. Вот тому не будет сочуствий.
19 июня 2022, 21:15
Батя твой???
а что по поводу немца Грефа?
Гость
19 июня 2022, 22:47
а что по поводу немца Грефа?
Грей еврей, а не немец.
19 июня 2022, 21:44
лучше промолчу
19 июня 2022, 20:35
Странные у нас люди. Ненавидят текущий режим, ненавидят людей, находящихся у власти в 90х? Котиков то любите? Определитесь...
Гость
19 июня 2022, 20:42
Так наоборот, люди абсолютно последовательны. 😎
Гость
19 июня 2022, 21:01
- А я свиней люблю. Когда они в грязной луже лежат. И чё?
19 июня 2022, 21:12
Это присуще только врагам СССР . Они ненавидят как советский народ ,так и друг друга .
19 июня 2022, 21:19
Был у него на лекциях по философии в УПИ. На экзамене по философии не надо было знать материал наизусть. Важнее было уметь рассуждать.😁
19 июня 2022, 21:32
Лекциии в римской аудитории начинал на 5 минут позже. Но потом уже не пускал опоздавших студентов.
Гость
20 июня 2022, 12:18
Подтверждаю
Не вынес восстановления совка😣...
Гость
19 июня 2022, 20:53
Ага. Поглядел, что созданный по его лекалам кадавр-уродец ЕКАД строит за 30 лет кое-как, так и откинулся, болезный.
19 июня 2022, 20:35
Царствие небесное, соболезнования родным и близким!
Гость
19 июня 2022, 20:47
Присоединяюсь
Гость
19 июня 2022, 21:48
тоже присоединяюсь моя мама немног знала их семью
Гость
20 июня 2022, 15:18
Гость
20 июня 2022, 15:18
Присоединяюсь
К царствию небесному, что ли?
19 июня 2022, 20:40
на фотке, его трудно узнать.
20 июня 2022, 08:52
Ни один из подельников разваливших великую страну не достоин памяти, разве что как член ОПГ продавшихся западу.
19 июня 2022, 20:44
Разве это трагедия?
лишнее напоминание того,что Алиев и Баку опасны для России
Гость
20 июня 2022, 09:44
лишнее напоминание того,что Алиев и Баку опасны для России
+100500.
Гость
20 июня 2022, 16:01
+
19 июня 2022, 20:41
Ну и ладно.
19 июня 2022, 21:44
Много нагадил народу, может не специально, но нагадил своими действиями.
Гость
19 июня 2022, 20:38
Зачем в 77 работать. Головные боли конференции какие то на даче лежать надо
Гость
19 июня 2022, 21:06
Не то что в Америке, президент в 79 с велосипеда падает
Гость
19 июня 2022, 21:33
Гость, россле работает а ему под 90
19 июня 2022, 21:31
Соболезнования родственникам.
Гость
19 июня 2022, 21:26
я за него голосовал,а он свалил в Москву и спокойно жил и наверно не плохо
Гость
19 июня 2022, 22:07
1111, нало ща мемтныз голомлвать
19 июня 2022, 20:49
Легендарный? а чего не скандальный?
Рождала ведь земля уральская политиков, которые делали историю. А сейчас что?
Гость
19 июня 2022, 21:18
Геккон (блогер- колдырье), сейчас одни гекконы. отрицательный отбор.
19 июня 2022, 21:32
А сей час Куйвашевы-Орловы: летят высоко, людей на земле - не видят!
20 июня 2022, 00:57
А сейчас их научили воровать.
Гость
19 июня 2022, 20:38
Курировал внутреннюю и внешнюю политику, отвечал за отношения с союзными структурами, руководил разработкой стратегии и тактики российских реформ. Участвовал в подписании Беловежских соглашений со стороны РСФСР. По словам Горбачева, на решении Ельцина о роспуске Советского Союза решительным образом сказалась аналитическая записка Бурбулиса, в которой тот обосновал невозможность реальных реформ до тех пор, пока союзные структуры власти не демонтированы. Ну помер дедуля-власовец.
Потом реформами занялся Греф в правительстве Ф. - на его место встала Набиуллина.Путин назначил главой правит-ва Касьянова - и все было более-менее хорошо - до разворота на Восток..
Гость
19 июня 2022, 21:07
Потом реформами занялся Греф в правительстве Ф. - на его место встала Набиуллина.Путин назначил главой правит-ва Касьянова - и все было более-менее хорошо - до разворота на Восток..
У нас разные понятия о "хорошо". Реформы Дэн Сяо Пина - хорошо. Объективно измеряется, с табличками и графиками. Реформы таких бульбулисов - это совсем про другое. Это убитая медицина, ЕКАД за 30 лет, можно долго продолжать...
Гость
19 июня 2022, 21:49
Потом реформами занялся Греф в правительстве Ф. - на его место встала Набиуллина.Путин назначил главой правит-ва Касьянова - и все было более-менее хорошо - до разворота на Восток..
Это не реформы... Это днище
19 июня 2022, 23:13
«Внезапно стало плохо» Бог шельму метит.
Гость
19 июня 2022, 21:00
США направили в Украину вторую партию вертолетов Ми-17
Гость
19 июня 2022, 21:13
Удар «Калибром» по ставке ВСУ в Днепропетровской области: в 12:30 с моря Армия России ударила по пункту управления украинских войск в районе села Широкая Дача Днепропетровской области в момент, когда там проходило рабочее совещание командного состава оперативно-стратегической группировки войск «Александрия». В результате удара уничтожено свыше 50 генералов и старших офицеров ВСУ, в том числе из генерального штаба, командования группировки войск «Каховка», десантно-штурмовых войск и соединений, действующих на Николаевском и Запорожском направлениях. Кроме того, «Калибрами» на территории трансформаторного завода в городе Николаев уничтожены десять 155-мм гаубиц М777 и до 20 боевых бронированных машин, поставленных Западом киевскому режиму за последние десять дней.
19 июня 2022, 21:15
Гость
19 июня 2022, 21:15
Удар «Калибром» по ставке ВСУ в Днепропетровской области: в 12:30 с моря Армия России ударила по пункту управления украинских войск в районе села Широкая Дача Днепропетровской области в момент, когда там проходило рабочее совещание командного состава оперативно-стратегической группировки войск «Александрия». В результате удара уничтожено свыше 50 генералов и старших офицеров ВСУ, в том числе из генерального штаба, командования группировки войск «Каховка», десантно-штурмовых войск и соединений, действующих на Николаевском и Запорожском направлениях. Кроме того, «Калибрами» на территории трансформаторного завода в городе Николаев уничтожены десять 155-мм гаубиц М777 и до 20 боевых бронированных машин, поставленных Западом киевскому режиму за последние десять дней.
Класс
Гость
19 июня 2022, 21:19
Гость
19 июня 2022, 21:19
Удар «Калибром» по ставке ВСУ в Днепропетровской области: в 12:30 с моря Армия России ударила по пункту управления украинских войск в районе села Широкая Дача Днепропетровской области в момент, когда там проходило рабочее совещание командного состава оперативно-стратегической группировки войск «Александрия». В результате удара уничтожено свыше 50 генералов и старших офицеров ВСУ, в том числе из генерального штаба, командования группировки войск «Каховка», десантно-штурмовых войск и соединений, действующих на Николаевском и Запорожском направлениях. Кроме того, «Калибрами» на территории трансформаторного завода в городе Николаев уничтожены десять 155-мм гаубиц М777 и до 20 боевых бронированных машин, поставленных Западом киевскому режиму за последние десять дней.
Гость, если бы это правда была...
19 июня 2022, 22:01
Если еще поднимут пенсионный возраст, то и до 77 лет доживать не будут. Человек пожил не очень длинную жизнь, зато насыщенную событиями и делами.
19 июня 2022, 21:38
Помню его давненько - баллотировался куда-то, призывали голосовать ! Балаболил много - но без толку ! Как сказали бы сейчас - очень хороший тролль !
19 июня 2022, 21:17
Враги СССР и советского народа на территории СССР считают ,что жизнь надо прожить так ,чтобы после их смерти никто не мог сказать ,что они хоть что-то полезное сделали для своей страны и народа .
Гость
19 июня 2022, 21:51
Адепты СССР ничего полезного не делают, довольствуются комментами и доносами
19 июня 2022, 22:48
Гость
19 июня 2022, 22:48
Адепты СССР ничего полезного не делают, довольствуются комментами и доносами
Ха ,вечный трусливый ответ врагов СССР на все обвинения им -по принципу "сам дурак ".
Гость
19 июня 2022, 21:36
Уважаемый старший ципсошник на этом форуме! Верните, пожалуйста, молодое дарование, которое тут недели полторы назад засветилось. Он хорошо писал, эмоционально и даже не по методичке иногда. Я понимаю, что это было нарушением с его стороны, но проявите снисхождение, он же старался. Остальных читать уже невозможно челюсть от скуки сводит. Обнимаю, и даже немного дякую. 😎
Гость
19 июня 2022, 22:08
Гость, гекон еще тут
Гость
20 июня 2022, 09:29
Гость
20 июня 2022, 09:29
Гость, гекон еще тут
Опыт у него колоссальный, но запал уже не тот.😎
Гость
19 июня 2022, 20:31
Он ещё работает 🙄работал😞Надо же 🤨
Гость
19 июня 2022, 22:23
Бурбулис какое-то лицо нарастающего распада страны. Лицо болтовни и прогрессирующего хаоса. Ничего хорошего не могу сказать. Промолчу. Слёз лить не буду.
Борис Николаевич бухал беспробудно, а помер тоже в семьдесят шесть лет. Так стоит ли вести ЗОЖ? Гуляй, рванина.
Гость
20 июня 2022, 09:30
Наина рассказывала в мемуарах , что Бурбулис тоже бухать любил.
Гость
19 июня 2022, 22:39
Дак все умрут однажды
Гость
19 июня 2022, 22:45
И придут мемуары -- скилько они хорошего сделали, но народ их не оценил.........
Гость
19 июня 2022, 21:19
Я ему философию два раза сдавала,один раз на 5,второй раз на 4.Лекции читал ужасно,ничего нельзя было записать,учили по учебникам.УПИ стойфак.
Гость
19 июня 2022, 21:25
Да понятно. И вот такое еще пыталось что-то там сконструировать в государственном масштабе. Результат налицо.
Гость
19 июня 2022, 22:07
Гость
19 июня 2022, 22:07
Да понятно. И вот такое еще пыталось что-то там сконструировать в государственном масштабе. Результат налицо.
Гость, слесарь он же
Гость
20 июня 2022, 12:20
Да просто слушать невозможно было эти "лекции"
19 июня 2022, 21:38
Узнал об этом 3 минуты назад и сразу сообщил е1? ))) Ну вы даёте товарищи
Гость
20 июня 2022, 00:20
Бурбулис как субъект перестал существовать
Гость
20 июня 2022, 10:20
Как "поработают на благо страны", так сразу ноги делают, подальше от "благодарности" населения.
Гость
20 июня 2022, 10:24
Казалось бы, причём тут "новuчoк"?
Гость
19 июня 2022, 20:38
вечная слава за то что хватило смелости прекратить горе-существование помойки ссср
Гость
19 июня 2022, 20:40
Дык ломать - не строить. От того, что эти насекомые смогли построить, смердит похлеще, чем "от помойки СССР".
Гость
19 июня 2022, 20:42
Гость
19 июня 2022, 20:42
Дык ломать - не строить. От того, что эти насекомые смогли построить, смердит похлеще, чем "от помойки СССР".
эти насекомые - и есть плоть и кровь ссср.
Гость
19 июня 2022, 20:43
Для жуликов и воров он конечно герой.
19 июня 2022, 21:34
Не судите его строго в этой стране каждый за себя, каждый счастлив в одиночку
Гость
19 июня 2022, 21:10
А чего мой комментарий о ряде Шушкевич, Кравчук, Бурбулис... потерли? Не хотите, чтобы народ знал об этих самцах рода людского?
Гость
19 июня 2022, 21:20
Шкулевщина же. Американский хозяин не одобряет. Демократы не должны быть по брови в говне и крови. Они типа в белом пальто.
Гость
19 июня 2022, 21:03
Засушить и в ельцин-центр для декора.
Гость
19 июня 2022, 21:36
Гость, без главного не канает
Гость
19 июня 2022, 21:04
А ведь всего на два года младще Байдена.
Гость
19 июня 2022, 22:06
Гость, а кто это?!
Средний возраст политика в США - 82 года
Гость
20 июня 2022, 07:41
Средний возраст политика в США - 82 года
А потом в сша появится горбачев...
Гость
19 июня 2022, 21:47
Тех кто развалил СССР надо хоронить в отдельном месте.
Гость
19 июня 2022, 22:08
Гость, для них отдельное место в аду
Гость
19 июня 2022, 20:39
Просрали Россию.
20 июня 2022, 00:47
Он собирался жить 500 лет?😂
Гость
19 июня 2022, 21:59
Даешь центр Бурбулиса в Ирбите. С рестораном Бурбулис!
Гость
19 июня 2022, 22:09
Карлос, бублик съешь
Гость
19 июня 2022, 20:38
Трагедия? Серьезно? Почти 77 лет прожил.
Гость
20 июня 2022, 09:33
О чем они все ездят и рассказывают ? Как передали страну в руки мафии ? Все итак без него знают .
Гость
20 июня 2022, 09:46
Не взирая на результаты народного Рефердума "ЗА" сохранение СССР, не соблюдая существоващий закон и порядок по выходу союзных республик из состава Союза, принял активное участие в развале страны. Ради чего? Сделать подарок США? Побыть у власти и удовлетворить свою гордыню?
Гость
19 июня 2022, 21:44
Ну вот, все перемрут и тогда режим сменится.
Гость
19 июня 2022, 21:50
Жалко будет вас при таком режиме. Неужели в чудеса верите?
Гость
19 июня 2022, 22:05
Гость
19 июня 2022, 22:05
Жалко будет вас при таком режиме. Неужели в чудеса верите?
Не верю, а вижу их, проживая в стране, где налоги тратятся на дороги, медицину и социалку, а не виллы в Комо.
Гость
19 июня 2022, 22:31
Гость
19 июня 2022, 22:31
Не верю, а вижу их, проживая в стране, где налоги тратятся на дороги, медицину и социалку, а не виллы в Комо.
Что за страна, если не секрет?