перейти к публикации
212 комментариев к публикации

Под Екатеринбургом семья едва не погибла в ДТП из-за автохама

17 июня 2022, 18:44
Четыре раза просмотрел, ничего не понял. Непонятно почему потерпевший после того как завершил обгон не ушел вправо, а прижался влево, на обочину. Вдвойне непонятно почему "учитель" решил собственную тачку обмять о тачку потерпевшего. И уж совсем загадка почему в ГИБДД заява не подана, машину то ремонтировать надо, а найти виновника (с тем количеством камер видеофиксации, что там установлено) дело плёвое. Ну а вообще, конечно, повезло.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
17 июня 2022, 19:32
нописано же с 2018 за рулем..такие "мастера" любят выползти для обгона на левую полосу и не смотрят по зеркалам а тащатся по ней дальше
Гость
17 июня 2022, 19:40
мну 8 посморел сразу все понил
17 июня 2022, 19:53
Гость
17 июня 2022, 19:32
нописано же с 2018 за рулем..такие "мастера" любят выползти для обгона на левую полосу и не смотрят по зеркалам а тащатся по ней дальше
Четыре года за рулём, к этому времени обычно возникает ощущение "опытного мастера", в данном же случае похоже парень просто растерялся и абсолютно не понимал, какой манёвр ему следует делать, похоже, что у него лишь водительское удостоверение с датой выдачи - 2018, а за руль он сел вообще недавно. Нарушил вообще всё, что можно нарушить, в том числе - несовершил предписаных действий после ПДД.
17 июня 2022, 18:34
Специально похоже ударил.
Гость
17 июня 2022, 19:07
Лишний раз убеждаюсь в умственной отсталости отмороданности областников.
17 июня 2022, 19:18
Так он походу перед тем и выехал на обгон, ехав свои 90 начал обгонять алмеру, перед тем кто ехал более 100, а тот мастерски сбросил скорость не въехал в него и под эндорфий из за такого маневра лансера не рассчитал свои силы что бы отомстить. Вот и результат.
17 июня 2022, 19:27
17 июня 2022, 19:18
Так он походу перед тем и выехал на обгон, ехав свои 90 начал обгонять алмеру, перед тем кто ехал более 100, а тот мастерски сбросил скорость не въехал в него и под эндорфий из за такого маневра лансера не рассчитал свои силы что бы отомстить. Вот и результат.
Надо для таких предел на трасах устанавливать. Не выше 90 и все. Раздражает какая-нибудь тварь сзади, которой жизнь не дорога.
17 июня 2022, 19:26
Походу обгоняя не убедился в безопасности и подрезал, а тот решил проучить и не расчитал
17 июня 2022, 20:11
ужас же, мастерства здесь нет, а только относительно удачное стечение обстоятельств для начинающего водителя 😞 почему удачное? потому что был отбойник. а вообще забавно, автопроизводитель потратил деньги на разработку абс, установку её... а водитель раааааз - и ручником колеса задние в блок увел ))) умница, машину боком поставил, еще бы немного и бочком уши сделал. я понимаю что стресс, недостаток опыта и всё такое (мои первые дтп были такие же бездарные) но не надо это называть мастерством.
Гость
17 июня 2022, 23:37
Мои первые дтп...))) Теперь то мастер ага?
17 июня 2022, 23:39
Гость
17 июня 2022, 23:37
Мои первые дтп...))) Теперь то мастер ага?
учусь ещё, до мастера далеко.
Видимо достал сзади едущего, подымая песок и камни с левой обочины. Зачем нужно двигаться за пределами полосы?
17 июня 2022, 18:51
Там Лансер не стоит полу миллиона
Гость
18 июня 2022, 04:55
Ланс не стоит, а ремонт стоит
Гость
18 июня 2022, 19:37
щас даже автоваз любой стоит по лимону, расчет-то в новых ценах а не в тех что были, также и ремонт по старым ценам никто не будет делать
18 июня 2022, 20:17
Гость
18 июня 2022, 04:55
Ланс не стоит, а ремонт стоит
Проще купить виновнику у него её по средней цене авто ру
17 июня 2022, 19:34
Ну просто маааастерски ушёл от столкновения. Сколько слов))) по итогу оба неадекваты.
17 июня 2022, 19:04
дернул ручник вместо того чтобы нажать на педаль тормоза или попытаться просто вырулить (дорога сухая) Это где такому мастерству учат? Ааа, видимо там же где учат в левом ряду на загородной дороге тошнить.
17 июня 2022, 20:46
прикинь чо на мокрой было бы после использования стояночного тормоза на ходу? 😶
Гость
18 июня 2022, 08:13
ну тошнит кто то в левом.... если правая свободна я опережаю по ней. А если правая не свободна, то и тот кто в левом ряду, уступать не обязан
17 июня 2022, 19:32
Манёвр неизвестного не похож на "учёбу", которая, обычно не связана с порчей собственного авто. Возможно это "неудачно проучил" (причины могут быть разные). Разумеется в дтп вина его 100%. Кстати: что показал регистратор самого лансера - мы почему-то не видим. Неужели 500 р. "сэкономил" ? 😁
Гость
17 июня 2022, 20:10
В дтп с крылом - его вина. А то что лансер в отбойник улетел - это лансеровод сам его туда направил уверенным движением руки. А ПДД в таких случаях предписывают тормозить, а не крутить рулем.
17 июня 2022, 23:20
Гость
17 июня 2022, 20:10
В дтп с крылом - его вина. А то что лансер в отбойник улетел - это лансеровод сам его туда направил уверенным движением руки. А ПДД в таких случаях предписывают тормозить, а не крутить рулем.
Кто это сказал, что "он сам направил" ? Если он скажет "потеря управления от удара" - иное нужно будет доказать. 😉 (нередко небольшой удар в "нужное место", при дтп приводит к переворачиванию другого авто - полно таких аварий. и удар -то вроде был слабенький .. ) Так что эксперты - наготове. 😁
Гость
18 июня 2022, 10:52
17 июня 2022, 23:20
Кто это сказал, что "он сам направил" ? Если он скажет "потеря управления от удара" - иное нужно будет доказать. 😉 (нередко небольшой удар в "нужное место", при дтп приводит к переворачиванию другого авто - полно таких аварий. и удар -то вроде был слабенький .. ) Так что эксперты - наготове. 😁
Возможно тут и касания не было. Зад машины легче передка, и тут все шансы развернуться и улететь были у учителя при сильном ударе. Склоняюсь к мысли, что мастер ручника сам шарахнулся от учителя прямиком в отбойник. Удар в бочину он внезапно от отбойник получил и потерялся 😆
Гость
17 июня 2022, 18:30
Где водительское мастерство то? В церковь пусть сходит. Повезло
Гость
17 июня 2022, 19:34
мастерство дергать за ручник )) since 2018
Гость
17 июня 2022, 19:00
Какое мастерство? Дёрнул рулём прямо в отбойник? Это мастерство что-ли
Гость
17 июня 2022, 19:05
Сейчас с нынешним обучением в автошколах считается мастерством. Раньше считалось просто РукоЖопость
17 июня 2022, 19:52
этот "мастер" на лансере, не будь отбойника, вырулил на встречку и там собрал бы пару трупов точно. Влево крутить на такой скорости - это последнее дело и оправданно только в случае поперечного препятствия, но никак не продольного
Гость
18 июня 2022, 19:39
когда в бок бьют то куда машина умник полетит в какую сторону? фильмы не смоатрел?
Гость
17 июня 2022, 18:40
Пол милиона😀этот хламсер сам столько не стоит))
17 июня 2022, 18:48
vvv, стоит цены то видел на запчасти
Гость
17 июня 2022, 19:10
17 июня 2022, 18:48
vvv, стоит цены то видел на запчасти
проще со вторички взять наверно,чем восстанавливать?тоже не подумал?
17 июня 2022, 19:11
ну это и называется "тотал" или "техническая гибель"
17 июня 2022, 21:38
А чего в ГИБДД не обратился? Контакт ТС же был.
Гость
17 июня 2022, 18:39
предположительно поло седан, на отрезке трассы есть камеры возможность найти есть, нужно только захотеть, поступок гадский конечно !
Гость
17 июня 2022, 18:50
Кажется это не поло а что-то чуть выше классом. Или джетта.
Гость
17 июня 2022, 19:23
на отрезке трассы????а не смутило что чел это прям перед знаком с камерой сделал???я худею с вас волшебных ..
Гость
18 июня 2022, 11:53
Гость
17 июня 2022, 19:23
на отрезке трассы????а не смутило что чел это прям перед знаком с камерой сделал???я худею с вас волшебных ..
знак камера не обозначает, что там стоит камера. Это может быть место для кусков г.....а которые треноги ставят
17 июня 2022, 18:48
а за оставление места дтп нашли скатину ?каршеринг похоже
17 июня 2022, 23:32
тоже показалось, что вольвешник делимобиля. тогда найти проще будет
Гость
17 июня 2022, 18:33
Едешь прямо езжай прямо, а не крути рулём туда сюда! Не опытный водитель!
Гость
17 июня 2022, 18:52
Как показалось после просмотра: 1 - пострадавший ехал слегка чудаковато. Зачем левыми колесами обочину собирать? 2 - водитель второго авто просто бухой, в хламину. Судя по его рысканиям.
Гость
17 июня 2022, 20:08
Тоже так думаю. На учителя непохож - как то неуверенно он пытался перестроиться. Да и учат не боковым тараном, а сначала обгоняют а потом тормозят.
Гость
17 июня 2022, 18:34
Ну проучить хотел это видно, но всё пошло видимо не так. Похожа на какую-нибудь сирато херато, хундай вобщем
17 июня 2022, 23:37
Сережа тошнит около 50 км/ч в левом почти у отбойника. Его режут... Так держи руль и тормози. Сережа ёрзает и истерии. В ГАИ не обращается, а сопли жуёт в интернете. Значит Сережа не так уж и хоро́ш...
17 июня 2022, 21:01
Правый ряд надо было изначально занять, не одни на дорогах.
17 июня 2022, 20:56
Вчера ехала по Белинского утром, с Декабристов из ветклиники выехала мятая пузотерка, начала внаглую перед мостом лезть под белый ГЛК, считая, что раз поворотник она включила, то ей сразу должны... Гелия не пропустил, так этот водятел на пузотерке его обогнал (с диким ревом движка))) и после светофора резко оттормозился. Благо, водитель Мерседеса был начеку! У меня от увиденного ещё минуты 3 сердце колотилось. Люди!!! Девяностые годы позади, на дороге все равны! Давайте будем терпимее (для водителя это очень важно!). Дорога не место для эмоций! Сел за руль - делай свое дело на 5+!
Гость
18 июня 2022, 10:01
Сталкивался с таким учителем. Только в моем случае учитель обогнал меня через сплошную и оттормозился почти до нуля, при том что моя скорость была под 60. Только я спецом в пол не тормозил ибо я был на кдмке. Снегоуборочный плуг знатно так подрихтовал учителю машину, а регистратор помог гаишникам лишить его прав)))
Гость
17 июня 2022, 18:41
ГИБДД как всегда не в курсе....
17 июня 2022, 18:42
в той стороне ездит черный хундай с надписью учебная, на дороге козел
Гость
17 июня 2022, 19:58
"Избежать трагедии помогло только мастерство водителя" Ахаххах - хорошо шутите. Водитель сам вмазал свой лансер в ограждение - видно же что дернул рулем прямо в рельсы. Потом он останавливал машину ручником - от такого идиотского поступка автомобиль не останавливается а разворачивается. Он говорит обгонял альмеру - но как, если она ехала быстрее него? Действительно мастерское вождение (нет)
17 июня 2022, 19:00
зачем нужны регистраторы, на которых ничего не видно? лет десять full hd стоят вполне себе доступно
Гость
17 июня 2022, 23:30
там только написано фул хд, снимает ВОТ ТАК
Гость
18 июня 2022, 10:53
Пожали еодинщики.
17 июня 2022, 19:53
и где тут мастерство?
17 июня 2022, 18:40
меня там тоже один учитель подрезал, номер не запомнил жалко, а так бы нашел , в той стороне вообще много неадекватов
Гость
17 июня 2022, 19:11
особенно тех кого ""учить" приходится,или вы себя к "особой" касте приписали,которые якобы адекваты?
17 июня 2022, 20:08
Гость
17 июня 2022, 19:11
особенно тех кого ""учить" приходится,или вы себя к "особой" касте приписали,которые якобы адекваты?
а вы себя к учителям как посмотрю приписали, в свое время я таких учителей наказывал
Гость
17 июня 2022, 18:39
Контакт же был пусть джета и оплачивает банкет
Гость
17 июня 2022, 20:16
Это как симуляция в футболе: тебя легонько задели - резко подпрыгни упади и начни корчиться и выпрашивать пенальти.
17 июня 2022, 20:03
Често этот участок от меги до первика просто поражает,какое кол-во неадекватов за рулем. Идет поток фур,ты начинаешь их обгонять, на скорости 105-109,а тебе еще сзади начинают моргать и сигналить.
Гость
17 июня 2022, 23:14
Мега....Первик.... Там точно признаки адекватности могут присутствовать?
17 июня 2022, 23:41
Гость
17 июня 2022, 23:14
Мега....Первик.... Там точно признаки адекватности могут присутствовать?
У меня каждый 5/2 рейсы туда обратно,бывает и два рейса делаю,адекватов мало((
Гость
17 июня 2022, 18:39
Лазаревич опять исполняет)))
Гость
17 июня 2022, 18:37
видимо хотел наказать его что он в левом ряду едет
Гость
17 июня 2022, 19:33
Ну ехал в левом ряду, можно было фарами помигать, погудеть раз борзые, он бы сам в правый ряд ушёл, а так зачем исполнять, чуть семью не погубил!!! Нахрена так ездить, туда сюда метаться, вечно торопятся, на тот свет всегда успеется!
Гость
18 июня 2022, 19:41
машина сама от удара туда сюда виляет
17 июня 2022, 19:50
не такой уж и опытный на лансере, раз так резко стал крутить рулем. Да и угрозу жизни я не увидел, максимум бы фольксваген ему помял бы крыло
Гость
17 июня 2022, 20:16
все верно
Гость
17 июня 2022, 19:06
Уважаемые знатоки, понятия Обгон при наличии двух и более полос не существует, существует понятие опережение.
Гость
17 июня 2022, 19:45
да какая разница это ему не помогло все равно )))
Гость
17 июня 2022, 23:11
Обгон с количеством полос связи не имеет. А аот с выездом на полосу доя встречного движения, очень даже. В случае полос попутного направления как раз производится опережение. Но правил перестроения при маневре никто не отменял. На видео очевидно не предоставлено преимущество при маневре. И даже фабула понятна. Один летел, второй перед ним перестроился для опережения. Оба не квалифицированы для сложившейся ситуации - один не знает как осадить авто, второй мечется не зная куда свалить. Вот и нашли друг друга.
18 июня 2022, 10:26
Гость
17 июня 2022, 23:11
Обгон с количеством полос связи не имеет. А аот с выездом на полосу доя встречного движения, очень даже. В случае полос попутного направления как раз производится опережение. Но правил перестроения при маневре никто не отменял. На видео очевидно не предоставлено преимущество при маневре. И даже фабула понятна. Один летел, второй перед ним перестроился для опережения. Оба не квалифицированы для сложившейся ситуации - один не знает как осадить авто, второй мечется не зная куда свалить. Вот и нашли друг друга.
👍 Это лучшее обьяснение тому, что случилось!
Гость
17 июня 2022, 19:54
А был ли удар? Фото правого бока в студию. Если б тупо чуть притормозил и руль прямо держал не улетел. А тот хрен явно не адекват
17 июня 2022, 19:37
правильнее пишется Lancer
17 июня 2022, 19:23
Зачем тошнил в левом? Нарушение ПДД! Ищи проблему в себе! Не провоцируй, если дорожишь , близкими. Но нет… ЭГО…
Гость
18 июня 2022, 12:16
Согласен на все 100%, я по городу езжу по правому рядому в основном, т.к все тошнотики в левых рядах всегда 30-40 и в телефонах сидят. Правый в большинстве свободен.
Гость
17 июня 2022, 18:36
Лансер тошнил в левом ряду просто и мешал остальным, а горе-учитель не рассчитал, думал от его манёвра водила лансера резко оттормозится и всë сразу пойдут, но увы, у того не хватило реакции и опыта предсказать такое поведение
Гость
17 июня 2022, 18:38
всë сразу поймëт* , сорян т9))
Гость
17 июня 2022, 18:33
надо было более качественный видеоргистратор брать
Гость
17 июня 2022, 21:20
А с самого начала дёрнул бы руль вправо, никого бы искать не пришлось, сделав бы несколько переворотов, виновник бы был рядом.
17 июня 2022, 22:50
Молодец, удержал машину. Но гнали оба с явным превышением. Все аварии из-за превышения скорости. Никто еще не убился обгоняя трактор.
18 июня 2022, 11:02
Уважаемые автолюбители! Данное происшествие ещё раз показывает, что спать надо дома в кровати, а на дороге надо быть внимательным и уважать других автолюбителей! Прежде чем перестроиться чётко убедиться в том, что не создашь препятствий другим, выйти на опережение, сделать это крайне оперативно и спрятаться обратно, не тошниться в левой полосе! И будет вам тогда счастье и спокойствие! Учителю респект!
Гость
18 июня 2022, 16:10
Осталсь только дождаться, чтобы его поймали и он по закону за весь свой "респект" ответил.
Гость
17 июня 2022, 18:54
Чайник, нечего плестись в левой коли лыжи не смазал...! Бесят такие! Как только выходишь на московский тракт и начинается.... все ручники в левом ряду и фиг объедешь их....
17 июня 2022, 19:10
На тот свет торопитесь? Удачи. Зачем других то за собой тащить?
Гость
17 июня 2022, 19:12
Ты же в ралли участвуешь на этом участке, но об этом знаешь только ты.
Гость
17 июня 2022, 19:20
17 июня 2022, 19:10
На тот свет торопитесь? Удачи. Зачем других то за собой тащить?
А те кто медленно едут в крайнем левом и мешают автомобилям которые могут побыстрее - они получается спасают летунов от гибели?)
Гость
17 июня 2022, 18:49
500000 за ремонт!!!???????
Гость
17 июня 2022, 20:13
ну отремонтируй за 400к если считаешь что цифра завышена.
17 июня 2022, 23:59
цены такие. Проще, конечно, в разбор отдать
Гость
17 июня 2022, 18:39
Никого он не обгонял никакую альмеру. Это альмера его догоняла. Просто тащился всем мешая в быстром ряду. Может по телефону бакланил. С ударом конечно погорячился, но не надо мешать никому. В Москве бы он так и полминуты не поездил по левой полосе объездной.
17 июня 2022, 18:46
там камера угмк в кустах, все кто в теме скидывают скорость на этом участке
Гость
17 июня 2022, 18:54
имха второе авто просто с бухим пилотом внутри. А так да, пострадалец тупо тошнил в левом ряду, собирая саморезы с обочины. Мастер йода.
17 июня 2022, 23:17
//— Я переместился в левую крайнюю полосу, чтобы обогнать Nissan Almera. Вдруг получил в бочину такой удар, что потерялся, конечно.// Как всё было на самом деле. Водила тошнил справа, потом ломанулся влево, зарезав того, кто там ехал. И продолжил тошнить по левому ряду, за что и заслуженно получил.
Гость
17 июня 2022, 19:05
"восстановить мой Lanser будет стоить до полумиллиона рублей" лжец он на вторичке 300к стоит