Какое может быть решение.
Работник МЧС продолжает работать. Выплатить ему премию.
За порчу государственного имущества, выслать штук десять этих "фарузов". С обязательной выплатой ущерба.
Может сначала Мухтабека на принудительные работы в пожарную часть отправить, чтобы отрабатывал, на пару лет, а потом уже выслать. Просто так высылать не выгодно, пусть в части полы и машины моет, пришивает подворотнички к воротничкам...
как правило эти водилы не русские уши заткнут наушниками и слушают балалайки а на дорогу должного внимания нет и пожарная машина ехала на вызов с моячками и сиреной так что виноват водила автобуса .
в нарушение пункта про "УБЕДИТЬСЯ,ЧТО ТЕБЯ ПРОПУСКАЮТ"!!! скока же бестолочи в коментах-надеюсь у вас ни у кого прав нетУ!!!
С Вашим пониманием ПДД, Вам должны уступать машины спец служб с включённым спец. Сигналом, мне Вас жаль так как у Вас всё шансы залететь под пожарку или скорую. Или не дай конечно бог, но у Вас что оо случится, а такой же персонаж как Вы вылетит, не пропустит и устроит тдп. И не приедет к Вам помощь.
Нарушения одни и криминал от этих иностранных рабочих, что на дорогах, что на улицах, водителя на высылку через срок за гибель кондуктора!!! А водитель МЧС прав и служит Родине дальше верой и правдой!!!
Отстаньте от водителя пожарной машины.
Все вопросы адресуйте к водителю зеленой повозки.
Пожарных не много, на это учатся. А водителей маршруток подвозят регулярно. С уровнем их обучения все сложно.
Гость
17 июня 2022, 11:19
петицию нужно создать в поддержку водителя пожарной машины
Гость
17 июня 2022, 09:08
Попадался мне такой Мухтарбек на равнозначном перекрёстке. Я справа, но успел затормозить. На мои претензии ответил, что у него дорога шире и значит главная. Я .... о..обескуражен
Гость
17 июня 2022, 11:19
так и ездят не зная правил
Гость
17 июня 2022, 09:07
эти водители автобусов из южных республиктелефон не выпускают из рук все болтают и болтают им не когда за дорогой наблюдать
Гость
17 июня 2022, 11:21
если сделаешь замечание, то отматерят на своем, почему ГБДД не штрафует их за разговоры по телефону, они ведь телефон из рук не выпускают, то пишут. то болтают
Сегодня узнал историю по водилу автобуса. Он работал у знакомого на тракторе в карнавале, гонял на тракторе, чей то там протеже. Недавно ему КУПИЛИ права на автобус и он ушел, так как лето. Вот и результат.
Как то, ехала на таком же зелёном, в трамвай въехали, на огромной скорости, на сортировке. Светофор не работал, но у нас был знак уступи дорогу. Не знают они наши правила дорожного движения. Всех джамшутов надо сначало заставить экзамены сдать, прежде чем перевозку людей доверять
Гость
17 июня 2022, 10:34
Да знают они ПДД. Проводили уже эксперимент. Экзамен ПДД и вождение. Взяли кучу наших водил и этих. В целом результаты одинаковы, а местами у этих даже лучше. Как ни странно.
Дело в менталитете. Просто вот надо им ехать и все. Дикари. Вчера с одним таким на дороге закусился. Таксист на битом солярисе. Ему бесполезно объяснять в чем он не прав.
Гость
17 июня 2022, 11:21
дома пусть работают
Гость
17 июня 2022, 09:17
троллейбус вообще остановился
Гость
17 июня 2022, 09:09
А что, давай всех водителей скорых, пожарных машин, всех пожарных и прочих уволим! А Мухтары так и будут ездить без привязи, орать по телефону одной рукой, чесаться другой...
Гость
17 июня 2022, 08:48
Правила нарушил водитель автобуса
Гость
17 июня 2022, 11:21
🔥🔥🔥🔥🔥🔥🔥🔥🔥🔥👍
Гость
17 июня 2022, 08:45
а разве этим должен не суд заниматься?
Гость
17 июня 2022, 08:57
Чем? Внутренней кухней предприятия?
Читайте внимательнее - внутренняя проверка, в силовых ведомствах практически обязательная процедура при всяких несчастных случаях. По результатам комиссия вынесет решение согласно внутреннему распорядку. Если кого то что то не устроит вынесенное решение, то только тогда в суд обжаловать.
Гость
17 июня 2022, 10:00
вдовушка с 1,5 лямами, Во власти разве сами решают кого Назначить стрелочником и на сколько? 😳 А суд существует сам по себе?😳
Гость
17 июня 2022, 09:46
А тут все по классике. Что на пешеходном переходе, что тут. Ну соседнее авто, в данном случае троллейбус, притормозил, ну наверное для этого есть причины. Даже если не видел пожарку. Нет блин, летим.
А че до водилы докопались? Он правил не нарушал, он свой долг выполнял.
Гость
17 июня 2022, 11:22
все верно написали
Гость
17 июня 2022, 08:48
Эти джамшуты вечно ездят в наушниках и разговаривают по телефону, зачем ему слушать сирены и смотреть по сторонам, когда у него цель обогнать и денег срубить
Гость
17 июня 2022, 13:16
Почему вопрос стоит только про сотрудника МЧС? А Мухтарбек тут не виновен? Понапускают приезжих дикарей на дороги, а остальные из-за них страдают!
Дак они лялякают с наушниками по телефону, несутся как ошпареные. Скорость приличная была у шайтан-богдана. Пересекать автобусу на такой скорости, где мозги то.
Гость
17 июня 2022, 09:23
Однозначно виноват водитель автобуса.
Гость
17 июня 2022, 11:35
кто то из них врёт. если опытный, то не будет перекрёстки ДАЖЕ С МИГАЛКОЙ (пдд почитай!) низко пролетать!
Гость
17 июня 2022, 13:21
Последний ракурс, однозначно там одна полоса, водитель залетел по встречке.Троллейбус видимость перекрыл, притормозил.А в арбе восприняли как за слабость наверное.Денег срубить после обгона на остановке.Но тут были развернуты другие события ...Фируз в землю, водитель автобуса может и в утурмаутр.
Пожарный тут не виноват. Присутствие включенного спецсигнала (тем более на спецтранспорте) позволяет игнорировать часть ПДД. Автобусовод обязан был убедиться в безопасности пересечения перекрёстка. А так как автобусовод наверняка уже ассимилировавшийся "южанин" (так у них в Махачкале (к примеру) перекрёсток проезжает тот у кого сигнал громче) и подзабыл "родной расклад". Посему автобусовода нужно выслать назад на родину, дабы наверстать упущенные навыки пересечения перкрёстков. 😜
Гость
17 июня 2022, 11:42
то есть ему достаточно включить мигалку и ДАВИТЬ ТЕБЯ на переходе, главное Шоб ты не успел сбежать,отпрыгнуть. это как в анекдоте: хотел проскочить-у меня стаж 20 лет-фиг проскочишь!!!!
Гость
17 июня 2022, 09:40
Ну если строго по правилам, виноват пожарный, потому что все таки должен убедиться, что его пропускают. Так написано в ПДД. Но в автобус явно обгонял троллейбус в погоне за пассажирами. Поэтому обоюдку. А раз погиб, то пусть виноват в этом зелёный
Гость
17 июня 2022, 10:37
В ПДД много чего написано и для автобуса. Но нет. Сирена? Нее, не слышал. Скорость адекватную держать? Неее, зачем.
Автобус, судя по пустому салону, летел в "парк". Наездники торопились за порцией свежего кумыса.
Гость
17 июня 2022, 11:44
Гость
17 июня 2022, 10:37
В ПДД много чего написано и для автобуса. Но нет. Сирена? Нее, не слышал. Скорость адекватную держать? Неее, зачем.
Автобус, судя по пустому салону, летел в "парк". Наездники торопились за порцией свежего кумыса.
про скорость ты про кого? про пожарную? да , согласен он на красный низенько летел!!! а автобус на зелёный не быстро ехал и даже пытался избежать
Гость
17 июня 2022, 11:46
скока дятлов-один разумный комент увидел. я тоже ппишу-МИНИМУМ ОБОЮДКА. а если провести экспертизу, то выяснится, ЧТО У АВТОБУСА НЕ БЫЛО ТЕХНИЧЕСКОЙ ВОЗМОЖНОСТИ ИЗБЕЖАТЬ ДТП. ТОГДА ПОЖАРНИКИ ВИНОВАТЫ!!!!!!!
Гость
17 июня 2022, 11:32
Какие ещё могут быть вопросы, неугомонный водитель автобуса нарушил ПДД. Там всё чётко сказано! Люстра есть, звуковая сирена есть. А, забыл. У нас же местные власти для южан всегда рады. Системный сбой был бы , если бы за рулем пожарки тоже южанин сидел...
Гость
17 июня 2022, 11:35
Нужно проверять скорость движения автобуса. Если нет превышения и все по правилам, то виноват пожарник. Скорее обоюдное будет, так как видно. что автобус очень быстро едет.
Гость
17 июня 2022, 13:58
Посмотрите, как он выехал на перекресток с полосы для движения транспорта во встречном направлении, может и поймете. На перекрестке это даже появиться не должно было, если бы не истеричное "не ждать же до следующего разрешающего из-за рогатого с тормозом за рулем", которое повлекло за собой выезд на перекресток по полосе для встречного движения.
Гость
17 июня 2022, 09:20
Может конечно видео не качественное но я не слышу спецсигналов, а если его не было то винова пожарный
Житель, МЧСники при ЧП и пересечения перекрёстка Всегда включают крякалку а также когда едут в потоке у них работает маяк, и серена
Гость
17 июня 2022, 11:25
Гость
17 июня 2022, 09:26
А ничего что видео вообще без звука?
😁👍
Гость
17 июня 2022, 09:06
опытнейший из опытнейших?или просто опытнейший?это очень важно.
Гость
17 июня 2022, 10:23
на мчс-нике также есть вина
ПДД ему предписывают даже со спецсигналами ехать осмотрительно и в таких случаях просто останавливаться
он бы потерял 10 секунд и техника была бы сохранной
и жизнь этого Фируза-десантника также
Гость
17 июня 2022, 10:30
А что предписывают ПДД для остальных водителей?
Тут как бы основной грех на душе водителя повозки зеленой. Потому как именно он впилился в пожарную машину.
И хорошо что (судя по всему) в автобусе был только водитель и кондуктор.
Гость
17 июня 2022, 11:48
Гость
17 июня 2022, 10:30
А что предписывают ПДД для остальных водителей?
Тут как бы основной грех на душе водителя повозки зеленой. Потому как именно он впилился в пожарную машину.
И хорошо что (судя по всему) в автобусе был только водитель и кондуктор.
а то, что у автобуса не было технической возможности предотвратить дтп!
Гость
17 июня 2022, 11:10
Руки прочь от водителя пожарной машины!!!!! На пикет пойду!
Гость
17 июня 2022, 11:16
а, то что троллейбус остановился на зеленый, водителя буханки не смутило, в голову не пришло, что что то не так или по телефону трындел, они это любят делать за рулем, на замечание еще и отматерят на с воем
Гость
17 июня 2022, 11:15
Водитель автобуса видимо ехал и базарил по телефону, как обычно делают все "Гости ближнего зарубежья" которые водят автобусы в екб, в других регионах РФ, гостям, запрещено работать в данных сферах и количество аварий и прочих инцидентов на транспорте резко сократилось, у нас же все дороги открыты, даже в медицине уже есть врачи из числа "гостей", скоро и в администрации города будут работать "гости" через чур у нас гостеприимный город, от того и много проблем насущный возникает.
Гость
17 июня 2022, 17:09
Живу рядом с местом аварии.
В это время гуляли на улице, а про аварию узнала только утром, никаких сигналов не было, только около 12 ночи
Гость
19 июня 2022, 12:16
Как можно не заметить машину,у которой сирена воет на весь район? Да ещё троллейбус стоит и движения не производит. Водителя-азиата никак не насторожило все это,думал,что на ишаке дети ишак проскочит. Я каждый день вижу этих дятлов за рулём. Считаю,что вина водителя автобуса сто процентов,зря пожарных мурыжат.
Гость
17 июня 2022, 09:33
Опытный водитель-пожарник чуть ни сбил пешехода на переходе.
Гость
17 июня 2022, 13:54
Что опытный - видно даже по видео. Даже растерявшийся пешеход получил возможность спокойно уйти, хотя те же ПДД предписывают иное. Явно видно, что передним идет как раз более опытный - даже ведомый сначала терялся между полосами движения при занятой средней. Ведущий же и выбрал траекторию ухода от пешехода (не дай бог под машину от растерянности кинется). Более того - и обстановка была понятна обоим водителям, как пожарки, так и автобуса. Но....основы действий в головах разные, вот и дополз водитель автобуса до абсолютно нелогичного конца.
Гость
17 июня 2022, 09:21
МЧС должен был убедиться что нет помехи , но однако автобус ехал на зеленый цвет, тут я бы сказала нет виновных , стечения обстоятельств. Жалко молодого кондуктора. Ни кто не знает где его ниточка жизни оборвётся!!!
Гость
17 июня 2022, 11:26
он убедился и выехал, но кто же мог предположить , что из за большого троллейбуса вылетит неадекват
Гость
17 июня 2022, 13:55
Гость
17 июня 2022, 11:26
он убедился и выехал, но кто же мог предположить , что из за большого троллейбуса вылетит неадекват
Об этом же говорит и точка удара. Как требуется не владеть транспортным средством, что бы приехать в уходящий борт?
Сейчас-2°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -5
1 м/c,
южн.