перейти к публикации
36 комментариев к публикации

Хитрые мошенники оформили на екатеринбурженку микрозаём

16 июня 2022, 01:30
16 июня 2022, 02:58
Обязательно нужно включать двухфакторную авторизацию на госуслугах. При попытке авторизации прилетает смс с кодом подтверждения авторизации. Госуслуги та похоже ещё дыра, но тут хоть оспорить проще что не ты это сделал.
16 июня 2022, 09:41
Позавчера так смс пришла, а я не собиралась туда заходить и пароль не вводила соответственно! Пришлось зайти и поменять пароль
16 июня 2022, 05:48
В заголовке скромно умолчали что был взломан аккаунт на госуслугах.😜
16 июня 2022, 06:44
А чо там взламывать? Пароль qwerty123 или дату рождения?))))
Гость
16 июня 2022, 08:27
16 июня 2022, 06:44
А чо там взламывать? Пароль qwerty123 или дату рождения?))))
шесть звездочек, вообще-то!
Гость
16 июня 2022, 03:43
Оформление кредитов только при личном присутствии, под запись на видео. Иные способы считать недействительными. ВСЁ.
Гость
16 июня 2022, 04:09
Не на этой территории
Гость
16 июня 2022, 09:28
я тебя услышал 😁
Гость
16 июня 2022, 11:21
👍👍👍🔥
Гость
16 июня 2022, 07:32
А можно Госуслуги привлечь к ответственности за недобросовестное выполнение услуг, повлекшее потерю денежных средств?
16 июня 2022, 08:55
Для начала надо выяснить как получили доступ на госуслуги, может действительно у девушки пароль 12345678 или дата рождения или она один и тот же пароль использует на 100 сайтах, так и получили доступ
Гость
16 июня 2022, 11:21
16 июня 2022, 08:55
Для начала надо выяснить как получили доступ на госуслуги, может действительно у девушки пароль 12345678 или дата рождения или она один и тот же пароль использует на 100 сайтах, так и получили доступ
какая разница какой пароль,этого не должно быть
16 июня 2022, 11:25
Гость
16 июня 2022, 11:21
какая разница какой пароль,этого не должно быть
Для входа нужен номер телефона и пароль, если пароль подобрали, то при чем тут госуслуги? Тем более они сами предлагают авторизацию по смс, что делает подбор пароля бессмысленным
16 июня 2022, 14:30
Дак проблема в предоставлении услуг провайдеров! Мотив - в течении месяца пытался впаривать симку, со "старыми долгами"... Беспокоили круглосуточно - но стоял спаморез, но вот когда начали жаловаться контакты, на то что рассылается спам с этого номера + мошенники пытались завладеть суммой у родителей, пришлось обратиться к законности оной процедуры ! После двух походов в центральный офис - нам выдали чистый новый номер (ОНИ ВСЁ ТАКИ ЕСТЬ). Уже почти год, как ни одного левого звонка (правда в банках не светил данный номер). Сейчас новая афера от страховых компаний, после ДТП. Развод на деньги, через 2,5 года после ДТП на определенную сумму - при том что страховая привлекает юриста и выставляет счет на него, хотя и сама предоставляет юридические услуги это только одно из -ти нарушений . Пока сужусь с СК, но история интересная
Гость
16 июня 2022, 01:39
А разве через госуслуги можно оформить микрозайм?
16 июня 2022, 07:06
О двухфакторной аутентификации "девушка" слышала?
Гость
16 июня 2022, 19:15
ты тоже, похоже, только слышал. смс-ишь... смс-ишь... а что это на самом деле такое реально-то и не вдупляешь
Гость
16 июня 2022, 10:10
надо запретить онлайн кредиты. нужен кредит иди в банк
Гость
16 июня 2022, 11:23
плюсую
Кто-то из принимающих решения имеет свой интерес.
Гость
16 июня 2022, 01:55
Сейчас во многих банках при оформлении заявки на кредит, можно пройтт на госуслуги и получить окончательное решение. Поэтому мошейники без труда могут это делать, устаналивайте доп. Код для входа в настройках на госуслугах.
Гость
16 июня 2022, 02:01
Там же всегда одноразовый код требуется ввести, который приходит на телефон. Или я ошибаюсь?
Гость
16 июня 2022, 01:44
Судя по скрину, у неё VPN включён и возможно постоянно, а это дополнительная дыра в безопасности
16 июня 2022, 07:05
Гость, точно, вот и не пользуюсь никакими впн.
16 июня 2022, 08:52
16 июня 2022, 07:05
Гость, точно, вот и не пользуюсь никакими впн.
Пользоваться можно, но только проверенными и только платными
Гость
16 июня 2022, 02:02
"Пострадавшая заявление в полицию."
Гость
16 июня 2022, 07:53
В телефоне пострадавшей включён ВПН. Мошенникам даже взламывать ничего не нужно...
Гость
16 июня 2022, 01:49
Мне кажется, она чего-то не договаривает
16 июня 2022, 02:36
То что она живёт в правовой и передовой стране мира
Гость
16 июня 2022, 04:11
16 июня 2022, 02:36
То что она живёт в правовой и передовой стране мира
Не говорите. Рай, да и только!
Гость
16 июня 2022, 04:07
А вы не знали, что медвежьи услуги созданы для мощеннических действий? Как вчера родились. Забыли, на какой территории живёте? Напомнить?
Гость
16 июня 2022, 12:31
паспортные данные теперь будут гулять по сети. Выход один - менять паспорт и номер телефона.
Паспортные данные и так гуляют вовсю.
Гость
16 июня 2022, 11:51
Госуслуги - помойка дырявая, что и требовалось доказать. А ещё принуждают при любом удобном случае регистрироваться там!
17 июня 2022, 00:01
На меня тоже через госуслуги оформили микрозайм на сайте виваденьги. И таких как я много. Мы уже с того года бъемся с ними. Заявление в полицию ни как не решит проблему. Готовимся идти в суд.