перейти к публикации
110 комментариев к публикации

На Серовском тракте семья насмерть сбила лося и потеряла собаку

14 июня 2022, 05:36
14 июня 2022, 07:12
Зачем ребёнка на переднее сидение мастырят, ещё на загородной трассе. Повезло, что лось с салон не залетел.
Гость
14 июня 2022, 07:16
Если ребенка укачивает, то его сажают на переднее сидение, так полегче переносится поездка.
Гость
14 июня 2022, 11:13
У них просто сиденья не фиксируются, а закреплены ремнями. посмотрите как водительское кресло зафиксировано. Вот поэтому и не садят назад, что бы переднее на него не упало. Машина в аварийном состоянии.
14 июня 2022, 13:38
Так а на заднем собаки... я так понимаю.
14 июня 2022, 06:47
Почему не пишут про тех уродов, которые задушили беременную лосиху? Понесли какое-нибудь наказание или откупились?
14 июня 2022, 07:09
?
Гость
14 июня 2022, 11:12
???
14 июня 2022, 05:50
кошмар ...еще наверное и отвечать придется за лося.😶
Гость
14 июня 2022, 05:54
Так, за одного сбитого лося такса составляет 80 тысяч рублей. За кабана – 30 тысяч, за благородного оленя – 70 тысяч, а за медведя – 60. Таким образом, с автомобилиста, попавшего в ДТП с диким животным, может быть также взыскан ущерб, причиненный объектам животного мира, находящимся в собственности государства.
Гость
14 июня 2022, 05:57
Гость
14 июня 2022, 05:54
Так, за одного сбитого лося такса составляет 80 тысяч рублей. За кабана – 30 тысяч, за благородного оленя – 70 тысяч, а за медведя – 60. Таким образом, с автомобилиста, попавшего в ДТП с диким животным, может быть также взыскан ущерб, причиненный объектам животного мира, находящимся в собственности государства.
Лось сам кинулся за что отвечать водиле ?
Гость
14 июня 2022, 06:05
^-^, Это если там знак стоит
Гость
14 июня 2022, 06:21
Если знака не было то пускай егеря отвечают Хотя знак ща поставить могут !
Гость
14 июня 2022, 06:28
Гость, фиг с ней с собакой лося жалко
14 июня 2022, 08:56
Точно, были случаи , успевали знак водрузить.
Гость
14 июня 2022, 11:14
Гость
14 июня 2022, 06:28
Гость, фиг с ней с собакой лося жалко
как это фиг с собакой
14 июня 2022, 06:32
Смотрю лоси то не блещут мозгами. Хорошо не кто не погиб из людей.
14 июня 2022, 06:49
ну, да лось это не медалист
Гость
14 июня 2022, 07:06
Мозги лучше включать не только перебегая дорогу. В Вашем случае надо писать НИКТО.
14 июня 2022, 07:45
Собака посмотрела на убитого лося, подумала, что она теперь следующая, смертельно перепугалась и убежала в лес.
Гость
14 июня 2022, 10:32
она убежала родственником лося искать в лесу, чтобы рассказать о трагедии..
Гость
14 июня 2022, 11:14
Гость
14 июня 2022, 10:32
она убежала родственником лося искать в лесу, чтобы рассказать о трагедии..
глупо ерничать
Гость
14 июня 2022, 13:15
Гость
14 июня 2022, 11:14
глупо ерничать
И не ерничать тоже.
14 июня 2022, 15:36
Подпись под первым фото: "В результате одной всего поездки погиб лось, потерялась собака и пострадала семья". 😐 Велик и могуч русского языка.
14 июня 2022, 18:04
с какой скоростью гнали? явно превышали...
14 июня 2022, 11:30
Зачем им такая худосочная собака, когда есть большой и вкусный лось!
Гость
14 июня 2022, 11:45
Так лосем и будут откармливать.
14 июня 2022, 12:32
Не отдадут, их охотоведы обязаны " Утилизировать ". Да и если лося быстро не освежевать, то мясо " закипит ".
14 июня 2022, 16:43
На трассах нет ограждений, поэтому и частые дтп с животными
14 июня 2022, 12:50
А могло быть ещё драматичнее, живы-здоровы и уже отлично, считай повезло. Не редко при таком дтп, лось сносит передние сиденья в салоне. Вопрос сейчас встанет ещё и том, что придется отвечать за лося и без того перепуганной и по идее не виноватой семье перед государством. Ну и да, машину на помойку теперь.
14 июня 2022, 06:28
Да у них тазик сам по себе убийца всего.
14 июня 2022, 11:58
Это животное. Побежала просить прощение у мамы лося. Найдет дом лося выйдет на дорогу.
Лосей надо запретить! Куда смотрит губернатор?
Гость
14 июня 2022, 11:15
есть еще кабаны. Кабанов тоже?😁
Гость
14 июня 2022, 13:00
Гость
14 июня 2022, 11:15
есть еще кабаны. Кабанов тоже?😁
Ага, Рашкин подтвердит)
Гость
15 июня 2022, 22:46
Губер на Уазике катается.В тельнике😜
14 июня 2022, 13:19
Вот скажите: почему нельзя в местах миграции животных делать "голую" полосу вдоль дороги с обеих сторон, хотя бы метров 5 шириной, чтобы приближающихся животных было видно?? Я уж молчу про экодуки, такой диковинки на нашем веку точно не будет.
14 июня 2022, 14:18
Господа, им еще штраф огромный придется заплатить, за лося и его незнания правил дорожного движения. Деньги пойдут не семье лося а государству, в чьем лесу пасутся лоси😁
14 июня 2022, 07:33
“ДТП случилось накануне, 13 июня, на 302-м километре дороги. Это чуть ближе к Невьянску, чем к Екатеринбургу” Другими словами, от Екатеринбурга до Невьянска примерно 600 км.?
14 июня 2022, 09:03
Другими словами: до Екатеринбурга 302 км, до Невьянска 298.😁😁😁
Гость
14 июня 2022, 11:37
твоё "ПРИМЕРНО" перечёркивает всё тобой сказанное-плюс минус 10 км-и чё?
14 июня 2022, 12:27
Сейчас непонятно как меряют расстояние между городами.
Гость
14 июня 2022, 11:09
А когда Минприроды начнут штрафовать за оставление животных в опасности, за отсутсвие ограждений вдоль дорог?😳 Вот от этих чинов беды и идут!!! ☹️ В турму бездельников!
Гость
15 июня 2022, 01:55
Гость, да,да! Эти точно виноватые и их судить надо.☹️
14 июня 2022, 21:09
Как можно уехать спокойно не дождавшись любимого пса. Он ведь обратно вернётся
14 июня 2022, 09:06
Может просто надо негнать и неотвлекаться? Неделю назад там ездил. Камер на той трассе немало в кустах. Оказывается помимо камер , еще и лоси следят за скоростным режимом.
Гость
14 июня 2022, 06:38
Все таки так и любят некоторые водители ремень за сиденьем пристегнуть, так они круче видимо считают . Повезло, что не вылетел и не покалечился
Гость
14 июня 2022, 08:44
Сабака вернётся на то место откуда убежала надо только ждать.
Гость
14 июня 2022, 11:16
вы правы, нужно ездить туда каждый день и искать
Гость
14 июня 2022, 13:57
Пусть готовят 80000 р.за сбитого лося. Касуля 60000р. Кабан 40000 р. Я сбивал кабана ,но он убежал в горячке в лес там и крякнул бедолага. Егеря нашли мне охотник рассказал.
Гость
14 июня 2022, 14:05
По справедливости - должен платить тот , кто не предоставил безопасность дорожного движения - т.е. государство.
Гость
14 июня 2022, 07:52
Хорошо хоть живы остались.
Гость
14 июня 2022, 15:46
Шутить здесь не над чем. В Европе вдоль дорог (трасс) ставят заграждения, чтобы дикие звери не выходили на дороги. Для перехода дорог, над ними делают специальные мосты, по которым звери и переходят, т.к. эти мосты устроены в местах миграции животных, и оборудованы(если можно так сказать), кустами, ветками, так, что животные не боятся по ним переходить, это как продолжение леса. У нас, ничего этого нет, каждый год гибнут люди! За что штраф? За то, что государство не исполняет свои обязанности по защите граждан на дорогах? За то, что вдоль дорог растут кусты, которые не скашивают дорожные службы? Может в первую очередь подумать как людей обезопасить? Двигаясь по трассе с разрешенной скоростью 70-90 км/час, не возможно вмиг остановиться перед выскочившем зверьем, которое может выбежать с любой стороны! Проще всего заставить платить шраф с водителя, наверняка никто разбираться даже не будет. Слава Богу семья осталась жива!
Гость
14 июня 2022, 08:10
я каждый день езжу в Артинский район. возвращаюсь вечером или в ночь. и постоянно дикие животные переходят дорогу даже не в зоне знака. а всё почему? егеря прикармливают зимой животных, ставя солончаки недалеко от дороги. потому что лень дальше в лес уходит. вот тебе и ДТП на ровном месте. зимой сам помогал выбраться из машины семье. коза на шкоде испугалась стаи косуль бегущих вдоль дороги, и ударила по тормозам резко. А позади семья на акценте ей в опу. и не сказать бы что акцент дистанцию не соблюдал. итог детишки на заднем сиденье хоть и в креслах пострадали.
Гость
14 июня 2022, 11:02
Если бы я увидела стаю бегущих косуль, я бы тоже оболдела от неожиданности.
Гость
14 июня 2022, 15:42
Чувак, спасибо за Ник. Просто угарное словосочетание!
Гость
14 июня 2022, 09:26
Бедный лось. Так нелепо и трагично оборвалась его жизнь...😢
Гость
14 июня 2022, 11:40
на таком пепелаце сбить лося и остаться живыми - это просто чудо и второе рождение. плевать на псинку. сами живы, радуйтесь. машина-то в гомно
Гость
14 июня 2022, 13:43
да, повезло
Гость
14 июня 2022, 11:36
оштрафовать за зимнюю резину...
14 июня 2022, 14:19
По мне дак, это не лось, а пару сотен килограмм пельменей на дороге))
Гость
14 июня 2022, 07:47
По настоящему опечалятся когда им за сбитого лося штрафец выкатят дороже их тазика.
Гость
14 июня 2022, 08:02
Осаго.
Гость
14 июня 2022, 08:15
Гость
14 июня 2022, 08:02
Осаго.
осаго не покрывает ущерб нанесенный животному миру
14 июня 2022, 09:01
Гость
14 июня 2022, 08:02
Осаго.
Если лось управлял транспортным средством и нанес ущерб, то будет и ОСАГО. В остальных случаях за ремонт авто платит владелец.
Гость
14 июня 2022, 10:04
Значит лоси еще есть. Это хорошо.
Гость
14 июня 2022, 11:42
так и мамонтов еще хватает ))))
Гость
14 июня 2022, 15:51
На таких машинах опасно ездить
Гость
15 июня 2022, 22:50
Не опасней чем на других
В 2022г у лосей и оленей вспышки ХИБ по всему миру. Не знаю как там у вас на Урале, кореш в Айове говорит что звери вообще страх потеряли, прыгают сами под машины, заходят в города.
Гость
14 июня 2022, 07:37
Точно! Лисы рожают в коттеджных посёлках.
Гость
14 июня 2022, 07:37
Точно! Лисы рожают в коттеджных посёлках.
Лисы вроде не подвержены ХИБ.
14 июня 2022, 08:10
Саддам Православный, в академе тоже лоси ходят
Гость
14 июня 2022, 14:03
Ремешок водителя по чёткому, низ в застёжке, верх перекинул за подголовник. На боковых передних стёклах тонировочка, аж изнутри еле видно... Покрышки классика, зимняя "всесезонка". Ребёнок на переднем сидении без специального кресла. Не ну всё чётко же, лося лося сбил )))
Гость
14 июня 2022, 14:02
Вопрос к властям: где ограждения от таких животных вдоль трассы? Были ведь и смертельные случаи
Гость
14 июня 2022, 18:08
Пора дорожников и егерей к ответу привлекать -- где тридцатиметровая полоса осветления, положенная по ГОСТу??? "Внезапно выскочил..." Это форс-мажор, господа! Никаких выплат за лося! Знак был? Тридцатиметровая полоса осветления была? Водитель, подавай в суд!
Гость
14 июня 2022, 21:35
Бедный лось !
14 июня 2022, 10:53
это Россия, детка - во всём остальном мире все дороги, даже в глухих деревнях огорожены и животные никогда на дороге не появятся..... за что голосовали - то и получили (разбитую машину)
Гость
14 июня 2022, 11:04
Не выдумывай. В Канаде вообще каждую неделю автомобилисты оленей сбивают. У них там оленей больше, чем бездомных собак, и ходят они везде.
14 июня 2022, 11:25
Гость
14 июня 2022, 11:04
Не выдумывай. В Канаде вообще каждую неделю автомобилисты оленей сбивают. У них там оленей больше, чем бездомных собак, и ходят они везде.
Это враньё!!!! Прекратите смотреть телевизор и слушать Скабееву!!!! только отъявленный путинист и член Единой Росси может наговаривать на страну цивилизованного мира- Канаду.... в которой за каждым диким животным ведётся контроль и наблюдение!
Гость
14 июня 2022, 15:14
14 июня 2022, 11:25
Это враньё!!!! Прекратите смотреть телевизор и слушать Скабееву!!!! только отъявленный путинист и член Единой Росси может наговаривать на страну цивилизованного мира- Канаду.... в которой за каждым диким животным ведётся контроль и наблюдение!
Ну вообще-то канадцы это сами говорили в передаче National Geographic. А ты не нервничай так, не разрушай свою психику, а то будет мерещиться не только Скабеева…
Гость
14 июня 2022, 12:02
70к за лося штраф придется заплатить и самому ведро ремонтировать(если каско нет)
Гость
14 июня 2022, 13:22
А лося то можно съесть после этого?
14 июня 2022, 23:36
проклятое животное, уже почти год не могу машину восстановить после лося
14 июня 2022, 10:52
Лося убили за собачку переживают...
Гость
14 июня 2022, 13:25
На памятник скинемся?
Гость
14 июня 2022, 07:41
Не соблюдал скоростной режим, на этих участках стоит ограничение 70 км. Вот и результат убийство животного и машины, и пропала собака.
Гость
14 июня 2022, 07:47
Там его никто не соблюдает, трасса-то односторонняя, вот и несутся все минимум 90.
Гость
14 июня 2022, 08:27
Странно воспитывают собак что те от них убегают.
14 июня 2022, 19:48
А внезапный трофей в виде мяса им отдадут, или гайцы себе заберут. Чё добру пропадать. А в отделе сегодня будут шашлыки.
Гость
14 июня 2022, 10:30
за лося ответите!!!
Гость
14 июня 2022, 09:25
Слава богу что живы и целы машина дело наживное.
Гость
14 июня 2022, 12:32
Только на западе строят специальные мосты над дорогами которые к тому же озеленяют для миграции животных и участки трасс огораживают специальными сетками. А у нас , держитесь пока....
Гость