перейти к публикации
79 комментариев к публикации

«Звонят, спрашивают: "Вы живые?"»: под Екатеринбургом в жилом доме рухнула стена

11 июня 2022, 11:48
Нас и бомбить не надо , само все разрушается
Гость
11 июня 2022, 17:13
"Вас" это кого?
Гость
12 июня 2022, 00:24
Гость
11 июня 2022, 17:13
"Вас" это кого?
Рассиян, очевидно, в горном щите стены рушатся.
11 июня 2022, 10:19
Жесть, процветающая страна называется
11 июня 2022, 11:21
съезди, например, в Детройт или еще куда, узнаешь как экономика номер 1 или уже 2 живет
Гость
11 июня 2022, 12:06
причем тут страна?
11 июня 2022, 14:09
Гость
11 июня 2022, 12:06
причем тут страна?
При всем, постоянно нам твердят какой запад загнивающий и как у нас все хорошо, но при этом, даже этот случай взять, по факту аварийные и ветхие дома даже не числятся в списках, управляющие компании не занимаются даже ремонтом, и никому до этого всего дела нет, кроме самих жителей. В этой же статье ссылка на другую статью где у новостройки, которой меньше 10 лет выпали кирпичи, и не первый случай, когда у новостроек что то отваливается, то фасад, то окно. Нет должного контроля, видимо , в данном случае, в сфере ЖКХ и строительства, да и в других сферах тоже.
11 июня 2022, 10:46
Вроде не несущая, за ней несущая
11 июня 2022, 13:37
орлов же медаль получил, что вы хотели, сарказм
11 июня 2022, 10:42
Все нормально. Займутся ремонтом сразу после Макеевки.
Гость
11 июня 2022, 11:44
Уточняю: сразу после того, как мэр Макеевки на наши деньги построит себе яхту. Ну, или немного позже - когда и наши обновят/купят взамен арестованных в портах Испании или ещё где-нибудь. Надо потерпеть, у нас всегда найдутся важные дела где-нибудь там и важные расходы у кого-нибудь из них.
11 июня 2022, 11:53
Макеевку важнее восстановить и пофиг что в России много таких домов как этот.
Гость
11 июня 2022, 11:58
Гость
11 июня 2022, 11:44
Уточняю: сразу после того, как мэр Макеевки на наши деньги построит себе яхту. Ну, или немного позже - когда и наши обновят/купят взамен арестованных в портах Испании или ещё где-нибудь. Надо потерпеть, у нас всегда найдутся важные дела где-нибудь там и важные расходы у кого-нибудь из них.
Ваших денег там нет и не было))) Посмоьтри сколько ты налогов платишь и хватит ли их тебе хотя бы на реальные дотации по ЖКХ)) Вы иждивенцы, сынок)))
11 июня 2022, 11:44
Несущая? В полкирпича? Так туалеты уличные строят
11 июня 2022, 13:58
надо же с первого раза коммент вставился😁
Гость
11 июня 2022, 11:07
" - Ещё мы делаем ракеты И перекрыли Енисей!"
11 июня 2022, 19:22
надо чтоб у чинуш во дворцах тоже стены отваливались, ибо до них не доходит вся суть старых жилых фондов
Гость
11 июня 2022, 10:20
Звонят или звонят?
Гость
11 июня 2022, 10:34
трезвонят или трезвонят
11 июня 2022, 10:39
Гость, звонят
Гость
11 июня 2022, 10:56
11 июня 2022, 10:39
Гость, звонят
Точно? А может звонят?
Гость
11 июня 2022, 10:52
Кто наружные стены в 1 кирпич кладёт?🤦‍♂️
Гость
11 июня 2022, 12:48
Это не 1, а 1/2 кирпича, так можно.
Гость
11 июня 2022, 10:34
Труба как раз у этих кирпичей. Строители наверняка при монтаже трубы каюирпичи расковырял и, да ещё вечно текущая крыша. Денег на ремонт нет. А каковы зарплаты чинарья из фонда капстроительства У них крыша не течёт?
Гость
11 июня 2022, 12:03
ЕЩЕ КУДА ТО ЛЕЗУТ ПОМОГАТЬ . ПОЗОР !
Гость
11 июня 2022, 14:31
Это не под Екатеринбургом, это Екатеринбург, чкаловский район. Безграмотные журналисты.
11 июня 2022, 11:33
Это антураж, вы ничего не понимаете в архитектуре.
Гость
11 июня 2022, 12:09
А тють во время спецоперации и без всяких снарядов стены рушатся, но мы спешим Донбасс восстанавливать 🤭
Гость
12 июня 2022, 11:28
При чём Донбасс, бот если в пол кирпича кладка, да раствор песочный.
Гость
11 июня 2022, 10:26
Большинство новостроек это ждёт через 5 лет
11 июня 2022, 17:08
А примеры есть с новостройками?
Гость
12 июня 2022, 00:27
11 июня 2022, 17:08
А примеры есть с новостройками?
На вилонова и на уральской у атомстроя выпадали стены. Сейчас сам живу в их доме. Цемент наружной стены можно без инструмента расковырять.
12 июня 2022, 11:17
Гость
12 июня 2022, 00:27
На вилонова и на уральской у атомстроя выпадали стены. Сейчас сам живу в их доме. Цемент наружной стены можно без инструмента расковырять.
Единичный случай. Помню на вилонова падала. Но там восстановили, или так и стоит разрушенная?
Гость
11 июня 2022, 11:14
Экономия, самострой, выстроили стену в 1 кирпич на два этажа.
Гость
12 июня 2022, 11:29
В пол кирпича!
Гость
11 июня 2022, 12:12
Это был невидимый снаряд от ВСУ, нано технологии 🤔
Гость
11 июня 2022, 22:11
Посмотри их обращения к руководству, они не только снарядов не видят, но и пушек и кучу другова, обещанного вооружения .
Гость
11 июня 2022, 12:26
никак Россия... зато все пенсионеры за путина
Гость
11 июня 2022, 12:52
За всех не говори. Я против, и мало знаю,которые за. К Памфиловой Эллочке обращайся.
11 июня 2022, 16:39
засыпные стены из деревянных щитов так то делают.
Гость
11 июня 2022, 10:13
Грамотность не ваш конёк!!!
Гость
11 июня 2022, 10:35
Несущая стена в полкирпича, не смешите. Учите матчасть, Е1.
Гость
11 июня 2022, 11:43
Е1 за всё берётся смело, всё превращается...
11 июня 2022, 17:12
Была такая советская технология. 2 стены в пол кирпича, между ними насыпной утеплитель. Учите матчасть.
Гость
11 июня 2022, 15:02
Вот вам и старые технологии. Фасадная стена толщиной в пол кирпича, засыпка мусором и ещё одна стена в пол кирпича. Какая из этих стен несущая
Гость
11 июня 2022, 15:07
Шлак в простенке)))
11 июня 2022, 17:13
Они обе несущие
Гость
11 июня 2022, 17:12
Главное сейчас Макеевку восстановить,а на своих пофиг
Гость
12 июня 2022, 11:31
Не суйся в технические дела, брак, сделано в пол кирпича.
Гость
11 июня 2022, 10:48
Несущая стоит, там внутри. Упала облицовка.
Гость
11 июня 2022, 13:25
вы когда пишете думаете о том как написали ?? перечитайте тогда. "За рухнувшей стеной в момент ЧП находилась бабушка" - это что бабушка использовалась вместо засыпки ?? юмористы блин.
11 июня 2022, 20:31
Это называется "колоде зная кладка", когда кирпич экономят и делают пустоты, а пустоты заполняют одному Богу и строителям неизвестно чем, так кстати правобережный на Визе построили, но там кладка не в один кирпич а в 2, а тут в один мало этажное.... В 64 тоже экономии, странно кто то в 65 дом себе построил
Гость
11 июня 2022, 10:24
В Сербии задержан бывший начальник Главного управления внутренней безопасности СБУ Андрей Наумов. Об этом сообщают украинские СМИ. Наумов пытался перевезти через границу €600 тысяч наличными, изумруды, бриллианты и крупную сумму долларов США, которые не были задекларированы. Его сопровождал гражданин Германии Александр Акст, которого тоже задержали. Оба задержанных находятся в следственном изоляторе города Ниш, им инкриминируют незаконный оборот ценных материальных активов, что по сербскому законодательству влечёт ответственность до 12 лет тюрьмы. Наумов считался в своё время правой рукой нынешнего главы СБУ Ивана Баканова.
Гость
11 июня 2022, 10:27
Зеленский следующий. Он побольше повезёт конечно. За проданное оружие европейское выручил норм
Гость
11 июня 2022, 11:42
Гость
11 июня 2022, 10:27
Зеленский следующий. Он побольше повезёт конечно. За проданное оружие европейское выручил норм
Гость, откуда информация?
11 июня 2022, 21:52
Гость
11 июня 2022, 11:42
Гость, откуда информация?
Газеты читать надо, а не е1
Гость
11 июня 2022, 12:02
Джамшуты трудились не покладая !
Гость
11 июня 2022, 12:07
У нас в панельках где плиты трещина на трещина ремонтируют.. Та же судьба ждёт..
Гость
11 июня 2022, 18:26
Доколе, этот беспредел со старыми, отжившими, свой век, строениями ( в данном случае-жилыми домами) , будет продолжаться? Доколе? В Верзней Пышме по ул. Щорса, и часть по ул. Кривоусова, стоят дома двухэтажки-рухлядь рухлядью. Штукатурка на головы с потолков кусками отпадывает..... а рядом, буквально в нескольких метрах возводятся "человейники" по 12, да 24 этажа. Насмешка над жителями? Когда у нас в нашей России будет наведён порядок в сфере жилых домов?
Гость
11 июня 2022, 11:28
Хватит ныть и жаловаться! Нам Макеевку восстановить надо!
Гость
11 июня 2022, 10:26
""Гость 11 июн 2022 в 10:20 Звонят или звонят?"" - Звондают. Чё самый умный шо ли?
Гость
11 июня 2022, 11:38
Да сразу уж - тэлефануюць.
Гость
11 июня 2022, 11:30
...Зато есть...крымский мост.........😎😎😎😎
Гость
11 июня 2022, 17:16
Крым наш—на хлеб его намажь!!
Гость
11 июня 2022, 11:40
Как там дела у новых человейников? Когда ожидается массовые обвалы?
Гость
11 июня 2022, 11:54
Когда? Всегда!
Гость
11 июня 2022, 14:54
Все идёт по плану! Надеемся на ваше понимание!
Гость
12 июня 2022, 02:37
Если звонят, значит хотят еще и на реквиуме заработать, сдав местополодение трупа за денежку.
Гость
12 июня 2022, 06:19
Кто-то в 54 году себе дачку отстроил на сэкономленном кирпиче. Ну правильно... Сталина уже на них не было. Совсем распустились при Хлопчике с Ботинком.
Гость
12 июня 2022, 14:34
я в ук спросила,когда ремонт в подьезде сделаете?Деньги берете,30лет не делали.Ответ:ага,вам сделай и другие просить будут.И все.плачу 700рублей.КапремонтГде деньги?
Гость
12 июня 2022, 20:21
Сэконили на строительстве, наружная стена в один кирпич