перейти к публикации
88 комментариев к публикации

У него не было шансов избежать столкновения: появилось видео гибели пожарного на мотоцикле под Екатеринбургом

3 июня 2022, 18:09
Царство небесное душе мотоциклиста...(((
3 июня 2022, 23:58
Судя по видео, если даже мот превышал скорость, то немного, встречные машины так же примерно двигаются. Но. Даже если бы мот двигался ровно 60 км/ч, аварии было бы наверное не избежать. Единственный выход был - прыгать и группироваться (один раз приходилось) Лада прямо перед ним выехала и перегородила дорогу. Кто там за рулем Стиви Уандер что ли ехал? Какие деревья? Прекрасная видимость. Земля пухом тебе СПТ собрат.
3 июня 2022, 18:50
Если известно, где установлена камера и место столкновения - скорость мотоциклиста установить легко. То, что в этом месте был затяжной поворот, а сразу за ним - выезд со второстепенки, наводит на мысль, что там должно быть ограничение скорости, позволяющее ВЫЕЗЖАЮЩИМ соблюсти требования ПДД. Короче: - какое ограничение скорости установлено на этом участке дороги ? - какое расстояние от появления мота в поле зрения выезжающих автомобилей до собственно этого пересечения ? - с какой скоростью двигался мот ?
Гость
3 июня 2022, 19:40
В посёлке скорость 40!
3 июня 2022, 20:45
Да медленно он ехал, видно визуально. А выезжающему надо было просто притормозить при выезде и посмотреть.
3 июня 2022, 21:44
3 июня 2022, 20:45
Да медленно он ехал, видно визуально. А выезжающему надо было просто притормозить при выезде и посмотреть.
На скорости 40 отвернуть от внезапного препятствия легко. Даже затормозить можно
3 июня 2022, 18:31
Вот для этого у многих и прямотоки. Как бы они не раздражали кого-то, но с ними реально безопаснее.. Не раз видела и другую картину, когда на односторонке встречный авто, видя впереди мотоцикл, тем не менее, идет на обгон. Видимо из разряда, мол ничего, подвинется.. не задумываясь о последствиях, что экстренное торможение для мотоциклиста крайне опасно.
3 июня 2022, 19:31
на разрешенной ПДД скорости мотоцикл очень даже хорошо тормозит.
Гость
3 июня 2022, 20:23
Прямотоки слышно только сзади. Мотоцикл тормозит нормально, если пилот умеет. Большинство не умеет. А у этого парня не было даже секунды. Прямиком в среднюю стойку попал
3 июня 2022, 20:56
Гость
3 июня 2022, 20:23
Прямотоки слышно только сзади. Мотоцикл тормозит нормально, если пилот умеет. Большинство не умеет. А у этого парня не было даже секунды. Прямиком в среднюю стойку попал
Гость, их и спереди превосходно слышно)
3 июня 2022, 18:04
вот наверняка мотоциклист знал эту дорогу!
Гость
3 июня 2022, 20:56
И что?
4 июня 2022, 20:35
Он с п.Кедровое, конечно же знал, всю жизнь там ездил. А работал в В.Пышма.
3 июня 2022, 18:10
вопрос не в том что знал не знал было не было просто надо не просто гнать и надеятся на здравомыслие а все же предусматривать дорожную обстановку
3 июня 2022, 18:14
Там скорость, судя по видео, небольшая была, а легковушка почти на таран пошла
3 июня 2022, 18:18
3 июня 2022, 18:14
Там скорость, судя по видео, небольшая была, а легковушка почти на таран пошла
23183508, блин я езжу на моте я все понимаю тем более что не большая . мот всеже более маневренный
Гость
3 июня 2022, 18:36
3 июня 2022, 18:18
23183508, блин я езжу на моте я все понимаю тем более что не большая . мот всеже более маневренный
сразу видно что ты спортовод не разу не выезжающий на трек, а просто стоящий у дирижабля
Гость
3 июня 2022, 18:07
Это опасный поворот - из-за изгиба дороги не видно приближающийся транспорт; надо деревья вдоль обочины вырубить - будет видимость.
3 июня 2022, 18:28
может просто выезд закрыть, пока не сделают полосу разгона направо, а налево поворот запретить
3 июня 2022, 20:55
Специально туда приехал после ДТП... Длина тормозного пути мотоцикла более 20 метров... Ограничение скорости на данном участке в 40 км/ч. Вот и считайте скорость мотоцикла!
Гость
3 июня 2022, 23:02
Умник ты сказки то рассказывай в другом месте,
4 июня 2022, 07:52
Гость
3 июня 2022, 23:02
Умник ты сказки то рассказывай в другом месте,
Что сказать то хотел? Что физики не знаешь, как определить скорость по длине тормозного пути?
3 июня 2022, 18:36
Народ то у нас глупай, от того и беднай, от этого он и издит на тазах и по сторонам ня смотриит, опять же, от того, что глупай - замкнутый круг однако!
Гость
3 июня 2022, 18:27
на видео не ясно с какой скоростью двигался мотобрат😎
Гость
3 июня 2022, 19:40
Я живу в этом посёлке уже более 20 лет. Разрешённая, скорость в посёлке 40! Но никто этого не придерживается, особенно мотоциклисты, они летают по посёлку с адской скоростью! Это первое. И второе водителю машины 83 года на минуточку! Наверное в таком почтенном возрасте не стоит уже садиться за руль!
Гость
3 июня 2022, 19:51
Гость
3 июня 2022, 19:40
Я живу в этом посёлке уже более 20 лет. Разрешённая, скорость в посёлке 40! Но никто этого не придерживается, особенно мотоциклисты, они летают по посёлку с адской скоростью! Это первое. И второе водителю машины 83 года на минуточку! Наверное в таком почтенном возрасте не стоит уже садиться за руль!
В 83 сядет, в 93 выйдет
Гость
3 июня 2022, 18:54
Они, мотики, по нашей деревне носятся , примерно со скоростью- 150-160 км. В час! Шансов нет, и где та Лада, ее не было?
3 июня 2022, 21:43
Косяк дорожников. В местах, где есть выезд с прилегающей территории с ограниченным обзором, должен быть знак "ограничение скорости 40 км/ч"
3 июня 2022, 18:07
Ну по видео,войдя в поворот он явно притормозил,но это его всё равно не спасло,увы... на его месте могло бы быть и обычное авто,тогда бы кто был виноват?! Почему если ты хрустик,то сразу становишься виноват во всех авариях то?!
Гость
3 июня 2022, 18:16
Потому что в обычном авто расквасили бы носы. А если ты хрустик, то думай за себя и за всех! Сёл на моцик- принимай вам как есть!
Гость
3 июня 2022, 18:08
Как могло случиться, что они оба не слышали и не видели друг друга?
3 июня 2022, 22:20
Низенько так летел. В слепом повороте следует притормаживать.
Гость
3 июня 2022, 18:50
Правота мотоциклистов не отменяет законов физики, и тем более их не оживляет, мотоциклисты, полюбите жизнь и начните ездить со скоростью потока.
ждём следующую "серию", с расчётами известного штатного кэпэксперта еодинга
3 июня 2022, 18:38
а где наличие алкоголя в крови, сколько штрафов? Кого выгораживаете?
Гость
4 июня 2022, 04:15
Артём пил крайне редко. Я его вообще ни разу пьющим не видела
Гость
4 июня 2022, 09:25
Мотоциклист, вообще не пил! Штрафов, тоже за ним не наблюдалось. А то, что у нас нет ограничения по возрасту для водителей - это пробел законодательства
3 июня 2022, 21:40
Нехрен гонять как угорелый! Есть преимущество или нет- не гоняйтесь за смертью. Особенно на мопедах
Гость
3 июня 2022, 18:29
Начался сезон мотоциклов, парня жаль очень. Но вы на этом транспорте достали уже. Ночью они сейчас катаются, а то что люди спят им по барабану. Достали.
Гость
3 июня 2022, 18:37
а меня не нравятся стройка и строители, которые в 7 утра в субботу долбят котлован для школы и потом такие как ты будут привозить своих рахитиков сигналя и газуя по дворам. так что засунь свою "достали" в 21 и держи ее при себе. в городе шум будет всегда
Гость
3 июня 2022, 19:43
Согласна! Многие из мотоциклистов по стилю вождения переходят всякие границы. Буквально вчера на Тюменском тракте двигалась со скоростью около 100км, три мотоцикла возникли из точки, обошли меня как стоячую и снова превратились в точку! Этож какая скорость у них была?
Гость
3 июня 2022, 20:28
Гость
3 июня 2022, 19:43
Согласна! Многие из мотоциклистов по стилю вождения переходят всякие границы. Буквально вчера на Тюменском тракте двигалась со скоростью около 100км, три мотоцикла возникли из точки, обошли меня как стоячую и снова превратились в точку! Этож какая скорость у них была?
Они тебе помешали? Нет. Вот и ты не мешай. Едь спокойно и предсказуемо, остальное сделают сами
он не в битве экстрасенсов участвовал! Всех моментов не учесть. Воля случая или судьба. Пока ты не попал в передрягу, кажется, можно было избежать, но это так не работает.
Гость
3 июня 2022, 19:55
Я вот читаю, что Лада выезжала с прилегаемой территории, не со второстепенной. Случилось все на территории поселка. Водитель легкового автомобиля виноват, однако и скорость мото была однозначно выше разрешённой в населенном пункте. Не в то время, не в том месте... Вот и получилась трагедия. Очень жаль обоих.... Одному с этим жить, а другому не жить....
Гость
3 июня 2022, 20:01
Моцик сам себя убил - видимость в повороте ограничена, скорость высокая. А вдруг там за поворотом очередной камаз со знаком дорожных работ стоит? с таким же успехом влепился бы ... Вазик посмотрел- нет никого ну и поехал. обоюдка максимум. а так тазовод не виноват если ничего не нарушил
Гость
3 июня 2022, 18:26
виновата обслуживающая организация которая неубрала дерево чтоб был обзор для едующих и выезжающих с второстипенки
п. 10.1 Правил для кого?
3 июня 2022, 18:19
Соответственно и водила легковушки не видел летящего байкера из-за поворота.
Гость
3 июня 2022, 18:31
За рулём пятнахи колхозник или южанин, а быть может два в одном.
Гость
4 июня 2022, 08:42
Вот верно, что умный всегда сомневается, дурак же уверен во всем.
Гость
4 июня 2022, 13:44
Да как по мне, основная проблема в том, что ПДД не учитывает совершенно скорость разгона и маневреность двух колес, а главное заметность этого пятна для остальных участников движения. Ну нельзя ездить по одному ПДД как на 4ех колесах, так и на 2ух.
3 июня 2022, 18:18
автомобилисты должны пересдавать ПДД каждый год
4 июня 2022, 02:38
А мотоциклисты ездить по треку
Гость
3 июня 2022, 18:11
Водитель автомобиля, в нарушении ПДД, ВЫЕХАЛ со второстепенной дороги... Водитель мотоцикла, не нарушая ПДД, ВЛЕТЕЛ в автомобиль. Это всё...
Гость
3 июня 2022, 18:57
не знаю может там знак 20 висит и видимость меньше 100 метров
3 июня 2022, 23:24
Давно пора ввести что при аварии виноват тот, у кого превышение скорости было.
5 июня 2022, 00:02
От первой дорожки на видео со стороны домов и до места удара 176 метров... Измеряли местные...Он проехал их за шесть секунд.. Скорость мотоцикла в 100-105 км в час. Так нарушил погибший ПДД или нет, если там ограничение 40 км/час?
Гость
3 июня 2022, 18:34
обратите внимание как расположен номерной знак на мотике, я полагаю это был лётчик со стажем который регулярно нарушал скоростной режим. конечно присутствует совокупность факторов, но скоростной режим - основной. водитель должен правильно выбрать скоростной режим учитывая все возможные факторы во время движения, видимые и только предполагаемые. ну а результат - это результат, не метеорит же его остановил, я бы ещё проверку устроил почему сотрудник госслужбы нарушал закон на регулярной основе и почему этого никто не замечал.
Гость
3 июня 2022, 21:25
Они все носятся по дорогам как будто от смерти бегут. Вы видели мотоциклиста едущего со скоростью потока машин нет таких.
Гость
3 июня 2022, 19:39
Опять, что то скрывают!!
Гость
3 июня 2022, 19:57
Народ, нас дурят!!!
Гость
3 июня 2022, 22:40
Кто ж налево там выезжает в в зоне с ограниченой видимостью. Там знак нужен только направо
Гость
4 июня 2022, 11:35
За рулем автомобиля был дедушка возрастом 83 года .....
Гость
4 июня 2022, 12:09
А ржавый таз ваааще не тормозит !!!
Гость
4 июня 2022, 13:35
Ой... Тоже мне диванные эксперты, как будто тут все законопуслушные собрались и ни кто ни когда не привышал скорость. Даже если водитель мото и ехал превыств скорость, это не снимает ответственность с 80-тилетнего дедушки, внимательней нужно быть при выезде с прилегающей территории.
Гость
4 июня 2022, 15:07
Далеко ходить не надо. Живой пример. Еду по главной 60 км, со второстепенен выезжает самосвал и перекрывает дорогу. Хотя видит что мотоцикл на главной. Торможу и ему показываю что он дурак. Он в ответ типа я дурак о он знает как ехать ведь он большой. Вот вам и вывод мотоциклы некто не видит.
Гость
3 июня 2022, 18:01
Запретить все мотоциклы?
Гость
3 июня 2022, 23:36
Водитель авто выезжая со второстепенной дороги даже не остановился,не убедился в безопасности своего маневра,виноват только он а не дерево и не скорость мотоциклиста-я думаю его скорость относительно автомобилей встречных была равна примерно,можно провести экспертизу.Еще подозреваю там сплошная,не зря разворот запрещен при видимости менее 100м
Гость
4 июня 2022, 04:31
Садясь за руль мотоцикла, надо понимать, что все вокруг (и даже пешеходы) хотят тебя убить. Сам практически так же 10 лет назад нексию "словил", но мне повезло, мот вошёл в заднюю дверь, а я чудом не зацепив машину улетел дальше... искрил по асфальту долго и больно... экипировка свои деньги отработала на 126% Жив и даже не поломался, что не сказать о моей тогда Хонде... Мотоциклистам удачи и безопасных поездок. Алюминь!
4 июня 2022, 15:38
Никто не хочет вас убивать, тем более, что под угрозой и собственная жизнь - такие случаи были (мот убивал водителя авто). Лучше ПРЕДСТАВЛЯТЬ это, что они как бы этого хотят. А дтп происходят (наверное в 95% случаев) - из-за того, что вас а) ХУЖЕ ВИДНО, чем обычные авто; б) вы ездите БЫСТРО (часто запредельно и по неожиданным траекториям); в) вас на дорогах МАЛО (относительно прочего транспорта) - нет привыкания к "постоянной угрозе мота". Особо отмечу, что все 3 причины часто бывают "в комплексе" (возможно и в этот раз), но ДАЖЕ если мот едет строго по правилам - ещё две причины, увы, остаются (просто мот уже будет невиновен с тч. зрения пдд). 5% случаев - это, например, когда пенс на серафимы поехал поперёк дороги и убил мота. Там вины мотоциклиста нет абсолютно, но вот то, что они ещё и априори не имеют никаких "систем безопасности" (экипировка только да шлем) - делает дтп с ними ПОТЕНЦИАЛЬНО СМЕРТЕЛЬНЫМИ. Во всяком случае уж точно больше, чем на авто в такой-же ситуации. Так что "нас все хотят убить" - совершенно правильная и обоснованная мантра
Гость
3 июня 2022, 18:28
Красный Адуй, знаю такой посёлок, как-то раз закладку там забирал!👍
Гость
3 июня 2022, 19:38
Дополнение!!! Это фейк, это не наша деревня, опять дурят! На против аварии не лес, а дом нашего бывшего электрика!!!
Гость
3 июня 2022, 19:54
Люди, нассс дурят!!!!!
Гость
3 июня 2022, 22:42
Ха, мот не мог заметить, не мог увернуться. А машина могла и заметить и увернуться? Фиг. Постоял, подождал, никого, поехал, тут мотоцикл и прилетел. Соболезнования родным водителя машины, замучают человека почем зря.
Гость
4 июня 2022, 12:05
Давно пора провести рейд по всем деревням и колхозам и изъять все ржавые ведра типа вазов четырок пятнашек и прочего хлама !!! Наберут за 5 рублей и гоняют не глядя по сторонам !!!!