перейти к публикации
61 комментарий к публикации

Под Екатеринбургом ВАЗ насмерть сбил пожарного на мотоцикле, не уступив ему дорогу

3 июня 2022, 14:38
3 июня 2022, 18:21
Парня жалко, молодой... На самом деле, даже если БЫ мотоцикл ехал 60, и даже если он тысячу раз прав, кому это поможет? Вот ты сел на мотоцикл и значит ты берешь на себя этот риск, ну видимо ни мать ни детей своих не жаль, охота драйва. Ведь очевидно, что ты уязвим. Зря, пацаны, вы это делаете, вся жизнь была впереди. Ведь нормальный пешеход не прёт на свой зеленый под машину, потому что он прав - он как бы понимает, что он этим никому ничего не докажет. Ну а вы, ребятушки, прёте напролом. Жаль, но все вы когда-то вот так доездитесь.
3 июня 2022, 14:50
А почему это мотобратья не ездят с регистраторами ? Стоят они недорого и позволяют доказать, в случае чего - что "ты белый и пушистый". Или не "белые и пушистые" ?
3 июня 2022, 15:32
v.g.ole, доказывать, по большей части уже некому получается. Все доказательства ( виновности или невиновности) нужны автомобилистку
Гость
3 июня 2022, 17:20
3 июня 2022, 15:32
v.g.ole, доказывать, по большей части уже некому получается. Все доказательства ( виновности или невиновности) нужны автомобилистку
Нет, это очень важно! Если докажут, что мотобрат невиновен, то на памятнике напишут "ОН БЫЛ ПРАВ!!!"
3 июня 2022, 15:29
С какой скоростью мчался байк? Если 150, то его и видно не было при начале манёвра
Гость
3 июня 2022, 14:43
"сбил пожарного на мотоцикле" Если он в момент аварии был не на службе и на личном мотоцикле, так он просто гражданское лицо, а не пожарный.
3 июня 2022, 15:15
Тогда не будет "громкого" заголовка, редактора не похвалят
3 июня 2022, 18:14
меня тоже резанул такой заголовок. Он что с багром, ведром и пожарным шлангом мчал?
3 июня 2022, 14:46
одно слово "мчал", уже все расставляет на свои места
3 июня 2022, 14:57
и тут одним словом е1 настраивает читателей против участника статьи. Скорость вообще никак неизвестно. Он мог и 60 ехать - удар такой же будет по фото.
3 июня 2022, 20:25
Ты видео то видел как он ехал???? И где он там мчал????? Ась????? Че не че сказать??????
3 июня 2022, 20:27
3 июня 2022, 20:25
Ты видео то видел как он ехал???? И где он там мчал????? Ась????? Че не че сказать??????
с приличной скоростью летел, это потом кадры замедлили. Не долбись в глаза.
Гость
3 июня 2022, 14:53
Если бы наш климат позволял круглый год кататься на мотоциклах, за зиму мы бы к ним привыкли, пока зима про них забываешь и тут они.... Да ладно бы еще нормально ездили, обгоняют так что ты не ждешь, небольшой маневр, объезд ямки и до свидание мотоциклист, который решил что в 50 см он протеснится.
3 июня 2022, 14:58
Личное мнение. В большинстве аварий по ПДД виноват водитель автомобиля, но "по понятиям", мотоциклист делает все от себя зависящее для провоцирования этих самых ПДД.
4 июня 2022, 08:31
Потому что не удобно... попробуй повесить всю ерунду что у тебя на лобовухе висит на нос себе? не удобно... вот в етом и разница...
Гость
3 июня 2022, 15:07
Странные фото. Нет фото второго участника. Нет повреждений на самом мотоцикле, колеса не повреждены (не было удара о машину?). Варианты затормозил и кувыркнулся, сверху мотоциклом придавило, Другой вариант уронил, но тогда на скорости 40-60 кмч пилот должен был выжить.
Гость
3 июня 2022, 23:45
На ВАЗе заднее крыло разбито , проезжал и увидел
3 июня 2022, 14:42
номер то у моцика спрятан от посторонних глаз - это наводит на мысль, что усопший очень любил ощущение полета и при этом не любил платить штрафы за нарушения скоростного режима. Долетался, одним словом.
3 июня 2022, 14:53
Этот парень был из тех Кто просто любит жизнь....
3 июня 2022, 15:05
просто начните садить не пропускальщиков, а то они ни авто, ни мото, ни вело, ни самокаты, ни пешеходов не видят и не пропускают.
Гость
3 июня 2022, 17:41
За пешеходов и так садят, а остальным - поделом!
3 июня 2022, 14:50
Буду я ему еще уступать,подумал рулевой тазика. Итог плачевный.😠😞
Гость
3 июня 2022, 14:50
Ключевая фраза в статье -"Тридцатилетний спасатель мчался на своем мотоцикле". Не летайте вы ребятки по дорогам. Заметил у байкеров , что культура вождения ухудшается. И грубо правила ПДД начали нарушать.
Гость
3 июня 2022, 16:08
Культура у всех хромает в последние годы. Отжигают все - и автомобилисты, и мотоциклисты, и пешеходы, и велосипедисты с самокатчиками.
Гость
3 июня 2022, 16:08
А автошники всё белые и пушистые
3 июня 2022, 14:41
Там дед 39 года рождения за рулём авто был🤦🏻‍♂️
Гость
3 июня 2022, 17:39
Жить да жить! Здоровья деду!
3 июня 2022, 18:00
Гость
3 июня 2022, 17:39
Жить да жить! Здоровья деду!
Ну тоесть если тебя такой же дед не заметит и переедет - тебе норм, претензий не будет. Ничего не имею против возрастных водителей, но надо отдавать себе отчёт, что зрение и реакция уже не те. Было бы неплохо с какого-то возраста ввести обязательную медкомиссию раз в пару лет. Причём нормальную, а не эту продажу справок.
Гость
3 июня 2022, 15:22
Да, заголовок как всегда, блещет. "ВАЗ насмерть сбил пожарного на мотоцикле" - все же стоит уточнить, кто в кого впилился. Мот в выехавшее авто, или авто выезжало и впилилось в пролетавший мот?
Гость
3 июня 2022, 15:00
Родственникам и близким, мои искрение соболезнования. Что касаемо по существу, в соседней ветке, где нисан врезался в автобус, многие пытаются переложить вину на водителя нисана, что тот ехал с превышением скорости по этому, якобы, он и виноват. Мотоциклист явно ехал не 90 км/ч. Интересно, кого здесь виноватым эксперты признают?!
Гость
3 июня 2022, 15:27
Сколько ехал мотоциклист?
Гость
3 июня 2022, 17:42
Гость
3 июня 2022, 15:27
Сколько ехал мотоциклист?
Минут сорок, не больше!
Гость
3 июня 2022, 14:49
Какие злобные комментаторы - радуются, что сбили мотоциклиста, и якобы номер был спрятан от камер. Присмотритесь внимательно - от удара номер вогнулся внутрь. И нарушитель здесь - водитель ВАЗ, не уступивший дорогу мотоциклисту.
Гость
3 июня 2022, 14:54
"Вогнулся" и сам себя прикрутил с внутренней стороны. Где такие номера нынче делают?
3 июня 2022, 14:55
Чтобы установить нарушителя нужно учесть все обстоятельства аварии: - дорожные условия в этом месте (в частности обзор дороги обоими водителями); - скорость и соблюдение прочих пунктов пдд мотоциклистом (фары, например); - возможность выполнения пдд водителем легкового авто; и другие.
3 июня 2022, 15:33
Шати, радуется кто?
Гость
3 июня 2022, 15:44
Пожарного конечно жалко, но как они низко летают по Екатеринбургу, не удивляет результат таких полетов!!!
3 июня 2022, 18:31
Совет всем слепошарым, которые потом отмазы лепят, типа: - А я мотоцикел ня видял .......
Гость
3 июня 2022, 17:11
то ли ещё будет ! сегодня ездил в сторону тагила, ехал 110 там где можно так меня пара мотоциклистов обошла на скорости больше 150 точно. . спецом делают чтоб наглухо сразу не мучаться.😠
Гость
3 июня 2022, 14:46
Чё врать то, дорогая редакция ? Кто кого сбил ? Летун прилетел в препятствие... Вступайте в наследство, чините деду машину.. и венок не забудьте на дерево
Гость
3 июня 2022, 17:10
Диванный эксперт в лицо мне то же самое скажешь ?
Гость
3 июня 2022, 17:23
Гость
3 июня 2022, 17:10
Диванный эксперт в лицо мне то же самое скажешь ?
А ты красивая?
3 июня 2022, 14:40
Водители сбивают пешеходов и мотоциклистов, и при этом обвиняют в этом всех, кроме самих себя, заявляя о праве сильного. Страна третьего мира, что поделать
Гость
3 июня 2022, 15:45
пдд гласит скорость 60 км в час на данном участке дороги. для любого технического транспортного средства. да ваз не уступил виноват по пдд. но сложно ув деть ракету на скорости 150. в итоге сам погиб и под статью водителя ваза подставил.
Гость
3 июня 2022, 16:10
На 150 км от мотака осталось бы только заднее колесо
3 июня 2022, 16:59
Сложно увидеть, а ты - прищурся или закажи себе очки побольше, что бы можно было окружающий мир созерцать, а еще лучше - сиди дома на диване.
Гость
3 июня 2022, 17:27
3 июня 2022, 16:59
Сложно увидеть, а ты - прищурся или закажи себе очки побольше, что бы можно было окружающий мир созерцать, а еще лучше - сиди дома на диване.
Это кому совет? Пожарный тебя уже не прочитает, он в стране вечных выходных...
Гость
3 июня 2022, 15:21
Водителя ВАЗ жаль что не уступил дорогу и сейчас его осудят и конечно же Спасателя очень жаль. Соболезнования родственникам..
Гость
3 июня 2022, 17:20
ДАК ОН ЕЩЕ НЕ БЫЛ ПРИСТЕГНУТ К МОТОЦИКЛУ !
3 июня 2022, 14:45
мужики, хватит гробить друг друга!
3 июня 2022, 15:09
Пожарник на мотосыкле. Тушить мчался по лесной дороге.
Гость
3 июня 2022, 15:40
Про пожарного… Из интереса, куда на мокике крепятся канистра с пеной или складная лестница?
Гость
3 июня 2022, 23:49
Гспд, написали его профессию это не значит, что он был на службе. Думайте головой хоть когда-то
Гость
3 июня 2022, 14:43
Мча в голову дала
Гость
3 июня 2022, 17:42
Ничего не имею против. Но 83 года, мне кажется, уже не надо ездить за рулём. Есть внуки,дети пусть они возят.
Гость
3 июня 2022, 16:14
Еще бы научить ездить между рядников..... Может и дверь у машины открыться........
Гость
3 июня 2022, 16:45
откроется и оторвется 😂
Гость
3 июня 2022, 15:10
Это еще только начало сезона эти двухколесные уже летают как ошпаренные
Гость
3 июня 2022, 18:03
Сегодня ночью я слышала рев мотоцикла, а потом грохот, когда бывает в аварии и потом тишина. Я живу в Пионерском посёлке в ЕКБ.Ночью я так и подумала, что мотоциклист грохнулся. Неужели ночью оттуда этот звук был?
Гость
3 июня 2022, 14:43
Правильно сделал