Имена в студию. Они же живут в социуме, их соседи и знакомые должны знать кто рядом с ними живёт раз их даже камеры не смущают. Поди их не один читатель е1 признает. Любишь кататься (красть), люби и саночки возить (отвечать за это). А склероз потерпевшей никого не касается, видимо электросамокат до того "комфортное" средство передвижения, что внимание после езды по всем колдобинам города просто отключается.
1. Они не украли, а пошли искать хозяйку, чтобы вернуть ей коробку.
2. Не озирались, а смотрели по сторонам в поисках хозяйки пакета.
3. Переложили в новый, чтобы старый не порвался, обувь не выпала на асфальт
Сколько раз можно писать, нал ребята, только нал при расчетах.
Не поможет.
Всё под камерами. Уже даже есть использование распознавания СИЛУЭТА.
Карта конечно облегчает поиск, но её отсутствие - поимку не исключает.
Вопрос во времени и желании.
Гость
3 июня 2022, 06:42
В загнрвающей Европе, всяких там Британиях или Финляндиях, если ты даже найдёшь банкноты, случайно выпавшие из кармана гражданина, то обязан сдать находку в полицию... Если нет, то это будет расценено как кража. Везде камеры стоят, граждан фиксируют и мониторят.
Такого качества видео с камеры, по любому должны стоять в общественном транспорте, но НЕТ, кто то карман себе хорошо валютой набил, порою показывают, что цвет не различить.
Гость
4 июня 2022, 09:56
Зачем на транспорте такие камеры?
Флешки забивать?
На транспорте другие цели у камер.
к сожалению для семьи их действия квалифицируются именно как кража группой лиц по предварительному сговору.
если бы они, после хватания пакета, не перепрятали его в другой, а дошли о жд отдела полиции, который в паре кварталов, и зарегистрировали пакет как находку - то не было бы преступления, а была бы благодарочка от склеротичной хозяйки обувки
Гость
3 июня 2022, 09:44
Гость
3 июня 2022, 08:32
к сожалению для семьи их действия квалифицируются именно как кража группой лиц по предварительному сговору.
если бы они, после хватания пакета, не перепрятали его в другой, а дошли о жд отдела полиции, который в паре кварталов, и зарегистрировали пакет как находку - то не было бы преступления, а была бы благодарочка от склеротичной хозяйки обувки
так она все еще идет, медленно
Гость
3 июня 2022, 14:37
Гость
3 июня 2022, 08:32
к сожалению для семьи их действия квалифицируются именно как кража группой лиц по предварительному сговору.
если бы они, после хватания пакета, не перепрятали его в другой, а дошли о жд отдела полиции, который в паре кварталов, и зарегистрировали пакет как находку - то не было бы преступления, а была бы благодарочка от склеротичной хозяйки обувки
-= растяпа =-
и это в такое время... раз так относится значит так нужно было !
Гость
3 июня 2022, 06:35
При чем тут растяпа и памяти нет? Не твое, не бери! С детства родитель должны были научить не брать чужое! Самокат не их, значит взяли чужое, значит кража. По виду действительно семья, вроде приличная, но какие родители, такие и дети. Позорище!
Гость
3 июня 2022, 05:30
Таких не жалко. Ежели у примитивных нет мозга ничем уже не помочь.
Гость
3 июня 2022, 08:52
Т.е. вы сами НИГДЕ, НИКОГДА НИЧЕГО не забывали?!
Гость
3 июня 2022, 08:48
Позор!!! Верните коробку с туфлями! Чему учите своих детей!
Всякое бывает,у меня мама человек в возрасте в трамвае пакет забывала,один раз с телефоном,причём телефон то такой себе был,с испорченным экраном...конечно сразу ушёл кому-то,и не найдёшь... так что ничего смешного тут нет... Надеюсь найдут и накажут,а то больно девка радостаная на видео,от такой находки...😠
Гость
3 июня 2022, 05:45
Забыла забрать - значит не нужно .
Гость
3 июня 2022, 06:17
да Мафия практически
Гость
3 июня 2022, 06:33
А я давеча угнал из магазина новый Мерс и меня никто не видел!
Гость
3 июня 2022, 09:15
Это случилось 1 июня, вечером. Была свидетелем, когда девушка в слезах искала этот пакет с туфлями, прохожие ей помогали.
Гость
3 июня 2022, 09:45
это плата за урок, впредь головой думай
Гость
3 июня 2022, 11:20
где кричащая секта "не имеете права снимать без разрешения" ?
Гость
3 июня 2022, 11:39
какая некультурная семья!!!
воровство у них в норме!
если кто их узнал, не пускайте в свой дом!!!
Гость
3 июня 2022, 12:55
Значит так легко деньги достались, что не ценит свой труд.
Гость
3 июня 2022, 19:18
Меня с детства родители учили и я детей теперь своих учу. Не твоё не трогай!!!
Сейчас возьмёшь, завтра потеряешь больше чем нашёл!!!
Даже ключи на улице не никогда не подниму! (Человек пойдёт по обратной дороге и найдёт их!)
Стыд и срам людям, кто ворует и берет чужое без спроса!!! вор должен сидеть!!!
Гость
3 июня 2022, 09:43
Во всём виноват электросамокат!
Гость
3 июня 2022, 10:08
Прав был Салтыков Щедрин. Когда говорил, что, " разбудите меня лет эдак через 100 и спросите.....
"
Гость
3 июня 2022, 10:13
Не виноватая Я, он сам висел!!!
Гость
3 июня 2022, 13:00
На видео хорошо видно собаку без намордника и поводка. Надо ее допросить .
Гость
3 июня 2022, 13:02
Иду, смотрю - висит. И никого ! Думаю «а вдруг бомба»? Надо подальше отнести . Взяла, унесла, бросила в пруд…. Идите ищите кому надо. Я ниче не воровала.
Гость
3 июня 2022, 15:57
Ну забыла девочка пакет. Жаль, конечно. Ну вторая взяла. Непорядочно - согласна. Но чего столько внимания то???? Удивительно, что в полиции приняли заявление. А уж е1 опубликовал - дак вообще теряюсь в догадках. У нас более серьезные происшествия никак не раскрываются и не освещаются
Гость
3 июня 2022, 18:19
Половина комментариев к истории о ситуации "забыла, с каждым может случиться" стиля " сама виновата". Ужас. Город воров?
Гость
3 июня 2022, 20:58
Включай мозг, если он есть...
Гость
4 июня 2022, 05:02
Вагон цветмета или состав с нефтью... концов не найти. Я уж молчу про миллиардные тендеры, за которые деньги получат, а исполнять забывают.
А тут хопа... потеряшка пакет оставила. А может в пакете были дырявые кеды в модной коробке. А сейчас она получит с дурачков, которые стырили рваные кеды компенсацию.
Гость
4 июня 2022, 10:13
Сложно это назвать кражей.
Не исключено что пакет с обувью уже вернули хозяйке, и именно по инициативе нашедших. Девчина могла прибрать пакет именно с целью помочь потеряшке. Подошла, сфотала пакет на самокате, забрала, потом передала инфу в сервис.
Я так кошелек нашёл с картами и деньгами, у КБ. Отдавать на кассу не стал, оставил номер телефона. Я украл?)))
Оставь его там где он лежал или отдай на кассу - сами понимаете. Потеряется окончательно, скорее всего.
А так через сутки хозя заехал за спиртным и по итогу получил свой кошель в руки.
Я к чему. Не стоит торопить события и называть людей ворами. Ну и однобокая подача в СМИ...
А почему пакет был на ручке самоката, а не на ветке дерева например? В сумочку не влез? Так можно было его в нижнем белье носить. Главное не забыть его там и не закинуть в стирку, не всю обувь можно стирать.
Сейчас-1°C
облачно, без осадков
ощущается как -5
3 м/c,
ю-з.
744мм 79%В центре Екатеринбурга у горожанки украли пакет с дорогой обувью