перейти к публикации
209 комментариев к публикации

В Березовском цыгане избили мужчину металлической битой. Массовая драка попала на видео

всех цыган нужно поставить на учет, все должны отчитываться где и чем занимаются, платят ли налоги, какое имеют имущество, на какие средства оно куплено.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

2 июня 2022, 16:17
Слишком много нужно. Проще отправлять кочевать по заграницам.
Гость
2 июня 2022, 16:42
Это нацизм, это ОНИ таким за бугром пусть занимаются!
Гость
2 июня 2022, 20:25
Сначала нужно создать Федеральное управление по надзору за цыганами. Создать региональные управления, нанять штат в десять тысяч специалистов по цыганам. Распилить бюджет. Начальники купят по майбаху. Ну и потом можно заняться твоим вопросом.
2 июня 2022, 16:19
Этнопреступность в городе зашкаливает,а нас всё просят понять их и простить...😠Видимо ждут вторую Сагру😶
Гость
2 июня 2022, 17:10
У нас уже любая преступность зашкаливает. Даже полиция на вызовы уже не приезжает.
2 июня 2022, 16:13
Ничего кроме как собирать металлолом и продавать наркотики не умеют! 😠💩
Гость
2 июня 2022, 17:15
Собирать? Ты хотел сказать "красть цветмет"?
Гость
2 июня 2022, 17:15
Они даже металлолом из соседских домов тащат.
2 июня 2022, 17:22
Не знал что кража с частных территорий того что плохо прекручено, да в общем и того что прикручено тоже, называется "собирать металлолом"...
2 июня 2022, 16:22
А был бы ствол, как у казаков - по другому бы закончилось...
2 июня 2022, 16:08
Итак, губернатор, это бытовой конфликт или спор хозяйствующих субъектов? Признаков национальной вражды мы же здесь не видим, правда?
2 июня 2022, 16:23
Как надоело это всё, то южане, то цыгане 😱🤬
2 июня 2022, 17:23
И все живут по доисторическим законам...
2 июня 2022, 16:05
Ну что второй сезон подъехал.😠 — Конфликт в городе Березовском носит бытовой характер.Сказал Горелых. Как удобно. Еще мужика выставят виноватым.😠
2 июня 2022, 16:27
естественно, он же с битой первый пошел прогонять их. Получается сценарий на межнациональную неприязнь, как такие хорошие могут кому то помешать
Гость
2 июня 2022, 17:20
2 июня 2022, 16:27
естественно, он же с битой первый пошел прогонять их. Получается сценарий на межнациональную неприязнь, как такие хорошие могут кому то помешать
Их уже закрыли по 161ук, Мужчина в больнице, пока не было никаких предъяв
2 июня 2022, 16:27
Что там, в школы Березовского уже чиновниками направлены делегации с лекциями о толерантности и рассказами, что цыгане хорошие? Места в санаториях уже подготовили для них? Абонементы в развивающие кружки закуплены?
2 июня 2022, 16:14
опять бедные притесняемые ромалы ни в чем не виноваты, это злой русский их хотел прогнать с частной территории, где они совершенно случайно решили украсть все, что не приколочено
Мешали честно грабить ?
2 июня 2022, 18:59
Верховный суд разрешил самооборону от грабителей Действия обороняющегося будут признаны самообороной даже в случае, если преступники проникли в дом, но не применяют насилие и не угрожают его применением. Соответствующие разъяснения приведены на официальном сайте Верховного суда России. Кроме того, необходимая самооборона наступает в случае реальной угрозы вне контекста проникновения в жилище. Например, если преступник «высказывает угрозу немедленного применения насилия в условиях, при которых у оборонявшегося имелись основания опасаться осуществления этой угрозы», — разъясняется в документе.
Что ни день то новость про цыган, видимо в таборе живём, а импотенция власти на лицо.
2 июня 2022, 16:05
Где вся росгвардия? На спецоперации и девочек с плакатиками толпой крутит?
2 июня 2022, 16:19
А что в этой ситуации нужно толпе Росгвардии делать?
Гость
2 июня 2022, 16:35
Еще народ в В Пышме разгоняет что к цыганам на чаепитие приходили
2 июня 2022, 16:53
2 июня 2022, 16:19
А что в этой ситуации нужно толпе Росгвардии делать?
Если они не знают, что и мделать - то возникает большой вопрос об их профпригодности!
2 июня 2022, 16:25
Власти своим бездействием разжигают межнациональный конфликт. Почему то ни цыганам ни выходцам из других ближних стран не обязательно жить по законам страны, в которую они прибыли. В рамках нового закона о самообороне парня отпустить, а гастролеров привлечь!
Гость
2 июня 2022, 17:08
да страна полуколония, больше шастите по всяким "ночам музыки" от этнических либералов, они потом вам сюда и "латышских стрелков и азиатский батальон" завезут, но прежде законодательное его оформят.
Гость
2 июня 2022, 18:31
я так понимаю, что все это делается целенаправленно и с молчаливого (а может и нет) согласия пока еще властей?
Гость
2 июня 2022, 22:55
Это одна из их основных задач.
Вот и первые звоночки! Пока цыгане по дворам пошли, скоро бомжи полезут, а там и бывшие "добропорядочные" начнут к соседям заглядывать.
2 июня 2022, 17:41
Уставший наблюдать..., законодателю поуху на защиту частной собственности, остается заводить алабая и потом говорить что собачка просто гуляла по территории, увидела замахнувшегося на хозяина человека, который перелез через забор и бросилась на защиту
2 июня 2022, 17:41
Уставший наблюдать..., законодателю поуху на защиту частной собственности, остается заводить алабая и потом говорить что собачка просто гуляла по территории, увидела замахнувшегося на хозяина человека, который перелез через забор и бросилась на защиту
Может и так, но, предпринимая подобные меры, человек поневоле сам звереет, а этого, мне лично, не очень хочется. Хотя был обворован не однажды и ощущения помню...
2 июня 2022, 16:34
За последнее время столько происшествий , реально страшно и помощи ждать не придется 😞😞😞
2 июня 2022, 17:11
Это хорошо,что сосед такой попался,пошёл защищать собственность другого,Молодец!
2 июня 2022, 16:12
Свой лагерь они разбили на территории Верхней Пышмы, откуда ежедневно отправлялись за «добычей», в роли которой был дорогостоящий лом цветмета Т.е. известно кто ворует металл и их не садят ???
Гость
2 июня 2022, 17:03
А как ты детей посадишь? Дети тащат все что не приколочено. УК не работает против них, независимо от того кем они являются.
Гость
2 июня 2022, 17:17
Это же не русские ваньки.
Гость
2 июня 2022, 17:50
Да, тоже прочла и не то, что удивилась , а очень сильно! Все известно выходит и ничего не делается, отлично🙄!
подождите...то есть Валера открыто сейчас говорит, что гастролеры ездят по деревням, воруют металл, но Это "бытовой конфликт", пусть дальше ездят?! Когда будет не бытовой? Когда кого-то опять убьют?
2 июня 2022, 16:50
Вот такой цыган, когда тащили они толпой ворованное, огрел моего зятя по голове железной трубой, когда тот встал у них на пути. Зять лежал в больнице, пропадало зрение. Цыган просил прощения, что дети будут без отца. Зять простил, и уехал с женой ( моей сестрой ) из нашего посёлка. Так эти твари потом не давали мне с детьми житья, постоянно били моих детей, невозможно было выйти из двора детям погулять. Милиция бездействовала. Я всем сердцем ненавижу цыган !!! И мои дети, у которых было испорчено детство.
3 июня 2022, 00:35
"Валерий Горелых: — Конфликт в городе Березовском носит бытовой характер". Валера, да чтоб они к тебе пришли. За металлом. Потом бы мы тебя послушали.
Гость
2 июня 2022, 16:05
администрация, полиция, Вы ЧТО ТВОРИТЕ??? опять сейчас будете говорить о том что надо провести беседу о цыганах и быть к ним милостивее???? СКОЛЬКО УЖЕ МОЖНО!!!!! КАЖДЫЙ ДЕНЬ ОДНО И ТО ЖЕ!!!! ВЫ КУДА СМОТРИТЕ????
2 июня 2022, 16:38
Они заняты им надо паркинги платные сделать 🤣
2 июня 2022, 16:15
Вся суть нашей власти - устраивать показуху и стойко уходить от решения реальных проблем граждан. Пока у нас не все в порядке в стране, мне безразличны тяжбы одного дедушки с Америкой. Надо улучшать нашу жизнь.
Гость
2 июня 2022, 17:53
Ну вот и улучшай! Дедушка что ли должен цыган ловить?
2 июня 2022, 17:00
Молодой человек, проживающий в одном из домовладений, негативно воспринял визит незваных гостей и предпринял попытку прогнать их с соседнего участка. Да ладно? Что это он такой - негативно воспринял? Какого эти тараканы заперлись на чужую территорию? БЕСПРЕДЕЛ!!! Власти, вы налоги наши проедаете - где защита покоя граждан????
2 июня 2022, 16:59
интересно даже, оформят не законное проникновение ?
Гость
2 июня 2022, 16:03
Ох чую от бездействия силовиков получим Сагру-2
Давно пора
Гость
2 июня 2022, 17:55
Давно пора
в Краснотурьинске на моей памяти сжигали пару раз целые дома цыгам принадлежавшие, когда особо борзеть начинали. Я мелкий был но про истории эти знали все
2 июня 2022, 18:09
Так они вроде в детском оздоровительном лагере должны быть! С усиленным питанием и лекциями о толерантности!
Гость
2 июня 2022, 16:03
На лицо геноцид коренного народа.
Гость
2 июня 2022, 17:09
+++++
Гость
2 июня 2022, 17:57
+++
2 июня 2022, 16:14
никогда такого не было и вот опять.
2 июня 2022, 17:38
«Конфликт в городе Березовском носит бытовой характер.» - конфликт имеет характер пресечения хищения имущества, уж коли наш дорогой законодатель давно забил на случаи проникновения на частную собственность. Сборщики этим пользуются, прямым текстом предлагая вызвать полицию, так как знают что цель хищения доказать будет сложно, а проникновение в законе вообще не прописано. В результате собственнику земли остается опираться только на статью 35 конституции и силой выгонять непрошенных гостей, а там как повезет. Потому что собственника могут и привлечь, если проникшие пострадают. Это Россия, тут свои духовные ценности.
2 июня 2022, 21:47
"Табор приехал из Ставропольского края и обосновался в Верхней Пышме" Вот просто приехал и обосновался? Но ведь кто-то же дал разрешение на обоснование! Е1 в мэрию Верхней Пышмы запрос отправил?
Гость
2 июня 2022, 16:06
Губера в студию! Дать ему 4 дня на разборки....
Гость
2 июня 2022, 19:23
Гость, он ноль
Гость
2 июня 2022, 16:17
Только воровать да наркотики продавать могут 💩 толку от них ноль. Уважаемый Губернатор и Мэр!!! Когда в городе будет порядок?
Гость
2 июня 2022, 16:35
Никогда пока мы не заявим, что это НАШ город и область! Не поймем, что такое РФ, и где ее правовое поле, и и, и, и, и
Гость
2 июня 2022, 17:44
Правду говоришь, так оно и есть 🔥
Гость
2 июня 2022, 16:17
Парень герой и молодец - защитил своего соседа от преступных посягательств!!!1
Гость
2 июня 2022, 17:51
Да , он молодчина и таких сейчас мало, обычно делают вид слепых.
А чё полиция, росгвардия? Как обычно, только детей с женщинами могут ногой в живот.... Трусы!
Гость
2 июня 2022, 22:56
Это сущности...
2 июня 2022, 16:39
КАК ГОВОРИТСЯ, НАСТАЛО ТЕМНОЕ ВРЕМЯ !!! народ всех мастей уже понял, что творится беззаконие, полиция в большинстве своем перестает существовать . Реально надо брать безопасность в свои руки и организовывать народные дружины !
Гость
2 июня 2022, 16:25
Бытовой конфликт обычный дети чиновников не пострадали все хорошо ну а местные пусть отбиваются битами их проблемы😜
Гость
2 июня 2022, 16:08
Смешно смотреть, как народ лишили прав, свободы и защиты, а народ орёт, мы великие! 😂😂😂
Узурпаторское иго устраивает зомбаков ?
Гость
2 июня 2022, 16:23
По садам ездят и в наглую на участки заходят
Гость
2 июня 2022, 17:16
100%
Гость
2 июня 2022, 16:12
цыган отправить в Мариуполь, пусть там металлолом собирают..
Гость
2 июня 2022, 17:45
👍
Гость
2 июня 2022, 16:21
Всерьёз задумался о приобретении травматического оружия!
Гость
2 июня 2022, 16:54
А по другому уже видимо никак...
Гость
2 июня 2022, 17:18
Гладкий ствол бери лучше, с коробчатым магазином
3 июня 2022, 11:48
Гость
2 июня 2022, 17:18
Гладкий ствол бери лучше, с коробчатым магазином
👍
Гость
2 июня 2022, 16:10
депортация... на фиг
Гость
2 июня 2022, 17:12
+100%
Гость
2 июня 2022, 16:13
Наверно пора руководству подавать в отставку…. Если в нём ещё остались люди с честью.
Гость
2 июня 2022, 16:43
Пора гражданам самим отправить руководство в отставку
2 июня 2022, 17:28
С честью туда и не пускают никого уже лет 40:(
Гость
2 июня 2022, 16:14
Бытовой инцидент? Т.е. на мой участок могус спокойно лезть посторонние, избивать?? И это называется драка из-за того что не поделили цвет.мет? У нас такие в деревне и заборы выдирают, и ничего им...
Гость
2 июня 2022, 17:16
+++++, это по всей стране так, кроме моноэтнических регионов. русские теперь для всех "навоз", на котором можно спокойно произрастать и паразитировать.
Гость
2 июня 2022, 15:59
Зачем с ними разговаривать? С баллона рыла залили и звони в полицию.
Гость
2 июня 2022, 16:08
Губер то где?
Гость
2 июня 2022, 16:14
В отпуске наверное.
Гость
2 июня 2022, 17:14
из "лондонского обкома партии" шифровку ждет. или уже получил и действует по ней?
Гость
2 июня 2022, 16:16
И? ГУбернатор и мэр,,,ВАм надоело зарабатывать на нас миллионы? Бастрыкин умеет работать. Вы доводите людей до самосуда-бездействие чиновников и профнепригодность!
Гость
2 июня 2022, 16:21
все как обычно. толпой одного.
Гость
2 июня 2022, 16:04
всё нормально - это не наши! Барон.
2 июня 2022, 17:13
Пора выдворять! Срочно, уважаемые силовики-нужно посадействовать
Гость
2 июня 2022, 16:22
Цена на лом резко упала. Ненужная битва. Но пострадавшему верю, что навязчиво хотели купить лом
Гость
2 июня 2022, 17:07
Они реально очень наглые, у нас по снт ездили, на уши присаживались. Уже посылаешь прямым текстом, все-равно стоят выпрашивают
Гость
2 июня 2022, 16:00
Все норм это не танцы и не бабушки с листовками, своих не бросаем!