перейти к публикации
89 комментариев к публикации

Видео: в Екатеринбурге веловор уводит дорогие велосипеды

1 июня 2022, 06:30
1 июня 2022, 07:33
Система безопасности (видеонаблюдение +операторы +гбр), разумеется, от таких краж (где воришке пофигу, что он станет "звездой экрана") НЕ защищает. Т.к. камера просто показывает, как житель уезжает на велосипеде - а это не запрещено. 😎 Но, тем не менее: - есть запись: кто, что и как; - есть теоретическая возможность установить преступника. И повторюсь: сколько уже было подобных видео, но, почему-то, владельцы транспорта за 70 т.р. ЛЕНЯТСЯ донести его, любимого, до балкона. Наверное, всё-таки, "квест по розыску" воришки, интереснее спокойной уверенности, что велик дома. 😁
Гость
1 июня 2022, 08:01
В новостройках балкон очень маленький, только для того, чтобы выйти в трусах, открыть ставни, вдохнуть порцию выхлопных газов перед сном... лисапед там не помещается, как и зимняя/летняя резина
Гость
1 июня 2022, 10:48
дак они их даже не пристегивают в подъездах. сам это видел. ладно бы на цепь или на юлок посадить но нет же. надеются что никто не сопрет
Гость
1 июня 2022, 11:09
"Так это же МОЙ подъезд".... считаю, человек приобрел опыт за стоимость велосипеда!
1 июня 2022, 07:57
Каждый день новости из Академического. Отдельный портал для района пора уже завести!
1 июня 2022, 06:34
а может виноват тот который оставляет без присмотра свои велосипеды ...ведь любое животное если прикормить будет возвращаться на это место.
Гость
1 июня 2022, 06:36
100 процентов прав , легкий доступ к наживе.
В смысле виноват тот который оставляет? А может чужое брать не надо? Что за дичь средневековая? Убирайте тогда все свои машины и мотоциклы с улиц, нечего оставлять без присмотра.
Гость
1 июня 2022, 08:36
Что за прикол всегда осуждать жертву. Учите детей своих с рождения, что чужое брать нельзя.стыдно жить в такой стране с таким воспитанием детей
1 июня 2022, 08:15
А в почтовых ящиках деньги не храните?
1 июня 2022, 07:10
Вот сейчас все знают эту простую схему
1 июня 2022, 11:32
Я даже когда-то свой велик за 15 т не оставляю в общем коридоре, а хранил в, квартире.
Гость
1 июня 2022, 15:35
Велики за 15 тысяч они и не берут. Была история, когда 2 вора пришли за 1 великом стоимостью примерно 50-60. При этом второй за 18 не взяли. Второй в итоге ушел пешком, но дешевый вел не взял. Нафиг им ваши ашанбайки не нужны. Им GT и Мериды подавай.
1 июня 2022, 06:52
Он чистить подъезды от хлама устроенного нерадивыми жильцами.Респект ему.😎
Считаю что в таких случаях те кто остался без велосипеда должны выплатить штраф за захламление мест общего пользования и путей эвакуации.
1 июня 2022, 08:16
Светлый(имя кем-то занято), точняк и еще скинуть вело вору питик за эвакуацию
1 июня 2022, 08:16
Светлый(имя кем-то занято), точняк и еще скинуть вело вору питик за эвакуацию
Скинуть питик наверное всё ж перебор, но раз правонарушение было и экс владелец велосипеда это признаёт, то почему бы и нет?
Гость
1 июня 2022, 13:35
Покажите закон о "захламлении мест общего пользования", интересно какой там штраф.
Гость
1 июня 2022, 08:10
Может он не вор, а правила пожарной безопасности ревностно блюдет? велики свои на помойке ищите ближайшей, ведь бесхозному хламу место именно там. равно как и самокатам шеринговых компаний, которые тротуары узкие захламляют.
Гость
1 июня 2022, 08:58
Он просто взял покататься, как надоест - вернет на место
1 июня 2022, 11:31
Гость
1 июня 2022, 08:58
Он просто взял покататься, как надоест - вернет на место
Есьмъ, ещеи денежку за аренду примотает к раме
1 июня 2022, 07:25
Всегда бесили такие личности, которые оставляют велосипеды, самокаты, коляски в подъезде, а потом жалуются, что их украли. Почему вы их прямо на улице не оставляете? Почему я должен ходить запинаться о ваш хлам, а потом вы ещё и воете, что украли, помогите? Дак может не надо оставлять его где попало? Телевизоры, ноутбуки тогда тоже в подъезде оставляйте
Гость
1 июня 2022, 11:03
Как же бесят люди, которых постоянно что-то бесит, у которых всегда кто-то виноват в их невзгодах.
1 июня 2022, 08:56
Оставлять велосипеды и самокаты в подъездах жилых домов нельзя. «С 1 января 2021 года вступили в силу новые правила противопожарного режима в Российской Федерации. И на сегодняшний день жителям многоквартирных домов запрещено оставлять в подъездах, на чердаках, в подвалах велосипеды, коляски, самокаты. На замке они или нет, не имеет значения» за нарушение правил пожарной безопасности предусмотрен штраф в размере три тысячи рублей.
Гость
1 июня 2022, 11:19
Я Вас удивлю, но в Постановлении Правительства РФ от 16.09.2020 N 1479 Об утверждении Правил противопожарного режима в Российской Федерации" таких слов нет. Но есть другие. И вообще вопрос хранения вещей в подъезде регулируется еще и ЖК и ГК и в Постановлении Правительства №491. Если вкратце, то хранить свои вещи в подъезде можно, если они: - не мешают проходу и выходу - не загромождают аварийный выход - не горючее - не является мусором, который пахнет или портится и привлекает насекомых или крыс - занимает не все место. Можно использовать часть пространства, пропорциональную площади вашей квартиры, т.к. места эти общие. Так что не надо вводить людей в заблуждение.
Гость
1 июня 2022, 07:17
Да он просто ярый сподвижник движения по пожарной безопасности! Он не украл, а временно убрал велосипеды с пожарных выходов/проходов, пока хозяева ищут для них места/парковку/кладовку (нет, не ищут, поэтому пока ему нет резона возвращать велосипеды)
1 июня 2022, 11:04
Не нужно оставлять свои вещи в местах общего пользования. Не будет проблем ни с соседями, ни с ворами.
Гость
1 июня 2022, 06:45
Совет всем велосипедистам - на каждом велике есть серийный номер, как у авто. После покупки, особенно дорогой модели, перепишите его на листочек и уберите к другим документам на велик. Очень поможет в случае кражи, как и вам, так и полиции.
Гость
1 июня 2022, 07:08
Зачем оставлять такие дорогие велосипеды в подъезде? Хозяева сами сознательно пошли на риск.
1 июня 2022, 08:17
Сама себе на уме, зачем их в целом и дорогие и нет оставлять
1 июня 2022, 11:06
Сама себе на уме, не просто на риск. Они пошли на провокацию.
Гость
1 июня 2022, 13:36
Зачем оставляют дорогие машины на улице?
Гость
1 июня 2022, 07:30
Вор конечно вор, но зачем свои велики хранить вне квартиры? Храните их дома, в гаражах и пр. И будет вам счастье.
3 июня 2022, 08:03
То есть, Вы считаете, что вора надо оставить на свободе? Он беспрепятственно будет ходить по подъездам и совершать преступления. Может ему ещё ключи от всех подъездов города выдать?
Гость
1 июня 2022, 13:28
Тем, кто осуждает владельцев двухколоесных. В СССР были в подъездах колясочные, где можно было оставлять это все добро и даже не пристегивая. И даже подъезды были без замков. И в 90% случаев ничего не пропадало. Угадайте почему? Во многих развитых странах и сейчас можно оставлять велосипеды и коляски не то, что в подъезде, а вообще на улице. Да, воры есть везде и всякое может быть, но процент таких краж минимален. России в своем развитии еще далеко до такого уровня.
Гость
1 июня 2022, 19:28
К сожалению, но даже в ЕС велосипеды воруют направо и налево, в разы хуже, чем в России, даже пристегнутые на 2 защиты, поэтому люди там, как правило, не покупают дорогих велосипедов, если их не убрать в сохранное место) при этом у них спокойно могут оставлять посылки рядом с квартирой, и она там будет лежать, и никто ее не возьмет)) у нас же все, что не приколочено, считай уже не твое😁
Гость
1 июня 2022, 07:59
Надо срочно запрещать масочно-кепочный режим
Гость
1 июня 2022, 11:08
"Буду признателен любой информации! Вознаграждение при реальной помощи обязательно будет, — рассказал один из пострадавших." Вот вам, мсье, реально полезная информация: личное имущество надо хранить в КВАРТИРЕ, а не на площадях общего пользования. Купил велик, самокат, коляску - храни их ближе к сердцу, у кроватки!
1 июня 2022, 07:24
что замазохизм творится в академе, знают что воруют велосипеды и все равно оставляют.
Гость
1 июня 2022, 08:02
беспомощные инфантилы
Гость
1 июня 2022, 15:38
люди, которые оставляют велосипеды в общих местах без замков - вы двери в свои квартиры тоже не закрывайте на замок или просто снимите, чтобы полностью соответствовать своей воли мысли
3 июня 2022, 07:50
С одним, из украденных велосипедов, вор возился около трёх часов ночью.
у их кажный дён лисапеды тырют, а они их по прежнму бросают где не попадя и не привязывают😂
Гость
1 июня 2022, 07:20
я не поняла.. где хранились велосипеды и как? не пристегнуты на железо?😭
Гость
1 июня 2022, 10:20
им не нужны были велики
Гость
1 июня 2022, 12:05
Жить в академи, районе наркоманов и областников, и покупать велики по 70 к. - ну это ППЦ.
Гость
1 июня 2022, 12:16
у него одежда по виду банка сгущенного молока😁
Гость
1 июня 2022, 16:26
Красавчег, может отучит "тупую массу" захламлять места общего пользования своим барахлом!
Гость
9 июня 2022, 17:09
Кто на ипотеку зарабатывает !!!
Гость
8 августа 2022, 06:45
Расширяйте кругозор. Есть страны где даже автомобили не закрывают. Саудовская Аравия, например.
Гость
1 июня 2022, 07:28
Какие там у деревенских дорогие велосипеды у них самокаты им же платить нужно ипотеку и кредиты
Гость
1 июня 2022, 08:06
Лисапед тоже в ипотеке
1 июня 2022, 08:54
дак ясно понятно, что следует искать его среди либеральной тусовки и митингах внесистемной оппозиции, там все такие хотят быть богатыми, но работать никто не хочет.