Водитель должен быть в любой момент готов к тому, что внезапно выскочит пешеход. А не надо гнать. И надо успеть остановиться.
Заметил человека у обочины вдалеке - снизу скорость и будь готов к тому, что пешеход выйдет на дорогу.
Ситуации могут быть разные. Или этому не учили?
Гость
28 мая 2022, 19:13
Гость
28 мая 2022, 18:00
Водитель должен быть в любой момент готов к тому, что внезапно выскочит пешеход. А не надо гнать. И надо успеть остановиться.
Заметил человека у обочины вдалеке - снизу скорость и будь готов к тому, что пешеход выйдет на дорогу.
Ситуации могут быть разные. Или этому не учили?
в городе все возле обочины, совсем не ехпть? 5 км?
Гость
28 мая 2022, 19:33
Гость
28 мая 2022, 18:00
Водитель должен быть в любой момент готов к тому, что внезапно выскочит пешеход. А не надо гнать. И надо успеть остановиться.
Заметил человека у обочины вдалеке - снизу скорость и будь готов к тому, что пешеход выйдет на дорогу.
Ситуации могут быть разные. Или этому не учили?
А ещё проще будет, если пешеходы не будут переходить там, где левая пятка укажет, а будут соблюдать пдд
Пешеходы прут ,задрав глаза .На ул.Фрунзе пешеход-женщина- в возрасте - шла -она прекрасно видела,что одна машина ,при въезде во двор,пропускает другую -так нет ,даже не удосужилась подождать,когда разъедутся, поперла прямо под колеса.Хорошо водитель среагировал и успел затормозить,а ему её не видно было из-за машины.Так она ещё на него заорала ,что он не видит её.А мусоровоз когда подъезжает к бакам,даёт задний ход.Так лезут сзади,пробегают под колесами.Ужас.Никакого терпения.
Тоже видела такую же бабку, шла с палкой не по светофору. С палкой!!!! До светофора 50 м, им похер на всех. На то, что потом люди страдают. Постоянно взрослые на красный идут!!! Меня бамбмт, когда я вижу это( я то пешеход), и постоянно жду зелёный, с эти палочники идут им пофиг.
Гость
28 мая 2022, 19:36
Ноги больные — экономят на шагах.
Мой двор можно пройти буквой Г по асфальту, а можно срезать угол по тропинке через горку. Зимой пожилые корячатся в горку и падают, игнорируя ровный путь. Зато короче. Старый что малый.
Гость
28 мая 2022, 22:44
Полностью с тобой согласен, люди в возрасте прут только вперёд и им наплевать или не видят что вокруг присходит вот и результат!!! Бабка из подъезда вышла и на прямую через улицу Машиностроителей на ту сторону , ей плевать на всех , ей надо перейти дорогу , одна цель ПЕРЕЙТИ!!!!!!!!!
Как не послушаешь их всегда скорость не выше 50км и они не виноваты. Фура груженная на челюскинцев перед светофором,не знакомый город,о чем он думал.
Пешехода не оправдываю,землю пухом.
Гость
28 мая 2022, 17:32
Наблюдатель сэм, в том месте невозможно ехать быстрее , тем более на фуре …
В том месте часто пенсы перебегают, создавая опасные ситуации
Гость
29 мая 2022, 07:38
Это у них такое развлечение. Адреналин себе поднимают
Гость
28 мая 2022, 17:45
ПДД написаны для всех живых и в память о погибших, покалеченных при ДТП.☹️ Живите, люди, себе и близким на радость, и соблюдайте ПДД!👍
Гость
28 мая 2022, 18:40
Живу рядом, очень многие переходят дорогу именно тут, чтобы попасть на Северный, а не делать крюк и не стоять по полчаса на светофоре.
Никого не оправдываю, но блин когда у нас уже будут делать что то для удобства пешеходов, а не водятлов?
Гость
28 мая 2022, 19:34
Город должен быть удобен для всех. Выкиньте урбаноидный бред варламовых и злоказовых из головы
Гость
28 мая 2022, 20:14
Гость
28 мая 2022, 19:34
Город должен быть удобен для всех. Выкиньте урбаноидный бред варламовых и злоказовых из головы
Нет всё понятно переход в неположеном месте но чёрт возьми почему по городу милионнику ездят фуры?????
Гость
28 мая 2022, 23:10
потому что городу миллионнику нужно обеспечивать жизнь и фуры именно этим и занимаются? Потому что в городе, ч том числе в центре расположены базы и склады?А также строятся различные здания, куда нужно подвозить различные материалы? Включи голову и логику и подумай
потому что городу миллионнику нужно обеспечивать жизнь и фуры именно этим и занимаются? Потому что в городе, ч том числе в центре расположены базы и склады?А также строятся различные здания, куда нужно подвозить различные материалы? Включи голову и логику и подумай
Для этого строят логистические центры из которых товар развозят по точкам более мелким транспортом.и только в нашем колхозе в порядке вещей когда фура разгружается прямо в магазин на полдня перегораживая двор или проезжую часть.или когда полуприцеп магазина магнит по нескольку суток стоит у магазина прямо на дороге без габаритов.так что сам голову включай.
К слову, у нас почти никто не соблюдает скоростной режим, от слова совсем
Гость
29 мая 2022, 07:43
У кого у вас? У обласников в академе? А у нас всё ездят идеально
Гость
28 мая 2022, 17:46
Здесь все переходят дорогу в неположенном месте, что перейти дорогу, что на остановку. Вовсяком случай большой. Часто хожу по этому перекрестоку и вижу. Что молодые, что пожелые.
Гость
29 мая 2022, 07:42
Что безграмотные)))
Все перебегают тут дорогу в надежде помереть раньше положенного
Гость
28 мая 2022, 22:59
Фурам нельзя проезжать даж через Калину!А тут центр,макарецкий мост!!!и скорость 50км/ч.
Гость
28 мая 2022, 18:38
Что фура делала в центре города?
Гость
29 мая 2022, 07:44
Ехала
Гость
28 мая 2022, 19:21
За 8 лет в России погибло в дтп более 151 тысячи человек. И ничего с этим не делают. Где же забота о своих? Есть же известные способы снизить смертность, но нет, мы будем идти своим путем...
Гость
29 мая 2022, 04:25
А что ту сделаешь, если они сами под колеса лезут? Особенно те, кому за 60
Гость
28 мая 2022, 19:12
умышленно?
Гость
28 мая 2022, 21:14
Там на тротуаре сняли асфальт (шла позавчера), и со здоровыми-то ногами идти тяжело, а дедушка старенький и с палочкой...
Гость
28 мая 2022, 22:46
А там фурам вообще можно ездить? Это ж центр города, грузовикам въезд запрещён.
Гость
28 мая 2022, 23:50
И мертвого жалко, но водителя ещё жальче. Надеюсь следствие разберётся.
Гость
29 мая 2022, 00:19
Причина смерти - отсутствие асфальта. По правилам должны быть соответствующие дорожные знаки выставлены! А их нет.
все там будем, это лишь вопрос времени, так что не стоит раскисать! главное прожить эту жизнь гордо, с высоко поднятой головой, не поддаваясь на разного рода темные интриги коллективного запада!
Гость
29 мая 2022, 07:45
Главное ипотеку за коттедж погасить!
Гость
28 мая 2022, 18:44
Водила мог и посигналить пенсионеру, я бы именно так и поступил бы
И вообще, мог избежать наезда, если б перед поворотом снизил скорость
В общем, судить и срок ему
Сейчас-3°C
пасмурно, снег
ощущается как -8
4 м/c,
зап.
735мм 88%ГИБДД Екатеринбурга рассказала о ДТП, где фура задавила пешехода