Зачем так кардинально ?
Если подобное действительно имеет место (случайная путаница) - достаточно просто запретить подобные "вывески" в зоне видимости водителей, пересекающих перекрёсток.
Гость
26 мая 2022, 14:50
Согласен, они действительно светофоры перекрывают легко,
Также мужчина заявил, что проехал на красный свет по ошибке. Якобы, его ввёл в заблуждение зелёный аптечный крест, мигающий на фасаде соседнего дома.
Охренеть он накурился 1 мая.😠😳
марихуана до 14 дней определяется. А аптека там реально мешает.
Вы предлагаете аптеку убрать?😳Или не курить то что будет вам мешать отличать знак аптеки от светофора? Или просто не нести херню что он спутал?
Гость
26 мая 2022, 15:42
У таких перцев всегда левые отмазы, адвокаты чушь всякую придумывают. Реально мало дали, исходя из социально опасных действий под действием запрещенных веществ. Надо было как минимум реализовать его имущество в пользу пострадавших и срок малый дали.
А зеленый крест так и продолжает висеть.
Реально можно принять за зеленый.
И сколько их висит у перекрестков....
Гость
26 мая 2022, 14:52
У нас в Питере есть Большой проспект ПС, там каждые 100м светофоры, а проспект старый и узкий, кресты аптек и красные и зеленые висят на том же самом уровне и отдаленности от проезжей части, что и светофоры. Ночью только видно только свет, а крест это ии светофор понимаешь подъехав близко только
Гость
26 мая 2022, 19:10
Вот часто там езжу, трезвая, мне там крест почему то не мешает, может я на светофор смотрю и не курю марихуану
Гость
26 мая 2022, 20:20
Гость
26 мая 2022, 19:10
Вот часто там езжу, трезвая, мне там крест почему то не мешает, может я на светофор смотрю и не курю марихуану
В том то и дело что трезвая и некурящая, а по другому не заметно красный, да и пофиг на него ха ха.
Гость
26 мая 2022, 13:33
Что то давно про Васильева ни чего давно не слышно.Дома уже наверно))))
Перепутать светофор на том перекрестке действительно можно, поэтому, допускаю, что не специально он с Тойотой схлестнулся. А про наркоту, так как сегодня определяют, можно, практически, любого человека, брызгнушего себе в нос капли от насморка или принявшего таблетку от головной боли, в наркотическом опьянении обвинить. И никто не будет разбираться, ложноположительный был результат или положительный.
не надо фейков. есть вполне конкретные обезболивающие, которые нельзя за рулем.
это не фейки, а объективность. Погуглите, скольких человек из-за корвалола или волокардина прав лишили и обвинили в наркомании. Более того, в инструкциях для многих препаратов прямо не указывается запрет, лишь рекомендуется "не желательно управлять транспортом" или пишется "с особой осторожностью". А тривиальный спрей для носа "Тизин", который зачастую выдает ложноположительный результат, хотя никоим образом в нем наркоты и в помине нет. Спросите наркологов, они скажут.
Гость
26 мая 2022, 21:30
Ничего там перепутать нельзя. Я там езжу часто
Гость
26 мая 2022, 13:51
Про зелёный аптечный «знак» поддерживаю. Не раз сам ехал там и разглядывал где светофор а где всё остальное!!!
Гость
26 мая 2022, 14:30
да
Гость
26 мая 2022, 15:09
Гость
26 мая 2022, 14:30
да
Постоянно там приходится всматриваться, светящийся крест зеленый реально смуту наводит!
Гость
26 мая 2022, 19:12
Не раз там ехала и смотрю на СТОЙКУ светофора!!!
Гость
26 мая 2022, 15:13
эти зеленые кресты или красные, мигающие или нет НУЖНО ЗАПРЕТИТЬ !
Это он денелю назад начал курить и до момента аварии не прекращал, то как он всё объяснял.
Гость
26 мая 2022, 15:40
Неужели так дорого оградить тротуар от проезжей части?
Даже брызги что летят из под колёс на пешеходов - уже достаточное основание для этого. Хотя..., мэр города пешком не ходит, ему то всё равно.
Тогда будет убивать не только прилетевшая телега, но и сломавшееся ограждение, сделанное из тонкостенного дерьма.
Гость
27 мая 2022, 01:19
Я шла в тот вечер мимо места аварии и видела смятые автомобили и лужи крови, это произвело на меня сильное впечатление. Я написала об этой аварии письмо в администрацию с просьбой установить бетонные ограждения на этом перекрёстке. Мне ответили довольно длинным письмом, суть которого была в том, что перекрёстков много, денег у администрации нет и вообще это не спасёт пешеходов при аварии.
Гость
26 мая 2022, 13:53
Я говорит был трезвым но перепутал светофор с зеленым крестом на аптеке.))
Гость
26 мая 2022, 16:57
Это такая плотная ненакурка.
Гость
26 мая 2022, 14:27
Надо запретить световую рекламу красного, желтого и зеленого цветов (ну хотя бы зеленого) возле автодорог. Реально сбивают с толку. Я неоднократно принимал их свет за светофор, а потом подъезжая ближе понимаешь, что ошибся, и не всегда может хватить времени и расстояния, чтобы остановиться.
после дтп он был невменяемым. да и в суде показался очень мерзким типом, пусть сидит, не жалко совсем. на суде и только и пытался на других переложить вину, типа то камри у него на перекрёстке перестраивалась, то ещё что-то.
Гость
26 мая 2022, 14:41
Кстати да, в некоторых местах эти зелёные кресты действительно можно перепутать со светофором. На некотором расстоянии от перекрёстка они практически сливаются.
Естественно, это не оправдывает водителя, но безопасности дорожному движению не прибавляет.
Гость
26 мая 2022, 15:28
Уася, Крест этот находится на другом конце дома. На этом перекрёстке его вообще не видно.
Гость
26 мая 2022, 19:13
Есть светлфор, он на стойке (столбе), тупая отмаза про крест аптеки, который на здании
Гость
26 мая 2022, 14:49
Следы мариуханы могут оставаться неделями, это не говорит о нахождении в состоянии опьянения.
Гость
26 мая 2022, 17:00
Вывеску от светофора не отличить "не говорит" ага.
Гость
26 мая 2022, 21:32
Это его проблема. Или наивно думаете что курил первый раз в жизни? Такие регулярно курят
Что- то ни разу не слышал, чтобы кто- нибудь погиб под колесами автомобиля, возвращаясь из КиБа.
Гость
26 мая 2022, 20:38
Ты нормальный? Тебе чек алкаш за рулем должен показать?
Гость
26 мая 2022, 20:54
Ползущие из киба громко брякают бутылками и имеют фонари под глазами.
Гость
26 мая 2022, 17:38
Поганые нарики
Гость
26 мая 2022, 13:42
Кто-то еще будет орать за легализацию так называемых легких наркотиков? Ну тогда ВОТ ТАКОЕ будет обыденной каждодневной реальностью и вы все можете оказаться под колесами такого вот легкого нарика, которые путает сигнал светофора с рекламой
Гость
26 мая 2022, 13:43
Итак происходит каждоневно, не вводите в заблуждение
Гость
26 мая 2022, 13:56
Когда уже алкоголь запретят тогда, а то каждый день бухие водилы устраивают ДТП. Поорите за криминализацию алкоголя, чтоб баланс соблюсти
Гость
26 мая 2022, 14:09
"Легкий" алкоголь куда опаснее.
Гость
26 мая 2022, 15:37
Накуренный он бы не летел на красный, а тихонько плёлся на своём Сеате в правом ряду, испуганно озираясь по сторонам.
Ну не тянет накуренных на подвиги, они сами всего вокруг боятся!😁
а что, мигающий зелёный (за который он как бы принял этот аптечный крест) - это команда прибавить скорости? Мне вот кажется, что увидев его нужно наоборот тормозить. И не нужно тут ничего говорить про невозможность остановиться. В соседней полосе великолепно остановилась машина, даже стоп-линию не пересекла.
Ерша, забыл что ли? Или ты после ерша ничего не помнишь?
Гость
26 мая 2022, 16:17
Влип торчок!
Гость
26 мая 2022, 16:34
Какие у нас гуманные законы. Сбил 6 человек, один из которых погиб. А в итоге получил практически семь лет. Такого рода преступления к убийству давно пора приравнивать. И наказывать соответственно.
Гость
26 мая 2022, 20:45
Дак там и через 2 недели покажет, забросил это развлечение как за руль сел. Тест покажет наличие метаболитов, а не тгк
Гость
26 мая 2022, 20:57
Требуем от йэодын фоторепортаж из мест умеренно отдалённых про Васильева!!!!!!! А то терзают смутные сомнения -А там ли он?!!!!!!
Отправить его на Север руду добывать лет на 20, сразу двух зайцев прихлопнем: не нужно его содержать на наши налоги и будет руда еще в придачу.
Гость
26 мая 2022, 13:43
Также мужчина заявил, что проехал на красный свет по ошибке. Якобы, его ввёл в заблуждение зелёный аптечный крест, мигающий на фасаде соседнего дома.
Так после ярой кумарки то и не то поблазнится
Гость
26 мая 2022, 14:09
Чуть позже, на этом перекрестке точно такая же авария было.Как раз прошла мимо,и влетел на тротуар мотоцикл .Возможно ,правда,что то не то с перекрестком.
Гость
26 мая 2022, 15:25
Гость, Не мотоцикл, а машина, прямо в угол дома.
Гость
26 мая 2022, 20:47
Перекресток нормальный, водятлы нет. Нечего пенять на зеркало, когда морда крива!
Гость
26 мая 2022, 13:42
На жучке внучку, за внучкой бабку и так 6 раз ??? 7 лет??? по удо через 4,5???
ГУМанНО.
Сейчас-1°C
облачно, без осадков
ощущается как -5
3 м/c,
ю-з.
744мм 79%Въехал в толпу накуренным. Виновнику смертельного ДТП у Оперного театра вынесли жесткий приговор