На дороге перестрелки. Стаи голодных собак носятся по улицам. На новые трамваи денег нет. «Южане» беспредельничают.
Ау! Власти!!!! Оставьте в покое бабок с листовками и студентов!
Ах да. Собаки и бандитов вам за высокими стенами и охраной не страшны! А вот бабки))))) …
Гость
19 мая 2022, 22:52
Они затаможенные, ждут когда будет беда. Псины почувствовали вкус крови могут загрысть малолетнего человека им безразницы кто не сможет дать отпор. Ешка должна проконтролировать результат происшествия.
на собак деньги нашлись, а на поводки не накопили, потом бегают жалуются ваша собака на нашу напала покусала. Только наша на поводке была, а твоя за 40-50 метров от тебя бегала на свободном выгуле и сама провоцировала, хотя размерами одинаковые. Насмотрелись уже на таких, идут в телефоне зависают периодически своей шавке посвистывают, мол иди ко мне я тут. И еще момент такие за своими собаками ни когда не убирают.
конечно не убирают. они ж даже не видят, где песель сходил по большому.
Гость
20 мая 2022, 05:51
Конечно, собака без поводка - плохо.
Но! огромные собаки не должны бегать по городу и нападать на людей и животных.
И по-моему , бездомные собаки - это Первопричина.
Ага, и детей на руках, и мелких собачек, и кошек, и женщин, и вообще всем лучше дома сидеть - пусть псины на самовыгуле свободно гуляют, для них и города ж построены....
Всех отлавливать, держать на государственной передержке, после чего успыплять если собаку не забрали. Когда забирают - существенный штраф за "свободный выгул"
Лайки,очень похоже на видео,охотятся.Они просто унесли йорка как добычу.Они могут и кошек,и других животных задрать.Хозяина,мало штрафовать.Надо таких людей садить.Чтобы понимал ответственность за животных.Для некоторых ,штраф оплатить,раз плюнуть.И надо делать огласку,следить за ситуацией,чтобы довести дело до суда.
Гость
20 мая 2022, 11:19
Точно подметили , что охотятся! Страшно представить если это годовалый ребёнок вышел .
Гость
19 мая 2022, 22:15
Всех собак на поводке надо выгуливать
А то она дообрая
А лает и кидается как волкодав
и собаки то явно не бездомные, упитанные и реально порода видна...хозяина надо найти и засудить! Собак не виню- сработал охотничий инстинкт, нельзя в городе на свободном выгуле содержать собаку. У меня у самой 2 крупные собаки, гуляем исключительно на поводках 1,5 метра и никаких свободных побегушек.
О чем вы!? У меня 11 летние бодры и веселы! Вот 16 летняя да, одной ногой в могиле уже. А тут ещё лет пять могла бы собака жить, а это хороший срок для собаки
Зато мэр медальку получил и ипотеку закрыл. Это главней нашего благополучия.
Гость
19 мая 2022, 22:50
Это хозяйские собаки, живут там, куда забежал.
Хозяин должен быть наказан.
Ну и мелких членов семьи или на поводке водите или на руках носите.
Гость
19 мая 2022, 22:48
Я одного не пойму, почему надо обязательно ждать трагедии ( я не говорю о том, что погрызли маленьких собак, тут хозяева тоже виноваты), чтобы навести порядок в содержании собак? Правы те комментаторы, которые говорят, что завтра эти собаки могут накинуться на ребенка...и уже поздно будет принимать меры, ребенок пострадает! Собаки все должны быть зарегистрированы, чипированы и выводится на выгул, только в наморднике и на поводке! Не соблюдаете правил, собака должна изыматься и утилизироваться. У нас видимо большая часть собаководов совсем не думают головой, когда заводят собак, что прежде всего это ответственность!
Гость
20 мая 2022, 08:26
Собак на улицах просто не должно быть и точка. Если при собаке нет хозяина - считать ее дикой. Диких лисиц, волков, косуль, кабанов... обычно отлавливают и увозят в их естественную среду обитания.
Собак на улицах просто не должно быть и точка. Если при собаке нет хозяина - считать ее дикой. Диких лисиц, волков, косуль, кабанов... обычно отлавливают и увозят в их естественную среду обитания.
Эти собаки при мне порвали голубя. Играючи. А хозяин только пожурил их с улыбочкой: ну ка бросьте, а то люди подумают, что я вас плохо кормлю. Какой хозяин, такие и питомцы.
Гость
19 мая 2022, 22:08
Научитесь водить своих мелких собак на поводке!
Гость
19 мая 2022, 22:11
Людей, которых эти псы пытаются покусать, тоже на поводок?
Гость
19 мая 2022, 22:36
Гость
19 мая 2022, 22:11
Людей, которых эти псы пытаются покусать, тоже на поводок?
21 век, столица Урала. В центре города бегают агрессивные стаи собак, убивают домашних животных, а многие местные жители не против этого. Описание того почему Россия до сих пор страна третьего мира
Местные жители как раз - против. Пару дней назад вон новость была, что в районе автовокзала кто-то собрал 2 пакета приманки для собак с отравой. Значит кто-то её там разложил до этого. А не собрали бы, может и не смогли бы ни на кого напасть эти звери.
Мы вообще где живём? В средневековье? Стаи бездомных собак свободно бегают по городу, грызут людей, собак!!! У нас власть чем занимается? Взятки берет? Ситуация складывается так,что без средств защиты гулять с собаками невозможно!
Комитет по экологии прокоментировал данную ситуацию так: "Ну, в этой ситуации мы просто, наша, это самое, мы уже здесь, наши полномочия всё, окончены!"
Гость
20 мая 2022, 00:22
В статье написано, собаки уже напали на женщину, ей удалось отбиться, а если следующему человеку не удастся????
Гость
20 мая 2022, 18:38
Видимо пока на районе люди сами не решат вопрос лёд не тронется! А ведь потом скажут , что бедные собаки ! Сами заводчики собак ну это беспредел!
Как бы помог поводок от своры собак?! Ну, разве что точно бы погиб на глазах хозяина, а не утащили... беда - самовыгул псин, а не отсутствие поводков у мелочи...
Как бы помог поводок от своры собак?! Ну, разве что точно бы погиб на глазах хозяина, а не утащили... беда - самовыгул псин, а не отсутствие поводков у мелочи...
Очень просто помог,ИХ НА ПОВОДКЕ БЫ НЕ УНЕСЛИ,а возможно и не подошли бы близко ,к йорку рядом с хозяином,вот!
Бедные собаки и бедные хозяева.... Но блин.... почему без поводков, уберегли бы от беды!!! Я своего мелкого только на поводке и на шлейке, была ситуация, что проходили мимо частных домов, за забором собаки, мы прошли, а собаки через лаз на улицу вырвались и на нас побежали, успела на поводке и шлейке подхватить и на руки сразу, а так бы тоже пострадал.... Собак не вернуть... очень жаль(((
А как бы их спасли поводки? Вырвали бы из рук поводок и утащили мелкашей. У наших знакомых кота на поводке так стая вырвала из рук и разорвала прямо на глазах хозяев
Виноваты владельцы и хаски и Йорков. У одних собаки на свободном выгуле,у вторых без поводков. Вчера утром ситуация, гуляю с собаками,обе на поводках, вижу впереди лабрадора без поводка, хозяйка идёт а перед,собака пощади нее метрах в 20. Говорю владелице, придержите собаку , а то если на нас победит возможна драка. Ответ убил :"а вы к ней не подходите ". В смысле ?! Мои рядом со мной на поводках, Ваша нет ....та лает,шерсть дыбом. ...ладно не побежала на нас. Культуры содержания собак у нас к сожалению нет (((
вы просто покажите где этот частный дом. а дальше мы сами... раз гос. органы как всегда.
Гость
19 мая 2022, 22:39
Хозяин скажет:
- Это же хаски! Они всегда убегают. Такова порода! Им по 5-8 лет, любимцы семьи, добрые, ласковые, не кусаются.
Гость
20 мая 2022, 08:34
Можно вас в Верхнее дуброво на тюменском тракте пригласить? Там люди любят собачек-кусачек днем на свободный выгул отправлять. Кусают детей и взрослых
Гость
20 мая 2022, 10:48
Я правильно понимаю, что место проживания собак известно и имело место быть нападение на человека???
Иииии????? Чего ждет администрация города???? Трагедии? А если бы ребенок ?
Собак у владельца изъять! Владельца наказать
Гость
20 мая 2022, 22:37
Гость, у него их много, одной больше одной меньше не заметит.
Гость
21 мая 2022, 01:22
Труп мелкой собаки наверняка на частной территории прикопан. Они бы его туда притащили. Вызывайте полицию и ищите следы крови.
А то! Нести ответственность за безмозглого хозяина...)
Гость
19 мая 2022, 23:33
зато с ротвейлерами без намордников бродят по магазинам тупорогие хозяева.. типа она не кусается..
Гость
19 мая 2022, 23:49
У нас такие же собаки по районам бегают полиция ниче не делает.
Гость
20 мая 2022, 01:14
какой кошмар! Разводят собак- убийц и потом отпускают на свободный выгул! Что значит, не смогли отловить? Надо было полицию вызывать, чтобы попасть на участок! В след.раз людей загрызут! Хозяина собаки посадить на нары!
Гость
20 мая 2022, 11:18
Точно они неслись так охотились ! Такие собаки не остановятся!
Ценой жизни чужих любимцев. Очень жаль собак! Понятно все пишут , что им пофиг! Ну не удели за всю жизнь ни одно существо не любили ? Хоть хомячка что ли !
Гость
20 мая 2022, 01:33
Страсти мордасти на ночь… Конечно не дело что чьи-то собаки гуляют сами по себе, так как от их действий может пострадать кто-то. С другой стороны, где были хозяева этих маленьких собачек? Почему они у них были без поводков? За поводок можно было бы тут же выдернуть собаку, схватить на руки, чтоб те и укусить не успели. Если хозяева следили за своими питомцами, то должны были видеть, что приближается опасность в виде этих собак….тем более раз знали, что на районе такие есть… очень жаль пушистиков, мягких им облачков, а хозяевам мозгов набраться…
Гость
20 мая 2022, 09:12
Зато денег на замену ёлок,перед мэрией, нашли!!! Это же так необходимо !
Гость
20 мая 2022, 11:10
Если бы можно было вызвать охотников за собаками, я готова заплатить пару тысячь за это.
Часто вижу как один товарищ вечером выходит из подъезда с баллоном пива и отпускает свою бойцовую на все четыре стороны.
Пёс носится по дворам и детским площадкам как бешеная.
Хозяин с виду пересидок, пока не покурить пол пачки сигарет и не выпьет 1,5 литра пива собаку свою не ищет.
Мат часть изучена. Случаев выгула хомяков, попугаев и т.д. без поводков и без намордников в городе не выявлено. На каком основании собаки гадят в городе?.
Мат часть изучена. Случаев выгула хомяков, попугаев и т.д. без поводков и без намордников в городе не выявлено. На каком основании собаки гадят в городе?.
Открою вам секрет в городе гадят не только собаки... 😏
Гость
19 мая 2022, 22:18
А где стая то? Пара хозяйских хаски. Хозяин таким образом решает вопрос с выгулом.
Зоозащитники против самовывыгула. Тут вина хозяина, который их отпускает.
Гость
20 мая 2022, 12:04
Ага, против самовыгула, но подкармливают стаи, которые активно плодятся.😎
Гость
20 мая 2022, 07:49
Когда уже наше законодательство заработает(((( ничто не влияет на долбанутых владельцев животных (именно неадекватных)
На покупку собаки должно быть разрешение. У собаки номер/паспорт. Уголовная ответственность за бойцовских собак, идентификация владельца по чипу собаки.
Уборка, содержание в соотв условиях, дрессировка определенных пород.
Все жалобы в администрацию заканчиваются хождением по кругу (пересылка по кругу с информацией о том, что это не их зона ответсвенности)!
Сейчас-2°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -6
2 м/c,
ю-з.
741мм 82%В районе Автовокзала стая собак загрызла двух йорков. Одного из них так и не нашли