На Западе семьи погибших засудиди бы ремонтные фирмы до банкротства. У нас реально беда с предупреждающими знаками, на них буквально экономят. Тем более, на таких опасных участках, где тяжелогрузный транспорт ездит, зачастую с уставшими водителями (которых так же осуждаю за наплевательство к своему состоянию). Но, мы не на западе.
Гость
18 мая 2022, 22:48
Да при чем тут знаки, если он целый камаз не заметил и даже тормозить не начал???
Гость
18 мая 2022, 23:21
Гость
18 мая 2022, 22:48
Да при чем тут знаки, если он целый камаз не заметил и даже тормозить не начал???
Техника безопасности несоблюдена!
Гость
19 мая 2022, 08:10
Дело не в компании, а в туловище за рулем скамеечки. Скинули вчера голосовуху водилы, который за скамейкой шел, говорит, что и знаки были и все перестраивались аккуратно, а этот как шел прямо, так и вошел в Камаз не притормозив даже. в телефоне залипал или телевизор смотрел.
Что мы видим в "иностранных" фильмах:
при проведении работ устанавливают МНОЖЕСТВО ярких специальных барьеров (лёгких !), которые водитель будет сбивать задолго до места дорожных работ, если зазевается (собственно в фильмах есть и кадры, как их сбивают).
Что у нас: серый бетонный блок (малозаметный) в конце скоростного участка ЕКАД, обрывающегося тупиком, на полевском тракте, принявший на себя удар и погубивший чью-то жизнь (девушка там была за рулём. вроде пьяная, на каршеринге).
Гость
18 мая 2022, 18:18
в фильмах? на землю спуститесь. еще бы мульт. персонажей процетировали
в фильмах? на землю спуститесь. еще бы мульт. персонажей процетировали
Дак в фильмах ведь показывают как реальная жизнь там устроена ?
Но рыть инет в поисках ИХ стандартов и гостов я не собираюсь - пусть этот "анализ отличий" делают специалисты.
Гость
18 мая 2022, 18:32
так и на Московском не очень давно был случай, выставили блок на мосту через Решетку и мужик на каком-то зубиле, кажется, в него влетел насмерть в темноте :(
Как бы не выставляли эти ограждения и знаки, фураводы летают, и очень сильно летают. И не помогут знаки и камаз и газели. Они же хватают любой заказ, чтоб побыстрее сделать, и на следующий. И так далее. А когда они вообще спят и отдыхают?
Неужели "экономия" на дополнительных предупреждающих знаках (и вообще - на мерах предосторожности на скоростных участках дорог) стоит жизни людей ?
(экономия и на изготовлении НОРМАЛЬНЫХ и на работах по их установке и контролю за этими работами)
Гость
18 мая 2022, 17:23
а то что тысячи нормальных водителей мимо спокойно проехали, но один ужаленный летел и убил ребят тебя не смущает? он камаз не заметил и перевернул его. у меня на трассе прокол был и выставил знак за 30 метров, а сам на обочине менял колесо и то нашелся такой же водятел и знак в пыль сшиб, который стоял уже за линией обочины
а то что тысячи нормальных водителей мимо спокойно проехали, но один ужаленный летел и убил ребят тебя не смущает? он камаз не заметил и перевернул его. у меня на трассе прокол был и выставил знак за 30 метров, а сам на обочине менял колесо и то нашелся такой же водятел и знак в пыль сшиб, который стоял уже за линией обочины
Меня "смущает" - 4 трупа. Когда, кажется, "ничего не предвещало".
И речь не про виновность (хотя, если правила проведения работ были нарушены - то и про неё тоже), а про "как сделать, чтобы этого не было, либо максимально исключить".
Е1 запросите может сохранилось у кого нибудь видео до аварии, с целью установления наличия заранее установленных знаков, предупреждающих о дорожных работах
Вы перепутали журналистов из западных фильмов и специалистов из еодин
Гость
19 мая 2022, 00:25
При чём тут знаки? Сколько раз наблюдал несутся под жёлтый 50, а за поворотом дорожники дымища от колёс в рацию спрашиваю куда несётесь огрызаются ещё, этот уснул 100% всю ночь топил похоже
Гость
18 мая 2022, 17:30
Всегда езжу и поражаюсь как рискуют эти парни. Насколько минимальные способы предупреждения они используют.
Гость
18 мая 2022, 19:07
Один знак и камаз вот и всё обозначение ремонта, в Европе участок полностью перекрывается ограждением с лампочками и знаками что фиг пропустишь, а в России всем плевать
Гость
18 мая 2022, 19:17
Рано или поздно это должно было случиться. Потому что о том, что на дороге ведутся ремонтные работы ты узнаёшь лишь когда на скорости упираешься в эти дорожные работы. Потому что болт рабочие клали на безопасность себя, участников движения, да вообще всё.
Может теперь что-то изменится. Спойлер - нет.
Гость
18 мая 2022, 17:14
Начальника бригады под суд! Не умеют организовывать ремонтные работы. Удивительно что рабочие дорожные не дохнут ежедневно . На екад каждый раз ходят по дороге , знаков нет . Везде по городу их объезжают по встречке через сплошную , знаков нет.
Гость
18 мая 2022, 18:36
и начальника начальника тоже
Гость
19 мая 2022, 08:59
Ну и за что его под суд? Это короткосрочные работы там, которые выполняются в течении светового дня, что еще то надо было сделать? Там вопрос к скании которая ехала по второму ряду и не соблюдала знаки дорожного движения
за что его под суд то? за то что второй камаз за 100 метров до них не выставил?
Гость
18 мая 2022, 17:43
Не видишь знаки? Не видишь дорожные работы? Не видишь пешеходов на пешеходном переходе с пешеходными знаками?
Не садись за руль.
Гость
18 мая 2022, 21:12
Именно так и есть , добавлю: не можешь анализировать ситуацию на дороге и правильно и своевременно принять решение то же не садись за руль
Гость
18 мая 2022, 17:43
Фуры больше 100 км в час гоняют,
Гость
18 мая 2022, 21:10
И??? Веди себя адекватно на дороге и будешь жив и здоров
Гость
18 мая 2022, 18:52
Очень жаль. Соболезную.
Гость
18 мая 2022, 17:24
Почему вы сразу строите говённые неправильно построенные дороги? Зачем вы круглогодично латаете эти говённые неправильно построенные дороги, мешая проезду транспорта?
Гость
18 мая 2022, 17:33
патамушта рассея
Гость
18 мая 2022, 19:42
менеджеров угмк собака домой не пустит, если они не украдут на чем-либо
Гость
19 мая 2022, 09:02
Причем здесь сама дорога, там ограждение востанавливали после ДТП. Вы когда пишите свои Коментарии, вы хотя бы вникните о чем написали в новосятх
Гость
18 мая 2022, 18:05
Самое грустное, что каждый Вася знает про 14 тысяч за 8 лет, но ни один чинарь, ни один деятель, никто не знает о 151 тысяче за 8 лет. В России с 2014 погибло в ДТП более 150 тысяч человек, и никто в правительстве даже ухом не ведет. Зато говорят, что Россия заботится о русских. Видимо только вне нашей страны...
Гость
18 мая 2022, 19:43
потому что все по плану. вас по прежнему слишком много для ПФР
Гость
19 мая 2022, 00:43
Им только штрафы собирать и законы ужесточать но это НИКОГДА НЕ РАБОТАЛО И НЕ БУДЕТ!!! Всё только наруку силовикам чтоб размер взятки увеличить иначе кто чинарей защищать будет плевать они на нас хотели
Гость
19 мая 2022, 08:11
так бумажку наклеить много ума не надо.............
Представим, что на месте фуры, не дай Бог, оказалась легковушка с семьей с двумя-тремя детьми, возвращающейся из отпуска. Камаз спас бы рабочих, но семья спаслась бы вряд ли. Абсурдность такого способа обеспечения безопасности рабочих на лицо. На месте КамАЗа должны стоять барьеры с водой, а на протяжении метров 300 до этого места куча опознавательных знаков мигающих ярче новогодней ёлки.
Такие риски в работе должны страховаться немалыми суммами, семьям соболезнование пережить такое горе.
Гость
18 мая 2022, 21:25
Совсем скоро без мужчин останемся, все молодые..
Семьям соболезнования, очень жаль.
Гость
18 мая 2022, 21:00
Большая вероятность, что что то не так у водителя Скании, может отвлекся, может придремнул, а скорость то всё равно не маленькая, вот сам того не ожидая и не справился с управлением, а то что знаки далеко не выставлены, так, если уж КамАЗ зацепили, что там эти знаки, а они кстати там были
Гость
18 мая 2022, 21:56
Вздрючить как следует этот автодор, чтобы яркие знаки и гирлянды за километр выставляли. А то в последнее время совсем обленились.
погибли работники фирмы-подрядчика «Свердловскавтодор» (принадлежит УГМК)
Снова карма. А я уже пейсал. Нельзя строить человейники на кладбище под Уралкабелем, мёртвые вам мстят.Дальше еще хуже будет, если не прекратите.
Гость
19 мая 2022, 10:00
Где связь между дорожниками и строителей?
Гость
18 мая 2022, 17:10
30 лет и его допустили за управление скании? где нужна категория и опыт?
счас владелец устанет расплачиваться за свою экономию на зп нормальному водителю
Гость
18 мая 2022, 17:43
У нас по законодательству вод.удостоверения могут получать достигшими 18 лет. Потом нужно ещё 3 года стажа и идти учится на категорию «Е» и пожалуйста иди работай. Мало ли что могло случится, за рулем.
Гость
18 мая 2022, 17:47
ну все, опыт он приобрел
Гость
18 мая 2022, 21:16
Послушай умник, 40 лет молодой для фуры в 50 лет слепой не расторопный и пора списывать с дальнобоя, так ответь во сколько лет по твоим рассуждениям разрешается управлять фурой??????
Гость
18 мая 2022, 22:42
Если устанавливать знаки как положено по утверждённой схеме, а это комплект из 24 знаков и больше, да на трубчатых стойках с заглублением в землю, то на это уходит полностью смена. Значит проводить работы получится на следующий день и знаки будут стоять просто весь вечер и ночь. А это как бы запрещено. И как быть?
Гость
19 мая 2022, 12:13
Как быть? Похоронить троих работников да и дело с концом! В Ревде очередь на их место стоит....
Гость
19 мая 2022, 12:19
Что за правила такие? Какие трубчатые стойки в землю? Видел ставят пластиковые блоки, заполняемые водой. Привозят на "Газели" обычной. Они при столкновении любого уснувшего за рулём разбудят, даже мёртвого ненадолго оживят.
Гость
18 мая 2022, 23:20
ТБ неверная, а на фуре уснул
Гость
18 мая 2022, 23:56
Ты с ним в кабине сидел, видел как что было?
Гость
19 мая 2022, 15:35
Посмотрите с какой скоростью ездят фуры , камазы и другая спец техника по дорогам.... я ехал на легковой машине со скоростью 110 км в час так я не мог догнать КАМАЗ который ехал впереди, нужно как то ограничить их скорость движения.....вроде как больше 90 км в час им нельзя ездить ....бардак,куда ГИБДД смотриб, не в тот карман
Гость
19 мая 2022, 23:31
тебе вроде как бы тоже больше 90 нельзя ездить
Гость
18 мая 2022, 17:36
Так жалко, все белые...
Гость
18 мая 2022, 22:25
Ум есть?
Гость
19 мая 2022, 12:14
Гость
18 мая 2022, 22:25
Ум есть?
Действительно, ума нет... Теперь же синие!
Гость
18 мая 2022, 21:08
Вместо камаза самосвала , лучше ставить танк Т 90 без экипажа
Гость
19 мая 2022, 06:08
Всемирная практика: предупреждающие знаки должны быть ярко световыми, чтоб глаза резало у водителей за километр.
Гость
19 мая 2022, 08:40
Что то не по себе стало.
Гость
20 мая 2022, 11:08
Случай связан с производством, расследование, акты Н-1, ФСС по одному млн. семьям, но от этого не легче. Соболезную :-(
Гость
27 мая 2022, 01:53
Я ехала за этой фурой долго, скорость 80- 85 км/час. В какой то момент фура пошла на обгон впереди идущей газели, она ехала не быстро. Я тоже пошла на обгон этой газели. По левой полосе за фурой шла какое то время и собралась перестроиться обратно в правую полосу, когда обогнала эту газель. Фура шла по левой полосе и вдруг звук удара, и столб пыли над фурой! Я по тормозам и вправо, на обочине остановилась
Впереди меня по правой полосе было три автомобиля. Видимо водитель фуры хотел их обогнать, но поперек левой полосы дороги стоял камаз. Фура ударила его в кузов и развернула вдоль дороги. Рабочие оказались зажаты между ограждением и камазом, который мгновенно начал заваливаться набок и упал. Водитель камаза вылез на камаз и стоял на нем. На дороге лежал водитель фуры, а она проехала еще немного вперед.
Гость
18 мая 2022, 18:21
Скорее всего уснул дальнобойщик,надо прекратить эти фура перевозки для этого есть ржд.
Гость
18 мая 2022, 23:20
Знаком с их тарифами, временем доставки? Готов платить кратно больше в магазинах за все то, чем обычно пользуешься и ждать это все дольше?
Гость
18 мая 2022, 18:41
Что делал этот чайник на Скании в третьем ряду?
Гость
18 мая 2022, 23:18
Дорога двухрядная. Полоса разгона с развязки не считается
Сейчас-2°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -5
1 м/c,
ю-в.
733мм 66%СРОЧНО
На Урал надвигается мощный снегопад
Семьи дорожников, погибших в ДТП на Московском тракте, получат помощь. Стали известны имена рабочих