Ну не смешно ли? Мужика избили, нанесли вред. Он не стал писать заяву. А зачем тогда видос выложил? Если заявы нет, то значит всем доволен? Или тебя избили, пусть других изобьют? РАзве трудно их поймать, их лица на видео видно, месть тоже известно. Или сам что то им сделал?
Гость
15 мая 2022, 16:53
Не смешно, группа малолеток может и забить насмерть, у них куража полные штаны, и никакого страха.
Гость
15 мая 2022, 17:07
в последнее время часто чето снимают, ноют, а заявы катать не хотят
Гость
15 мая 2022, 17:40
Гость
15 мая 2022, 17:07
в последнее время часто чето снимают, ноют, а заявы катать не хотят
Ну, написал как-то заявление.. В течение месяца 12 раз вызывали "для уточнений" ( ехать в рабочее время с двумя пересадками). Потом следак честно сказал: Видишь на столе гору папок с делами- это все тяжкие, важные, а у тебя фигня какая-то.
Утерся и забрал заяву...
Смысл отбирать ПРОКАТНЫЙ самокат? И зачем преследовать и ждать час во дворе, пока потерпевший "с секретного балкончика, прикрывшись шторкой" (с), как один из мэров города, наблюдал целый час в окно пока подростки не уйдут?
Мне кажется, что, вкупе с нежеланием писать заявление в полицию, что-то недоговаривает герой заметки.
С одним отличием - в Перу, Аргентины, Бразилии стараются боротся с преступностью. Ставят хорошие камеры уличные а не разворовывают все деньги. У них сейчас активно действует система "Безопасный город".
Найдите в интернете видеоблог ZNVision - вот там видео как должна действовать полиция. Но это Аргентина, которая скоро будет в десять раз безопаснее России.
Гость
15 мая 2022, 17:23
Полиции нашем городе нет, а если приедут то ниче делать не будут, пока не убьют. Преступность всю тут же выпускают. Законы видели им не те. Работать не надо.
1. Неясна причина конфликта между героем заметки и подростками ( просьба сигареты, могла быть, но форма отказа также могла послужить причиной конфликта).
2. Зачем подросткам настойчиво преследовать человека некурящего. Ну, того, у кого нет сигареты?
3. Допустим, что подростки реально кошмарили самокатчиков, но причина этого в заметке не видна.
4. Заметка по всем канонам жанра не должна вызывать вопросов. В этой засетке "их есть".
5. Недавно подростки на Вторчермете избили мужчину. Тот приставал к женщине с детьми. Другой екатеринбуржец приставал к девушке в подъезде — а когда та отказала ему, он избил ее отца-пенсионера.
Вчера на весь город прогремело нападение извращенца на студенток. Девушки рассказали, что он разгуливает прямо в центре города.
Какое отношение к содержимому данной заметки имеют вышеописанные случаи?
В России посл отмены наказания для несовершеннолетних они вообще стали дико борзеть! И в школах, и в парках, и просто на лице! Сколько статей этому уже были посвящены, а законы никто не собирается менять. Бомжей жгут заживо - было и такое в прессе! И опять же тишина. А попробуй слегка дать сдачи..... вой поднимется на всю страну!
Гость
15 мая 2022, 17:10
Думаю, найдётся Робин Гуд, который будет охотиться на подростков - плохишей. Ибо достали: только покрасил двери в МКД - назавтра безобразно исчёрканы. Увидели трещину в доске песочницы- начали пинать, чтобы доски отлетели и песок высыпался наружу. Увидели выпившего мужчину- начинают бить и обшаривать карманы. Т.е. % 90 зла в стране - от подростков. Родители - кто? Бывшие такие же...? Это надо прекратить. Кто -нибудь из властей знает, как? Кто -нибудь думает об этом? Или действительно появятся в стране Робин Гуды, которые будут решать эту проблему по своему усмотрению, а власти - гоняться за ними, судить, садить -- только бы не решать проблему. Как это по- российски!
Гость
15 мая 2022, 23:03
Заставлять работать.
Вернуть в школы уборку классов, ремонт парт, стульев и т.п.
Труд, труд и еще раз труд.
Гость
16 мая 2022, 10:58
Нет поддержки государства в виде доступного спорта для детей, интересных досуговых программ для подростков, бесплатного творчества и научных центров. Есть, но их не достаточно и они сконцентрированы в центре города. Исчезла кружковая занятость, а то, что предлагают частные клубы не каждому родителю по карману. Да, воспитание детей-это задача семьи. Но когда подростковая преступность становится не управляемой, тогда эта проблема становится задачей государства. Ау? Вы где, градоуправители? Ааааа, награды получете за мнимые достижения
на видео похоже, что славяне, однако! Если не увидели-купите очки!👍
Гость
16 мая 2022, 18:17
Если свои, то что? Хорошие что ли?
Гость
15 мая 2022, 15:52
Деградация и тупизм подростков просто на самом дне они даже не понимают что они и зачем делают и какие у них будут последствия. Вот даже цели никакой нет всего этого, а результата тем более.
Гость
15 мая 2022, 15:55
А какие последствия? Никаких, заявление не написали даже. Статья на е1 это все последствия
Гость
15 мая 2022, 16:27
это политика государства к этому приводит
и собачий уровень жизни
Гость
15 мая 2022, 16:40
Если полиция не хочет работать, то надо дружины создавать. И выезжать всем на место по звонку
Если большинство созданных дружинников,к примеру попутавший сам поскользнулся при нападении,и упал затылком на бордюр,то ни какой дружинник сесть не должен,максимум самооборона,так что дружины есть смысл создавать
Гость
15 мая 2022, 16:34
Ну и задержат детишек, всё равно по соплежуйскому законодательству их даже денежек на сигареты лишить нельзя. Вот так и подрастает уголовная смена..
Правильно - сигарету не дал, оскорбление пасанов))), ты попробуй не дай на уралмаше или вторчике ещё, там поговорка есть "попросили - куришь не куришь - беги пока цел", они все понимают - самокат - значит при деньгах с банковской картой - отработаю - до 1000р - отоваряться в КБ, вот так и живут
Гость
15 мая 2022, 18:51
Этих подростков уже не перевоспитать. Их нужно либо сажать в тюрьму, либо отправлять на каторжные работы, либо дубасить как следует..Либеральное сюсюканье здесь не работает. Вы посмотрите за окно.Там бегают , крича друг на друга. пугая, набрасываясь на других, дети 6-8 лет. Со стороны они кажутся маленькими дикарями.Картонные психологи, у коих ещё у самих молоко на губах не высохло ,обученные по западной программе дебилизации молодёжи , скажут вам, что ,мол ,ребёнку нужно двигаться, развиваться и прочую чушь. Да, этим будущим преступникам тоже нужно двигаться, пробовать свои силы , испытывать на крепость окружающих для будущего их избиения.Это растёт смена "Уралмашу", "Синим", "Центровым".А потом кто-то из них пойдёт в т.н.бизнес, а кто-то в мэры.... Родители этих малолетних преступников--как раз то самое поколение конца 80-начала 90 годов, на которых Закат опробовал программу дебилизации молодёжи. Все сидят в смартфонах и виртуальной действительности, а их чадо -само по себе,словно довесок.Это же грех-снимать с себя ответственность за воспитание своих же детей.Потом всё вернётся стократ и достанется невиновным.
Поди послал их куда подальше, вот и обиделись)
Странно, что не смог уехать от них. Может и не хотел.
Гость
15 мая 2022, 17:19
18 лет армия полгода подготовка потом Донбасс. Водителями авто.
Гость
15 мая 2022, 18:49
Таких водителей не надо, в окопы их!😁
Гость
15 мая 2022, 18:58
Гость
15 мая 2022, 18:49
Таких водителей не надо, в окопы их!😁
Штурмовать крепости с черенками от лопат, как в больном сознании одного "режисёра"
Гость
15 мая 2022, 16:43
Повторение 90х, толи ещё будет. Молодёжь не видит будущее, единственный шанс выбраться из нищеты - украсть или ограбить. Политика государства.
Гость
15 мая 2022, 17:22
Эта Молодёжь и не хочет видеть этого будущего для себя, чтобы там оказаться , надо мозгами думать, бежать в ногу со временем. А в этом случае похоже как в "Бумере", бита бейсбольная- моя любимая книга
володю позовите.
А то как же без него, в последний бой..., ну дальше вы в курсе...
Гость
15 мая 2022, 16:11
Очередное высосано из пальца. Под авторством Василины.
Какие самокаты? Кто и куда отобрал? В полицию сообщил но заявку писать не стал... Железная логика. Видел где тусят но ничего не сделал...
Гость
15 мая 2022, 15:56
Судя по локации «гранат», это дети онинамнужных торговцев оттуда
Гость
16 мая 2022, 18:20
Опять ты
Гость
15 мая 2022, 23:23
Мелкие засранцы ремня бы им всыпать отцовского и в огород картошку окучивать
Гость
17 мая 2022, 03:57
Как окучивать? Еще же даже не посадили!
Гость
15 мая 2022, 16:52
Кого им бояться - то? Бог высоко, царь далеко.
Гость
15 мая 2022, 19:55
Сколько народу эти самокаты уже травмировали!! Хватит, убирайте их!
Гость
15 мая 2022, 22:51
Потенциальные 3 малолетних жмура
Гость
16 мая 2022, 09:28
Мужик нормальный нет ,почему не стал писать заявление то ?
Это нельзя оставить безнаказанным .
Иначе в следующий раз они вообще до смерти забьют.
"Алексей (имя изменено. — Прим. ред.) взял самокат сегодня днем 15 мая на улице Амундсена. " - это карма для самокатчиков! Подростки - антисамокатчики, очищают город от двухколёсных, которые представляют опасность для пешеходов.
Гость
15 мая 2022, 16:36
Они когда нибудь нападут не на того, и будут в больничке лежать потом
Гость
15 мая 2022, 17:00
Гость
15 мая 2022, 16:36
Они когда нибудь нападут не на того, и будут в больничке лежать потом
Вот вот, правильно говорите, им просто лох какой-то попался, они над ним и решили повеселиться. Был бы мужик...
Травматы в помощь.
Неадекваты должны понимать, что легко могут огрести по полной, вплоть до больнички.
Главное писать видео доказательства и делать предупреждающие действия.
Гость
15 мая 2022, 19:03
Во все времена были такие подростки. Помнится, в 2015 году, и тоже на Юго-западе, когда гуляли мы с подругой, с нами была ещё её младшая сестра, нас точно так же доставали какие-то неизвестные подростки. При чём, нам с подругой было уже 20 лет, а младшей сестре подруги всего 8 лет. И какие-то пацаны, которым было лет 13-15, из было 5 человек, начали нас пинать, плевать на нас. Мы их вообще не знали и спрашивали: «Вы за что на нас напали, мы же вам ничего не сделали!» Они не отставали. Мы с подругой и её младшей сестрой быстрым шагом пошли в сторону дома подруги, они шли за нами, называли нас на букву «Ш». Дернули за волосы младшую сестру подруги, которой было 8 лет, она заплакала. Подруга рассвирепела, закричала: «Да я вас сейчас догоню и устрою вам!». Они быстро и ловко отбежали в разные стороны. Подруга кричала одному подростку, который дернул её сестру за волосы: «Ты подойди давай сейчас! Я тебе так дёрну, слышишь, давай подойди!». А он смеялся и не подходил, плевал с расстояния. Её младшая сестра в это время плакала, а я стояла рядом с маленькой и успокаивала её. Потом я говорю подруге: «Света, пошли быстрей домой, они не отстанут, нам надо быстрее домой, а то они ещё что хуже устроят». Мы бегом побежали до дома. А они бежали за нами, ржали, улюлюкали, плевали в нас, оскорбляли.
Ужас какой. Но мы отделались только легким испугом и испачканной от плевков одеждой.
Гость
15 мая 2022, 19:12
Садись, Вася, оценка 4 .Хорошее сочинение на тему-" Я у мамы изгой и терпигорец".Детей также будешь воспитывать: убегай при первых сигналах опасности. Как же вы Родину-то защищать собираетесь?
Гость
15 мая 2022, 19:16
Гость
15 мая 2022, 19:12
Садись, Вася, оценка 4 .Хорошее сочинение на тему-" Я у мамы изгой и терпигорец".Детей также будешь воспитывать: убегай при первых сигналах опасности. Как же вы Родину-то защищать собираетесь?
Я девушка и история реальная. Знаешь, когда 5 неадекватных подростков нападают, лучше убежать.
Представляю что будет когда будет общегородской выпускной вечер, когда вся молодёжь будет бухая, стоит им что то не понравится, тут такое начнётся, что чертям жарко станет. Аттестат получен, можно и по хулиганить. выговор точно не дадут и из школы не отчислят, и характеристику не перепишут.
Гость
15 мая 2022, 16:09
"Банда подростковых амбалов кидает камни во взрослых красоток и щупают палки в разных местах".
Гость
15 мая 2022, 16:17
На видосе одна рекламма
Гость
15 мая 2022, 18:19
Я одна ничего не поняла?
Смысл пацанам гоняться за взрослой парой и еще час провести в чужом дворе?
По названию решила, что это более старшие подрости организованно отбирают именно самокаты у взрослых. А тут просто гопота хулиганит. Пострадавший что-то не договаривает.
Сейчас-2°C
небольшая облачность, без осадков
ощущается как -5
2 м/c,
зап.
746мм 82%В Екатеринбурге банда подростков отбирает у взрослых самокаты