перейти к публикации
61 комментарий к публикации

У коттеджного поселка на Урале бушует природный пожар

14 мая 2022, 05:30
14 мая 2022, 06:58
Борцы с котеджаме богачей, не?
Гость
14 мая 2022, 10:22
Знаете, огонь не выбирает - где коттеджи богачей, а где коттеджи бедняков. Так что ваш комментарий не очень уместен.
Гость
14 мая 2022, 19:38
В Александрии практически нет богачей, там одни нищеброды...Да и КП эту территорию назвать сложно...
Гость
14 мая 2022, 06:49
надо косить траву, пахать поля, чистить леса от валежника, хозяин в стране нужен, а не самозванные господишки, присвоившие себе все лучшее
Гость
14 мая 2022, 07:28
Это про пожары в Калифорнии?
Гость
14 мая 2022, 07:29
Надо коров держать, раньше коровы всю траву на пастбищах съедали, и никаких пожаров не было. Пожары идут по траве, а сейчас коровок мало, никто не держит, лучше молоко в магазине покупать..вот и результат.
14 мая 2022, 10:40
Гость
14 мая 2022, 07:29
Надо коров держать, раньше коровы всю траву на пастбищах съедали, и никаких пожаров не было. Пожары идут по траве, а сейчас коровок мало, никто не держит, лучше молоко в магазине покупать..вот и результат.
все верно, в одном вы ошиблись - ту белую жижу что в магазине под названием молоко продают, является чем угодно, но не молоком....
Гость
14 мая 2022, 06:51
Раньше такого не было!!! Были детьми сами и траву и костры жгли и всё нормально было и хорошо!!!
Гость
14 мая 2022, 08:06
Так не было сухостоя, объедалось коровками пушистиками. Поля пахались.
14 мая 2022, 10:52
Ещё тополиный пух потрескивал.
Гость
14 мая 2022, 11:12
Раньше и зарплаты были другими сейчас зарплату получают владельцы коттеджей вот и горят с перепоя.
Гость
14 мая 2022, 07:14
е1 почему не пишете о пожаре в Безречном в Берёзовском р-не который горит уже с 10 мая, его всё ещё продолжают тушить и всё больше привлекают народу
Гость
14 мая 2022, 07:17
Даже дожди не помогают? Вроде приличные прошли. А писцов, обвинив жителей, тоже успокоился?
Гость
14 мая 2022, 09:20
""и всё больше привлекают народу"" - Туристов? Из Китая что ли?
Гость
14 мая 2022, 11:01
А кто разрешил привлекать людей без инструктажа техники безопасности, куда прокуратура смотрит?
Гость
14 мая 2022, 07:32
А кроме садоводов не хотите поискать виновных??? Садоводы были всегда, и леса раньше не горели в таких масштабах!!!
Гость
14 мая 2022, 07:40
Дождь шелдва дня,так просто не разгорится,без подручных средств.
14 мая 2022, 07:16
Это спецоперация по спасению леса . Ну вот как то так
Гость
14 мая 2022, 07:15
Такое количество пожаров, что на случайность уже ну никак не получается списать. В голову приходят мысли про партизан.
Гость
14 мая 2022, 07:30
Они перед Богом отвечать будут, пусть пока попакостят.
14 мая 2022, 07:57
Гость
14 мая 2022, 07:30
Они перед Богом отвечать будут, пусть пока попакостят.
Как вы в Украине? Отвечать тоже вам придется
Гость
14 мая 2022, 08:01
14 мая 2022, 07:57
Как вы в Украине? Отвечать тоже вам придется
А что ты так всполошился? Страшно стало? Ну так бойся.
Гость
14 мая 2022, 06:30
Уверена что специально поджигают. Не может быть чтоб каждый день просто так были возгорания !
Гость
14 мая 2022, 10:21
Украинцев в росии 30% от и результат
Гость
14 мая 2022, 07:30
Однозначно, поджог! Чутье не подводит
Гость
14 мая 2022, 08:57
Раньше в каждом доме жили домашние животные, овечки, коровы и т.д была у всех борьба за поиски травы! Вся трава вокруг домов и посёлков была сьедена ими, а сейчас домашних животных почти нет, вот и вся причина
Гость
14 мая 2022, 09:16
Пташкин, точно
Гость
14 мая 2022, 08:30
Куйвашев потуши леса!
Гость
14 мая 2022, 10:06
Кто-то ездит и специально поджигает. Это 100% кому-то выгодно и проплачено кем-то. Все вокруг Тюмени горит. Сейчас Брусяны тоже Тюменская сторона.
Гость
14 мая 2022, 13:45
Не вижу Тюменца с бранзбойтом в руках
В центре Иркутска, вспыхнули два здания, включая ТЮЗ. Ликвидировать пожар удалось за несколько часов тушения. Не только Урал "подгорает".
Гость
14 мая 2022, 10:25
Зачем запятая после Иркутска? Можете пояснить, по какому правилу пунктуации она у вас поставлена?
Гость
14 мая 2022, 10:25
Зачем запятая после Иркутска? Можете пояснить, по какому правилу пунктуации она у вас поставлена?
Ctrl+C → Ctrl+V
Гость
14 мая 2022, 10:39
Ctrl+C → Ctrl+V
Сам иди...
14 мая 2022, 05:48
походу специально поджигают те, кто хочет дестабилизировать обстановку в России и нанести максимальный вред ее многострадальному народу.
Гость
14 мая 2022, 07:05
Ну что вы дискредитируете! Это просто кто-то курит. Вы же знаете, что от курения даже корабли тонут.
Гость
14 мая 2022, 18:54
Надо было их мобилизивать и пожаров бы не было. Кстати, я вижу, что Вы за Россию переживаете, а почему не на фронте, в окопах?
14 мая 2022, 19:26
Гость
14 мая 2022, 18:54
Надо было их мобилизивать и пожаров бы не было. Кстати, я вижу, что Вы за Россию переживаете, а почему не на фронте, в окопах?
я на острие идеологического фронта, в первых рядах. 😎
Гость
14 мая 2022, 10:54
Потому что лесники не следят за своей территорией! Берёзовское лесничество не очищает и не содержит в чистоте свои территории леса - кромку леса в Изоплите от улицы Барьерной между лесом и садами вдоль дороги на СНТ "Жулановское" - давно всё захламлено, замусорено и очень пожароопасно!
14 мая 2022, 19:11
Раньше был один лесник на 10 кв. км.. а сейчас один на сто оптимизация.
Гость
14 мая 2022, 13:09
Лично мои знакомые держали в саду козу и кроликов, кур... Они каждое лето косили вокруг садов и у опушки леса траву чтобы кормить своих животных. А по новому закону нельзя держать козу в саду. Косить траву некому. Любой водитель с автомобиля или пешеход выкинувший сигарету источник пожара.
Гость
14 мая 2022, 19:41
Косить траву - это обязанность владельца участка, почитайте законодательство, прежде, чем чушь писать.
Гость
14 мая 2022, 11:28
Сами траву выжигают ,а потом не знают как справиться с тем что натворили
Гость
14 мая 2022, 13:03
Сухостой повсюду. Даже в Екатеринбурге смотришь в некоторых дворах, у гаражей как лежали сухие листья и мусор, сухая трава с осени ещё, так и лежат. Стоит кинуть сигарету и всё пожар готов.
Гость
14 мая 2022, 17:25
раньше все жгли и следили нечего не было а сейчас кажется это специально вредители делают 😢😢
Гость
14 мая 2022, 07:49
Это диверсанты. И прошлые годы Сибирь поджигали и сейчас. https://www.gazeta.ru/social/2020/04/29/13066381.shtml Кругом враги надо что то делать.
Гость
14 мая 2022, 17:11
Самосуд.
14 мая 2022, 13:22
Отобрать спички и зажигалки у навальнят, пусть с фонариками ходят.
Гость
14 мая 2022, 15:46
В коттеджных поселках все рвут и мечут - когда мы встанем с колен окончательно.
Гость
14 мая 2022, 21:06
Ниче там не горит . Днём ехал . Не видел.
Гость
15 мая 2022, 00:27
Не связаны ли пожары со специальной военной операцией на Украине? Что то больно много полыхает по всей стране!
Гость
15 мая 2022, 06:41
все идет по плану
Гость
19 мая 2022, 00:36
Конечно , это поджигатели. Жители, особенно в посёлках, могут видеть незнакомцев. У многих есть камеры слежения. Если увидели машину стоящую у леса, тоже записать номера и время. Потом подать в полицию. Найдут его, узнают где живёт. Для сыщиков не такая сложная задача. Если население возьмётся, то обязательно будут их ловить. Это будет даже интересно. Ну а потом рубить руки или весить принародно или садить пожизненно. Гуманность не помогает. А может гуманно 5 тысяч штрафа? Насмешили.
Операция-ПИРОфикация? 😂😂😂
Экзотермическая реакция рукотворного характера. 😂😂😂
Гость
14 мая 2022, 14:33
Люди сами виноваты в пожарах.выбрасывают окурки с машин,в карманах по трассе складируют мусор.опять же таких пожаров в ,,советское время,, не было.работали лесничества,лес вычищался,а теперь,одной рукой разрешают населению валежник собирать,а другой рукой наказывают.также траву жгли и никаких масштабных возгораний не было.сейчас просто попустительство,халатное отношение к природе и всему окружающему.
Гость
14 мая 2022, 12:41
При чем тут садоводы? Сами у себя в коттеджах бухаете, бычки не тушите, потом ищите крайних.
Гость
14 мая 2022, 07:17
Шашлычники все никак не угомонятся!