перейти к публикации
92 комментария к публикации

«Проехать невозможно, окна раскаляются». У Полевского тракта полыхают пожары: видео

10 мая 2022, 17:47
бедные зверюшки 😢
10 мая 2022, 17:55
Всему виной аномальная жаркая погода или как там любят чинуши отчитываться
Гость
10 мая 2022, 18:22
Потому что зимой вывезли семь тысяч два миллиона восемьсот пятьдесят одну тысячу тонн снега.
10 мая 2022, 18:46
Аномально сухая трава.
Гость
10 мая 2022, 21:55
56151388, не летная погода
10 мая 2022, 17:44
Никогда такого не было, чтоб все вокруг весной горело
Гость
10 мая 2022, 17:45
и вот опять
10 мая 2022, 17:29
кошмар ...такое впечатление что кто то специально хулиганит...не ведая к какой беде может это привести.
10 мая 2022, 17:33
не хулиганит, а диверсии проводит.
Гость
10 мая 2022, 17:45
аххххх...специально хулиганит?...Вы в своем уме?В нашей стране все продано,и пропито...кто поедет тушит,на машине ,без тополива?за зарплату в 20 тыров?
Опять Байден поджег, все беды теперь от него! Отберите у деда спички!
10 мая 2022, 17:43
Без паники граждане, в предыдущих постах сказано, что собрано совещание по борьбе с пожарами, значит всё под контролем. Проблему решают на самом высоком уровне. У нас нет повода не доверять руководству страны. Так что оденьте противогазы и завесьте машины мокрыми тряпками, что бы они не раскалялись и ничего не бойтесь. Раз совещание собрано, значит у нас нет повода для волнений.
Гость
10 мая 2022, 18:26
👍👍👍😁😁😁😁полностью поддерживаю предыдущего оратора , слава Ему
10 мая 2022, 18:43
Нет, тут главное создать штаб! Без штаба оно и горит не так и тушится хуже! У них (пожарных) ключевая фраза - создали ШТАБ! А непосредственно тушат 3-5 человек! Зато ШТАБ в составе человек эдак 10.. да всё при больших погонах! Или пока штаб создают, глядишь, а тушить-то уже и нечего!
10 мая 2022, 19:36
10 мая 2022, 19:36
Нет, тут главное создать штаб! Без штаба оно и горит не так и тушится хуже! У них (пожарных) ключевая фраза - создали ШТАБ! А непосредственно тушат 3-5 человек! Зато ШТАБ в составе человек эдак 10.. да всё при больших погонах! Или пока штаб создают, глядишь, а тушить-то уже и нечего!
Ну что вы, один штаб никак не решит проблему, кроме штаба на месте, ещё обязательно нужны несколько вышестоящих штабов по вертикали. А иначе как до рядового пожарника, дойдут ценные указания ? Не из Москвы же ему звонить и говорить, что делать. А вот несколько штабов по нисходящей успешно решают проблему руководства тушением.
Все от невежества и хамства
10 мая 2022, 19:31
Если бы выявленным поджигателям лесов и полей давали лет по 15 "зоны", как за нанесение материального ущерба государству в особо крупных размерах, то количество пожаров могло бы сильно поубавиться. Так что, тут не только лесничим надо впрягаться.
Гость
10 мая 2022, 17:42
Реально, что за безответственность людей?! Сколько можно уже?! Ведь сам огонь не возьмётся из неоткуда... Костры, бычки, шашлыки - делаете, так убедитесь, что все потушено и идите своей дорогой, нет же.. надо все бросить, а потом мы видим такое... Вот даже ни в совести тут дело, это насколько не отдается отчёт своим действиям и ни грамма не просчитываются последствия?!...
Гость
10 мая 2022, 18:00
Оглянитесь назад! Вспомните! Раньше всю жизнь люди ходили в лес (особенно подростки) , жарили мясо , жгли костры и не все убирали за собой, бросали чинарики и один процент из ста их тушил, а сколько стёкла было раньше в лесу. Многие оставляли помойку после себя! А какая жара была. Но ни когда не чего не горело. Как это можно объяснить
Гость
10 мая 2022, 18:23
Гость
10 мая 2022, 18:23
Оглянитесь назад! Вспомните! Раньше всю жизнь люди ходили в лес (особенно подростки) , жарили мясо , жгли костры и не все убирали за собой, бросали чинарики и один процент из ста их тушил, а сколько стёкла было раньше в лесу. Многие оставляли помойку после себя! А какая жара была. Но ни когда не чего не горело. Как это можно объяснить
Нехрен было к соседям лезть. Кто-то вас наказывает.
10 мая 2022, 19:18
Гость
10 мая 2022, 19:18
Оглянитесь назад! Вспомните! Раньше всю жизнь люди ходили в лес (особенно подростки) , жарили мясо , жгли костры и не все убирали за собой, бросали чинарики и один процент из ста их тушил, а сколько стёкла было раньше в лесу. Многие оставляли помойку после себя! А какая жара была. Но ни когда не чего не горело. Как это можно объяснить
Отсутствием интернета
Гость
10 мая 2022, 17:41
Губернатор есть? Что за бардак?
Гость
11 мая 2022, 08:04
Есть, но он никакой. Ещё ни одной проблемы области не решил. Только новых создал
10 мая 2022, 18:37
Где авиация которая должна тушить пожары ??? Где Пойзман ???
КуйВашев где?!
11 мая 2022, 01:24
Козловский в фильме “экипаж” в лёгкую ездил по вулканической лаве, так что не надо «ля-ля»
Гость
10 мая 2022, 17:30
где тушение с воздуха
Гость
10 мая 2022, 17:46
Погода не летная со вчерашнего дня
Гость
10 мая 2022, 17:48
Губернатора в отставку!🤬
Гость
10 мая 2022, 23:39
При Сталине он бы уже в органах песни пел, кто поджигал, почему не тушил. Это недочищенные саботажники. Ничего, чистка только началась.
10 мая 2022, 19:16
Только что проехали по полевскому тракту мимо своротки на нефтебазу, огня нет дыма нет деревья целые все.
Гость
10 мая 2022, 21:12
Это не полевой тракт. Это дорога между полевским и челябинским трактами.
10 мая 2022, 21:16
Гость
10 мая 2022, 21:16
Это не полевой тракт. Это дорога между полевским и челябинским трактами.
Так и знала, Е1, как обычно, пишет не понимая
Гость
10 мая 2022, 17:58
Царь распорядился остановить пожары - откуда тогда они? Губера в отставку.
Гость
10 мая 2022, 19:13
вот так патриотизм - ни одна джопа не остановилась и не вышла горящий родной Урал тушить! А вчера корчили из себя патриотов махая фотками предков и флажками
Гость
11 мая 2022, 11:19
вот кстати, я за тем и залезла сюда, посмотреть где там волонтеров берут? Пойду. Но кстати, на карте этого пожара нет. странно, видимо сайт с пожарами не актуальный
11 мая 2022, 06:35
В Белоярке вся пожарка древняя. Как эти машины ещё передвигаются не понятно. Так тушили, что 3 дома сгорело, хотя сначала горел один сарай.
10 мая 2022, 21:00
МЧС сопли жуёт?
10 мая 2022, 21:37
Садоводы и шашлычники отдыхают.
Гость
10 мая 2022, 17:41
Чувствуете все мощщи россии)Нет ведь ни чего...Работаю таксистом в парке...дак у нас половина МЧСники...пожарные....Нет ни зарплат ни техники...
Гость
10 мая 2022, 21:13
конфискуют похоже мою шишигу ( 66 газ ) на запчасти 😉
Гость
10 мая 2022, 18:08
4 губера уже пошли в отставку наш чего ждет?
Гость
10 мая 2022, 18:14
Точно 4: Томской, Кировской, Саратовской, Рязанской. Тюменский, засевший в Свердловской, увы не справится и с этим.😒
Гость
10 мая 2022, 18:17
Глава Марий Эл Евстифеев заявил, что решил покинуть свой пост. Уже 5 губернаторов!
Гость
10 мая 2022, 19:25
задолбали поджигать леса, всё на граждан сваливают если сами всё поджигают
Гость
10 мая 2022, 20:57
Может стоит поля, как раньше пахать и сеять, хотя бы пахать, тогда не будет столько сухой травы и пожаров, ведь люди, пожарные всем от этого плохо, одни задыхаются, другие тушат чуть не с ведра, т. к действительно у пожарников полная разруха
Гость
10 мая 2022, 17:37
главное, что парад успешно прошёл! а то что там что то горит, это пустяк
Гость
11 мая 2022, 05:07
ключевое слово 'прошел' мимо , а кто его вообще узрел на площади? .........
Гость
10 мая 2022, 17:46
Отрицательное охлаждение у Полевского тракта.
Гость
10 мая 2022, 17:38
Опять гаоью воняет в городе ! Похоже на диверсию !
Гость
10 мая 2022, 17:56
а дожди еще днем обещали...яндекс-радар показывает очень медленно дождь надвигается
Гость
10 мая 2022, 18:33
Ждём заявление про туман
Гость
10 мая 2022, 19:12
Пожар там мыслями тушат?
Гость
10 мая 2022, 19:31
кто то ни как шашлыков не нажрётся и водяры не набухается. какого лезете в леса, что там ищите. "любители природы"
Гость
10 мая 2022, 20:00
Вредительство....
10 мая 2022, 17:29
"«Проехать невозможно, окна раскаляются». У Полевского тракта полыхают пожары" ну дак не ездите, сами кидаете бычки непотушенные, потом сами и ноете, что все горит.
10 мая 2022, 17:46
Видел тут одного,пока в пробке стояли,он вышел покурить,поток поехал,он нет чтобы окурок хотя бы кинуть на асфальт и потушить ногой,но нет,он его закинул по дальше в лес
Гость
10 мая 2022, 18:54
Такой массовый пожар не от окурка, а от поджога если что...
10 мая 2022, 20:10
Гость
10 мая 2022, 20:10
Такой массовый пожар не от окурка, а от поджога если что...
я вполне допускаю диверсии от сами знаете кого.
Гость
10 мая 2022, 18:00
Чрезмерное потепление и отрицательный рост . Справимся .
Гость
10 мая 2022, 18:02
Ага, от жары все изнывают)))
Гость
10 мая 2022, 18:25
Надо другого губернатора из уральских а этого подальше в Тобольск пусть едет
Гость
10 мая 2022, 19:47
Чинарики бросают
Гость
10 мая 2022, 22:11
Не нужно окурки из автомобиля выбрасывать,из за этого и пожары.
10 мая 2022, 18:33
Продам 4 противогаза. Дорого.
Гость
10 мая 2022, 18:16
Очевидна связь между чередой длинных праздников и количеством пожаров
Гость
10 мая 2022, 18:31
Вместо того что б снимать тупые видео лучше бы помогли все те кто едут мимо тушить этот пожар , не одна две машина а коллона , у всех есть вода , общими усилиями потушили бы все , а то как изверги себя все ведут , губя свою планету
Гость
10 мая 2022, 18:32
Каждый по ведру и нет проблем
Гость
10 мая 2022, 19:09
Пожарные машины 6шт стоят на противоположной от огня обочине и просто смотрят, чтобы огонь не перекинулся через дорогу.
Гость
10 мая 2022, 21:18
все верно! засада ! патроны берегут .
Гость
11 мая 2022, 09:53
ВЛАДИМИР ВЛАДИМИРОВИЧ пожары это вредительство горит россия сажать деверсантов
Гость
11 мая 2022, 10:08
Что за наивность?
Гость
10 мая 2022, 18:12
Сейчас в Ё-бурге полегче стало дышать
Гость
10 мая 2022, 18:40
Всё идёт по плану. Без паники!
Гость
10 мая 2022, 18:43
Сраные шашлычники!
Гость
10 мая 2022, 18:59
100% диверсия , не довольные нынешней властью , комунальными платежами , прочей несправедливостью ,обделенные так сказать депутатской зарплатой вполне могут заниматься вредительством.
Гость
10 мая 2022, 19:06
А вы сравните обьем финансирования пожарников и службы губернатора как так?
Гость
10 мая 2022, 20:15
На Уктусе понятно - но почему полыхает Полевской город воинской славы
Гость
10 мая 2022, 21:54
Прямая связь пожаров и длительными выходными. Слава Богу , что 4,5,6 мая не объявили выходными-такими темпами и полобласти спалят.