перейти к публикации
109 комментариев к публикации

Екатеринбург снова задыхается от гари. Показываем почему

10 мая 2022, 15:58
Каждый год одно и тоже. Может надо какую то реформу провести, нарастить финансирование и мат-техническое обеспечение МЧС? Провести ревизию территорий, озадачить, чтобы превентивные меры были? Не было же раньше такого. В мирное время хождение по мукам, что будет при военном конфликте? Готовьте сани сейчас, пока БП не наступил.
Гость
10 мая 2022, 16:05
Можно всё, но мозги людям не поменять.
Гость
10 мая 2022, 16:06
Надо что бы в МЧС работали компетентные специалисты
Гость
10 мая 2022, 16:16
Это все деньги и люди, а деньги и люди сейчас сами знаете на что идут
11 мая 2022, 11:40
а может это... диверсии какие, а?😳 спецом ходят - поджигают?🔥
Запретов всё больше, а толку всё меньше... Связь просматривается, чем больше забирается власти в центр, тем меньше ответственности на местах...
10 мая 2022, 18:24
Может пора уже начать поля вспахивать и засеивать. Столько полей невспаханных, вот и горят они.
Гость
10 мая 2022, 16:18
это все от того, что в свое время развалили все лесхозы, сейчас в лесу из-за низких зарплат не осталось лесничих! весь лес в грязи и мусоре, как на помойке, спасибо гражданам! поля не пашутся, а ждут когда их новые собственники построят очередной коттеджный поселок!!! может пора уже начать сажать собственников земель на которых происходят пожары, чтобы они несли ответственность за своё имущество!!!
10 мая 2022, 16:31
Лет 30 назад мне один чел. то же самое говорил, не ты ли
11 мая 2022, 03:22
Такими темпами лет чз 15 сгорит вся тайга. Может вернуть институт лесничества возродиить? авиалесохрану в штате как при советах возродить, тогда таких стихиных пожаров не будет. Пусть мугисо отчитается наеаличии / списании домиков лесничих, пожапных вышках... почему их не исполтзовать в борьбе с пожарами
10 мая 2022, 16:58
Ленина-Восточная окна не открыть, дымом пахнет. Я думаю, что все это из-за безнаказанности, как тех кто жжет костры, кидает бычки, так и выших уполномоченных. С любым пожаром можно справиться и избавить город от дыма (мусора кстати тоже),но другие приоритеты, набивание карманов, позор тем кто у власти. Не должно быть народных уборщиков, должны быть пустые урны, чистые улицы и хотя бы платные туалеты)) пройдитесь по Москве, там как в Европе, а вот вся остальная Россия ....
Гость
10 мая 2022, 17:59
Если бы хотели, давно бы потушили ©
Гость
10 мая 2022, 16:09
Не справились 😓! Дождик полей , не жалей, пожалуйста приходи и все потуши , помоги!
10 мая 2022, 23:37
Мы знаем, что пожары не природные. От создателей "нецелесообразно тушить". Идёт целенаправленное уничтожение лесов в РФ.
Гость
10 мая 2022, 15:52
Ужас ! Где посадки поджигателей ?
Гость
10 мая 2022, 18:39
Ты сходи сначала слови, а потом уже требуй посадки.
Гость
10 мая 2022, 17:03
Взрослые дебилы не воспитывают как надо своих мелких дебилов, те ходят и поджигают все,да и сами взрослые имбицилы не тушат за собой костров нормально, или бросают окурки. Они не отлуплиаают что делают,мозги не работают,работают их андроиды,и пиво в башке работает, нет ответственности и значимости самого себя в природе. Мы должны следить за окружающим миром.
Гость
10 мая 2022, 17:22
может уже сменить людей которые за это отвечают как то сильно не на своих местах находятся, в квартире все гарью пропахло и на улицу сегодня опасно весь день выходить
10 мая 2022, 16:08
задыхаются от гари алибасова?
Гость
10 мая 2022, 16:42
Он бари
10 мая 2022, 16:44
Гость
10 мая 2022, 16:44
Он бари
а потер гари
Гость
10 мая 2022, 16:51
Гость
10 мая 2022, 16:51
Он бари
или каспаров
Побухтите в комментариях и спать ложитесь! Только это и можете.
10 мая 2022, 16:44
Некогда им ерундой заниматься. Оне на парадах ходють.
Гость
10 мая 2022, 16:04
Детей не воспитывают, каждый второй с зажигалкой в кармане
Гость
10 мая 2022, 16:44
Взрослые еще хуже...
Гость
10 мая 2022, 16:42
Природные пожары?! Вот прям само загорелось, ога
Гость
10 мая 2022, 19:51
А как красиво по ТВ показывали какие у нас самолеты, вертолеты для тушения природных пожаров!!! А в итоге.. ржавые ЗИЛы- и те пустые! Но☝️ зато, к олимпиаде отбахали арены не арены. Господа чиновники, сделайте так, чтоб европа не смеялась над нами!
Гость
10 мая 2022, 15:50
за то парад какой шикарный был! как бы сказал куйвашев, СПРАВИМСЯ!
10 мая 2022, 16:30
это сказал не Куйвашев, Куйвашев одно и то же повторяет
Гость
10 мая 2022, 16:42
Дошло до меня почему в момëм детстве пожаров не было! В полях росло что-то! А не трава.
Гость
10 мая 2022, 16:09
21 век ,а техника у пожарных допотопная,ЗиЛки всякие на фото
Гость
10 мая 2022, 16:14
Ездит, воду льёт, че те надо? В городе посмотри на технику.
Гость
10 мая 2022, 16:18
Скоро и такой не останется. Будут на лошадях возить бочки с водой, а тушить будут вёдрами.
Гость
10 мая 2022, 16:02
А когда отопительный сезон закончится?
Гость
10 мая 2022, 16:13
А тебе какая баня?
Гость
10 мая 2022, 16:18
Гость
10 мая 2022, 16:18
А тебе какая баня?
Не хами.
Гость
10 мая 2022, 17:50
Пвтки отоплением каждый год ! В карман лезезут при этом не стесняясь !
Гость
10 мая 2022, 15:54
Очередной надзор возьмет пробы воздуха и скажет, не СМОГА не Загрязнения нет! Так что не суетитесь господа-товарищи - УСЕ хорошо!!!!
Гость
11 мая 2022, 12:25
А кстати да.дождь же.это влажная дымка.а запах чувствуете- радуйтесь.значит коронавирус вас не поймал😁
Гость
10 мая 2022, 16:26
Скоро запретят слово ПОЖАР не пожар, а спецоперация в лесу
Гость
10 мая 2022, 16:26
Ну это Академ ещё не сильно затянут, вообще считай чистота) Мы там жили, тоже с окнами на Ленту и Сахарова; временами такая мгла стояла - смог, гарь, дым, - что те многоэтажки скрывало. Да что там, соседний дом еле видно было
Гость
10 мая 2022, 16:45
Вечно горящая помойка...
Гость
10 мая 2022, 17:17
"...бушует природный пожар..." То есть само загорелось?
Гость
10 мая 2022, 17:32
Нет, это значит на природе.
Гость
10 мая 2022, 18:37
Люди свиньи
Гость
10 мая 2022, 20:06
Путин: у регионов есть полномочия для предотвращения пожаров. Полномочия есть, а предотвращения пожаров нет. Конституция есть, а прав человека нет. Пенсионный фонд есть, а достойных пенсий нет. Распродажа ресурсов есть, а денег от распродажи у людей нет. И так при Путине всё.
Гость
11 мая 2022, 10:35
Где ваши самолеты, Путин вчера сказал ресурсы выделены!!!? Где это все? Дурдом! Когда это закончится??!!!
Пожарки доисторические,полупустые от них толку
10 мая 2022, 19:38
что за порода у людей кидать бычки? Это не природа (не природные пожары) - это порода такая 🐽
Гость
10 мая 2022, 21:46
boris-jr, когда штраф в минималку бкдет,продавцы из КиБа рискуют вообще без зарплаты остаться..
Гость
10 мая 2022, 16:29
Вообще не возможно дышать
Гость
10 мая 2022, 17:07
опять обласиников на окраинах окуривают,чтоб ипоиеки там не брали..
Гость
10 мая 2022, 18:08
Майские праздники перенести на осень. На полгода, после выборов.
Гость
10 мая 2022, 18:38
Беда, вернутся воины с трофейными стиралками - а ставить-то и некуда.
Гость
11 мая 2022, 02:36
Вот куда реально можно было кинуть те самые 200т архаровцев, свое в порядок привести не можем...
Гость
11 мая 2022, 08:00
зато на ракеты и танки деньги есть
Гость
11 мая 2022, 09:49
А как вы себе ещё представляли брошенную страну. Везде всё зарастает, хозяйственная деятельность не ведётся.
10 мая 2022, 16:07
Нихатели хадить вмасках - будите хадить фпративагазах.
Гость
10 мая 2022, 15:57
Е1 отчитался перед своими хозяевами об успешно проделанной либерастами работе? Надо же, и карту где-то раздобыли и статистику точную ведут сгоревшим домам и лесам. А о поджигателях ни слова!Почему-то в СССР НИКОГДА таких пожаров не было. А теперь что ни день--новый повод для заработка писакам с Е1. Почему так?
Гость
10 мая 2022, 16:06
Не лопни от злости, чудик.
Гость
10 мая 2022, 16:12
Потому что это писаки. В СССР тоже пожары были. Только тогда сми типа еадина не было)))
Гость
10 мая 2022, 16:14
Гость
10 мая 2022, 16:14
Потому что это писаки. В СССР тоже пожары были. Только тогда сми типа еадина не было)))
ни разу не помню, чтоб весь город затягивало дымом как в прошлом году ....
Гость
10 мая 2022, 16:04
Стадо должно страдать. Дышите полными лёгкими.
Гость
10 мая 2022, 16:47
Это ты поджёг?
Гость
10 мая 2022, 18:43
Гость
10 мая 2022, 18:43
Это ты поджёг?
нет, это твои младшие братья сделали. И не "поджог", а запустил окислительную реакцию. Хлопков не было, лишь задымление.
Гость
10 мая 2022, 17:24
Решили так от людей избавляться!С вакцинацией вышел прокол!
Гость
10 мая 2022, 15:55
Шашлычникам и курильщикам уголовку уже пора вводить минимум 15-ку, который год уже такой ад из-за них! По просьбам трудящихся так сказать!
Гость
10 мая 2022, 18:14
Я думал Солнечный, пакасный район
Гость
10 мая 2022, 21:46
Гость, ипотечник
10 мая 2022, 21:41
Косулино. Ул Виктора Цоя лес горит прямо у домов. Всех вызвали, никого пока нет. :)
11 мая 2022, 08:51
Спасение, дело рук самих?
Гость
11 мая 2022, 09:51
Военные на спецоперации в чужой стране, вместо них пожарные, приставы и полиция маршируют сначала на репетициях парада, а затем и на параде....все заняты важной и очень нужной работой! Леса горят, горожане фильтруют гарь своими легкими на благо города! Ура! Каждый делает, то что умеет!
11 мая 2022, 11:15
хотела плюс поставить. случайно в минус тыкнула😐
Гость
10 мая 2022, 16:05
Россияне настолько "умны", что готовы самих себя спалить ради порции шашлыка.
Гость
10 мая 2022, 16:17
Запретите лесные пожары!
Гость
10 мая 2022, 17:51
Отопление отключать пора ! Хватит издеваться еще и за наш счет !!!
Гость
10 мая 2022, 18:25
Они сами себя сажать небудут, не дождётесь.