у нас по микрорайону постоянно одна бабка гуляет со своей дикой шавкой, которая на меня лично несколько раз уже бросалась. Бабке было уже несколько раз сказано водить шавку на поводке, но...бабка считает себя и своего блоховоза лучше окружающих. С такими разговаривать бессмысленно.
Если в подъезде домофон, и он по каким-то причинам не работает, хозяева спускаются и караулят или пишут записку, чтоб не закрывали дверь, ждём врача, а тут... не позаботиться о враче, зная, что у них во дворе злая собака... странные люди
Гость
8 мая 2022, 01:08
Это частный дом.. Какой домофон.. Всё перевернули.. Частная территория.. Заходит чужой... А вы как думаете что будет.. Мастиф собака серьёзная.. Не шутка..
Гость
8 мая 2022, 08:19
Устанавливайте домофон. Достали своими записками. Что до такой степени нищие что домофон не тяните? Почему другие платят, но должны вам двери открывать или держать на распашку дверь подъезда? У нас например школа рядом и надоели толпы школьников и срач в подъезде от них.
Это частный дом.. Какой домофон.. Всё перевернули.. Частная территория.. Заходит чужой... А вы как думаете что будет.. Мастиф собака серьёзная.. Не шутка..
мораль в том, что надо было побеспокоиться о безопасности врача. У нас препятствие в домофоне, если вдруг аз в год он по каким-то причинам не работает, а мы в это время ждём врача или доставку. На частной территории проблемы другие. В данном случае - злая собака. Хозяева знали об этом, но поставили врача, который помог их ребенку в опасную для жизни ситуацию, это и случилось
Гость
7 мая 2022, 11:05
За действия собаки должна быть уголовка для хозяина. И начинаться от 5 лет. В моём понимании человек одним из видов оружия нанёс поврежедния врачу. Что нож что собака
А когда дойдём до последнего коммента, умники. тут же напишут. врача собака загрызла. Вот так рождаются сплетни.
Гость
7 мая 2022, 12:08
Я сама педиатр и на меня дважды нападали собаки на вызовах. Один раз куртку порвала, второй раз - была я в теплых болоневых штанах , дело было зимой , повезло, прокусил совсем чуть-чуть, царапина можно сказать. Я считаю ,что мне повезло. А обоих случаях родители даже не извинились, а про то, чтобы возместить испорченную куртку или штаны не шло и речи. Хозяева говорят, что собака добрая, никогда не кусает, а если и испугала, то потому, что я ее спровоцировала. Как, просто спокойно шла в комнату к ребенку... После этого , когда приходу на вызов, если вижу собаку , прошу закрыть в ванной или другой комнате. Родители в большинстве случаев реагируют на это агрессивно, что я придираюсь и милый пёсик безобидный. Для хозяев он безобидный, но все , кто входит в квартиру, для него чужие и агрессия может быть. Один раз собака меня покусала за кисть , шрамы остались до сих пор и они оставили отпечаток в моей душе на всю жизнь. Собак очень люблю , но боюсь. Если завели собаку, то несите за ее действия полную ответственность, это не игрушка. Коллеге желаю выздоровления , а родителям маленьких пациентов ума и адекватности . Редко пишу комментарии, но это просто крик души...
Гость
7 мая 2022, 12:23
Пока на участке работала - ни на один адрес не заходила, пока хозяева не запрут собаку. Агрессии от людей не видела ни разу все годы работы, все относятся с пониманием - требование убрать собаку закреплено в правилах охраны труда, если что. В частных домах так же - приехала, у ворот остановилась, звоню - выходите встречать; во двор одной ни в коем случае нельзя заходить. Знаем мы их собачканекусается.
Гость
7 мая 2022, 12:33
Читаешь новости - одна страшней другой. Сколько неадекватно! На хозяина собаки - однозначно, иск в суд. Людям, как этому хозяину, - или все до фонаря, или мозгов нет. Пусть оплатит лечение врачу, потерю трудоспособности, долгую реабилитацию впоследствии. Пса усыпить. И взыскать моральный и материальный ущерб + юрид.расходы.
Врачу- хороших адвокатов- и в суд. Неадекват должен платить.
Гость
7 мая 2022, 14:21
Ужасно, как так можно - врач приходит помочь ребёнку, а в ответ такое отношение... слов нет 😠 Я понимаю, что большинство людей всё-таки адекватны, но такие вот персонажи заставляют ко всем потом относиться настороженно 😞
Гость
7 мая 2022, 10:51
Когда уже псин своих научитесь контролировать?
Гость
7 мая 2022, 11:50
чтобы контролировать зверя массой 100 кг надо его воспитывать, тратить на это время и силы. Большинству собачников лень, поэтому собака делает, что хочет, и не важно, привязан к ней кто-то поводком или нет.
Гость
7 мая 2022, 12:29
Гость
7 мая 2022, 11:50
чтобы контролировать зверя массой 100 кг надо его воспитывать, тратить на это время и силы. Большинству собачников лень, поэтому собака делает, что хочет, и не важно, привязан к ней кто-то поводком или нет.
Какие 100кг? 😂
Гость
8 мая 2022, 01:27
Гость
7 мая 2022, 12:29
Какие 100кг? 😂
вес взрослого мастифа идет от 73кг до 100кг
Гость
7 мая 2022, 11:14
Ужасно!!! Как же так? Безответственность со стороны хозяев! Врачу выздоровления! Крепкого здоровья!
Собака не виновата. Она охранила свою территорию. А вот хозяев таких- закрывать надо за такое, в места не столь отдаленные. А знают, что ждут скорую, постороннего человека- надо было заранее убрать собаку. Привязать, запереть. Как бы провоцировал/не провоцировал посторонний- ожидаете врача/курьера, сантехника - собаку убираем.
Гость
7 мая 2022, 14:24
Начать с того, что большую собаку обязательно нужно тренировать с кинологом, воспитывать. Чтобы таких вещей потом не происходило. Но большинству плевать на ответственность, думают, что взяли милого щеночка, который "совсем безобидный", ага 🤦♀️
Гость
7 мая 2022, 12:21
Вызвали врача и не привязали собаку,это умышленное причинение вреда здоровью.Не оформлять вызов на дом ,если дома есть животные.Пусть сами везут ребенка в больницу. На каждого врача скоро нужна будет охрана с оружием ,часто на них стали нападать.
Гость
7 мая 2022, 12:15
К тому же у этой собаки нет прививок и моя подруга сейчас проходит курс лечения, чем дело закончится ещё большой вопрос...дай бог, что собака не болеет бешенством
Гость
8 мая 2022, 01:12
Зачем ваша подруга зашла на частную территорию не предупредив хозяев дома?! По моему это просто самоубийство.. В каком частном доме нет собаки?!
Гость
8 мая 2022, 08:25
Гость
8 мая 2022, 01:12
Зачем ваша подруга зашла на частную территорию не предупредив хозяев дома?! По моему это просто самоубийство.. В каком частном доме нет собаки?!
Вы предлагаете владельцев собак оставить без медицинской помощи? Неадекватов однозначно надо. И таких комментаторов. Владельцев бойцовских пород вообще надо проверять на адекватность.
Гость
8 мая 2022, 13:18
Гость
8 мая 2022, 01:12
Зачем ваша подруга зашла на частную территорию не предупредив хозяев дома?! По моему это просто самоубийство.. В каком частном доме нет собаки?!
Врач на вызов приехала, а должна ещё расписаться "туки-туки, я вхожу". Может песику ещё колбаски прикупить по пути надо было? Корону снимите уже, владельцы частных территорий
Ну что, довольны, любители собак? Опять очередная ваша псина чуть не загрызла человека.
Собакам не место в городе в принципе. Да и за городом от них один вред.
Гость
7 мая 2022, 11:53
leprechaun, ну так нехер без приглашения за забор заходить,на частную территорию.Собака охраняла.Все закономерно
Гость
7 мая 2022, 12:29
Гость
7 мая 2022, 11:53
leprechaun, ну так нехер без приглашения за забор заходить,на частную территорию.Собака охраняла.Все закономерно
Согласен с вами. Собаководы должны сами к скорой выходить и садиться в неё.
leprechaun, ну так нехер без приглашения за забор заходить,на частную территорию.Собака охраняла.Все закономерно
Врач приехала по вызову
Гость
7 мая 2022, 14:17
Какая разница кого кусает собака!:врача или ребенка или человека!построже надо ввести законы для собачников,чтоб отвечали за укусы своих собак по полной!.Денег в казне не хватает,введите штрафы новые да побольше для любителей собак кот выгуливают без намордника,так как собак можно заводить только норм ,ответственным и адекватным людям.
Ну даже начнут штрафовать собачников, так денег в казне всё равно не хватит, потому что ворюг чиновников. гораздо больше. чем таких недобросовестных собаководов.
Ну даже начнут штрафовать собачников, так денег в казне всё равно не хватит, потому что ворюг чиновников. гораздо больше. чем таких недобросовестных собаководов.
Че за бред. У меня только на этаже в каждой квартире по собаке кроме моей, конечно же, ибо у меня есть мозг, чтобы не держать таких животных в городе.
Гость
8 мая 2022, 01:14
Так то это была не прогулочная зона а частная территория.. Так то тоже закон есть..
Гость
7 мая 2022, 12:29
Всё от безнаказанности Штраф тысяч 500 будет больше порядка
Гость
7 мая 2022, 14:40
За действие собак должны нести полную ответственность владельцы: финансовую, административную или уголовную! Заводите - отвечайте!
Гость
8 мая 2022, 01:15
Правильно.. И за то что не законо прошли на частную территорию тоже.. Без ведомо хозяина этой территории
Заведут животное, а ума дать не могут! Необходим закон, что бы покупали лицензию на обзаведение собакой, проходили курсы обучения воспитания собаки и сдавали "на права"! И не зависимо от породы и размеров собаки! И налог ввести!
Честно написали, гематомы, обычно начинается визг, что рваные раны. А демонстрируют царапины замазанные йодом.
Гость
7 мая 2022, 10:59
Запретить врачам входить в квартиры. Пусть выводят больных на лестничную площадку.
Гость
7 мая 2022, 13:02
При приеме заявки на вызов врача,надо не только спрашивать этаж и есть ли домофон,но и про наличие собаки.И сразу же предупреждать,чтоб с приходом врача,собака была крепко закрыта.
Гость
8 мая 2022, 08:31
Нормальные люди всегда запирают собаку, вне зависимости от величины собаки. Наказание собаководам должно быть, чтобы чувствовали ответственность.
Гость
7 мая 2022, 14:18
в суд и бобла с хозяина норм поднять можно. наймите доктор хорошего адвоката. его хозяин тоже по закону оплатит. удачи и здоровья
Гость
7 мая 2022, 12:28
Врач должен уезжать не заходя в дом если там животные
Гость
7 мая 2022, 13:12
Живем в своем доме, при вызове скорой, называя адрес, сразу вопрос: собака есть???
Гость
7 мая 2022, 11:48
На собак должна быть лицензия выдаваемая ежегодно, после прохождения ветеринара и психолога. Ну и налог тысяч 100 в казну
Гость
8 мая 2022, 08:32
+ 1000
Гость
7 мая 2022, 14:55
И при чем зде ь бродячие собаки?
. То хозяева мелких собачонок в лифте пинают
То крупные хозяйские псины людей кусают.
То южане сзади по голове ударят, так что женщина-волонтёр чуть богу душу не отдала.
Люди куда опаснее собак.
Врача вызвали, собаку оставили гулять.
Гость
7 мая 2022, 10:56
бронижилет надо одевать
Гость
7 мая 2022, 12:12
😠
Гость
8 мая 2022, 16:20
Баллончик с собой, и в морду
потом пусть лечат своих собак.Я сейчас ношу,если что и хозяину брызну.Потому что,есть неадекваты.
Гость
7 мая 2022, 12:58
читаю комменты,у половины уже шиза по поводу собак.Мода что-ли такая? почему так же не делают акцент на пьянчужках например или на южанах? или ещё на чем
Гость
7 мая 2022, 21:57
Шиза в чем? Кого хоть раз кусали думаю навсегда это запомнили.
Гость
1 июня 2022, 16:17
Сейчас речь идёт именно о собаке, если ты что-то пропустила.
Гость
7 мая 2022, 11:58
жаль, но псину придётся усыплять, она познала вкус человеческой крови...
Всегда так делали. Только молодое поколение, считающее себя умнее всех, а свою любовь к собаке выше любви к человеку, считает обратное. Собака теперь будет бросаться на людей постоянно, это на уровне инстинкта.
Гость
7 мая 2022, 12:28
Ждём, пока кто-то покурит в этом доме.
Гость
7 мая 2022, 21:24
справедливо так же лишить их бесплатной мед. помощи пожизненно
Гость
1 июня 2022, 14:40
и опять таки - все беды от безголовых людей! вызвали врача, собаку не закрыли. на крики не реагировали... разве собака виновата тут?
Гость
7 мая 2022, 12:42
В многоквартирных домах нужен запрет на заведение животных. В частном на здоровье
Сейчас-3°C
пасмурно, небольшой снег
ощущается как -6
2 м/c,
южн.
741мм 89%«Гематомы, искусан живот и руки». В Екатеринбурге на врача напала собака его пациента