перейти к публикации
117 комментариев к публикации

«Отбивались молотком и ножовкой». Екатеринбуржцы — о дебоширах, врывающихся в квартиры среди ночи

30 апреля 2022, 06:47
Работать некому!? Посмотрите: целыми днями, в центре на площадях стоят полицейские машины и машины Росгвардии с включенными проблесковыми маячками и сидят в них по пять-шесть полицаев. Они охраняют город от возможных пикетов и народных собраний, чтоб люди, не дай бог, не высказали своё мнение, сами знаете о чем.
30 апреля 2022, 07:09
В том и дело, днем все на работе, а ночью спят. Они что не люди, должны без сна и отдыха службу нести? Тех, кто ночью работает не так много. Многие из вас после работы пошли бы в народной дружине по улицам походить? А когда-то такое было.
Гость
30 апреля 2022, 09:04
Я итак могу высказать мнение. Путин прав
Гость
30 апреля 2022, 09:16
30 апреля 2022, 09:16
В том и дело, днем все на работе, а ночью спят. Они что не люди, должны без сна и отдыха службу нести? Тех, кто ночью работает не так много. Многие из вас после работы пошли бы в народной дружине по улицам походить? А когда-то такое было.
Это значит, что криворучка составил график смен
30 апреля 2022, 06:24
Ну что мы действительно нагнетаем. Приехали бы, потом, но это не точно. К бездыханному телу. Осталось бы только спрятать. Нет тела, нет дела. Вот люди с плакатами, да если они ещё и на площади, вот "настоящие преступники".
30 апреля 2022, 07:09
Конечно "настоящие преступники", тут "всего лишь" против одного-двух человек совершается преступление, а те, кто на митинги ходят, против целого государства совершают - скрепы разрушают, смуту вносят... Это вам не это!
Гость
30 апреля 2022, 07:57
30 апреля 2022, 07:57
Конечно "настоящие преступники", тут "всего лишь" против одного-двух человек совершается преступление, а те, кто на митинги ходят, против целого государства совершают - скрепы разрушают, смуту вносят... Это вам не это!
Иронию не все понимают, поэтому хотя бы смайлы. 😉
30 апреля 2022, 06:45
Я думаю, что они просто боятся хулиганов
30 апреля 2022, 08:08
Кто вам сказал что они противодействовать должны? Они контролируют преступность.
30 апреля 2022, 06:06
В америке бы уже в морг заехали, там самооборона превыше.
30 апреля 2022, 06:48
Там таки ограничение интересные)
Гость
30 апреля 2022, 22:57
30 апреля 2022, 22:57
Там таки ограничение интересные)
Смотря какой штат. В техасе словить свинца, просто зайдя на чужую землю, легче легкого, ибо защита своей собственности...
30 апреля 2022, 08:32
Уже пора менять полицию. Огромное количество сидят по кабинетам, на помошь выезжать некому. А людям разрешить покупку оружия для обороны дома.
Гость
30 апреля 2022, 10:41
Полиция такая, какой ее сделали. При СССР не было же претензий к милиции, приезжали быстро, спасали людей. Потом сменился режим...
Гость
30 апреля 2022, 12:45
Гость
30 апреля 2022, 12:45
Полиция такая, какой ее сделали. При СССР не было же претензий к милиции, приезжали быстро, спасали людей. Потом сменился режим...
Сделал кто? Путин
30 апреля 2022, 06:47
Угрозы для власти нет. Буквы зю и ви не "осквернены".
Гость
30 апреля 2022, 06:09
Они извинились. Детский сад .
Гость
30 апреля 2022, 08:11
Сдали анализы на вещества?
30 апреля 2022, 11:47
а вам надо чтобы что?
30 апреля 2022, 10:09
Да что говорить.. полиция от слова полицай. Что ещё обсуждать?...ни в одной стране мира такого нет!! Я тоже сколько раз полицию вызывали, соседи по даче орали матом на весь сад, музыка гремела как на параде, я среди соседей одна женщина, с больной мамой, мужиков нет , соседи мужики не ночуют , они это знают, им плевать. Такие уроды ничего не понимают!! Там наркоманы обдолбанные. Говорить с ними опасно, не в адеквате. Как-то приехали все -таки полиция в 5 утра, когда уже те стихли. С полным безразличием к делу. Только мне сказали заявление писать. В 5 утра!! А тем ничего. Я им так и сказала: если бы сейчас за Навального человек стоял с плакатом на площади, вы тут же бы скрутили. Молчат...про скорую помощь. Та же песня. Буквально позавчера к маме моей, астматику, приезжала скорая. Меня не было там. Она еле дышала. Был один парень, НИЧЕГО не сделал, посадил только ее ингаляцию делать на ее же приборе с ее же лекарствами!! Она и без него каждый день их делает! Ни кислород не дал, ни укол эуфиллина , ничего. Конечно, предложил госпитализацию. А в наших больницах астматиков не лечат, от слова совсем!!! Кто будет со мной спорить, могу доказать..я сама астматик, а уж что с моей мамой делали все последние лет 7 в больеицах, а точнее НЕ делали, могу рассказать. По тел. Мне сказали в скорой: они работали по стандарту. Без комментариев...
Гость
30 апреля 2022, 07:57
Прежде чем проводить ... "спецоперации по защите граждан там"... наведите порядок в своей стране! Богатый регион, в котором полиция не приезжает на вызов из-за нехватки людей. Вы серьезно? Мы не можем позволить себе полицию???
30 апреля 2022, 22:25
Самая правильная мысль. Помогают и защищают, но только чужой народ, в чужих государствах.
1 мая 2022, 00:13
Купите журнал в поддержку африканских детей. 🤦
Гость
30 апреля 2022, 07:35
Я несколько раз пыталась вызвать наряд, на серьёзную драку во дворе, на закладчиков, на нариков и тд, трубку просто не берут! Но да, митинги у нас важнее, они ведь большую угрозу обществу несут...
Гость
30 апреля 2022, 07:48
Да, митингующие хотят совершить госпереворот в интересах сша с десятками тысяч жертв в будущем, как в соседней стране. Там тоже все началось с митинга.
Гость
30 апреля 2022, 08:04
Звоните по телефону 112. А потом пешком с заявлением.
Гость
30 апреля 2022, 08:14
Гость
30 апреля 2022, 08:14
Да, митингующие хотят совершить госпереворот в интересах сша с десятками тысяч жертв в будущем, как в соседней стране. Там тоже все началось с митинга.
Митинг был мирный, пока из соседней страны не подогнали снайперов.
Гость
30 апреля 2022, 07:18
Раздражает,когда все сваливают на маленькую зарплату! Мы тут все сидим на этих же зарплатах ! Мы все в одной лодке , в одном государстве! Не все живут в " элитных" квартирах в центре города в башнях , куда с той же зарплатой вы едите в первую очередь. Мы себя защитить не можем , потому что нет у нас работающих законов о защите своего жилища и самообороне .
30 апреля 2022, 13:16
тоже как-то бухой мужик в дверь ломился. Сказали, что кого-нибудь пришлют, но никто мало того что не приехал - после этого повторно дозвониться в полицию я вообще уже не могла, никто трубку не брал.
30 апреля 2022, 22:38
А если дозвонишься, то они нагло сбрасывают.
Гость
30 апреля 2022, 06:51
Здравствуй девяностые! Всем районом соберём денег ментам на бензу для Бобика и на премию.... Я работаю в Территориальном центре медицины катастроф! Зарплата водителя реанимации 16500 - 19500 руб., а пробег за смену 400 - 1000 км. Выездных бригад на область 7 штук и 3 вертолёта - успеваем
Гость
30 апреля 2022, 07:49
Кошмар! Спасибо, что работаете практически за спасибо(( Вы просто настоящие герои, которым необходимо Хотя бы есть... Какой-то треш, почему таки зарплаты???
30 апреля 2022, 07:51
И у учителей также, не любят им платить.
Гость
30 апреля 2022, 18:12
ой ну бреши больше давай
30 апреля 2022, 11:30
Полиция занимается выполнением плана по "палкам", начальство прикажет, сегодня например нужно "распитие алкоголя в общественном месте". И все отделение пасется около магазинов и метро и отлавливает пьющих пиво. Вместе с полицейской машиной, которая ждёт пока полностью не заполнится, и потом везут в отделение. Завтра выполняют план по спекулянтам, и дружно гоняют бабушек с цветами и всякой мелочью. Так происходит в Питере, и я абсолютно уверен что так во всех городах России. Порочна сама палочная система!
Гость
30 апреля 2022, 07:28
не раз и не два видели, как проверяют - закрыта ли дверь в квартиру...
Гость
30 апреля 2022, 08:42
Вы посмотрите кто сейчас работает в полиции. Старые пердуны на больших должностях которые боятся с них слететь и детский сад который поймали на улице. Профессионалов своего дела сейчас нет, разошлись из-за гнилой системы.
30 апреля 2022, 22:28
Честных ментов и раньше не любят, и всячески избавляются от них. А гнильё курвится там за полгода.
Гость
30 апреля 2022, 08:44
Как обычно. Недавно была история , женщину несколько часов убивали в квартире. Тоже ехать некому было.
Гость
30 апреля 2022, 06:31
электорошокер или перцовый балончик в рожу....ну а по закону военного времени можно и по другому
Гость
30 апреля 2022, 09:53
Просто , ведро воды холодной , и все . В мокрой одежде не попыгаешь особо ... 🤣🤣🤣
Гость
30 апреля 2022, 07:11
Конечно не кому,всё же заняты поездками по гаражам,да по лесам,калымят....Ловят закладчиков,чтобы получить бакшиш и построить коттедж,да и шубку жене никто не отменял!
Гость
30 апреля 2022, 06:42
А росгвардия охраняет своих, и ловит митингующих...
Гость
30 апреля 2022, 08:17
Пока не введут закон о самообороне, так и будет.
30 апреля 2022, 06:45
Повторяться не буду, но нужна реформа мвд. И таки да, многие получат штрафы, а некоторых вообще посадят. Бумажек там скопилось много....
30 апреля 2022, 08:42
Лис241, была уже. Название поменяли. Что еще хотите?
Гость
30 апреля 2022, 10:43
Так ее и провели, реформу. Пока была советская милиция, особых проблем не было. Потом реформировали в интересах правящего класса... Вы "Незнайку на Луне" читали? Ну, в общем, все по классике.
Гость
30 апреля 2022, 07:54
Как Шнур поет: в тележке мент, он конечно другой. Реальность плачевна, если ты не чиновник, то никто не рванет тебя спасать. Найдут отговорки.
Гость
30 апреля 2022, 09:41
Как решить эту проблему? Давно говорю, полицию пора расформировать, они занимаются только тем что пишут отписки , что они типа работают, сколько бы я к ним не обращалась, результата 0, а если на них жалобу выше пишешь, то сверху тоже приходят отписки, вся система гнила изнутри
Гость
30 апреля 2022, 07:42
Зачем мы платим налоги? Если такая большая проблема в городе, то ее надо срочно решать. Почему есть люди у полиции, чтобы детей с плакатами в автозаки запихивать, но нет людей, когда нужно жизнь спасать кому-то срочно? Губернатор, что скажете? Наведите порядок!
Гость
30 апреля 2022, 08:28
Гость, вы не понимаете, это же другое😂
Гость
30 апреля 2022, 08:54
Вспомнил один случай: В отдел милиции на Белореченской (ГОМ) прибежала женщина с ребёнком и говорит - на нас кидается мой муж, бегает по квартире раздетый, мы побежали к вам а он за нами - мы боимся, помогите, сделайте что-нибудь а сотрудник ей сказал: Ну что вы мол волнуетесь - он же вас не убил ещё - вот когда убьёт, тогда и приходите и все дружно засмеялись. Женщина была просто в шоке.
Гость
30 апреля 2022, 06:41
Зато простых смертных просто забирают на улице для галочки у них же власть попробуй докажи.
30 апреля 2022, 05:46
Город спит, просыпается мафия...
2 мая 2022, 00:48
По первых, у кувалды 3кг останавливающее действие повыше будет чем у травмата, а давать огнестрел всем подряд идиотизм. Я как охотник могу сказать, стрелять надо на холодную голову по видимой цели, а не в ужасе куда попало. От адреналина всё равно никуда не деться, но здравый смысл терять нельзя. А вот защиту на частной собственности действительно надо законодательством предусмотреть.
Гость
30 апреля 2022, 08:50
Нужно звонить и говорить, что хулиганы лезут в окно с антивоенными плакатами. Через 5 минут приедут!
Гость
30 апреля 2022, 10:19
У нас и с полицией и со здравоохранением плохо. Только у местных чиновников все хорошо. На кого они работают? Явно не на народ. Может на американское посольство, в интересах которого выращивают недовольство народа?
30 апреля 2022, 22:35
Так и есть. горбатый продал страну вместе с народом, алкаш заверил всё своей подписью.
Гость
30 апреля 2022, 10:04
Нужно выше брать.. В нашей полиции нужно меня всю систему. Бардак во всем, люди массово увольняются, работать никто не хочет. Верхушки надо чистить и пересматривать всю работу органов. А так всё и будет всегда.
Гость
30 апреля 2022, 06:33
Результат отсутствия воспитания и нормального образования в современных школах. Учителям тоже надо платить, а не только полицейским.
30 апреля 2022, 06:56
Воспитывать должны в семье
Гость
30 апреля 2022, 08:01
30 апреля 2022, 08:01
Воспитывать должны в семье
В семье воспитывают так, что в 1,5 года своих малюток матерят, а потом эти малютки в 4,5 года уже своих матерей матерят. И это при том, что эти матери прекрасно знают, что их отлично слышат соседи. Их тоже кто-то воспитал, у-у-у! (волчий вой) 😱😱😱
Гость
30 апреля 2022, 06:16
А почему не говорят об ответственности, которую понесут эти молодчики, хотя бы административную!!! Ладно хоть извинились и на том спасибо!
Гость
30 апреля 2022, 07:23
В таких случаях пусть полиция привлекает ЧОП. Если сами не справляются.
Гость
30 апреля 2022, 11:27
Может полицаев пожалеть, что они бедные, малоимущие. Пусть тогда работу ищут, где платят много. Заплакали. В наше время жалеть надо только себя и близких.
1 мая 2022, 00:07
Ну есть 2 варианта. Или они на не.....( Не будем называть плохие мероприятия организаторами которого выступает наше государство). Ну или стерегут государство от "опасных" людей.
Гость
30 апреля 2022, 17:48
Да они просто бояться хулиганов,это ведь не пикетчиков по площади гонять,а с реальными бандюками нужно столкнуться.
Гость
30 апреля 2022, 18:10
Полицаи - брешите дальше что работать у вас некому. Как за масочки крутить или за МИРНЫЕ митинги - так вы целыми автобусами прилетаете в течении 10 минут
30 апреля 2022, 15:59
И снова пишем об импотенции органов. Ну просто ничего нового и всё по старому как РАНЬШЕ. 😶
Гость
30 апреля 2022, 10:47
Полицаи способны только митинги разгонять
Гость
30 апреля 2022, 10:12
Надо было сказать, что под окнами митинг против ...ну... того самого....и приехали бы все.
Гость
30 апреля 2022, 11:38
На Фрунзе, 74 при этом городское управление! Если не хватало сотрудников, отправьте оттуда! Или они только после митингов к людям ходят?!?
Гость
30 апреля 2022, 12:45
Кремлеботы что, языки в заднее место засунули?
Гость
30 апреля 2022, 12:44
Нормальная власть быстро бы организовала работу органов правопорядка для оперативного пресечения таких случаев, виновных под суд, заставить мести улицы и чистить туалеты с удержанием половины дохода в пользу пострадавших в течение лет так десяти. Но наша власть может только за плакаты за мир хватать.
30 апреля 2022, 06:03
Платить надо в полиции. Тогда и желающих будет полно. А так, дураков нет со всякой шушерой за три копейки вожжаться.
Гость
30 апреля 2022, 06:23
Люди, поймите. Никто не хочет работать полиции за копейки. Никто не понимает, что одна машина на весь район, не считая ГАИ и др..... Полицию ругаете, не имея понятия, как там тяжело работать!
Гость
30 апреля 2022, 06:29
Их все устраивает . Зарплата у многих низкая и ниже .
Гость
30 апреля 2022, 06:40
Копейки это сколько?
30 апреля 2022, 06:42
Они сейчас получают не такие уж копейки , как вам кажется. Зп полицейского больше чем средняя по екб. Плюс отпуск 2 месяца, плюс оплачиваемая дорога, плюс льгот куча...и тд .и тп. раньше такого не было, но люди все равно делали свою работу.
30 апреля 2022, 12:08
всё же странно и грустно от того, как россияне свои задачи перекладывают на каких-то 3-х лиц. Вы же сами в этом обществе живете, вы должны влиять на общество с тем, чтобы избавляться от гадости уже в зачатке. Россияне разобщены, скрытны друг от друга, всем вокруг мерещатся неправильные люди, но никто не желает диалога, не умеют договариваться, лучше проигнорировать, а чуть что: накажите/проучите/растопчите мордой в грязь - когда уже что называется гной пошел
30 апреля 2022, 12:27
Власти Чечни призвали распространить практику извинений на камеру. Вице-премьер Чечни Джамбулат Умаров призвал распространить практику извинений на камеру. Практика извинений на камеру должна быть распространена повсеместно. Об этом заявил в разговоре с радиостанцией «Говорит Москва» вице-премьер правительства Чечни Джамбулат Умаров.