перейти к публикации
223 комментария к публикации

В Екатеринбурге одиннадцатиклассник развесил по элитной школе угрозы убить всех

28 апреля 2022, 12:48
28 апреля 2022, 12:55
Почему когда я готовился к экзаменам, а в моё время ЕГЭ ещё не придумали, такого никто не делал?
28 апреля 2022, 13:08
у нас в школе одна отличница из окна демонстративно прыгала, когда ей четверку поставили. Все ее отговаривали, а потом ей ни один учитель не осмелился четверку поставить.
Гость
28 апреля 2022, 13:17
ну потому что нам не втирали в уши, что если не сдам экзамен - жизнь закончена, дорога в вуз закрыта и т.п. их реально жалко с 9 класса только и делают что натаскивают на решение тестов
Гость
28 апреля 2022, 14:39
п.ч. у нас был "второй шанс" сдать на отлично экзамен уже в ВУЗ, а у нынешних его нет, пересдачи не будет.
28 апреля 2022, 12:52
Карьерист какой! В президенты метит!
28 апреля 2022, 12:57
потому путинисты провалили мусорную реформу и кадровую политику..
28 апреля 2022, 17:28
дак когда нынешний от трона оторвется, этому школьнику уже под 50 будет)))
28 апреля 2022, 13:14
Вообще-то это терриризм. Пусть сдает экзаменты за стенами гимназии Такое стоит пресекать, а не с психологами беседовать. Если он в олимпиадах побеждал, он что теперь не может быть преступником? Есть состав - изолируйте
Гость
28 апреля 2022, 13:42
у нас вон из телика каждый день такие угрозы льются, надо бы их тоже изолировать за терроризм
Гость
28 апреля 2022, 19:46
ТеррИризм?ЭкзамеНты?
28 апреля 2022, 13:42
Я пока читал листовку, астигматизм заработал
Гость
28 апреля 2022, 19:45
И не лень ведь было писать столько
Гость
28 апреля 2022, 12:53
Как убьет тогда пишите . Вам же сказали что мальчик хороший .
Гость
28 апреля 2022, 19:22
Тем более если мама из прокуратуры. ))
Гость
28 апреля 2022, 19:44
Ога, елитный
видимо в этой школе надо слушать гимн ежедневно, по другому проблему не решить
Гость
28 апреля 2022, 13:03
Ещё один кирпич в стене. См. оригинальные текст и видео 1979 года.
Гость
28 апреля 2022, 13:27
ОН И СЛУШАЛ И СЛЫШАЛ НО ЭТО КАК УЛЬТРАЗВУК НЕ КАЖДЫЙ ВЫДЕРЖИТ !
Гость
28 апреля 2022, 13:34
За год в армии гимн осточертел на всю жизнь вперед, а так это поколение школьников когда выростит отметит ги мн вообще как явление. Кто вообще придумал делать из музыки госсимвол??? Это чтото из прошлого.
28 апреля 2022, 12:56
По характеристикам типичный психопат. Но пока не убьет кого-нибудь, полиция не почешется
Гость
29 апреля 2022, 16:13
не путайте психопатов с придурками, психопаты очень расчетливы и умны, а у парня просто слабая психика, видимо чей-то сыночка-корзиночка
Что то не слышно защитников ребёнка.Как же так то? Мальчик то какой хороший вырос.Перед тем как убить,честно предупреждает!
Гость
28 апреля 2022, 18:04
А от чего его защищать? Разве что от толпы агрессивных, неадекватных комментаторов, которым лишь бы кого то унизить. Парень совершил глупость. Мелкое хулиганство, не более. Проступок небольшой тяжести. Навредил своей репутации. Вероятно, многие сверстники в школе от него теперь отвернутся. Скорее всего, родители заплатят штраф в пару тысяч рублей за "ненадлежащее воспитание". С подростком проведут "воспитательную беседу". Ну и всё, большего не требуется. Особенно, если это его первый антисоциальный проступок.
Гость
28 апреля 2022, 18:04
А от чего его защищать? Разве что от толпы агрессивных, неадекватных комментаторов, которым лишь бы кого то унизить. Парень совершил глупость. Мелкое хулиганство, не более. Проступок небольшой тяжести. Навредил своей репутации. Вероятно, многие сверстники в школе от него теперь отвернутся. Скорее всего, родители заплатят штраф в пару тысяч рублей за "ненадлежащее воспитание". С подростком проведут "воспитательную беседу". Ну и всё, большего не требуется. Особенно, если это его первый антисоциальный проступок.
Может быть и так.А может быть и как в Казани. Откуда такая уверенность,а?
28 апреля 2022, 12:56
Наверное он ядерными ракетами грозил всему свету, но его неправильно поняли партнеры.
28 апреля 2022, 12:53
Крышняк снесло от учебы на убой с первого класса. У детей должно быть детство, а не график 24/7 с детского сада.
Гость
28 апреля 2022, 13:18
lvds, а я вспомнил песню у Пугачевой про нагрузку на учебе.☹️ Может и вправду от перегруза детского организма все эти вывихи?😳😳😳
Гость
28 апреля 2022, 14:30
то то я смотрю все в памперсах ходишь....
Гость
28 апреля 2022, 16:07
Гость
28 апреля 2022, 14:30
то то я смотрю все в памперсах ходишь....
не переходить на личности, не получается или компанию в памперсах ищешь, скучно одному
Гость
28 апреля 2022, 12:59
Я бы на месте его матери не была такой беспечной, делая вид, что всё нормально, а сводила сына на курс к психоаналитику. Звонок от мальчика тревожный. Впереди вся жизнь, и если такой уровень внутренней агрессии ко всем, то что ждёт его жену в будущем, мало ли, не угодит она ему, что ждёт его детей? А в ВУЗе потом, когда надо будет сдавать ГОСы и защиту диплома, он «на нервной почве» что натворит? Надо помочь ребёнку обрести внутреннюю гармонию и научиться контролировать свои нервы.
Гость
28 апреля 2022, 19:24
Отмажет. Мама в правильном месте работает.
30 апреля 2022, 17:03
Мама -прокурор,как выяснилось ...
28 апреля 2022, 12:58
Горе от ума не иначе. Не выдержал парень нагрузки
28 апреля 2022, 13:23
Это чему элитная гимназия учила 11 лет?
Гость
28 апреля 2022, 14:21
Это же яжемамкин яжецарь!
Гость
28 апреля 2022, 14:45
школа то хорошая , но некоторые дети….(сама учусь в этой школе)
Гость
28 апреля 2022, 17:26
Гость
28 апреля 2022, 14:45
школа то хорошая , но некоторые дети….(сама учусь в этой школе)
Некоторые дети - барины.
Гость
28 апреля 2022, 13:08
Маньяк вроде как подрастает, нее ...? На спец учет необходимо его брать однозначно, пока дел не натворил. И никакого ему разрешения на оружие и водительских прав.
Гость
28 апреля 2022, 12:51
убийца детсадовцев тоже, наверное, сильно переволновался? закрыть его в СИЗО до момента сдачи всеми экзаменов. Пусть оттуда сдает. Так точно не навредит ни себе, ни другим.
Гость
28 апреля 2022, 13:38
Любой может психом оказаться, лучше тогда всех в СИЗО) Нет и никогда не будет безопасности от психов в городе. Поэтому и глупо пытаться вообще где либо обеспечить полную безопасность. Безопасно только там, где нет живых.
28 апреля 2022, 12:51
Видимо в голове мусор. Родители не контролируют.
Гость
28 апреля 2022, 12:56
Родители сами такие. Спросите любого из них, одобряют ли они "спецоперацию" в Украине, и сразу поймёте, откуда в их детях зародилась злоба и ненависть.
Гость
28 апреля 2022, 12:57
сразу видно патриота!
Гость
28 апреля 2022, 13:02
Принудительное обследование по решению суда! Опека должна работать! Навестить семью, может дома он издевается над животными?
Гость, скорее всего это родители над ним издеваются,так боятся экзамены сдавать.
Гость
28 апреля 2022, 13:08
Гость, скорее всего это родители над ним издеваются,так боятся экзамены сдавать.
266275605, не исключаю. Ребёнок явно нездоровый .
Гость
28 апреля 2022, 14:33
принудительные работы..................
Гость
28 апреля 2022, 13:06
Заметьте, каждый раз, когда что-то происходит в школе, начинают говорить какие у школьника были оценки. Будто хорошие оценки автоматом означают хорошего и правильного человека, а у кого плохие, тот наверняка преступник. В этом и есть гнилость нынешней системы образования - им плевать на детей, главное какие циферки в журнале.
Гость
28 апреля 2022, 13:25
Ага. Когда я учился в школе, среди хулиганов было немало "благополучных", у которых не было проблем с успеваемостью. На уроках или под присмотром педагогов вели себя тихо [выслуживались, льстили, любезничали], но как только взрослые оставляли их без присмотра - превращались в ошалевших быдланов. Как только взрослые снова в комнате - паиньки.
28 апреля 2022, 13:29
Гость
28 апреля 2022, 13:25
Ага. Когда я учился в школе, среди хулиганов было немало "благополучных", у которых не было проблем с успеваемостью. На уроках или под присмотром педагогов вели себя тихо [выслуживались, льстили, любезничали], но как только взрослые оставляли их без присмотра - превращались в ошалевших быдланов. Как только взрослые снова в комнате - паиньки.
у нас такие и учителей не боялись. Спортсмен, отличник и гопник в одном лице.
Гость
28 апреля 2022, 18:04
Это из серии "благополучная семья"- а там урки, нарки, главное с соседями всегда здороваются.
28 апреля 2022, 17:47
Чуваков, значит, за игру в майнкрафт посадили. А тут открыто пишет - и он просто перенервничал. Кто родители нервного мальчика?
Гость
28 апреля 2022, 13:02
В такое непростое для страны время, такие шуточки неуместны. А может это совсем не шутки. Если у ребенка нервное напряжение, то немедленно его изолировать в соответствующий стационар, проверять, лечить.
Гость
28 апреля 2022, 13:58
Чей же, интересно, это сыночка? Раз за такое его не то, что не отчислили, но и и по головке погладили.
Гость
28 апреля 2022, 14:01
Мать в прокуратуре работает, вот и не могут отчислить
Гость
28 апреля 2022, 15:24
Его мама работает в прокуратуре
Гость
28 апреля 2022, 15:28
Похоже чей то
Гость
28 апреля 2022, 14:23
В переходном возрасте бывает начинается шизофрения связанная с гормональной перестройкой организма. Зря конечно его в психушку не кладут на обследование а потом удивляемся откуда стрельбище в детсадах и школах.. Мм да уж.. На домашнее обучение надо таких отправлять.. Очень не повезло одноклассникам этого ученика..
Гость
28 апреля 2022, 13:15
Раньше за такое выгнали бы из школы. И ничего не стали бы замалчивать и пургу нести в виде: «дитячко 17-18 летнее распереживалось перед экзаменами».
Гость
28 апреля 2022, 19:27
И сейчас за такое можно выхватить проблем. Только если мама из прокуратуры, то это другое.
Гость
28 апреля 2022, 12:54
Мажорика пожалели...
28 апреля 2022, 19:23
Вот такому автомат в руки не давать,водить авто запретить пожизненно...
Гость
28 апреля 2022, 13:12
Вот я перед экзаменами в школе в обморок падала 3 раза, казалось бы, ерунда, а тоже вот нервы были. А всё потому что, практически ничего не ела и не спала. На улицу не выходила, чтобы погулять. У меня было физическое истощение и недостаток кислорода - так сказали врачи. Ведь я только учила, учила, учила всё по сто раз, боялась, что забуду на экзамене нужную информацию. Нервы- нервами, и у всех выражается по-разному. Но нельзя не признать, что такие выходки с угрозами - это что-то невероятное, и такое не придёт в голову ребёнка, если у него нет каких-либо отклонений в плане психо-эмоциональной стабильности.
Гость
28 апреля 2022, 13:17
Вот до чего ЕГЭ детей доводит. В наше время, когда по билетам сдавали, всё спокойно было, никто в обмороки не падал.
Гость
28 апреля 2022, 13:25
А тебя научили контролировать свои нервы?
Гость
28 апреля 2022, 13:27
Гость
28 апреля 2022, 13:25
А тебя научили контролировать свои нервы?
Да, я ходила к психологу, и мне выписывали антидепрессанты. А ещё много витаминов, у меня ведь истощение было.
Гость
28 апреля 2022, 12:55
А потом скажут: «тихий и спокойный мальчик, никого из детей не трогал, из благополучной семьи». Где психолог/психотерапевт , где социальный педагог??
Гость
28 апреля 2022, 20:32
Трогал. Еще как трогал. Пообщайтесь с его одноклассниками, много интересного узнаете об этом потрясающем ребенке.
Гость
28 апреля 2022, 13:21
у него просто мать в прокуратуре работает, вот и правду скрывают, как все было на самом деле;)
Гость
28 апреля 2022, 14:24
А ну тогда понятно. Маманя прокурор не даст сыночку на малолетку пристроить. Там прокурорского сынка моментом в женщины определят.
Гость
28 апреля 2022, 14:55
Отоночо...
28 апреля 2022, 14:15
ну их, этих илитных ....
Гость
28 апреля 2022, 12:51
Разве таким место в гимназии? По нему плачет психоневрологический интернат. А здоровые и талантливые дети в гимназию не попадут, будут довольствоваться школой по «прописке». Дурдом !!
Гость
28 апреля 2022, 12:52
все зависит от благосостояния родителей. каких только дебилов не выпускала эта гимназия... но денежки любят счет
28 апреля 2022, 12:56
Гость
28 апреля 2022, 12:52
все зависит от благосостояния родителей. каких только дебилов не выпускала эта гимназия... но денежки любят счет
насилие по отношению к детям в РФ за 2021г выросло на 20%,в Тульской обл на 30% - это увеличило рост самоубийств в ПЯТЬ раз - нет у нас психологов..
Гость
28 апреля 2022, 13:14
28 апреля 2022, 12:56
насилие по отношению к детям в РФ за 2021г выросло на 20%,в Тульской обл на 30% - это увеличило рост самоубийств в ПЯТЬ раз - нет у нас психологов..
психологи не причем, родители не могут сами себе признаться, что с ребенком беда, не то, что психологу. это-ж клеймо типа, что соседи по карасьеозерску скажут.
Гость
28 апреля 2022, 12:55
В закрытую школу его на годик, шелковым выйдет.
28 апреля 2022, 13:03
В обычную, не престижную..
Гость
28 апреля 2022, 13:19
28 апреля 2022, 13:03
В обычную, не престижную..
Ну или так 😁
Гость
28 апреля 2022, 13:29
28 апреля 2022, 13:03
В обычную, не престижную..
там ему одноклассники отрезвляющих лещей надают - мысли вернутся в нужное русло.
28 апреля 2022, 13:35
родители и школа пожинают плоды - невротизация детей все 11 лет. к ЕГЭ она особенно усиливается тк педагоги премии получают. единственный знакомый метод стимулирования детей - угрозы и картинки из ада что будет не сдай он ЕГЭ. ну и малцу уже 18 практически. елси башка нормлаьно не функционирует - глубокое обследование в институте сербского и только потом допуск егэ, учебе и тд. а вообще уголовка ему должна светить. угроза убиством и тер деятельность. но судя по тому что это двойка, то родичи парня все замнут.
Гость
28 апреля 2022, 12:53
в этой стране в каждом супермаркете нужно организовать приём психотерапевта, да и то мало будет
28 апреля 2022, 12:59
в РФ не хватает 2-4 тыс онкологов и иммунологов..не хватает более 350 000 мл и ср медперсонала..провалили ЕГЭ - не хватает 60 000 учителей и т.д.......надо помочь Асаду,Токаеву,Лукашенко и детям Африки..
Гость
28 апреля 2022, 13:05
Что значит ничего не выкладывать? Да тут во все колокола надо бить.
28 апреля 2022, 21:16
Просто родителям надо писать официально заявление в полицию, прокуратуру об угрозе убийством и всё. Если будут заявления притом коллективные, то и мама замять уже не сможет. Придется уголовное заводить, как минимум по 119 ст. А то странно, за звонки с угрозами сразу закрывают, а тут чем отличие ? Мамой в прокуратуре ?
28 апреля 2022, 14:57
Это одинаково, что и позвонить.
Гость
28 апреля 2022, 13:24
Ещё одна гордость школы🙄
Гость
28 апреля 2022, 13:30
Дак как его контроллировать, зайдет потом с ружьем, совсем чтоли, на домашнее обучение такого слабого духом, жизнь за стенами школы еще страшнее. Если идея уже закралась в его голову, все равно осуществит ее.
Гость
28 апреля 2022, 14:05
А потом он приведёт в исполнение угрозы, чтобы на него внимание больше обратили. Изолировать надо таких
Гость
28 апреля 2022, 15:21
Явно мажор, поэтому школа пытается быстро пытается закончить конфликт. Сигнал исключительно тревожный и для родителей. Добром у мальчика не кончится . А вообще - психопатный террорист . Если мозгов не хватает на золотую медаль - виноваты все вокруг.
Гость
28 апреля 2022, 13:02
Он произошёл из-за того, что ученики 11-х классов находятся в нервном напряжении из-за предстоящих экзаменов, которые они никогда не сдавали, и это усугубляет тревогу детей. 😂😂😂 Анектод. Что же это нас то подобные мысли в свои года не посещали?Да потому что нормальными росли.
28 апреля 2022, 13:04
Не светило место ген директора Газпрома.. 😜Что ж волноваться
Гость
28 апреля 2022, 13:09
28 апреля 2022, 13:04
Не светило место ген директора Газпрома.. 😜Что ж волноваться
Так этим только другие просторы светят
Гость
28 апреля 2022, 14:54
Так не было тогда столько яжмамок с онижедетками. А для обычных детей экзамен - это просто экзамен: пришли - сдали, ушли - забыли.
Гость
28 апреля 2022, 13:05
Гимназия? Петь гимн каждые пятнадцать минут!
Гость
28 апреля 2022, 13:10
Да! Говорят нынче- лечит ))
28 апреля 2022, 20:08
Экстренная госпитализация ребёнку показана. Пока не произошло непоправимое.
Гость
28 апреля 2022, 12:51
у этих малолеток что с мозгами не понимаю😐
Гость
28 апреля 2022, 12:53
Жертвы каждодневного разжигания телевизором ненависти в головах россиян.
Гость
28 апреля 2022, 12:53
Жертвы каждодневного разжигания телевизором ненависти в головах россиян.
Гость, Вы думаете дети смотрят телевизор? Уж точно не политические передачи.
Гость
28 апреля 2022, 13:11
Гость, Вы думаете дети смотрят телевизор? Уж точно не политические передачи.
В соц.сетях еще п\больше разжигания
Гость
28 апреля 2022, 13:43
Одинадцатиклассник (16-17 лет) - не ребенок. Это молодой человек, юноша, парень. Через год - юридически полноценный гражданин. Не подменяйте понятия, называйте вещи своими именами. Инфантилизация - большое зло, она ведёт к деградации общества. По существу: у юноши истерика в психопатическом человеконенавистническом проявлении, это нередкое явление по ряду причин. Ему нужен психиатр и адекватный контроль семьи, но корни проблемы с высокой вероятностью в ней самой.
Гость
28 апреля 2022, 14:23
Инфантилизация это вообще тренд в государственной политике. Ещё лет 20 назад подросток мог спокойно подрабатыать после школы. Сейчас до 18 лет у вас нет шанса устроиться даже курьером. Разве что по знакомству или с фейковым паспортом. Единственное, что разрешено несовершеннолетним, это принудительно "учиться". Но даже в школах им не позволяют самостоятельно выстраивать учебный план. Ну и как в таких условиях стать самостоятельным, если все решения постоянно принимаются за тебя другими? Но зато моральную ответственность за них почему-то некоторые возгалают на ребёнка.
Гость
28 апреля 2022, 14:24
Всё верно! Так и есть
Гость
28 апреля 2022, 19:51
Все верно сказали
Гость
28 апреля 2022, 14:28
Демагогия да и только, пока гром не грянет.... и т.д. Брать за жабры и на исправительные работы лет на 5 и никакова престижа, совсем оборзели....Или же опять посюсюкались и все???А когда случиться несчастье будем искать оправдания....??????????????????????????????
Гость
28 апреля 2022, 15:15
У человека, который реально измотался на учёбе/работе, уже тупо не остаётся сил и желания творить всякую дичь, привлекать к себе внимание и т.п.
Гость
28 апреля 2022, 15:39
Это так то статья угроза жизни , терроризм . Зачем его снова в школу пускают , пусть сидит на домашнем обучении , готовится к егэ. Из-за него нормальным детям страшно в школу ходить !!! Поставить его на учёт к психиатру
28 апреля 2022, 14:48
Что думает Соловьев по этому поводу?
28 апреля 2022, 13:55
Завтра ещё чем-нибудь взволнуется.