перейти к публикации
111 комментариев к публикации

Шашлыки вне закона! Свердловский губернатор запретил разводить огонь

28 апреля 2022, 11:25
28 апреля 2022, 11:42
Выполнить противопожарные требования, как указано в методичке, практически невозможно. Так может и не нужно?! Есть придурки, которые пренебрегают даже элементарными нормами безопасности, так о таких я лично обязательно сообщу, если сам не справлюсь. Леса горят не от садоводов, а от алкашей! Как, впрочем, и квартиры... Другой подход нужен к пожарной безопасности. Нарушителю штраф, мне премию...
28 апреля 2022, 11:45
Все пенсы лягут под кусты с биноклями и мобилой наизготовку ✍️🤭
Гость
28 апреля 2022, 12:02
А куда надо сообщать? Я на своих соседей-садоводов нарушителей тоже бы сообщил. Реально страшно, когда они огонь возле построек разводят и свой мусор в лесу сжигают.
Гость
28 апреля 2022, 12:19
В прошлом году на майские праздники вот та квот наши соседи по даче спалили свою баню и наш гараж. Но они следовали запретам на разжигание открытого огня. И придумали что весь мусор и ветки будут сжигать в печке своей бани. Итог их соблюдения правил оказался печальным. Нам повезло что еще спать не легли и не было вообще ветра. А так погорел бы не один дом пожалуй. Вот реально лучше бы в бочке сжигали как раньше это делали. Потушили бы быстрее и без последствий
28 апреля 2022, 11:50
"Шашлыки вне закона! Свердловский губернатор запретил разводить огонь." - тогда все едем в караси😁
Гость
28 апреля 2022, 12:20
К мэру отмечать досрочное погашение
28 апреля 2022, 12:24
Гость
28 апреля 2022, 12:20
К мэру отмечать досрочное погашение
думаете проставится?😳
Гость
28 апреля 2022, 18:06
28 апреля 2022, 12:24
думаете проставится?😳
Так там площадь дворца огромная. Он приезжих и не заметит даже...
28 апреля 2022, 11:44
На своём участке жарил и буду жарить! Пускай сами себе запрещают, шашлыкам быть!!!!👍
28 апреля 2022, 11:47
Гостей ждёте? 😜
28 апреля 2022, 11:47
28 апреля 2022, 11:47
Гостей ждёте? 😜
41580168, конечно!!! Стоила праздники да и без гостей))))
28 апреля 2022, 11:51
28 апреля 2022, 11:47
41580168, конечно!!! Стоила праздники да и без гостей))))
Адрес? С коньячком примчусь 🏇🍾
28 апреля 2022, 12:00
помню в 2003-2006 с компанией постоянно ездили на шарташ со своим мангалом, мини-поход, приехали, посидели, мусор за собой собрали, всё потушили- счастливые уехали. времена были...... май всегда ассоциировался с шашлыами в компании друзей на природе. а что сейчас?((((((((((((
Гость
28 апреля 2022, 12:05
Вот-вот. У меня такая же ситуация.
Гость
28 апреля 2022, 21:35
ждите барский лес и барскую ягоду.
Гость
28 апреля 2022, 11:34
Прошу губернатора запретить дебильные запреты
Гость
28 апреля 2022, 14:19
и чтобы по городу можно было 120+ гонять!!! а то чо они
28 апреля 2022, 11:29
А лапти вязать и валежник собирать пока можно?
28 апреля 2022, 11:41
Без костра, без обогрева ... 🤫😜
Гость
28 апреля 2022, 14:19
в европе уже нет
28 апреля 2022, 12:39
пусть у себя в карасях запрещает. вместо санитарной уборки в лесах проще бумажку подписать. пожаров от этого меньше не станет. дола лесных пожаров от костров минимальна, основная часть - брошенные бутылки, окурки и специальные поджоги травы и проч
28 апреля 2022, 11:33
Самый бесполезный груз с огромной зарплатой, уселся и ноги свесил, на "шее" налогоплательщиков. Один негатив от него.
28 апреля 2022, 11:41
Давайте, рассказывайте про полезный груз на нашей шее 🤔🤑
28 апреля 2022, 12:29
28 апреля 2022, 11:41
Давайте, рассказывайте про полезный груз на нашей шее 🤔🤑
Давать вам будут по договоренности или не будут. Я вам ничего не должен.
Гость
28 апреля 2022, 12:37
Шашлыков хочешь? В мангальной зоне арендуй и культурно приготовь.
28 апреля 2022, 12:15
Не поняла - вообще нигде нельзя или только в лесу? У воды тоже нельзя? Опять этот год без шашлыков нормальных?! В позапрошлом году на визовском пруду несколько раз чудесно посидели, а с прошлого года одни сплошные запреты (
Гость
28 апреля 2022, 11:37
Как жарил,так и буду жарить, и не только шашлы
28 апреля 2022, 11:43
А кого? 😲😲😲
Гость
28 апреля 2022, 12:07
мну строго отжаривать
Гость
28 апреля 2022, 15:02
28 апреля 2022, 11:43
А кого? 😲😲😲
Дуньку Кулакову.
Гость
28 апреля 2022, 11:43
Нет желания подчиняться тому, кто выборы нечестные выиграл
28 апреля 2022, 11:46
Так.. адрес и место на карте точки, где мы с Вами шашлык будем кушать.. 🤗
28 апреля 2022, 11:42
кто его спрашивать будет
Гость
28 апреля 2022, 11:39
Лучше бы маски отменил 200 заболевших всего. И это по области, а не в городе. В Москве отменили при 600 в сутки.
28 апреля 2022, 11:44
А прибыль? Святое - не трожь!!! 🧐
Гость
28 апреля 2022, 11:36
ну и кому интересны его запреты?
Гость
28 апреля 2022, 11:28
Как 1 мая без шашлычков?
28 апреля 2022, 11:30
можно все только в карасях! 😠
28 апреля 2022, 11:43
Адрес Губера - в студию!! Он приглашает всех!! Заодно и проконтролирует 😄
Гость
28 апреля 2022, 11:49
Как нам всем повезло с такими талантливыми и выдающимися руководителями, как мэр и губернатор! Что ни решение - то шедевр, направленный на улучшение жизни жителей города и региона!
28 апреля 2022, 11:53
Щас прямо им доверить новый самолёт создать
Гость
28 апреля 2022, 12:57
Следующий запрет будет на кухонные ножи! 90% убийств с применением холодного оружия- кухонные ножи.
Гость
28 апреля 2022, 11:56
Мангал с углями - разве открытый огонь ?
28 апреля 2022, 16:00
Как местные власти решат. Допустим власти Иркутской области дали разъяснения, в которых сказано что бочка, мангал, жаровня тоже источники открытого огня.
Гость
28 апреля 2022, 11:58
Какой то бесполезный губернатор у нас пользы от него никакой для народа только ограничивает, а потом снимает ограничения развития региона ноль займись хотя бы дорогой до Новосвердловской ТЭЦ и промзоной, как после бомбежки блин
28 апреля 2022, 15:37
даже сольвья одолеть не может. тоже мне губернатор. с zaнозой в zаднице
Гость
28 апреля 2022, 11:28
Как всегда - вместо того чтобы постричься отрубают голову! Запретить и не пущать - на что то бОльшее и конструктивное априори не способны! Вот что то только чем больше запретов - тем отрицательнее результат!
28 апреля 2022, 11:35
Запрет есть, а контролировать кто будет? Разогнали лесников и участковых... А те, кто остался закопались в бумагах...
Гость
28 апреля 2022, 13:07
"синдром вахтера" - "эхо СССР"
Гость
28 апреля 2022, 11:57
вырубку леса надо ограничивать тогда и пожаров меньше будет, даже законная вырубка проходит безобразно, после неё в лесу остаётся куча мусора и отходов, что говорить о незаконной вырубке там вообще варварство, никто не чистит лес, поэтому и пожары
28 апреля 2022, 11:54
что бы вас не оштрафовали- нужно забраться туда, куда инспекторам будет забираться лень. проще выписать пачку протоколов в общедоступном месте, чем трястись по лесу ради одного!
Гость
28 апреля 2022, 12:10
Как обычно имитация бурной деятельности
28 апреля 2022, 18:52
Народ глаз зальёт и имел он в виду эти куйвашевские запреты...
29 апреля 2022, 00:48
А кто его будет слушать? Он что хочет изменить советский народ?
Гость
28 апреля 2022, 11:27
"О том, какая ответственность грозит за разведение огня, рассказывала екатеринбургский юрист Юлия Федотова" Об этом рассказывает КОАП РФ, а не федорова.
Гость
28 апреля 2022, 12:04
Жарил и буду жарить.
Гость
28 апреля 2022, 12:20
Ага и кто-то его послушает.
Гость
28 апреля 2022, 11:53
Запретил он 😂😂😂.... Сердитый такой губернатор у нас😂....А кто не послушается, тех по попке- а-та-та, а-та-та😂😂😂😂
28 апреля 2022, 11:58
Фантазии у Вас.. Начали подготовку к шашлыку? 🤭
Гость
28 апреля 2022, 12:30
Этот губер для кого работает, все против людей. Реально бы пользу приносил. Марионетка.
Гость
28 апреля 2022, 13:03
Кинули в ящик газетёнки " Вечерний Екатеринбург "..... Почитал, оказывается наши мер и губернии золотые люди. 😂чего вы их всё ругаете?
Гость
28 апреля 2022, 12:00
давайте в карасье озёрске костерище разведём, посмотрим сколько машин тушить приедет
28 апреля 2022, 12:29
А его кто-то слушает? 🤣🤣🤣
Гость
28 апреля 2022, 12:35
Этого и следовало ожидать. У нас государство делает праздники для себя- чтобы слетать Дубай и для колхозников, чтобы они пахали без продыху на огороде. А мы уедем на Тургояк, там на закрытой базе в специально оборудованном месте, шашлыки можно! Не нужна нам ваша демонсрация!
Гость
3 мая 2023, 09:11
Вот мы тоже собирались!!! Но и там нельзя, в этом то и капец!!! В глэмпингах нельзя жарить, они сами не дадут, владельцы, ибо штрафов не хотят.
Гость
28 апреля 2022, 11:56
сейчас начнут чиновники всё лето леса поджигать, и будут сваливать всё на нас
Гость
28 апреля 2022, 12:38
Запреты и штрафы должны вводится для лесов и парков, а для частных землевладений это полная глупость, при условии соблюдения правил противопожарной безопасности.
Гость
28 апреля 2022, 12:51
Ну все губер жди пожары ,пожарных не хватит тушить!Один оштрафованный разведет 10 пожаров в отместку плохо же ты народ наш знаешь заморыш!
28 апреля 2022, 13:12
Участок купил, налоги заплатил. Кирпич купил, мангал сложил. Мясо добыл. Все мое. И тут мне какой то дурак будет запрещать его жарить?
Гость
28 апреля 2022, 13:23
Они бы хоть прогноз сначала глянули, там дожди и холода.
Гость
28 апреля 2022, 15:42
Нифига не понимаю, почему я на своих 18 сотках не могу пожарить шашлы? Губернатор, ты не прав.
Гость
28 апреля 2022, 11:47
согласен, когда пузатое быдло жарит свою тухлятину прямо у подъезда в песочнице и бухает на глазах у всей детворы таких надо рублем наказывать лучше клеткой...
28 апреля 2022, 11:52
Жадин - да! А если угощают .. 🤭
Гость
28 апреля 2022, 12:08
28 апреля 2022, 11:52
Жадин - да! А если угощают .. 🤭
да стремно это выглядит просто, скатайся на вторчик там в каждом дворе такое
Гость
28 апреля 2022, 12:43
Ты в каком-бомжатике живёшь, раз у тебя во дворе что-то жарит пузатое быдло. Купи хату в цивилизованного ЖК и ничего вокруг жарить не будут.
28 апреля 2022, 14:25
В связи с внезапной вспышкой хламидиоза предлагаю запретить межполовые отношения до стабилизации ситуации.
Гость
28 апреля 2022, 12:36
Вот прямо сейчас жарю....стейки))на решеточке)И сосед мой тоже жарит....только курицу...
Гость
28 апреля 2022, 12:41
куда подходить? 😎
Гость
29 апреля 2022, 16:26
Вы же жарите 28.04, а запретили с 30.04 . Вот!
Гость
28 апреля 2022, 16:22
То алкоголь ограничивает, то шашлыки запрещает! А он хоть раз или кто-то из его окружения, хотя бы мэр, высказались в поддержку спецоперации?!!! Что-то не слышал! Гнать их метлой поганой!
Гость
29 апреля 2022, 16:28
Верно говорите.
Гость
28 апреля 2022, 12:00
А курить, это пожароопасно?
Гость
28 апреля 2022, 12:27
А в туалет тоже скоро запретит ходить)))))
Гость
28 апреля 2022, 14:59
сам себе запрети !!!!!!!!!! миллионы гребут в карманы царь тоже думал что будет вечно править !!!!!!!
Гость
28 апреля 2022, 15:01
соловьевым пусть занимается а не в наши тарелки смотрит и говорит че есть че запрещаю
Гость
28 апреля 2022, 15:13
А курить на своем садовом участке можно??????
Гость
28 апреля 2022, 15:26
А не проще ли в парках сделать отведенные места для этого, чем бумажки не нужные подписывать? Народ как жарил шашлыки так и будет жарить,Пожары не от этого случаются, а от того пьяного быдла которое после себя не может и мусор убрать , ни мангал затушить.Так что запреты тут не помогут. Нужно другое решение проблемы искать.
Гость
28 апреля 2022, 17:37
Раньше всегда брал пиво в киосках, жарил шашлыки в лесу, пил на лавочке в парке, курил на стадионе, ходил на массовые мероприятия 1 и 7 мая, вёл себя адекватно претензий ни у кого не было. В глазах современного общества тот я мерзотное быдло и опасный преступник