перейти к публикации
84 комментария к публикации

«Люди, бегите к нам с ведрами, горим!»: в екатеринбургском поселке прямо у домов полыхает поле сухой травы

24 апреля 2022, 19:16
Чтоб поля не горели их пахать вовремя надо У нас же на отдельных не то что трава - молодой лес дремучий вырос Сколько таких полей вокруг ? Льготно и безпошлинно отдавать на возделку надо
Гость
24 апреля 2022, 20:02
Идею надо перееадресовать в думу.
24 апреля 2022, 19:24
В СССР такого не было!
24 апреля 2022, 19:16
С марта горит?
24 апреля 2022, 19:25
у людей горе, а вы ерничаете... сами то поди чистым воздухом дышите в своем академе.
24 апреля 2022, 21:58
24 апреля 2022, 19:25
у людей горе, а вы ерничаете... сами то поди чистым воздухом дышите в своем академе.
Жук Джентльмен, ты в любой дырке затычка что ли? Не один комментарий не пропускаешь, ты выходишь отсюда хоть иногда? Найди уже себе работу
24 апреля 2022, 22:39
24 апреля 2022, 21:58
Жук Джентльмен, ты в любой дырке затычка что ли? Не один комментарий не пропускаешь, ты выходишь отсюда хоть иногда? Найди уже себе работу
ах да, работать будешь ты, а я буду получать с тебя прибавочную стоимость. 😂
25 апреля 2022, 07:46
А как же противопожарные меры: опашка, канавы с водой, ящики с песком и так далее??? Или дома продали и фиг с ним? 🧐
Сейчас диванные эксперты все растолкуют - кто виноват и что делать.
24 апреля 2022, 19:20
Ну что шашлыки вкусные были?
24 апреля 2022, 19:38
скорей всего кто-то "удачно" кинул бычок в траву....
24 апреля 2022, 19:44
Илитный экопоселок, говорили они.
24 апреля 2022, 21:39
Никогда он элитным не был.
24 апреля 2022, 19:52
На таунхаусы денег хватило, а на пару помп и экскаватор, чтобы выкопать пожарный водоём не хватило? Да банально три десятка метров шланга во дворе и место для его подключения к водопроводу позволяют жить более-менее спокойно.
24 апреля 2022, 19:59
там одна халупа около 10.000.000 стоит 😂, чем богаче тем жаднее
24 апреля 2022, 19:55
я бычок подниму горький дым затяну и поселок горит целый день! потушите огонь, христа ради прошу только сильно не бейте меня...
24 апреля 2022, 21:41
Кто-то пасху на природе хорошо отметил
24 апреля 2022, 19:42
кто бычок кинул? признавайтесь! 😠
24 апреля 2022, 19:58
натовский диверсант или вредитель
Гость
24 апреля 2022, 21:08
Геккон, я видел.
24 апреля 2022, 19:19
Что за Совушка такая? Шабры, Таборы понятно. А тут, сад, что ли?
Гость
24 апреля 2022, 20:43
Экодолье по русски
24 апреля 2022, 20:34
Не заметно ни озеленения ни экологии Эти Совушки рекламировали год на уличных баннерах ЕКБ но кругом валяется утеплитель, брошенные отработки и остатки строматериала Да и жителям ничо не надо. Смотреть на этот раздрай из окон - тааакое счастье!!! НКТ ЧТОБ СУББОТНИК УСТРОИТЬ
Гость
24 апреля 2022, 22:46
На фото зона стройки, в жилой зоне всё красава
24 апреля 2022, 19:24
Музыка под видео для кислотников xD
24 апреля 2022, 19:27
дак там сотрудники всякую каку в рот суют запрещенную, потом ролики делают...
Гость
24 апреля 2022, 18:58
Че то рано в этом году сезон начинается, все лето наверное снова будем коптится
Гость
24 апреля 2022, 19:28
Сами же и подожгли, областники шашлык обычно делают по выходным всем селом
Гость
24 апреля 2022, 19:10
Противопожарный ров. Встречный пал.
Гость
24 апреля 2022, 19:16
С нынешней ситуацией начнётся вредительство, только в отличии от довоенного времени, в современных людях присутствует ещё и зависть.
Гость
24 апреля 2022, 19:46
Как воспитываем детей так и живем. Каменный век, дегенераты сплошь.
24 апреля 2022, 23:08
Это спецоперация. Природа вас спасает
Гость
25 апреля 2022, 00:04
Был выявлен и уничтожен опасный материал, подверженный горению. Потерь среди населения нет.
Гость
24 апреля 2022, 18:57
Геккон, бросай курить
Гость
24 апреля 2022, 19:19
Курить я буду, а пить не брошу. 😎
Гость
24 апреля 2022, 19:10
На видео никого с ведрами не увидел.Местные шарятся по своим делам, пожарные не спеша работают.
Гость
24 апреля 2022, 19:20
Зато местные всё пофоткали.
Гость
24 апреля 2022, 19:55
«Люди, бегите к нам с ведрами, горим!» -С какими ведрами🤦‍♂️ Шланги для полива с распылителем к скважине цепляешь и пошел поливать, каждый житель. Если скважины нет к крану , шланг в окно и тоже самое
Гость
25 апреля 2022, 08:05
Вода через счетчик..
25 апреля 2022, 10:51
когда на этих полях пшеницу выращивали
24 апреля 2022, 21:14
Красивая какая панорама загородного жилья
24 апреля 2022, 19:11
Странно... сухая трава рядом с жилыми домами, где полно детишек... И вдруг загорелась! В моем детстве помнится мужики всегда траву выкашивали чтоб пожаров небыло, ибо горящую траву не остановить, могло пол деревни сгореть. Так что большой вопрос к УЖК и ее компетенции
Гость
24 апреля 2022, 21:18
Чужой в городе бесов, это раньше мужики, а сейчас …………….😪😢🥲
Гость
24 апреля 2022, 22:58
Горела не территория посёлка, УК не имеет права туда заходить. Пожаловаться на собственника, да, нужно.
24 апреля 2022, 19:42
Горный щит.Недалеко от Зелёного бора,где в прошлом году тушили торфяники всю осень.
24 апреля 2022, 21:17
мда, вот как новость подаете.... от винта)
Гость
24 апреля 2022, 19:54
В Екатеринбурге куда не поедешь везде всё такое неухоженное,запущенное,грязь,трава сухая,мусор,ясень пень гореть будет.
Гость
24 апреля 2022, 20:23
Горный щит, бывший посёлок экодолье, сейчас совушки, бесячее название, блюю от этого слова
Гость
25 апреля 2022, 06:50
Повторяетесь в комментариях, хоть запятые расставьте
24 апреля 2022, 20:27
Блевотный посёлок, бывший экодолье, там всё на отвяжись, и тут прошляпили, Совушки сейчас называется блювотное название как и сам посёлок.
Гость
24 апреля 2022, 21:06
"- У нас в конце улицы Абрикосовой огромное возгорание, приехали всего две пожарные машины, " - Откуда такое название? Когда в Свердловске росли абрикосы?
Гость
24 апреля 2022, 22:21
А вы почему злые такие? Все кто мог из жителей помогали пожарным! Да, шашлыки вкусные, но мы их не жарим в полях! У нас очень хороший посëлок и жить здесь в кайф!!! А от пожара и городские не застрахованы. Вместо того чтобы желчью плеваться лучше бы промолчали!
24 апреля 2022, 22:06
Вкусные были шашлыки
24 апреля 2022, 22:09
Вопрос или Констатация факта ?!🤣
Гость
24 апреля 2022, 20:18
Ну что доигрались
Гость
24 апреля 2022, 20:33
Ничего страшного, просто детравификация, мирным жителям не нужно беспокоиться.
Гость
24 апреля 2022, 19:09
съезжайте вы уже из этих бомжатников.... взяли моду жить в деревнях а рабоать в город ездить... живите в городе!!!
Гость
24 апреля 2022, 19:25
Лазарь, сам то где живешь? На Урике в бараке? Работаешь там же? На районе?
Гость
24 апреля 2022, 21:28
Гость
24 апреля 2022, 19:25
Лазарь, сам то где живешь? На Урике в бараке? Работаешь там же? На районе?
С хутора это чудо - с того самого, что близь Диканьки
Гость
25 апреля 2022, 06:49
Так бомжатники в городе, бомжи да городом не живут, им там дорого
24 апреля 2022, 19:52
не удивлюсь, что это сотрудники е1 способствовали пожару, чтобы лишнюю новость наклепать, вся фишка е1 это в комментах, дак они не от большого ума и это преимущество сами портят.
Гость
24 апреля 2022, 19:24
А горит хорошо, душевно.
24 апреля 2022, 22:01
Это только начало Шашлындосные Ребята активизировались🍖🥂🥓 .!Впереди Май Дальше Больше.!
Гость
24 апреля 2022, 22:32
Простой посëлок. Какая элита? Учителя живут, простые служащие. Может и есть богатеи, но никто этим не бравирует- все на равных!
24 апреля 2022, 23:25
Не иначе Коммуна или Пионерский лагерь . А за богатеями следите 👀Это вражеские Шпионы🕵️‍♂️ возможен саботаж и диверсия.!☝️
Гость
24 апреля 2022, 20:42
На последнем фото Негорючая изоляция ТН
Гость
24 апреля 2022, 21:13
Странное дело... Чем больше противопожарных режимов и связанных с ними запретов - тем больше пожаров! Терзают смутные сомнения!
Гость
24 апреля 2022, 21:11
Берёзовское лесничество не обеспечивает пожаро безопасность своей территории! Захламление лесных территорий и их размер постоянно растут, повреждаются зелёные насаждения. Нерадивыми садоводами там возводятся гаражи, туалеты и другой самострой, складируется всякий горюче опасный скарб , что в условиях сильной и частой засухи создаёт реальную опасность лесу, жизни и здоровью людей даже при вводимых особых противопожарных режимов. В этом легко можно убедиться на Изоплите, свободно пройдя от улицы Барьерной по дороге вдоль садовых участков , выходящих к лесу. Лесники знают об этом, но бездействуют.Хотя совершенно ясно, что все эти безобразия осуществляют те лица, чьи садовые участки расположены напротив него!
Гость
24 апреля 2022, 21:17
Сколько мусора вокруг, ясен пень.
Гость
24 апреля 2022, 22:39
Очаг пожара был не в самом посёлке, пришёл с полей, которые посёлку не принадлежат. Сам посёлок огорожен со стороны поля рвом и в нем вода, посёлок пострадал только зашедшим сюда дымом. Пожарные и газовая служба прибыли оперативно, пострадавших в посёлке нет. Всё жители принимали добровольное участие. МЧС до сих пор в посёлке и контролируют ситуацию.
Гость
24 апреля 2022, 22:52
Когда было сельское хозяйство, были лесники - хранители леса - такого не было!
Гость
25 апреля 2022, 10:03
Опять несчастные областники страдают😂
Гость
25 апреля 2022, 10:14
Раньше такие бараки из дерева строили, 4-5 квартир с отдельными входами. А теперь их кто-то покупает. Даже дом на 2х хозяев - куча лишних проблем. Что мешает немного доплатить и купить нормальный коттедж. В том же горном щите полно домов за те же деньги.
Гость
25 апреля 2022, 13:19
Быдлятинка на шашлыки поперла,ибо другого развлечения,кроме как побухать и пожрать,придумать не в состоянии.